Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Наше кино - V  (Прочитано 19006 раз)

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - V
« Ответ #150 : 19 Авг, 2019, 09:21:30 »

Сын генерального прокурора и доверенное лицо Путина сняли патриотический мегаклип. Я впал в экстаз и обозревал весь день после обеда.
До чего вы небрезгливый человек. Я вроде бы никогда не жаловалась на слабость желудка, наоборот, могу гвозди переваривать. Но что-то завтрак запросился обратно.  ::) И вопрос не в европейцах и арабах, а в совершенно неприличном количестве патоки, чуть с монитора не закапало.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - V
« Ответ #151 : 19 Авг, 2019, 09:28:28 »

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше кино - V
« Ответ #152 : 19 Авг, 2019, 09:45:58 »

https://www.kinopoisk.ru/film/1291273/
Спасибо. Оно ещё и Arkhangel Mikhail. ;D

До чего вы небрезгливый человек. Я вроде бы никогда не жаловалась на слабость желудка, наоборот, могу гвозди переваривать. Но что-то завтрак запросился обратно
Политическая патологоанатомия не терпит брезгливости. :P

И вопрос не в европейцах и арабах, а в совершенно неприличном количестве патоки, чуть с монитора не закапало
Это тоже. А комментарий моих друзей-военных к тактике этих клованов я приводить не буду ввиду эпитетов. Однако гениальный план укрыться внутри ржавого автобуса, который прошивается из автомата насквозь, пробил дно даже моего штатского разума. :o
« Последнее редактирование: 19 Авг, 2019, 09:57:55 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - V
« Ответ #153 : 19 Авг, 2019, 14:21:06 »

Цитировать
Спасибо. Оно ещё и Arkhangel Mikhail. ;D
Это особенность добавления нового кино на сайт. Вначале его заносят на те базы которым он типа доверяет, а с них переносится на сам КП. И если это делается через ИМДБ то зачастую название латиницей
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - V
« Ответ #154 : 21 Авг, 2019, 17:40:18 »

https://www.kinopoisk.ru/film/1291273/
Спасибо. Оно ещё и Arkhangel Mikhail. ;D

Омерзительное зрелище, мало того что российские солдаты гибнут за каких-то убогих из американской "Армии Спасения",  так ко всему прочему авторы еще и умудряются паразитировать на реальном подвиге пилота-штурмовика и авиакорретировщика, к раскрутке подвигов которых госмашина не приложила ни малейших усилий.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - V
« Ответ #155 : 26 Авг, 2019, 18:43:27 »

Цитировать
Актер Жерар Депардье сыграет генсека ЦК КПСС Леонида Брежнева в фильме о событиях августа 1968 года, посвященном главному герою «Пражской весны», лидеру чехословацкой компартии Александру Дубчеку. Об этом агентству CTK сообщил продюсер ленты Андрей Лека.

Фильм под рабочим названием «Человеческое лицо» снимет хорватский режиссер Лордан Зафранович. По словам Леки, с Депардье подписан договор. «В сентябре мы увидимся с ним и его командой в Париже и обговорим детали съемок картины», – отметил он.

Начало съемок запланировано на 2021 год, а выход фильма на широкий экран – на 2022 год. Предварительно бюджет ленты составит 260 млн крон (более $10 млн), из-за чего она станет самой дорогой, снятой кинематографистами Словакии.

Агентство сообщает, что сценарий фильма готов наполовину. По словам Леки, роль Дубчека сыграет актер с мировой известностью, но его имя не уточняют – переговоры еще не завершены.

В начале 1968 года первый секретарь ЦК компартии Чехословакии взял курс на построение в стране «социализма с человеческим лицом». Он пытался провести демократические реформы, что вошло в историю как «Пражская весна». В августе 1968 года этот период закончился после введения в страну войск стран Варшавского договора – СССР, ГДР, Польши, Венгрии и Болгарии.

После этого Дубчека исключили из партии, лишили депутатских полномочий и направили в Словакию, часть ЧССР. Там он до выхода на пенсию работал в лесном хозяйстве.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - V
« Ответ #156 : 11 Сен, 2019, 17:36:50 »

Цитировать
https://www.kino-teatr.ru/kino/news/y2019/9-11/19100/
Цитата:
Сериал об убийстве бывшего сотрудника ФСБ разрабатывает британский телеканал ITV. Сценарий напишет Джордж Кей («Убивая Еву») на основе документального фильма 2017 года британского телеканала Channel 4 «Охота на убийц из КГБ».

Это не первое обращение британцев к нашумевшей истории, случившейся в 2006-м. В лондонском театре «Олд Вик» пользуется успехом пьеса «Очень дорогой яд» по одноимённой книге журналиста The Guardian Люка Хардинга. А в скором будущем будет представлена опера об отравлении Литвиненко.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше кино - V
« Ответ #157 : 14 Сен, 2019, 22:36:01 »

Костин хочет от Путина оплаты долгов Бондарчука
http://www.apn-spb.ru/news/article30779.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - V
« Ответ #158 : 23 Сен, 2019, 05:00:39 »

Осторожно панорама!
https://panorama.pub/23570-minkult-otmenil-finansirovanie.html
Цитировать
Министерство культуры подтвердило аннулирование субсидий и финансирования для более чем 20 кино-проектов, в которых принимают актёры, принявшие участие во флешмобах в поддержку Павла Устинова. В ведомстве пояснили, что не намерены оплачивать деятельность людей «с сомнительной репутацией».

Как сообщается в пресс-релизе, решение принял директор политического отдела ведомства Михаил Сёмин. Он рассказал, что ряд из известных деятелей «к сожалению, нарушили не только профессиональную, но и общечеловеческую этику, проявив гражданскую позицию там, где их никто не просил».

«Я считаю, что людям, которые льют грязь на свою Родину или вступаются за уголовников, просто не место на наших экранах. Потому что хотят они этого или не хотят, но они — своего рода пример для страны. И пример сугубо негативный. Их акт с так называемым «флешмобом» крайне яркое свидетельство того, как они оторваны от зрителя, как они совершают непозволительные поступки. Потому что про этого молодого человека, который полицейского избил — это не их дело, не актёрам сейчас судить кого-либо. Виноват, не виноват, посмотрели видео, не посмотрели — в тюрьме разберутся», – сказал он.

Всего аннулированы сертификаты на субсидии для 26 лент, включая те, в которых снимаются Александр Петров, Павел Деревянко, Михаил и Никита Ефремовы, Александр Паль и другие. Решается вопрос о возбуждении дисциплинарного дела с передачей его в правоохранительные органы.

Жесть как метко и как хочется.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - V
« Ответ #159 : 23 Сен, 2019, 07:36:50 »

Простите, что хочется?
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - V
« Ответ #160 : 23 Сен, 2019, 08:27:19 »

Что бы кучу проектов от Минкульта прикрыли.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - V
« Ответ #161 : 23 Сен, 2019, 13:05:28 »

Ну это конечно да.
Хотя и повод тоже такой себе.
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - V
« Ответ #162 : 23 Сен, 2019, 15:35:03 »

Наткнулся на мой взгляд очень интересную статью на КП, которую раньше как то пропустил.
https://www.kinopoisk.ru/media/article/3404829/
Цитировать
Почему в России так хорошо прокатывается кино, на других территориях выходящее только онлайн? Отчего наш зритель так любит Триера и Тарантино, а мультики Pixar не особо? Зачем Люк Бессон разыгрывает «русскую карту»? Рассказываем с цифрами и примерами.

Несмотря на все старания министерства культуры, иностранное кино в России по-прежнему смотрят с большой охотой. В первом полугодии 2019-го свыше 70% выручки кинотеатров принесли именно зарубежные картины. Значительная часть этих денег — заработок студийных блокбастеров. Но далеко не все американские хиты, которые устанавливают рекорд за рекордом на американском и глобальном рынках, встречают теплый прием у российской публики. И наоборот, бывает так, что фильм, не очень удачно прошедший в американском прокате, у нас вдруг становится флагманом. Понятно, что предпочтения публики разных стран и регионов не могут совпадать полностью в силу разного менталитета и многих других факторов, которые исследуют маркетологи и социологи. Рассказываем, для каких именно картин Россия стала зарубежным рынком № 1 и чем объясняется такая любовь. Чтобы отсечь совсем уже непрокатное кино, попавшее на большие экраны по какому-то капризу наших дистрибьюторов, мы рассмотрим только фильмы, вышедшие в кино не менее чем на пяти национальных рынках.

финальный вывод, хотя я рекомендую почитать статью целиком.
Цитировать
Если подытожить, то выйдет, что предпочтения среднего российского зрителя таковы: динамичное жанровое кино с ярким дизайном и простым сюжетом. Существенный плюс — присутствие в фильме морально амбивалентного протагониста, наделенного чувством юмора. Ну и, наконец, важным преимуществом становится либо имя культового режиссера родом из «лихих 90-х» в титрах, либо старательное подражание его стилистике в кадре. Под это определение идеально подходит, например, прошлогодний тарантиноид категории Б «Ничего хорошего в отеле „Эль Рояль“». Неудивительно, что именно в России этот фильм собрал самую большую кассу за пределами США. А «Однажды в… Голливуде» собрал в России не просто больше, чем все предыдущие фильмы Тарантино. Россия стала главным зарубежным рынком для этой картины; сборы во Франции и Великобритании — позади. Еще одно доказательство того, что именно разросшаяся фан-база Тарантино и есть ядро ходящей сегодня в кино аудитории, именно такие фильмы ей и нужны.

Забавно но опрашиваемые специалисты и сами авторы приходят к выводу о эскапизме российского зрителя. Мол бежит от реальности на красивом зрелище, а вот в остальном мире как раз любят кино ближе к своим проблемам. Простой вывод что проблемы на родине Голливуда и Европе они как бы могут не интересовать российского зрителя почему то не приходит в голову, у них свои проблемы у российского зрителя свои. Так и в Китае, потому из предложений Голливуда он и китайский зритель выбирает зрелище. А еще было бы интересно дополнить это теми российскими режиссерами которые на западе собирают больше чем у отечественного зрителя. внезапно такие есть, внезапно это раскрученейший и распиаренейший Звягинцев. И такое явление существует не только в России, любимец фестивалей Ким-Ку-Дук корейской публике не интересен. И я так сильно подозреваю что не только он, но и к примеру режиссерское семейство Мохнальбах, в Иране не интересны, и сия проблема может быть очень широкой.



Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - V
« Ответ #163 : 23 Сен, 2019, 16:26:37 »

Забавно но опрашиваемые специалисты и сами авторы приходят к выводу о эскапизме российского зрителя. Мол бежит от реальности на красивом зрелище, а вот в остальном мире как раз любят кино ближе к своим проблемам.Простой вывод что проблемы на родине Голливуда и Европе они как бы могут не интересовать российского зрителя почему то не приходит в голову, у них свои проблемы у российского зрителя свои.

Может все намного проще? Проблемы которые волнуют зрителя нынешних США, близки к тем проблемам которые волнуют  российского зрителя, и способы отдыха от реальности у них схожие? При этом еврокино и поднимаемые в нем проблем обеим категориям зрителя чужды?
Может быть наш доблестный режиссерский пул, не снимает кино которое интересует российского зрителя и не в состоянии описать проблемы которые волнуют зрителя, потому что живет в изолированных охраняемых поселках вдоль Рублевки? ;D ;D ;D

У Быкова в его фильмах получилось поставить проблемы и зритель его картины несмотря на их тяжесть, смотрел и смотрит.

Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - V
« Ответ #164 : 23 Сен, 2019, 17:02:29 »

Цитировать
Может все намного проще? Проблемы которые волнуют зрителя нынешних США, близки к тем проблемам которые волнуют  российского зрителя, и способы отдыха от реальности у них схожие?
Так ведь статья построена на разнице того что легкие вещи от производства США наш зритель смотрит лучше чем их фильмы о поднимаемых проблемах. При этом Тарантино для авторов это зрелище, а не о проблемах, а мульты Пиксар о проблемах, а не чистое зрелище ::). И приходят к выводу о российском эскапизме. На самом деле все сложнее, и примеры есть в ту и в другую сторону. Есть кино о проблемах которое не смотрят у них, но нравится тут у нас.
Цитировать
Может быть наш доблестный режиссерский пул, не снимает кино которое интересует российского зрителя и не в состоянии описать проблемы которые волнуют зрителя, потому что живет в изолированных охраняемых поселках вдоль Рублевки? ;D ;D ;D
Так и есть.
Цитировать
У Быкова в его фильмах получилось поставить проблемы и зритель его картины несмотря на их тяжесть, смотрел и смотрит.
А до этого неоднократно получалось у Балабанова, и вообще не выходит у навязываемого Звягинцева.




Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский