Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Украинские события - XXIII  (Прочитано 16803 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIII
« Ответ #150 : 05 Мая, 2019, 13:32:45 »

Цитировать
В ночь на 5 мая в Барышевке застрелили замначальника местного отделения полиции. Об этом сообщает Отдел коммуникации ГУ Нацполиции в Киевской области.

«Установлено, что сотрудник полиции на то время пребывал вне службы в одном из кафе Барышевки. Когда мужчина вышел на террасу, в него совершили выстрел в шею. К сожалению, медики не смогли спасти ему жизнь», – информируют правоохранители.

В Киевской области начата спецоперация, проводятся оперативно-розыскные мероприятия для установления и задержания причастных к преступлению.

Открыто уголовное производство по ст. 348 УК Украины (посягательство на жизнь правоохранителя). Санкция статьи предусматривает от 9 до 15 лет тюрьмы или пожизненное заключение.

Цитировать
Задержка с назначением даты инаугурации может создать «вакуум власти» в условиях внешней агрессии. Об этом сказано в обращении новоизбранного президента Владимира Зеленского к спикеру Верховной Рады Андрею Парубию.

«Считаю, что инаугурация должна состояться 19 мая. Именно на этой дате я настаивал на встрече с главами парламентских фракций. Именно о 19 мая писал в письме Парубию. Надеюсь, что нардепы поддержат наши предложения на своем заседании 14 мая, ведь нам надо работать. В частности, и с парламентом», – прокомментировал обращение Зеленский.

Он считает, что определение даты важно как для украинцев, так и для иностранных гостей, которые уже выразили желание прибыть на инаугурацию.

Цитировать
Инаугурацию президента Владимира Зеленского не стоит проводить 19 мая. Об этом в Facebook заявил глава Института нацпамяти Владимир Вятрович.

«Дата крайне неудачная – это День памяти жертв политических репрессий, определенный указом президента в 2007 году. То есть это траурный день, в который проводятся траурные мероприятия по всей Украине, ограничены развлекательные мероприятия и развлекательное вещание на ТВ», – пояснил Вятрович.

По его мнению, Зеленский не имеет права глумиться над памятью жертв репрессий и предлагать проведение инаугурации 19 мая.
Плюс Бабетта сдриснул в Норвегию
https://colonelcassad.livejournal.com/4965402.html
Причем по ходу его именно избушка туда с удовольствием сплавила.


« Последнее редактирование: 05 Мая, 2019, 13:40:05 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIII
« Ответ #151 : 05 Мая, 2019, 15:56:17 »

Бабетта сдриснул в Норвегию
Причем по ходу его именно избушка туда с удовольствием сплавила.

Вероятность пасть жертвой очередного новичка для Бабченки резко возросла.
Это в Киеве его как бы охраняли.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIII
« Ответ #152 : 05 Мая, 2019, 16:01:53 »

Цитировать
Вероятность пасть жертвой очередного новичка для Бабченки резко возросла.
Это в Киеве его как бы охраняли.
Ну мне кажется время его сбагривания больше говорит о том что чтоб он при новой власти чего не разболтал. Причем сбагрили откровенно халтурно, как мелкую сошку.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIII
« Ответ #153 : 05 Мая, 2019, 16:06:39 »

Плюс Бабетта сдриснул в Норвегию
https://colonelcassad.livejournal.com/4965402.html
Причем по ходу его именно избушка туда с удовольствием сплавила.

Анонимный телеграм-канал в качестве источника у Кассада. Сомневаюсь что это правда, тем более чтосвалили бы они вуместе с его гражданским мужем Муждабаевым.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIII
« Ответ #154 : 05 Мая, 2019, 16:09:22 »

Фотка со снегом у самого Бабетты есть
https://twitter.com/StarshinaZapasa/status/1124729168787382272


Цитировать
Действия России довели Совет Европы до кризисного состояния. Об этом сказано в заявлении МИД Украины по случаю 70-летия со дня основания Совета.

«Совет Европы открыл путь к дальнейшей интеграции на европейском континенте, а его стандарты стали ориентиром в защите демократических ценностей. Но мы должны с сожалением констатировать, что к 70-летию Организация подошла в кризисном состоянии, вызванном, в первую очередь, разрушительными действиями РФ, ее агрессией против Украины и прямым финансовым шантажом Совета с целью достижения своих антидемократических внешнеполитических целей», – заявили МИД.

В министерстве надеются, что Совет Европы останется «образцом демократии» и не пойдет на «безосновательные уступки» России. Также в МИД обещают, что Украина будет противостоять попыткам развала организации.

Цитировать
Призыв перенести инаугурацию из-за Дня памяти жертв политических репрессий – пример двойных стандартов. Об этом в Facebook заявил нардеп Семен Семенченко.

«Уважаю день 19 мая. День памяти жертв политических репрессий. Но не уважаю тех, кто этим спекулирует, применяя двойные стандарты. Почему парад в Киеве во время Иловайского котла, где погибли лучшие сыны Украины, проводить для них было нормально, а инаугурацию 19 мая непристойно? Там кто-то собирается танцевать?», – удивился Семенченко.

Он считает, что за спекуляциями на этой теме стоит партия «БПП», в которой «привыкли доказывать, что земля квадратная».

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIII
« Ответ #155 : 05 Мая, 2019, 16:12:45 »

Плюс Бабетта сдриснул в Норвегию
https://colonelcassad.livejournal.com/4965402.html
Причем по ходу его именно избушка туда с удовольствием сплавила.

Анонимный телеграм-канал в качестве источника у Кассада. Сомневаюсь что это правда, тем более чтосвалили бы они вуместе с его гражданским мужем Муждабаевым.
Ну, что товарич "прилетел в Норвегию для проработки вопроса о предоставлении ему политического убежища" - вполне так верится, почему бы нет. Это никак не противоречит тому, что он завтра же улетит обратно.
Записан

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIII
« Ответ #156 : 05 Мая, 2019, 17:32:41 »

Цитировать
Vera Politkovskaja
2 мин. ·

Инфа из телеги:
6 мая во Львове состоится встреча лидера "Машины времени" Андрея Макаревича с ближайшим окружением избранного президента Украины Владимира Зеленского. Большая вероятность, что и сам Зеленский неформально примет участие в этой встрече.

Андрей Макаревич имеет гражданство Украины и гражданство Израиля, является членом общественного совета Российского еврейского конгресса. А в израильской Нетании соседом Макаревича является его давний друг Игорь Коломойский.

Макаревич с середины 2018 года является неформальным политконсультантом Владимира Зеленского. Мало кто знает, но Андрей Макаревич в последние годы консультирует и Рональда Лаудера - Президента всемирного еврейского конгресса и члена бюро Президиума Российского еврейского конгресса.

Мать Лаудера - владелица всемирно известной косметической фирмы Estee Lauder, сам же он является совладельцем этой компании членом совета директоров холдинга. Миллиардер Лаудер входит в близкий круг общения Дональда Трампа, ранее работал послом США в Австрии, а также заместителем помощника министра обороны США и курировал вопросы безопасности в Европе и странах НАТО.

Он является одним из ключевых спонсоров республиканской партии США и активным лоббистом расширения НАТО. Его приоритеты - вступление в НАТО Израиля и Украины.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIII
« Ответ #157 : 05 Мая, 2019, 18:01:32 »

Как бы это частично объясняет что Макаревича у нас внезапно повысили.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIII
« Ответ #158 : 05 Мая, 2019, 18:06:22 »

Про Вятровича и очередной День скорботы смешно получилось.
Год назад 19 мая сам он, как оказалось, бегал "против табака" и выяснял, что не в порядке с его Эппл Мьюзик.
Разумеется, слушал он не Плывэ кача, а совершенно напротив, Led Zeppelin





Папа всегда говорил: уничтожай архивы, сынок! (с)
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10081
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14767
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIII
« Ответ #159 : 05 Мая, 2019, 18:10:33 »

По моему эр Змей как то написал хорошую статью про Котляревского.

Ага, однажды я посоветовала одной барышне в соцсетях поинтересоваться, чем занимался Котляревский в 1812 г.  Знаете, что она мне в итоге сказала? "Вам не понять! Для Вас это слишком тонко!".
У меня уже рука потянулась написать:"Лучше выглядит только гордый уход, но это у Вас сейчас не получится". Но этого она бы точно не поняла. :D
Отечественная война 1812 года теперь именуется французско-русской ;D Как можно упоминать о неправильных действиях создателя современного украинского языка?! ;)
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIII
« Ответ #160 : 05 Мая, 2019, 18:20:02 »

Цитировать
Папа всегда говорил: уничтожай архивы, сынок! (с)
Главное ему не подсказывать :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIII
« Ответ #161 : 05 Мая, 2019, 18:46:41 »

Как бы это частично объясняет что Макаревича у нас внезапно повысили.

Это бред и идиотизм. ;D ;D ;D
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIII
« Ответ #162 : 05 Мая, 2019, 19:00:25 »

Как бы это частично объясняет что Макаревича у нас внезапно повысили.
А? Я что-то упустил?
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIII
« Ответ #163 : 05 Мая, 2019, 20:17:40 »

типа один из каналов связи с Трампом  :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIII
« Ответ #164 : 05 Мая, 2019, 22:02:21 »

Цитировать
Скандалистка, бросательнца мелочью в русскязычных продавщиц,  борец с рыбками Зинами в детских больницах  Лариса Ницой призналась, что приняла бы приглашение победителя выборов президента Владимира Зеленского стать министром культуры.
Вместе с тем, она склоняется к мысли, что занять такую должность новый глава государства ей все же не предложит. Своими мыслями по этому поводу она поделилась в эфире программы Vox populi на телеканале ZIK.

"Если бы Зеленский пригласил меня стать министром культуры, то я, пожалуй, пошла бы. У меня есть видение того, как развивать нашу Украину. Я очень мечтаю не просто вернуть наши традиции, а сделать Украину привлекательной для иностранных туристов. Если бы я была министром культуры, то, Боже мой, мои фантазии так разыгрались, что мы бы Украину сделали конфеткой. К нам бы хлынули туристы. Мы бы стали очень привлекательными", — сказала писательница.

Она добавила, что мечтает восстановить древние украинские традиции. По убеждению Ницой, именно они смогут привлечь иностранных туристов и прославить Украину на весь мир.

"Я удивляюсь, что мы встречаем китайский новый год, поджигаем фонарики, но свой давний новый год мы не популяризируем на весь мир. Ведь когда-то украинцы праздновали новый год весной. Они выходили в поля, встречали жаворонков, водили хороводы. Мы можем перевести это в современную плоскость. Встретить в украинском стиле новый год весной — не значит изменить календарь. Это означает вернуть традиции и показать, как мы это делали. Это было бы очень интересно для туристов", — убеждена писательница.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский