Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Наше кино - V  (Прочитано 18631 раз)

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше кино - V
« Ответ #105 : 09 Июл, 2019, 23:28:27 »

Газета "Культура", которой рулит духоскрепная любовница Михалкова настолько трепетно к нему относится, что превозносит даже отрицательных персонажей в его исполнении.
http://portal-kultura.ru/articles/provereno-vremenem/201771-po-vneshney-brovke-ne-obgonyat/

Автор рецензии тоже эпичен.
Зритель получает шанс догадаться, что этот самый Шариков вообще-то пахал на заводах и лесоповалах, брал голыми руками жутких бандитов, а после усмирял из танков и «катюш» гитлеровских гадов
http://portal-kultura.ru/articles/provereno-vremenem/223587-sharik-stan-chelovekom/
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - V
« Ответ #106 : 09 Июл, 2019, 23:34:04 »

Зритель получает шанс догадаться, что этот самый Шариков вообще-то пахал на заводах и лесоповалах, брал голыми руками жутких бандитов, а после усмирял из танков и «катюш» гитлеровских гадов
Всхохотамши под лавкою.  ;D Каким местом духоскрепный автор смотрел кино и читал книгу? Или из его копии/экземпляра изъяли пассаж про "на колчаковских фронтах раненый"?
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - V
« Ответ #107 : 09 Июл, 2019, 23:57:25 »

Да, если так - то это пипец. :o

Сериал "Последние цари", вторая серия. В части, посвященной началу РЯВ, плавало вот это:


Мелочь в сравнении, но всё же.


Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше кино - V
« Ответ #108 : 10 Июл, 2019, 01:32:30 »

Каким местом духоскрепный автор смотрел кино и читал книгу? Или из его копии/экземпляра изъяли пассаж про "на колчаковских фронтах раненый"?
Всё ещё хуже.

Выход из ситуации тоже воистину фельетонный, типа ничего и никого не было. Дескать, «папаша Филипп Филиппович, роди меня обратно». Весь сюжет, как и бывает в фельетонах, не более чем сон разума. Пес с забинтованной головой на коврике. Как и в начале, ему приписываются высокопарные глупости о знатном происхождении «от водолаза». Таковы, к сожалению, установки Михаила Афанасьевича Булгакова.Но не такова, к счастью, позиция Владимира Бортко. Мы видели рождение нового мира. Мы своими глазами видели страшноватого, неуклюжего, неуютного и до поры неразвитого человечка. Помним его лицо и его терпеливую ко всякому поношению повадку. Вопреки заблуждениям профессора, он не зверь, а наш брат-человек. Не завидует ни графьям, ни профессорам, а живет собственною жизнью. И всему еще научится.
Неправ был профессор! Всё не так было! Саурон добрый!
 ;D ;D ;D

Сериал "Последние цари", вторая серия. В части, посвященной началу РЯВ, плавало вот это:
Похожая каракатица в "Адмирале" была.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - V
« Ответ #109 : 10 Июл, 2019, 03:21:50 »

Цитировать
Похожая каракатица в "Адмирале" была.
Это она и есть, из Адмирала. Именно от туда для русско-японской взяли нарезку кадров, я об этом пишу еще с выхода трейлера. Если бы эры заглядывал в тему телесериалов то могли бы это прочесть раньше! :)

Цитировать
Так российский зритель устроен: «А-а, наш фильм, ну, тогда не пойду!»
Но зритель ходил на наше кино. В нулевые, десятые было два пика когда наш зритель ходил на отечественное кино, выдав ему кредт доверия, и сейчас этот кредит в очередной раз был бездарно пролюблен.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше кино - V
« Ответ #110 : 11 Июл, 2019, 02:01:33 »

Это она и есть, из Адмирала. Именно от туда для русско-японской взяли нарезку кадров, я об этом пишу еще с выхода трейлера. Если бы эры заглядывал в тему телесериалов то могли бы это прочесть раньше!
Проглядели. ;)

Но зритель ходил на наше кино. В нулевые, десятые было два пика когда наш зритель ходил на отечественное кино, выдав ему кредт доверия, и сейчас этот кредит в очередной раз был бездарно пролюблен
И щас кой-чего окупается. Но Геле нэ вэзёт, да.  ::) :P
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - V
« Ответ #111 : 11 Июл, 2019, 04:05:44 »

Цитировать
И щас кой-чего окупается. Но Геле нэ вэзёт, да.  ::) :P
Ну я писал как то свои мысли по этому поводу. Что очень вероятно что в ближайшее время начнутся существенные проседания у продукции Минкульта.
https://zen.yandex.ru/media/id/5cc15c8bc6b7e700b3d80920/moi-kommentarii-k-state-medinskogo-v-ria-5cda76ed6f167700ae3e4c95
« Последнее редактирование: 11 Июл, 2019, 04:09:46 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше кино - V
« Ответ #112 : 13 Июл, 2019, 20:34:53 »

Путин восхищается русофобом Лунгиным
http://www.apn-spb.ru/news/article30465.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - V
« Ответ #113 : 14 Июл, 2019, 09:41:09 »

Листая старый блокнот. Та мразь Красовский, который снял "Праздник" в 2017г.
https://www.dw.com/ru/лауреат-ники-из-эфира-наши-слова-вырежут/a-38193262
Лауреат "Ники": Из эфира наши слова вырежут
Режиссер Алексей Красовский рассказал в интервью DW о последствиях своих высказываний на церемонии вручения кинопремии "Ника" и значимости молодежных протестов.
На церемонии вручении кинопремии "Ника" 28 марта в Москве российские режиссеры и актеры высказались об антикоррупционных митингах и политических заключенных, в том числе и об Олеге Сенцове. Лауреатом в номинации "Открытие года" стал режиссер Александр Красовский, автор фильма "Коллектор". Во время своей речи он попросил родившихся сегодня поднять руки. "26 марта за нашу и вашу свободу вышло большое количество людей. Больше тысячи людей было задержано, это в два раза больше, чем здесь в зале. Многие из них получли сроки, они встретят свои дни рождения не у себя дома", - заявил после получения награды режиссер. Алексей Красовский призвал киносообщество "использовать свою власть, чтобы что-то изменить в их судьбе".

Его поддержал Марк Захаров, а с похожими смелыми речами выступили во время получения своих наград Виталий Манский, Александр Сокуров и актриса Елена Коренева. Что побудило кинематографистов на эти высказывания?

DW: Какова была реакция зала на вашу речь о задержанных на митингах 26 марта?

Алексей Красовский: Как мне показалось, большинство поддержало. И потом другие коллеги выступали примерно с теми же посланиями друг к другу и зрителям, которые, я надеюсь, несмотря на запреты, все-таки люди увидят.

- Как вы решились на такой поступок?

- Это было спонтанно, но не скажу, что я решился именно в этот день. Это было 26 марта, на митинге. Передо мной из кафе вышли молодые люди, лет семнадцати. Возможно, они даже не знали, что сейчас происходит. Они вышли из кафе, и омоновцы одного из них схватили, причем очень жестоко и резко. Тогда я подумал, что надо уже что-то сказать по этому поводу.

- Вы не боитесь, что теперь вас могут преследовать или урезать финансирование ваших проектов?

- Начнем с того, что мой первый фильм "Коллектор" был и так урезан в бюджете. Мы снимали его без господдержки. Предполагаю, что мне будет и дальше трудно. Но у меня уже есть опыт: когда-то я делал сериал на двух актеров, мы сняли короткий метр без актеров и полный метр с одним Константином Хабенским в кадре. Поверьте, я найду способ, как рассказать историю без космических бюджетов.

 Церемонию вручения "Ники" будут показывать на федеральных телеканалах. Как вы думаете, вырежут ли ваше высказывание и слова других режиссеров?

- Режиссер этой премии, с которым мы вчера познакомились, сразу же чистосерднечно сказал, что, конечно же, все вырежут. Видимо, не только меня, но и всех, кто там был и говорил что-то неприятное для власти. Но таких было много, и мне очень интересно, как режиссер теперь выкрутится, что оставит в итоге.

- Вы думаете, что ваша речь на "Нике" способна что-либо изменить, ведь видео есть только на YouTube?

- Главным для меня было донести это до коллег, которые пока еще молчат или молчали до вчерашней церемонии. Надеюсь, что они меня услышали и что-то в них дрогнет. Я видел, что вчера уже коллективное подписывали письмо, и надеюсь, что эта акция не остановится. 26 марта вышло много молодых людей, для которых нынешняя власть не формирует повестку. Их реакция, лозунги - это все необычайно воодушевляет. Понятно, что никакого возврата назад уже не будет.

- Эти митинги - знак изменений в обществе?

- Да, конечно. Митингующие хотят равных возможностей. Во многом это была очень трогательная акция, когда молодые люди вышли за своих родителей, отчаявшихся, потерявших веру. И дети впервые вместе сражались за родителей. Мне было радостно это видеть. Есть ради кого жить, ради кого снимать кино.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - V
« Ответ #114 : 15 Июл, 2019, 13:53:01 »

https://www.kinopoisk.ru/media/news/3390064/
Цитировать
Режиссер Александр Сокуров принял решение о прекращении работы некоммерческой организации «Пример интонации», целью которой была поддержка молодых кинематографистов. По словам Сокурова, фонд закрывается в связи с «общими внешними обстоятельствами, недружелюбностью и агрессивностью по отношению ко мне Министерства культуры РФ».

«Мы больше не можем в таких условиях существовать», — приводит слова режиссера «Интерфакс».

«Честно говоря, я абсолютно не знаю. Пока не слышала, что Сокуров закрывает свой фонд, — прокомментировала ситуацию глава департамента кинематографии Ольга Любимова. — В свое время действительно у нас была оказана поддержка нескольким проектам фонда, но причины, почему сейчас закрывается фонд, я, к сожалению, сейчас сказать не могу. У нас не было никаких контактов, я даже не могу представить себе повод. И влиять на открытие или закрытие фонда, конечно, Минкультуры не может».

«Пример интонации» начал свою работу в 2013 году и за это время успел выпустить нескольких молодых российских режиссеров. Среди них и Кантемир Балагов, лауреат Каннского кинофестиваля, постановщик «Дылды».

В декабре 2018-го полиция и ФСБ провели проверку «Примера интонации». Сообщалось, что фонд причастен к хищению субсидий и подлогу финансовых документов о понесенных затратах. Сам Сокуров считает, что фонд привлек внимание органов в 2016 году после его вопроса президенту Владимиру Путину о судьбе украинского режиссера Олега Сенцова, осужденного на 20 лет по обвинению в терроризме.

Источник: «Интерфакс»
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - V
« Ответ #115 : 16 Июл, 2019, 17:43:32 »

Судя по всему на помощь креаклиату, изнемогающему в борьбе с режимом.
https://www.kinopoisk.ru/media/news/3390569/
Цитировать
Негосударственная организация поддержки кино Романа Абрамовича «Кинопрайм» профинансирует производство трех проектов отечественных кинематографистов. Среди них — фильм Романа Васьянова «Тенерифе», основанный на книге Алексея Иванова «Общага-на-крови».

Роман Иванова — история жизни в отдельно взятом студенческом общежитии, где с друзьями и врагами живет студент по прозвищу Отличник. В этом закрытом мире происходит все то, из чего состоит человеческая жизнь: обитатели общаги пьют вино и пишут стихи, дерутся и играют на гитаре, враждуют с комендантшей Ольгой Ботовой и ее полууголовным мужем Ринатом, ненавидят и любят друг друга со всем максимализмом юности.

«Тенерифе» станет дебютом в режиссуре для Васьянова, который до этого работал оператором на фильмах «Отряд самоубийц», «Ярость», «Тройная граница» и «Одесса».

Кроме этого, «Кинопрайм» Абрамовича также поддержит фильмы «Молоко птицы» Евгения Марьяна и «Китобой» Филиппа Юрьева. Первая лента рассказывает о 16-летнем жителе Приднестровья Андриане, который за пять дней до Пасхи решает сбежать из родной деревни в Европу. Героем второй картины выступает 15-летний чукотский охотник Алексей, влюбившийся в сети в американку.

«Все три отобранных экспертным советом фильма, касаясь общечеловеческих проблем и смыслов, в первую очередь рассказывают о жизни и проблемах молодых людей», — рассказал председатель экспертного совета фонда «Кинопрайм» Павел Чухрай.

В начале года Роман Абрамович создал фонд «Кинопрайм», целью которого стала поддержка российского кино. Организацию возглавил бывший исполнительный директор Фонда кино Антон Малышев. Впоследствии стало известно, что на финансирование отечественных проектов в общей сложности будет выделено 6 млрд рублей: 1 миллиард в 2019 году, 2 миллиарда в 2020-м и 3 миллиарда — в 2021-м.

Я как то писал уже о комментарий на новость о том что Абрамович судя по всему хочет создать антифонд кино. Там была обозначенна сумма которую он на это выделял, порядка 2+ млрд плюс рублей. что было сопоставимо с тем что фК выделял на поддержку кино в год, меньше конечно но сопоставимо, а тут кроме этого он еще и подобрал уволенного из ФК Малышева.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше кино - V
« Ответ #116 : 16 Июл, 2019, 23:28:12 »

Я как то писал уже о комментарий на новость о том что Абрамович судя по всему хочет создать антифонд кино. Там была обозначенна сумма которую он на это выделял, порядка 2+ млрд плюс рублей. что было сопоставимо с тем что фК выделял на поддержку кино в год, меньше конечно но сопоставимо, а тут кроме этого он еще и подобрал уволенного из ФК Малышева.
К концу года ожидается знатный цирк. "Изборский клуб" и наш филиал Российской академии госслужбы при президенте, проводят конкурс сценариев патриотических кинофильмов про Арктику. В надежде на деньги Абрамовича. Я тоже немножко помогаю. Пока основных варианта два:
1. Всех пошлют лесом.
2. Снимут такое, что все участники постараются забыть конкурс, как страшный сон.
 ;D ;D ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - V
« Ответ #117 : 18 Июл, 2019, 15:32:31 »

Цитировать
В результате пожара на анимационной студии KyoAni в Киото (Япония) погибли не менее 12 человек. Об этом сообщает ВВС.

По данным полиции, в помещении студии ворвался человек и бросил неизвестную жидкость, после чего произошло возгорание. Подозреваемый в поджоге задержан и госпитализирован с травмами.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше кино - V
« Ответ #118 : 21 Июл, 2019, 13:34:27 »

Оливер Стоун продолжает подхалимничать перед Путиным
http://www.apn-spb.ru/news/article30505.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - V
« Ответ #119 : 21 Июл, 2019, 15:09:00 »

Крещение это как то слишком круто и совсем не то для похалимажа. Он не Медведчук.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский