Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Наше кино - V  (Прочитано 18846 раз)

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше кино - V
« Ответ #30 : 22 Апр, 2019, 18:28:19 »

Про Т-34 от Зотова. Местами мат
Он же, на ту же тему. Тоже местами мат.  https://www.facebook.com/george.zotov.5/posts/2185191068233663
Товарищ Зотов прав, но в данном случае его мнение (и моё) противоположно народному Потому у "Т-34" мегасборы, а у  товарища Зотова очень маленькие тиражи без перспектив на экранизацию. (Я сам фанат "Каледина и Алисы" если что). 
« Последнее редактирование: 22 Апр, 2019, 18:41:45 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - V
« Ответ #31 : 24 Апр, 2019, 18:11:41 »

Продолжение про Братство.
https://colonelcassad.livejournal.com/4944508.html
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - V
« Ответ #32 : 05 Мая, 2019, 16:26:19 »

Идеологический отзыв на Мстителей.
Цитировать
не смотрела еще, читаю мнения, заинтересовало из фб Дмитрия Комма:
Цитата:
А вы тоже заметили, что в последних "Мстителях" персонажи вообще не воспринимают друг друга как секс-объекты? То есть, все эти супергерои - достаточно молодые и привлекательные мужчины и женщины, но при этом в фильме отсутствует даже намек на иной вид симпатии между ними, кроме товарищеского пожатия рук. Разумеется, речь не о том, что они должны заниматься сексом на экране: в фильме с "детским" рейтингом этого быть не может, потому что не может быть никогда. Но герои же еще не телепузики бесполые (или уже?), тем не менее, никто из них не флиртует с другими, не строит глазки, не кокетничает, не целуется, а единственная сцена, где мужчина обнимает женщину - это встреча Тора со своей мамочкой.
Больше всего этот многомиллионный треш напомнил мне маоистские фильмы 1960-х годов, вроде "Красного женского батальона", "Красного Востока" и т. п. Советские фильмы про гражданскую войну тоже часто бывали асексуальными, но в них хотя бы присутствовало понимание, что женщина - это не только боевой товарищ, но существо, несколько отличное от мужчины. Анка-пулеметчица немного отличается от Василь Иваныча, а уж если вспомнить Извицкую в "Сорок первом"... о ля ля. Маоистские же герои были именно таковы: морды кирпичом, руки по швам, тревога за судьбу человечества на челе - и никаких поцелуев, никакого буржуазного флирта, только неустанная борьба за светлое будущее. И в этих фильмах тоже не было героев-одиночек: по экрану бегало коллективное тело, творя подвиги силы беспримерной. Ближе к финалу кто-нибудь непременно жертвовал собой ради других. Коллективное тело сдержанно скорбело, после чего бросалось в последний бой с утроенной силой. Знакомо, не правда ли?
Коллективизм, пафос и политическая сознательность, вытесняющая обычные (мещанские!) человеческие взаимоотношения - забавно видеть это тоталитарное варево в современном голливудском боевике. А вот то, что у молодых зрителей нет аллергии на него, уже совсем не забавно, как по мне.

С первой его половиной про асексяшность можно согласиться, со второй про коллективизм сам автор является забавным образцом для идеологического препарирования.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - V
« Ответ #33 : 05 Мая, 2019, 17:13:37 »

Идеологический отзыв на Мстителей.

Дядя Петя не только, извините, дурак, но и смотрел фильм явно не тем местом.

Цитировать
"Никто из них не флиртует с другими, не строит глазки, не кокетничает, не целуется..." (с)

Мне жутко интересно, кто, с кем и когда (учитывая распределение времени фильма между персонажами) должен был этим заниматься?

Цитировать
"...забавно видеть это тоталитарное варево в современном голливудском боевике." (с)

Забавно в очередной раз убеждаться, что "тоталитаризм" - не термин, а малоосмысленный идеологический штамп.
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2019, 17:25:39 от Хель »
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - V
« Ответ #34 : 05 Мая, 2019, 20:39:33 »

Цитировать
Дядя Петя не только, извините, дурак, но и смотрел фильм явно не тем местом.

Цитировать
Мне жутко интересно, кто, с кем и когда (учитывая распределение времени фильма между персонажами) должен был этим заниматься?

Все это верно, и некогда, и некому, и уже женаты и кое кто таки потанцевал, а другой обнимался и завел детей, и вообще своих вторых половин тут старались вытаскивать. Тем не менее асексяшность чувствуется. Но только к девочкам, шутки про зад Кэпа А и всякие фиксации камеры, плюс завезли геев, нивелированных в русском дубляже.
Цитировать
Забавно в очередной раз убеждаться, что "тоталитаризм" - не термин, а малоосмысленный идеологический штамп.
Он изначально таким был, в смысле тоталитаризм. Но тут меня заинтересовало как автор засучил конечностями и стал защищать детей от коллективизма. Причем в произведении изначально индивидуалистичном.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - V
« Ответ #35 : 05 Мая, 2019, 22:06:34 »

...шутки про зад Кэпа А и всякие фиксации камеры,...

Тут такое дело... Шутки про зад Роджерса - они не сами по себе, а в комплекте с "Баки жив" и "Хайль Гидра!". То есть его сюжетная линия в принципе включала в себя обыгрывание отсылок к фанатским обсуждениям.

Цитировать
Причем в произведении изначально индивидуалистичном.

Всё-таки "Мстители" с самого начала были про то, что скопом и батьку сподручнее бить.
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - V
« Ответ #36 : 05 Мая, 2019, 23:21:22 »

Цитировать
Тут такое дело... Шутки про зад Роджерса - они не сами по себе, а в комплекте с "Баки жив" и "Хайль Гидра!". То есть его сюжетная линия в принципе включала в себя обыгрывание отсылок к фанатским обсуждениям.
Прямо скажем весьма слэшерным. :)

Цитировать
Всё-таки "Мстители" с самого начала были про то, что скопом и батьку сподручнее бить.
Идеологи индивидуализма тоже вынуждены как то объяснять пастве как надо объединяться в коллективы для решения разных задач с разными людьми. Свободные личности со свободными выборами, над которыми никого нет. Мстители со своим огромным бэкграундом именно индивидуалистичны.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - V
« Ответ #37 : 05 Мая, 2019, 23:45:52 »

Прямо скажем весьма слэшерным. :)

Да ладно вам, в "Баки жив!" изрядная доля самоиронии над чертами характера Кэпа, ранее прописанными сценаристами. :) А "Хайль Гидра!" вообще про другое.

Цитировать
Мстители со своим огромным бэкграундом именно индивидуалистичны.

Наоборот, показательно, что даже альфа-самцы люди (и не люди) с суперсилами вынуждены договариваться о совместных действиях, потому что поодиночке получается как-то не очень. В третьем фильме у них даже единая форма, пусть и по техническим причинам.

P.S. https://www.youtube.com/watch?v=xzkisCGDz2Y
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2019, 23:55:47 от Хель »
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - V
« Ответ #38 : 06 Мая, 2019, 10:04:44 »

Цитировать
Да ладно вам, в "Баки жив!" изрядная доля самоиронии над чертами характера Кэпа, ранее прописанными сценаристами. :) А "Хайль Гидра!" вообще про другое.
я имел ввиду конкретно шутки про его зад. На фоне того что зад Йохи мы последний раз видели наверное в фильмах Уидона.


Цитировать
Наоборот, показательно, что даже альфа-самцы люди (и не люди) с суперсилами вынуждены договариваться о совместных действиях, потому что поодиночке получается как-то не очень.
Если вы пытаетесь доказать что идеология индивидуализма дерьмо, то я в целом согласен, если о том что это объединение Мстителей ей противоречит то нет. Как я уже сказал сия идеология вынуждена была искать какие то принципы объяинений людей в коллективы и коллектив Мстителей вполне этому соответствует.
Цитировать
В третьем фильме у них даже единая форма, пусть и по техническим причинам.
В четвертом.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - V
« Ответ #39 : 06 Мая, 2019, 10:24:48 »


Цитировать
Забавно в очередной раз убеждаться, что "тоталитаризм" - не термин, а малоосмысленный идеологический штамп.
Он изначально таким был, в смысле тоталитаризм. Но тут меня заинтересовало как автор засучил конечностями и стал защищать детей от коллективизма. Причем в произведении изначально индивидуалистичном.

Это да. "Тоталитаризм" - это термин-оружие, направленное против всех противников англосаксонской версии либеральной демократии. первоначально узкоспециализированный - а ныне экстраполируемый на что угодно. от современности и до древней истории.
а препарирование "Мстителей" - это и вправду интересно.  ;D
при том что есть там и пропаганда феминизма и мн. др.  >:( :(
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - V
« Ответ #40 : 06 Мая, 2019, 15:12:25 »

Как говорят маркетологи от кино за политику.

Цитировать
«КУРСКУ» ВЫДАЛИ ПРОКАТНОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ

Цитата:
Министерство культуры РФ выдало прокатное удостоверение фильму КУРСК продюсера Люка Бессона, посвященному трагическим событиям с российской подлодкой, случившемся в августе 2000 года. Информацию о прокатке подтверждает пресс-служба компании «Экспонента». Запрос на получение ПУ был впервые направлен дистрибьютором фильма 10 апреля 2019 года. 30 апреля Министерство выдало разрешение и подписало его.

«Экспонента Фильм» заявила, что зрители увидят ленту на больших экранах 27 июня 2019 года. Это хороший повод вспомнить важное историческое событие нашей страны накануне 20-й годовщины трагедии (она приходится на 12 августа 2020 года). «Мы очень рады, что выпускаем данный фильм, так как события, о которых идет речь в картине, очень важны для нашей страны, - говорит Юлия Муравова, генеральный директор «Экспоненты». - Более молодое поколение сможет сходить в кино и ещё раз убедиться, что наша страна богата настоящими героями, о которых всегда надо помнить».

Дистрибьютор фильма утверждает, что создатели с большим тактом и деликатностью подошли к съемкам фильма и глубоко изучили трагедию, случившуюся в 2000 году. Это гимн храбрости и стойкости российских подводников, мощная история о том, как трагедия способна объединить и сплотить совершенно разных людей. Сюжет фильма основан на романе «Время умирать» Роберта Мура, вышедшего в 2002 году.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше кино - V
« Ответ #41 : 09 Мая, 2019, 14:15:58 »

Зрители отвергли фильмы Михалкова и "28 панфиловцев"
http://www.apn-spb.ru/news/article30131.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - V
« Ответ #42 : 10 Мая, 2019, 09:57:58 »

Я не очень понимаю продюсеров и людей из Минкульта.
Постоянные столкновения и толчки локтями в прокате западных блокбастеров последних лет ничему никого не учат, похоже. Как можно было ставить на одно и то же практически время фильмы "Коридор бессмертия", "Война Анны", "На Париж" и "Братство"?! (Две последних картины я ещё не смотрел, но критика у них весьма спорная) Это ж во многом картины для одного сегмента зрительской аудитории! а в итоге недоберут все...
При сохраняющемся доминировании голливудского уберсуперхироблокбастера...  :(
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше кино - V
« Ответ #43 : 10 Мая, 2019, 10:30:13 »

При сохраняющемся доминировании голливудского уберсуперхироблокбастера... 
Любимая Пушками типа патриотическая халтура пролетит как фанера над Парижем. И это прекрасно.
 ;D ;D ;D

"Тоталитаризм" - это термин-оружие, направленное против всех противников англосаксонской версии либеральной демократии. первоначально узкоспециализированный - а ныне экстраполируемый на что угодно. от современности и до древней истории
Лавацкий либерализм - это термин-оружие, направленное против всех противников Пушков, экстраполируемый на что угодно. Но поскольку Пушки по сравнению с англосаксонской версией либеральной демократии даже не статистическая погрешность, результат соответствующий.
 ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2019, 10:49:54 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - V
« Ответ #44 : 10 Мая, 2019, 10:31:29 »

А если еще и не патриотическая так тем более.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский