Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Наше кино - V  (Прочитано 18923 раз)

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше кино - V
« Ответ #45 : 10 Мая, 2019, 10:36:01 »

А если еще и не патриотическая так тем более
Не патриотическому Лунгину, поддержанному типа патриотическими Мединским и Шойгу желаю провалиться особенно глубоко. ;) И скорейшей встречи с третьим поддержавшим его патриотом.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%91%D0%B2,_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B9_%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87
« Последнее редактирование: 11 Мая, 2019, 05:16:36 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Эррор Ляпсус

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1493
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1684
  • Суррогад чудоюдный
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - V
« Ответ #46 : 10 Мая, 2019, 17:47:00 »

Бэдкомедиан выпустил обзор на фильм "Т-34" (присутствует нецензурная лексика):
https://www.youtube.com/watch?v=BKQlqjBDF8Q&t=4s

P.S.:
"У BadComedian, пусть и неосознанно, но получился в тысячу раз более русский образ Божьей Помощи на войне, чем у [здесь ругательно]. Да-да, тот самый момент, когда Иисус с ППШ вылезает из окопа и кричит: "Щас, Третьему Белорусскому помогу - и к тебе!" (с) Иван Кошкин.
« Последнее редактирование: 11 Мая, 2019, 09:14:36 от Эррор Ляпсус »
Записан
- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - V
« Ответ #47 : 11 Мая, 2019, 12:14:16 »

Пока не смотрел но видел что хвалят
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - V
« Ответ #48 : 12 Мая, 2019, 10:22:10 »

Трейлер Ополченки.
https://www.youtube.com/watch?v=eLo5xpKigXU
К сожалению сильное впечатление что выйдет как с "Крымом" и Русской Весной там.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - V
« Ответ #49 : 12 Мая, 2019, 21:37:13 »

Бэдкомедиан выпустил обзор на фильм "Т-34" (присутствует нецензурная лексика):
https://www.youtube.com/watch?v=BKQlqjBDF8Q&t=4s

P.S.:
"У BadComedian, пусть и неосознанно, но получился в тысячу раз более русский образ Божьей Помощи на войне, чем у [здесь ругательно]. Да-да, тот самый момент, когда Иисус с ППШ вылезает из окопа и кричит: "Щас, Третьему Белорусскому помогу - и к тебе!" (с) Иван Кошкин.

Мне понравилось больше всего:

- Это кино про русского человека! Русского душой, телом!
- Размером черепа...
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше кино - V
« Ответ #50 : 12 Мая, 2019, 21:43:18 »

К сожалению сильное впечатление что выйдет как с "Крымом" и Русской Весной там
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - V
« Ответ #51 : 13 Мая, 2019, 16:46:31 »

https://ria.ru/20190513/1553293187.html
Цитировать
Владимир Мединский о перспективах и факторах успеха российского кино
Про отечественное кино министру культуры говорить сейчас легко и приятно. И успехи индустрии, выраженные в цифрах, очевидны, и оценка зрителем качества фильмов растет — иначе люди просто не ходили бы в кино и, соответственно, не было бы рекордных показателей по кассовым сборам.
Напомню приятные цифры и их динамику за последние годы, когда рекордные показатели регулярно обновлялись: даже отпраздновать толком не успевали, как на тебе — новое достижение.
Начну с 2012 года. Тогда на наши экраны вышли 84 отечественные кинокартины, их посмотрели 28,7 миллиона зрителей, кассовые сборы — 6,1 миллиарда рублей, доля посещаемости — 16,4%.
2016 год: 156 фильмов, 35,2 миллиона зрителей, сборы — 8,6 миллиарда рублей, доля посещаемости — 18,4%.
2017 год: 123 фильма, 54,7 миллиона зрителей, сборы — 13 миллиардов рублей, доля посещаемости — 25,6%.
2018 год: 142 фильма, 57,9 миллиона зрителей, сборы — 13,8 миллиарда рублей, доля посещаемости — 28,9%.
С 2012 по 2018 год — рост посещаемости более чем в два раза.
Есть такая спортивная поговорка: выигрывает команда, проигрывает тренер. В нашем случае как раз и надо говорить о командном выигрыше.
Конечно, есть государственная поддержка отечественному кинематографу — и финансовая, и административная, и политическая. Она дает свой эффект. Но ни Министерство культуры, ни Фонд кино фильмов не снимают. Деньги и преференции могут помочь киноиндустрии, но не могут заменить хорошего кино, которое зритель своими глазами видит на экране.
Так вот. Главная составляющая успехов отечественного кино — это очевидный качественный рост. У нас просто стали снимать хорошие фильмы, эти картины ориентируются на зрителя, рассказывают об интересных людях, героях и событиях, опираются на близкие соотечественникам историко-культурные нравственные ценности. И главное, российская киноиндустрия в последние годы наловчилась производить такие фильмы не от случая к случаю, а системно. Именно поэтому я говорю не об отдельных удачах, а о высоком качестве отрасли как таковой. И как раз это высокое качество подтверждается и количественными показателями, и откликами зрителей.
И очень важно отметить: рекордные показатели наше кино демонстрирует в условиях беспрецедентно жесткой рыночной конкуренции с "глобальным Голливудом", которой не было в советские времена. Конечно, государство, ставя себе поддержку отечественной киноиндустрии как приоритетную задачу, предоставляет разного рода рыночные преференции. Но, повторяю, все это было бы впустую, не будь у нас действительно хорошего конкурентоспособного кино.
Вспомните, сколько за эти годы вышло фильмов, которые не просто отбились в прокате, не просто собрали хорошую кассу, но увлекли зрителей, стали событиями в общественной жизни, о которых, что называется, говорили: "Легенда № 17" и "28 панфиловцев", "Викинг" и "Притяжение", "Салют-7" и "Движение вверх", "Лед" и "Т-34"... И это я далеко не все назвал, таких сейчас по пять-шесть в год. Причем говорю не в категориях "хорошо" или "плохо", "нравится" или "не нравится" — министр культуры не рецензент и не обязательный образец художественного вкуса, у меня другая работа. Я говорю именно о том, что вызывало неравнодушные обсуждения в обществе. А это и есть главное качество искусства — не оставлять людей равнодушными.
Неравнодушие означает, повторяю, что современное российское кино — действительно для массового зрителя, для своего согражданина, как и должно быть. Очень показательно, что зритель откликнулся на фильмы в первую очередь героико-исторической тематики: о военных, космических, спортивных победах нашего прошлого. Это не просто естественный предмет национальной гордости. Этот дух победителей — бесспорная основа российского культурного кода, бесценный исторический опыт и образец для подражания.
Естественно, современное общество, современное государство, ставя перед собой амбициозные задачи развития, обращается к безусловному опыту и безусловным образцам нашей истории и нашей культуры. Там, в победном прошлом, все очевидно, понятно, чем закончилось. Шкала ценностей установлена и не подлежит обсуждению. В обществе сегодня нет существенных разногласий в оценке этого прошлого, зато есть востребованность в его уроках и опыте.
А кино, в свою очередь, — естественное пространство продвижения этих историко-культурных ценностей, естественное пространство яркого художественного легендирования великих, гордых брендов, если можно так выразиться, отечественной истории и культуры — от 28 панфиловцев и Т-34 до героев космоса и спорта. Там не нужно ничего придумывать — ни фактов, ни досужих осмыслений. Наша история — это такая быль, что любая сказка обзавидуется. Все сделано до нас — только пользуйтесь.
Именно поэтому, признаюсь, Министерство культуры с особой тщательностью и с особым приоритетом начиная с 2012 года стимулировало фильмы на героико-историческую тематику — вплоть до "ручного регулирования". Мы были убеждены, что это беспроигрышный козырь, который вернет зрителя отечественному кино, даст мощный импульс творческому развитию отрасли. Не говоря уже о громадном значении непререкаемых образцов культуры и истории в деле гражданского воспитания. Ведь наше историческое наследие — это мощнейший мотор, даже "вечный двигатель" совершенствования и духовного самовоспроизводства российской культуры в широком смысле слова.
Сегодняшние рекорды нашего кино показывают, что эта сознательная политика себя оправдала, что российская киноиндустрия обладает впечатляющим творческим и производственным потенциалом, достойным образцов нашего великого прошлого.
А нынешние рекордные показатели, убежден, не последнее слово нашего кинематографа. До 100% еще далеко.

Мой достаточно сглаженный комментарий с ФКП.
"Ну что сказать вал отечественной продукции все больше, все больше подражания голливудским форматам, потому доля растет, общие сборы российского кино растут. Хотя за 2018 я бы хотел посмотреть конкретные цифры. При этом офигительнейшие проблемы с ценностями про которые говорит наш директор прачечной, ценности то там как раз не наши, а чисто голливудские, и это как раз хреново. Плюс он нмудро избегает разговора на тему сколько кино проваливается. Т.е. деньги то приносят и фильмы провалившиеся и таких весьма много. И что главное если рассматривать наше кино как некую большую франшизу которая завоевывала доверие, то в последнее время она немало своих эпизодов 8 выпустила, мне собственно кажется что 2018г. был переломным в этом плане, и теперь сборы отечественного кино начнут проседать. И в 2019 будет уже проседание к цифрам или 2018 или 2017. Это повторение истории которая была в 2005-2010, там тоже было много разговоров про воскрешение отечественного кино, про завоевание зрителя, и за ним были даже некоторые кассовые рекорды. Но где то районе Предстояния все сильно схлопнулось и кино пришлось рожать заново. Те же идеологические установки смещать."
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше кино - V
« Ответ #52 : 14 Мая, 2019, 12:18:18 »

Мединский врёт про сборы "28 панфиловцев" и "Викинга"
http://www.apn-spb.ru/news/article30151.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - V
« Ответ #53 : 14 Мая, 2019, 12:50:13 »


"Ну что сказать вал отечественной продукции все больше, все больше подражания голливудским форматам, потому доля растет, общие сборы российского кино растут. Хотя за 2018 я бы хотел посмотреть конкретные цифры. При этом офигительнейшие проблемы с ценностями про которые говорит наш директор прачечной, ценности то там как раз не наши, а чисто голливудские, и это как раз хреново. Плюс он нмудро избегает разговора на тему сколько кино проваливается. Т.е. деньги то приносят и фильмы провалившиеся и таких весьма много. И что главное если рассматривать наше кино как некую большую франшизу которая завоевывала доверие, то в последнее время она немало своих эпизодов 8 выпустила, мне собственно кажется что 2018г. был переломным в этом плане, и теперь сборы отечественного кино начнут проседать. И в 2019 будет уже проседание к цифрам или 2018 или 2017. Это повторение истории которая была в 2005-2010, там тоже было много разговоров про воскрешение отечественного кино, про завоевание зрителя, и за ним были даже некоторые кассовые рекорды. Но где то районе Предстояния все сильно схлопнулось и кино пришлось рожать заново. Те же идеологические установки смещать."

Очень интересно и вполне по делу написано. Тоже боюсь что отечественное кино опять начало "проседать". Надежда есть, но "эффективные менеджеры" и вестернизация + халтурщина гробят всё хорошее на корню...  :(
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - V
« Ответ #54 : 17 Мая, 2019, 21:25:19 »

Один скандальный чел про наше кино, вроде все нехорошее почикано.
Цитировать
Сообщение от amulette  Посмотреть сообщение
Roman Volobuev
2 ч.
Понятно, у (лучшей) половины индустрии сейчас черная депрессия от HBOшного «Чернобыля» — даже у тех, у кого давно нет иллюзий по поводу состояния русского киноязыка. Ну, реально больно наверно, когда два сраных шведа с англичанами (при не то чтобы заоблачном бюжете к тому же) бьют как котят на собственном поле.

Но это ладно, поплачем и пойдем говно снимать, не впервой.

А вот что правда интересно — что это именно два шведа и англичане (сценариста «Мальчишника в Вегасе-2» они, будем считать, перевоспитали или напоили, чтоб не мешал). То есть две самых левых и самых тесно связанных с соцреализом кинотрадиции: «шведские истории любви» с одной стороны, английская «драма кухонной мойки» с другой. Вообще это наверно самая удивительная история — как прогрессивные скандинавы и английские леваки учились у советского кино 50-х и в итоге на 15-20 лет раньше пришли к стилистике, в упор неотличимой от перестроечного и постперестроечного кино. Там можно ретроспективу делать в хаотическом порядке: «Маленькая Вера» — абсолютный Кен Лоуч, первый «Брат» — почти римейк Get Carter (если дальше идти, то и в «Грузе 200» можно цветокоррекцию подкрутить и будет четвертая серия Red Riding).

Разница только в том, что шведы с англичанами этот свой совковый анамнез с хрущевками, **** обоями и жутко накрашенными девчонками любят и, как только повод выдается, с гордостью выкатывают — вот «Чернобыль» идеальный тому пример. А мы всё свет поставить пробуем, чтоб покрасивей и не так стыдно.


Цитировать
Очень интересно и вполне по делу написано. Тоже боюсь что отечественное кино опять начало "проседать". Надежда есть, но "эффективные менеджеры" и вестернизация + халтурщина гробят всё хорошее на корню...
Немного более развернуто сделал.
https://zen.yandex.ru/media/id/5cc15c8bc6b7e700b3d80920/moi-kommentarii-k-state-medinskogo-v-ria-5cda76ed6f167700ae3e4c95
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - V
« Ответ #55 : 17 Мая, 2019, 23:00:54 »

Цитировать
Корпорация ВВС начинает работу над двухсерийным фильмом об отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Об этом сообщается на сайте ВВС.

Сценарий фильма будут писать журналисты Деклан Лаун и Адам Патерсон. Они планируют сделать акцент на реакции жителей Солсбери, последовавшей за отравлением Скрипалей.

«Эта драма покажет смелость, стойкость и личный опыт местных жителей, столкнувшихся с неимоверно ужасной ситуацией у собственного дома», – заявил один из руководителей ВВС Drama Пирс Венгер.

В скором времени должен состояться кастинг актеров. Название для фильма еще не выбрано.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - V
« Ответ #56 : 20 Мая, 2019, 14:49:44 »

Про Алена Делона
Цитировать
the stainless steel rat

Это не ему оказали честь, а он фестивалю, который уже давно превратился в элитный бордель.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - V
« Ответ #57 : 25 Мая, 2019, 18:08:53 »

Цитировать
Приз за лучшую режиссуру секции "Особый взгляд" Каннского кинофестиваля получил режиссер Кантемир Балагов, награду ему принес фильм "Дылда".
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - V
« Ответ #58 : 26 Мая, 2019, 12:18:27 »

В Санкт-Петербурге начались съемки фильма по роману Алексея Иванова «Общага-на-Крови»
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66101755.html
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше кино - V
« Ответ #59 : 27 Мая, 2019, 14:03:19 »

"Братство" Мединского и Шойгу пролетело в прокате
http://www.apn-spb.ru/news/article30209.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.