Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Украинские события - XXIII  (Прочитано 16598 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIII
« Ответ #30 : 23 Апр, 2019, 15:18:52 »

Цитировать
Спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер поддерживает прямой диалог победителя президентских выборов в Украине Владимира Зеленского и президента России Владимира Путина. Комментарий с позицией Волкера содержит программа NewsHour американской службы общественного вещания PBS.

Волкер заявил, что Зеленский решительно поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины и хочет вернуть «захваченные Россией территории».

«Я думаю то, что он сказал о конфликте и о своем подходе, пока является абсолютно правильным. Он твердо поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины. Он хочет вернуть земли. Он не собирается отступать от этого», – сказал Волкер.

Также представитель США считает правильным проведение прямых переговоров между Зеленским и Путиным.

«Украина и Россия должны вести прямые переговоры, поэтому я считаю, что желание Зеленского поговорить с Путиным – это хорошая, а не плохая вещь», – сказал Волкер.

Кроме того, он считает, что президентство Зеленского может создать новую возможность для диалога с Путиным.

«Можно надеяться на это, поскольку есть новый президент, как на возможность для нового старта диалога, хотя изменить нужно именно позицию России по вторжению и оккупации территории», – подытожил Волкер.

Цитировать
Фракции Верховной Рады требуют от избранного президентом Владимира Зеленского рассказать о своей программе действий. Об этом сообщает Украинская правда.

Глава фракции «Народный фронт» Максим Бурбак сказал, что основное задание нового президента – «вернуть оккупированные территории и защитить страну от российской агрессии». Он потребовал от Зеленского соблюдать Конституцию, в том числе пункт о курсе на ЕС и НАТО.

«Президент, правительство и парламент должны вместе работать ради успеха страны. Ожидаем услышать от нового президента о запланированных шагах на первые сто дней, первый год и на весь срок», – озвучил предложения «Народного фронта» Бурбак.

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил о необходимости принятия закона об импичменте, потребовал снизить тарифы, увеличить зарплаты и пенсии.

«Мы обращаемся к новому президенту (с требованием) немедленно пересмотреть соглашение с МВФ и отменить решение правительства о повышении тарифов», – уточнил Ляшко.

Глава фракции «Самопомощь» Олег Березюк потребовал снять депутатскую и президентскую неприкосновенность, сформировать прозрачный оборонный бюджет, обеспечить безопасность страны (в т. ч. энергетическую), отменить Роттердам+.

Представитель «Батькивщины» Андрей Кожемякин поддержал идею насчет принятия закона об импичменте.

Ранее Олег Ляшко заявил, что Радикальная партия не пойдет в оппозицию к новоизбранному президенту, пока не увидит, что он делает в должности.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIII
« Ответ #31 : 23 Апр, 2019, 17:40:38 »

Цитировать
Певица Мария Максакова опровергла версию украинского следствия, что её бывшего мужа, депутата Госдумы Дениса Вороненкова, убили представители ФСБ РФ. Об этом пишет Страна.

На заседание Шевченковского райсуда Киева по делу Вороненкова Максакова пришла неожиданно и в сопровождении охраны. Она завила, что ей грозит опасность, вследствие чего попросила допросить её. Суд удовлетворил просьбу вдовы Вороненкова.

Со слов Максаковой, ФСБ России не имеет отношения к убийству

«По поводу ФСБ она (Максакова — ред.) сказала так: какие-то предпосылки могли быть, но она в этом сомневается», — заявил адвокат одного из обвиняемых по делу об убийстве Вороненкова Владислав Добош.

Цитировать
Нардеп Верховной Рады Валерий Писаренко объявил о начале сбора подписей за отставку спикера парламента Андрея Парубия. Об этом парламентарий заявил у себя в Facebook.

«Дорогие друзья, сегодня в парламенте начинаем сбор подписей для снятия с должности Главы Верховной Рады (Парубия — ред). Считаю, что пришло время завершить эпоху беззакония, несправедливости и безнаказанности», — написал депутат.

Также он отметил, что эти его действия не означают, что он работает с командой победителя президентских выборов Владимира Зеленского.
« Последнее редактирование: 23 Апр, 2019, 18:01:53 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIII
« Ответ #32 : 23 Апр, 2019, 19:10:27 »

Цитировать
Vladimir Kornilov@Kornilov1968

В 2004 г. Янукович получил 15,1 млн голосов. И это было всего 49,4% избирателей.
В 2019 г. Зеленский получил 13,5 млн голосов. И это аж 73,2%!
Такими темпами на следующих выборах победитель получит 5 млн голосов и это уже будет 90%
За Порошенко проголосовало 4,5 млн. суммарно меньше 20 млн. проголосовавших, при порядка 30 млн. на прошлых выборах.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIII
« Ответ #33 : 23 Апр, 2019, 20:02:43 »

Знаешь, мне кажется, Порошенко проиграл, когда двинул катера через пролив. Похоже, это был сюрприз для Трампа, по итогам которого всерьёз собирались устроить войнушку между РФ и НАТО. И это очень не понравилось, потому что когда укропейцы проливают кровь в интересах Запада - это нормально, но когда НАТО должно воевать за нэньку - это уже ни в какие ворота )
Инцидент случился 25 ноября, а 31 декабря в телевизоре внезапно появился Зеленский с новогодним обращением.  8) 8) 8)

Ну, я бы сказал, что как минимум в курсе событий был Волкер, и судя по всему какой-то одобрямс, и даже ободрямс был получен. Как в случае с Саакашвили, который вроде бы как получил добро в августе у МакКейна, но оказалось что Буш об этом ничего не знал. :P
Но в целом, по большому счету, от всей этой операции по идее Порошенко выигрывал. Пройдет через пролив, Путин посрамлен. Не пройдет через пролив, путин показал свое истинное лицо. По большому счету, даже в случае утопления этих шаланд вместе с экипажами, можно было сочинить задним числом историю аля "предательский иЛЛовайск". Но получилось так что все три корыта были захвачены, а в радиоэфире был сплошной мейдей, хохот радистов и радиолюбителей про цукерки Рошен. Это как бы было первым звоночком, что бездатная армия малость небоездатна. И кто-то кому-то врет.
А последней каплей, ИМХО, стал объединительный собор СЦУ и томос. Потому что как раз в СЦУ США вкладывали значительные средства и использовали максимум влияния и на Бартоломью, и административное давление на Онуфрия. И вот как раз тот факт, что по итогам выяснилось что Онуфрий действительно Митрополит Киевский, и что они практически не смогли отколоть от УПЦ МП практически ничего и никого, при это Бартолосмью оказался в интересном положении, когда его послали даже в Православной Церкви Польши, на которую возлагались ооооочень большие надежды, это был эпический провал, и его как раз не простили, и строго настрого запретили силовые акции. И да, поход на пролив был 25-го ноября, "объединительный собор" был 15 декабря, а Зеленский выступил 31-го.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIII
« Ответ #34 : 23 Апр, 2019, 21:12:47 »

Цитировать
В РПЦ считают, что глава УПЦ КП Филарет, поздравив шоумена Владимира Зеленского с победой на президентских выборах в Украине, «переобулся на ходу». Об этом заявил глава Синодального отдела РПЦ по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда у себя в Telegram.

«Филарет Денисенко официально поздравил Зеленского с победой на президентских выборах… Это тот… который всего четыре дня назад возмущался и критиковал Зеленского за сравнение томоса с термосом», — написал Легойда.

«Как сейчас говорится, переобулся на ходу», — резюмировал представитель РПЦ.

Цитировать
DW на русском@dw_russian

"Меня посадили, потому что я как политик представляла угрозу для Порошенко и всей его команды", - утверждает Надежда Савченко. Проведя около года под стражей, она впервые пришла в Верховную раду. Но там на нее, кажется, мало кто обращает внимания
Кроме подчеркнутых слов я отмечу еще то что Беобахтер внезапно вспомнил о Савченко. Как и большинство европейских СМИ, он много писал фриСавченко и ничтожно мало про то что что её закрыли при Поросе.
« Последнее редактирование: 23 Апр, 2019, 21:34:30 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIII
« Ответ #35 : 24 Апр, 2019, 08:21:28 »

http://timer-odessa.net/news/predatel_moego_naroda_lvovskiy_pedagog_otkazalsya_uchit_sina_storonnika_zelenskogo_634.html
Цитировать
Заслуженный артист Украины и руководитель художественного центра FoRa Владимир Кудовба досрочно расторг договор об обучении 11-летнего подростка из-за политических взглядов его отца, который голосовал за Владимира Зеленского.

Об этом сообщает Zaxid.net.

Телеведущий одного из местных телеканалов и депутат Новороздольского горсовета Львовской области Анатолий Шалаев опубликовал на своей странице в соцсети фотографию Владимира Зеленского с подписью «Наш президент». Увидев это, некоторые пользователи начали возмущаться. Оставил свой комментарий и заслуженный артист Украины Владимир Кудовба — руководитель художественного центра, где учится 11-летний сын Анатолия Шалаева Тарас. Он написал, что разрывает договор на обучение Тараса в художественном центре.

«Договор о сотрудничестве между мной и вами о предоставлении услуг по развитию творческих способностей у вашего сына Тараса в вокальной студии художественного центра FoRa будет расторгнут завтра в связи с разной позицией в подходах и принципах воспитания детей. Я не смогу работать с человеком, который, на мой взгляд, изменил основным положениям патриотизма и любви к своему языку и культуре», — написал Кудовба, который поддерживает Порошенко.

«Я не смогу работать с человеком, который предал. Мне тоже больно! Но я отдаляю от себя людей, которых считаю предателями моего народа», — написал Владимир Кудовба в одном из следующих комментариев.

Затем он извинился перед мальчиком и его мамой, но своего решения о расторжении договора на обучение в художественном центре не отменил и готов вернуть родителям деньги за занятия, которые теперь не сможет посетить их сын.

Цитировать
Oleg Voloshin
19 ч. ·
Мне вот интересно, поймут ли в команде Зеленского, что все, кто ТВЁРДО за бесконечную войну с Россией, форсированную украинизацию, вступление в НАТО и прочие прелести нынешнего курса, проголосовали во втором туре за Порошенко. Пытаться заигрывать с ними так же глупо, как сейчас Порошенко делать что-то для мира и защиты конституционных прав русского языка: чужие избиратели не поверят, а свои не поймут. Если у Зеленского этого не осознают, к осени от его рейтинга мало что останется. Ведь всем понятно, что из повестки его западно-украинских избирателей, он вряд ли до парламентских хоть что-то всерьёз успеет сделать.
И ещё. Я в прошлом году по приглашению Александра Вилкула был на праздновании Дня Победы в Кривом Роге. Там святость 9 Мая не просто не ставят под сомнение - там с семьями выходят отмечать на улицы, по старой традиции, ещё до рассвета. Если Зеленский не покажет своего отношения к 9 мая, он не просто предаст родной город, он предаст ещё и своих предков, которых ждало «окончательное решение», победи те, кто так дорог сердцу Парубия, Вятровича и Ко.
« Последнее редактирование: 24 Апр, 2019, 11:19:28 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIII
« Ответ #36 : 24 Апр, 2019, 12:08:34 »

Проверка Зеленского на вшивость.

Первый испуг прошёл и вот уже Лёха Гончаренко вешает плакат на воротах Мариинского дворца (у входа в Раду)



https://bykvu.com/pictures/115796-na-vorotakh-mariinskogo-dvortsa-povesili-banner-tseluyushchikhsya-kolomojskogo-i-zelenskogo
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIII
« Ответ #37 : 24 Апр, 2019, 12:14:03 »

Ну шо сказать? Раду не разгоняют вот они уже по быстрому садятся на шею. То что это один из самых главных украинских флюгеров так осмелел свидетельствует об этом от и до.

Так немного о моему любимом. Когда вражьи голоса скромно затыкаются.
Блог Шария про показания Максаковой, с таблеткой памяти о том как все были уверены в том что это ФСБ.
https://www.youtube.com/watch?v=jpvt9n0cSJQ
ББС, Голос Янки, Радио Сволота, Беобахтер молчат-с. Будем смотреть за их многозначительным молчанием.
Подборка заголовков с Беобахтера на фамилию Вороненков.
Цитировать
Ukraine, Kiew: Der russische Journalist Arkady Babchenko wurde erschossen
"Это была фигура ненавидимая": как в РФ отреагировали на убийство Бабченко 30.05.2018
В Киеве застрелили журналиста Аркадия Бабченко. В 2017 году он уехал из России из-за поступавших ему и его семье угроз. О том, какую реакцию в Москве вызвало убийство Бабченко, - у DW.

 Maria Maksakova
Мария Максакова: В Украине живется свободно 22.03.2018
Российская оперная певица Мария Максакова - о следствии по делу об убийстве ее мужа экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова, о жизни в Украине и о своем творчестве.

 Denis Voronenkov
Убийство Вороненкова раскрыто, но заказчики не наказаны 22.03.2018
Спустя год после дерзкого убийства в центре Киева экс-депутата российской Госдумы Дениса Вороненкова организаторы и заказчики преступления остаются на свободе.

 Ukraine Kiew Auto Explosion
Убийства на улицах Киева и вездесущий "русский след" 26.10.2017
Взрывы и выстрелы в украинских городах стали обыденностью. Власти по традиции в них обвиняют спецслужбы России. При этом большинство резонансных убийств и покушений так и не раскрыто.

 Spielorte Confed Cup
Илья Пономарев: Россия не должна покрывать убийц 09.10.2017
Экс-депутат Госдумы Илья Пономарев рассказал DW о том, кто и почему мог желать устранения Дениса Вороненкова после его побега на Украину.

 Russland Duma - Abgeordneter Denis Woronenkow
Комментарий: Убийство Вороненкова - личная месть в интересах Кремля? 09.10.2017
Украинской стороне придется приложить немало усилий, чтобы доказать причастность Владимира Тюрина к убийству Дениса Вороненкова. Сергей Руденко об итогах расследования резонансного убийства.

 Ukraine Mord an Denis Woronenkow, Abgeordneter aus Russland
Киев назвал организатора убийства Вороненкова 09.10.2017
По данным следствия, убийство бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова было организовано российским "вором в законе" Владимиром Тюриным. Ему и еще двум подозреваемым заочно сообщено о соответствующем подозрении.

 Denis Voronenkov
"Росбалт" назвал вероятных организаторов убийства Вороненкова 14.09.2017
Агентство "Росбалт" обнародовало имена людей, которых Генпрокуратура Украины якобы подозревает в организации убийства экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова. Вдова Вороненкова опровергла эти сведения.

  Forum Justiz und Medien in Kiew, Ukraine, Mai 2017
Журналисты и судьи Украины ищут пути сотрудничества 22.05.2017
Налаживание доверия между судами, прессой и обществом - таковы главные темы форума "Независимые суды и свободные СМИ: синергия ради будущего", прошедшего в Киеве. Подробности - у DW.

 Janukowitsch PK in Rostow 28.02.2014
Что известно о начавшемся суде над Виктором Януковичем 04.05.2017
Оболонский райсуд Киева 4 мая начал слушанье дела, по которому в качестве обвиняемого в госизмене проходит экс-президент Украины Янукович. DW с основными фактами о процессе.

Про то что кроется под заголовком Росбалта и опровержении вдовы в 2017г.
Цитировать
Между тем Мария Максакова опровергла сообщение "Росбалта", заявив, что генпрокуратура Украины не называла российским спецслужбам имен предполагаемых организаторов убийства Вороненкова.

"Это неправда. ГПУ ничего не писала и не отвечала ни Следственному комитету России, ни кому-либо другому. Я уточнила это у человека, который если бы отвечал на запрос, то отвечал именно он. Информация не соответствует действительности", - цитирует Максакову агентство РБК.

Цитировать
11 . - 20 . из 32 Стр. 2 Jurij Luzenko
Генпрокурор Украины: Убийца Вороненкова ездил в Донецк 02.04.2017
Юрий Луценко в интервью немецкому таблоиду Bild объяснил, почему украинские власти считают, что убийца бывшего депутата Вороненкова действовал по заданию России. Незадолго до покушения Павел Паршов ездил в Донецк.

 Ukraine SBU Mitarbeiter Symbolbild
СБУ пока не подтверждает, что убийца Вороненкова - агент ФСБ 29.03.2017
Украинские спецслужбы пока не могут однозначно ответить на вопрос, являлся ли убийца Вороненкова Павел Паршов агентом ФСБ. В России возбуждено уголовное дело по факту убийства в Киеве экс-депутата Госдумы.

 
Резонансное преступление: кто может стоять за убийством экс-депутата Думы? - DW Новости (24.03.2017) 24.03.2017
На Украине ведется расследование убийства Дениса Вороненкова, экс-депутата российской Госдумы, фигуранта уголовного дела в России, бежавшего на Украину. Официальный Киев сразу же после убийства обвинил в нем Москву.

 Ukraine Mord an Denis Woronenkow, Abgeordneter aus Russland
Илья Пономарев: У Вороненкова было много сведений о генералах ФСБ 24.03.2017
Экс-депутат Госдумы Илья Пономарев, живущий в Киеве, полагает, что за убийством Дениса Вороненкова стоят спецслужбы России. В интервью DW Пономарев изложил свою версию преступления.

 Ukraine Mord an Denis Woronenkow, Abgeordneter aus Russland
Правительство ФРГ призывает расследовать убийство Вороненкова 24.03.2017
Берлин считает, что рано делать выводы о том, кто стоит за убийством бывшего депутата Госдумы РФ.

 Ukraine Mord an Denis Woronenkow, Abgeordneter aus Russland
На Украине ищут второго участника убийства Вороненкова 24.03.2017
Полиция разыскивает человека, подвозившего киллера к месту преступления. Советник главы МВД Украины заявил, что убийца был агентом российских спецслужб, внедренным в силовые структуры Украины.

 Ukraine Mord an Denis Woronenkow, Abgeordneter aus Russland
Громкое убийство на Украине: кем был погибший Денис Вороненков? (видео) 23.03.2017
Экс-депутат Госдумы Денис Вороненков направлялся в Киеве на встречу с российским политиком Ильей Пономаревым и был расстрелян убийцей. Последнее время Вороненков жестко критиковал Кремль.

 
Убийство политика: подробности смерти Дениса Вороненкова в Киеве (23.03.2017) 23.03.2017
Экс-депутат Госдумы Денис Вороненков направлялся в Киеве на встречу с российским политиком Ильей Пономаревым и был расстрелян убийцей. Последнее время Вороненков жестко критиковал Кремль.

 
Беглый депутат Думы и критик Кремля убит в Киеве - DW Новости (23.03.2017) 23.03.2017
В четверг в центре Киева был убит беглый экс-депутат Госдумы России Денис Вороненков. Полиция квалифицировала убийство как заказное. Вороненков после переезда на Украину резко критиковал политическую ситуацию в России.

 Ukraine Mord an Denis Woronenkow, Abgeordneter aus Russland
В Киеве убийство Вороненкова называют расправой России над отступником 23.03.2017
Украинские правоохранители рассматривают две версии убийства в центре Киева экс-депутата Госдумы от КПРФ Дениса Вороненкова. В обеих фигурирует Россия. DW собрала первые реакции.
« Последнее редактирование: 24 Апр, 2019, 12:26:44 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIII
« Ответ #38 : 24 Апр, 2019, 12:35:29 »

Цитировать
Олександр Вілкул
6 ч. ·
Для возвращения в страну нормальной жизни нужна смена не только Президента, но и его команды, которая провоцировала конфликты
Среди них – Вятрович

Для увольнения этого одиозного персонажа, который втаптывал в грязь историю нашего народа, победившего фашизм, я подал в парламент проект Постановления.

Поддерживаете ли вы мою инициативу прекратить издевательства над нашими ветеранами?
(Y) – да
😮 – нет


P.S.
Проект Постановления зарегистрирован на сайте Верховной Рады.

Цитировать
равчук заявил, что Россия должна идти навстречу интересам Украины

Первый президент Украины Леонид Кравчук призвал Россию пойти навстречу интересам Киева.

"Я хочу подчеркнуть: Россия должна идти навстречу интересам Украины. Мы должны решить этот вопрос диалогом, попробовать договориться, каким способом начать переговоры о мире в Донбассе и в целом на Украине", — цитирует Кравчука РИА "Новости".

Он отметил, что обе стороны должны иметь желание договариваться, в противном случае ничего хорошего из этой инициативы не выйдет.

Отметим, что некоторые политологи и политики считают, что после победы Владимира Зеленского на выборах президента Украины Киев и Москва начнут сближение.

Сам Зеленский на эту тему детальных заявлений не делал, но говорил о желании следовать минским договоренностям.

http://ren.tv/novosti/2019-04-24/kravchuk-zayavil-chto-rossiya-dolzhna-idti-navstrechu-interesam-ukrainy

И сюррелизма нам всем. Львовская медсестра, голосовала за Зе, работает в филиале израильской клиники, вся лента в свастиках, Гитлерах и тому подобном.
 https://twitter.com/ValLisitsa/status/1120934226004709377/photo/1
« Последнее редактирование: 24 Апр, 2019, 13:36:25 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIII
« Ответ #39 : 24 Апр, 2019, 14:00:25 »

Цитировать
Александр Зубченко
57 мин. ·

А у нас путч на четверг намечается. Парламентский. Предупреждал же...

http://versii.com/news/393684/
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIII
« Ответ #40 : 24 Апр, 2019, 15:13:32 »

Путин подписал указ о гражданстве РФ для жителей ЛДНР.

http://kremlin.ru/acts/news/60358
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIII
« Ответ #41 : 24 Апр, 2019, 15:39:43 »

Реакций еще не было?
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Yolka

  • Бывший бродяга
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6084
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3736
  • Смотрю вдаль
    • Просмотр профиля
    • Куда почтовый не идет
Re: Украинские события - XXIII
« Ответ #42 : 24 Апр, 2019, 15:41:30 »

Реакций еще не было?
Дык полчаса только, как опубликовали. :)
 Дай людЯм отдышаться...

Но вот умеют же крючкотворы загнуть, что без бутылки не разберешься...
Я поняла, что к заявлению нужно приложить паспорт ЛДНР:
Цитировать
документ, удостоверяющий личность, предусмотренный Указом Президента Российской Федерации от 18 февраля 2017 г. № 74 «О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины», с отметкой о регистрации по месту жительства на территории соответствующего района Донецкой или Луганской области Украины;
Паспорт Украины с донецкой пропиской для упрощенного порядка, получается, не канает?
Записан
Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIII
« Ответ #43 : 24 Апр, 2019, 15:52:21 »

Цитировать
Но вот умеют же крючкотворы загнуть, что без бутылки не разберешься...
Да.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIII
« Ответ #44 : 24 Апр, 2019, 16:05:28 »

Про попытки обкорнать Зелебеню о стороны Рады.
 strana.ua/news/198120-v-konstitutsionnom-sude-sobirajut-holosa-za-otstavku-hlavy-vedomstva-dlja-sryva-inauhuratsii-zelenskoho.html
Цитировать
Помимо попытки обнулить полномочия будущего президента Владимира Зеленского (о чем уже подробно рассказывала "Страна"), команда Петра Порошенко предпринимает попытки максимально отсрочить его инаугурацию.

С этой целью Банковая пытается провести через Конституционный суд решение об отставке его главы - Станислава Шевчука. Об этом "Стране" сообщили источники в судейских кругах.

По закону, у новоизбранного президента во время инаугурации принимает полномочия действующий глава Конституционного суда. Если его не будет на момент церемонии, возникнет коллизия и вступление в должность главы государства может быть сорвано на неопределенный срок (пока не изберут нового главу).

Организовать голосование хотят уже в четверг 25 апреля.

При этом, так как в законе о Конституционном суде отсутствует возможность отставки его главы (кроме варианта, когда он сам написал заявление), то отстранение Шевчука планируют провести через лишение его должности судьи (согласно статьи 21 Закона о КС). Для этого Постоянная комиссия КС по вопросам регламента и этики должна сделать вывод о совершении Шевчуком дисциплинарного нарушения, грубого и систематического пренебрежения своими обязанностями. 

Проект такого решения уже подготовлен. Причем, как сообащают источники, одним из пунктов там значится заявления Шевчука в его недавнем интервью "Стране".

Там он, напомним, сказал, что не приведет к присяге президента победителя, если выборы будут сфальсифицированы. Также он рассказал о давлении со стороны президента Порошенко.

Для принятия решения по отстранению Шевчука Банковой нужно найти 12 голосов судей КС.

Сейчас в наличие есть всего 6 "твердых" голосов:

1. Николай Мельник
2. Сергей Сас (считается близким к Юлии Тимошенко)
3. Игорь Слиденко
4. Владимир Мойсик
5. Литвинов (ему Петром Порошенко обещано председательство КС)
6. Александр Тупицкий.

Еще четверо судей колеблются и с ними АП ведет работу:

1. Наталья Шаптала
2. Михаил Гультай
3. Михаил Запорожец
4. Александр Касминин.

Итого - 10 человек. Сейчас ведутся активные поиски еще двоих.

Отметим, что всего в КС 18 человек - по шесть от Президента, Верховной Рады и съезда судей Украины.
strana.ua/news/198076-zelenskoho-khotjat-ostavit-bez-polnomochij-kak-eto-planirujut-provernut.html
Цитировать
Депутаты Верховной Рады решили совершить тихий переворот в Украине, отобрав власть у президента и передав ее парламенту с Кабмином.

Этот процесс был запущен сразу после победы Владимира Зеленского в первом туре выборов. В Раде появился закон, обрезающий все основные полномочия главы государства.

А в понедельник, когда Зеленский фактически победил во втором туре выборов, о необходимости принятия такого закона заговорило все руководство парламента - спикер Андрей Парубий и два его зама, Ирина Геращенко и Оксана Сыроид.

Судя по их заявлениям, депутаты могут проголосовать за закон "О президенте Украины" уже завтра, 25 апреля. Пока скандальный документ еще может подписать уходящий со своего поста президент Петр Порошенко. И, если верить заявлениям, звучащим из БПП, он намерен это сделать.

"Страна" выясняла, как Рада хочет сделать Владимира Зеленского президентом без полномочий.

Движение "2 апреля"
Инициатива сделать президента "английской королевой" возникла сразу после того, как Зеленский набрал 30% голосов и вырвался в лидеры первого тура выборов.

Его результаты стали известны первого апреля. А на следующий день фракция "Самопомощи" внезпано опубликовала проект закона, который "множит на ноль" основные функции главы державы.

О появлении такого документа заявил глава этой партии Андрей Садовый. Он сказал, что нужно прописать механизм, как новый президент будет отчитываться перед народом за свои действия - вплоть до процедуры импичмента.

"Мы имеем очень хорошую Конституцию – там прописаны полномочия Президента Украины. Но в то же время там нет ни одной детализации, как он должен отчитываться об использовании своих полномочий. А если Президент сошел с ума? У нас нет закона, где прописан процесс импичмента – спокойно, как это во всех нормальных демократиях. Поэтому мы подготовили законопроект, где четко это все прописано. По моему глубокому убеждению, он должен быть проголосован парламентом. Мы не выбираем монарха с абсолютным правом управлять и не иметь за это никакой ответственности", - заявил Садовой.
В тот же день текст проекта появился на сайте "Самопомощи". В кратком вступлении перечисляются главные пункты документа:

- президент не сможет назначать состав НКРЭКУ и других регуляторов, руководителей СБУ в областях и др.

– Канцелярия президента будет вспомогательным органом и не будет дублировать полномочий правительства.

– Президент не сможет создавать никаких ГУД (госуправлений делами) или иных органов управления.

– Премьер-министр по должности станет секретарем СНБО

– Президент сможет назначать или увольнять кого-либо в исполнительной власти только по представлению или с согласия премьер-министра.

– Президент будет ежегодно отчитываться перед парламентом за использованные им средства.

Впрочем, данный перечень не дает полного представления о том, как будут обрезаны полномочия президента. Если вчитаться в текст документа, составленного "Самопомощью", то глава государства лишается права вообще единолично принимать какие-либо значимые решения.

Например - впервые в истории Украины он не сможет самостоятельно вносить в парламент кандидатуры министра обороны и иностранных дел. Их сначала должна утвердить и подать коалиция депутатских фракций.

То же касается назначений в армии и МИДе. Их президент сначала должен согласовать с соответствующими комитетами Верховной Рады и проконсультироваться с премьер-министром.

Таким образом, влияние президента на правительство в предлагаемом "Самопомощью" законе полностью обнуляется.

Ну и плюс забавное
https://strana.ua/news/198119-sbu-vyjasnjaet-kto-zapustil-na-lvovshchine-opros-o-vozmozhnom-otdelenii-rehiona.html
Цитировать
Сотрудники СБУ во Львовской области проводят проверку по факту распространения "опроса" относительно "перспектив региона", в частности предложений создания "отдельного независимого государства" или "присоединения к другому государству". Об этом сообщает пресс-служба СБУ Львовщины в Facebook.

Отмечается, что согласно предварительным экспертным заключениям указанный "опрос" содержит отдельные признаки состава преступления, предусмотренного статьей 110 Уголовного кодекса Украины. В частности, публичные призывы или распространение материалов с призывами к посягательству на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

"Сейчас СБУ принимает меры для установления всех причастных к организации указанной провокации и привлечения их к ответственности в соответствии с действующим законодательством", - говорится в сообщении.

Уточняется, что спецслужба призвала жителей региона не поддаваться на провокации и не способствовать распространения указанного "опроса", который "очевидно является элементом вражеской пропаганды".
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский