Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Полет над Бездной-2.  (Прочитано 4805 раз)

NNNika

• Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я изменил(а) свой профиль, а сейчас меняю фас
    • Просмотр профиля
Re: Полет над Бездной-2.
« Ответ #45 : 11 Апр, 2020, 13:55:26 »

Ура! Продолжение появилось.
Долгая разлука с Антаром и Ко сильно огорчала.
...или бунт на борту обнаружив, из-за пояса рвет пистолет,
так что сыпется золото с кружев, с розоватых брабантских манжет. (Н.С. Гумилев)

Alarven

• Адвокат Айрис Окделл
  • Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
  • Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 26 Июн, 2020, 23:35:21 »

Глава седьмая.
1
Сдержанный, всё нарастающий шум. Так постепенно набирает ярость весенний улей.
Анита с трудом удержалась, чтобы не протереть глаза. Все-таки спать иногда надо. И у себя в постели, а не на суде над проштрафившимися платниками. Тремя настоящими и одной бывшей.
А кто виноват, что некоторые полночи рассказывали сказки и знакомили маленьких девочек с большими дельфинами? А потом уже под утро бегали к Антару. Разбираться с тем, что учудила Диана. И с тем, что учудилось с ней. Потому что на пляж посреди ночи примчались (иначе не скажешь) Джейл с этой самой Дианой. Тоже в гости к дельфинам. За советом, очевидно.
Кстати, после разговора с Антаром эти двое отправились плавать за линию прибоя. В компании морских друзей. Раз уж те всё еще не удрали – от столь многочисленной и навязчивой компании.
Защищаем стервозную бывшую платницу – кто бы мог подумать? Ладно - способники своих не бросают. Даже тех, кто без году неделя.
 Только спать всё равно хочется!
Зал отдыха сегодня - непривычно торжественен. Обошлось бы с Дианой – и ладно. Впрочем, отец Варны никогда не был особо кровожадным. А дрались девчонки один на один. Чен-Ра и всё тут. Нормальное в стенах Лицея явление. Думать надо было, куда отдаешь свою драгоценную Варну. И в какую компанию.
Ладно хоть Диана ее не убила. И не изуродовала. И даже с ума не свела. А ментальные раны пройдут. Через пару месяцев. Равно как и синяки на лице. Те - даже быстрее.
А Орм, Ирот и Хозль – такие бледненькие. Не привыкли к изолятору. Главарь еще хорохорится. А двое подручных только что не жмутся к отцам. А то вдруг злобный Дарлан обратно в подвал затолкает? Невесть, на сколько. А если там и оставит? Страшно!
Кстати, отсутствие Варны - вообще здорово. Большое душевное спасибо Диане. Как и за то, что теперь-то папаша стервозную блондинку точно заберет. Не оставит же свою хрупкую девочку в столь ужасном месте!
А на другом конце зала Антар собрал их дружную компанию – как свидетелей. Аниту, Дэна, Риана, Литу, Дэю, старушку Тину. Еще семнадцать человек пришли сами – группой поддержки. И Антар их не выставил.
Кстати, пора бы уже Джейлу с Дианой подойти. Защищать бывшую платницу лучше всё же не в ее отсутствие. Да и как лишний свидетель она пригодится. У Дианы-то точно есть счеты к лорду де Тлену.
Учителя тоже не подкачали. Кроме Тины - Эссандр, Раил, Тайр. Такую характеристику уже бывшим студентам дадут – мама не горюй. Зато Диану обещали защищать как родную.
Так, раздраженный улей вдруг смолк. Зато головы, одна за другой, как по команде, завертелись к двери. Прямо как при первом появлении Дэна.
Нет, хуже.
Так, ну наконец-то. Джейл и Диана. Ну, не рука об руку, конечно. Но и то, что вообще вместе, вызвало урожай падающих челюстей. Причем сложно сказать, у  кого сильнее. Анита ведь своих тоже не предупредила. Не хотелось сплетни распускать. Вдруг эти двое наутро (протрезвев!) предпочтут всё скрыть и забыть?
Больше всех удивилась бы Варна, но ведь ее отец от личного присутствия избавил. И хорошо. Он, конечно, любит дочь больше жизни и посмертия. И абсолютно глух и слеп на ее счет. Но хоть не садист и не фанатик. Даже в отношении чужих дочерей.
Ладно, способники вроде на ходу приходят в себя. С похвальным видом выдавливают приветственные улыбки.
- Привет, Ди! Отлично выглядишь… - на ходу сморозил Риан.
Молодец, конечно. Но немного не то, что говорят человеку, только вчера потерявшему всех близких. Да и улыбаться лучше бы не так широко.
Впрочем, выглядит Диана действительно нормально. Анита ожидала худшего.
Разве что темные круги под глазами. Но от таких переживаний еще не то бывает… Да и спала бывшая платница этой ночью недолго. Если вообще - спала. Хоть полчаса.
- Диана, держись, - робко выдавила Дэя.
- Мы тебе поможем! – горячо поддержала Эйна. Вообще еще не посвященная в дрязги между платниками и способниками.
Может, и не придется? Самых оголтелых сегодня отчислят. А с прочими попробуем иметь дело. С Дианой и Геллом ведь получилось. Может, не так уж Антар был неправ?
Товарищи по лагерю осторожно следуют примеру сестренки Джейла. Или не очень осторожно.
Ох, девочки, спасибо. Но не стало бы хуже. От сочувствия можно расклеиться еще чище.
Анита, ты всем недовольна. А сама, между прочим, вообще молчишь - будто язык проглотила. Давай, просыпайся уже. Не спи – замерзнешь!
- Вы почти опоздали, - безжалостно известила она свежеиспеченных любовников. – Чуть не начали без вас.
- Джейл, ты Ленна не видел? – вдруг огляделся Март. - Нигде найти не могу.
- Март, - шепнул ему Риан. Но так, что расслышали все. – Там, где он ночью ошивался, Ленна не было точно.
Джейл ошивался вообще-то много где. В том числе - у Аниты и у Антара. И у половины преподов. Про дельфинов вообще умолчим.
И вообще – нашел, что обсуждать при детях. Хотя если вспомнить тему суда… Ту ее часть, что не про Диану.
Пожалуй, Эйну было лучше не звать. Так ведь тайком бы пролезла! Как это так? Далия всего на два года старше, а ей – можно?
Ладно хоть близнецов в комнате оставили.
Анита показала самому бестактному парню Лицея кулак. А самый бестактный в ответ заговорщицки подмигнул.
Как с гуся вода!
С другой стороны – разрядить обстановку как-то надо. Для Джейла это, увы, не первый в жизни суд. А Диана держится вообще непонятно каким чудом.
Разрядить - надо, но не так ведь. Риан судит по себе. А тут не те фигуранты. С ними так – только хуже.
Да и вообще… зря они, фигуранты эти. Лучше бы обошлись заплывом с дельфинами. Любви тут - ни на медяшку. А для случайных связей не годятся оба. И даже сразу не скажешь, кто больше. Ох, ребята!
А платники ропщут. Злобно. Еще бы! Ослабевшего от ран ворона радостно заклевывает прочая стая. А тут - только налетели, облизнулись, а у раненого вдруг куча новых друзей-орлов откуда-то взялась. Разочарование, однако.

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...

Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.

Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.

NNNika

• Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 27 Июн, 2020, 21:52:38 »

Оптимистичный такой эпизод! Надеюсь скоро почитать описание суда.

Alarven

• Адвокат Айрис Окделл
  • Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 16 Сен, 2020, 19:03:55 »

2
Антару не дали сказать и десятка слов. Да, собственно, и пяти…
В зал без спроса ворвался Лидон. Молча протолкался к способникам. Не особо глядя, кого пихает.
Заговорил – только уткнувшись в плечо Джейла. Как котенок…
- Ленн! – прошептал он. Пролепетал. С белыми от ужаса глазами.
И у Аниты захолонуло сердце. Мало было проблем! Пришла беда, отворяй…
- Что с ним? – успела она вперед Джейла. И всех прочих.
- Тайком взял крылья и пошел прыгать со скалы. Только что.
Что? Ленн? Ленн?! Да еще и со скалы, а не со спины Орла?
- Как это случилось? – Кажется, Анита сейчас заорет.
- Да я не понял… - всхлипнул мальчишка. Джейл молча крепче прижал его к себе. - Он кричал, что еще докажет всем…
- Нашел время! – выругался Дэн. – Сто Иглов и один Примаз!
- Бежим! Его нужно перехватить! – Март кинулся вперед. – К Иглам лордов! Это важнее всех судов!
Кому важнее, а Диане – нет. Да и всем, кто бил платников…
- Я не знаю, куда… - Лидон чуть не плачет. – Он сказал: на одну из прыжковых скал. А я – сюда, чтобы вам… А теперь не знаю…
Прыжковые скалы – со всех сторон Лицея. Это ведь скальный замок. Строился для защиты от Иглов.
Антар бросил на их компанию тревожный взгляд. А папаша Орма – подозрительный.
Анита натянуто улыбнулась Учителю. Суд прерывать нельзя – лорды не сочтут это достойной причиной. А Ленна спасать надо. Прямо сейчас. Срочно!
Фейнир! Он-то точно…
Девушка послала отчаянный зов… Увы! Личная жизнь бывает не только у платников и Джейла с Дианой.
Алый Ветер, ругаясь, повернул назад… но когда он доберется? Через час? Через два? Позже?
- Разделимся! – подал мысль Джейл. – Быстро.
Антару без прямых свидетелей придется паршиво, но… Но!
Они ведь вернутся потом. Успеют.
- Дэя, Диана и Лита остаются, - добавила Анита. – Вместе с нашей группой поддержки.
От первой - толку чуть, зато вторые две дадут фору любому платнику. А ребята… поддержат. Погромче. Не зря же пришли!
– Диане нельзя уходить, а Орма с компанией нужно засудить, - одобрил Дэн на бегу.
Спину жгут взгляды оставшихся. Ну, Диана-то привыкла полагаться лишь на себя. А Антар справится точно. Зато просто кожей чувствуешь облегчение на лицах платников и их папаш, чтоб их Иглы…
Ну, Ленн! Только бы с тобой ничего… И тогда Анита собственными руками…
- Мы быстро вернемся, - успел пообещать Джейл Диане.
И она, кажется, кивнула.
- Всё скажу, как есть, не сомневайся, - усмехнулась бывшая платница. - И Дэю сожрать не дам.
Вот ей и новый смысл держаться! Не давать съесть с потрохами беззащитную Дэю.
А Лита и сама по себе - невкусная. И даже очень. Платники вообще недооценили слишком многое. И многих.
А во взгляде де Тлена – еще и откровенное злорадство? Сам ли Ленн додумался до столь светлой идеи?
Но почему всё и всегда бывает не вовремя? До кучи не хватало еще какой-нибудь гадости! Эйниного дяди, например. А что? Столько лордов. Самое время орать о попранных правах и требовать правосудия.
Нет. Жаловаться на Дарлана крестьянин (даже очень зажиточный) не решится никогда. Да и толку-то? Лордам Дарлан не подчиняется. Да и лишний раз попадаться им под руку… И лордам, и Дарлану.
Впервые в жизни с поля боя бегут способники.
Какими бесконечными бывают коридоры! И холодными – несмотря на день и бег на пределе сил и скорости.
- Быстрее, Ленн может погибнуть! – надрывается Март. – Ребята!..
- Дыхание береги! – рявкнула Анита. – Нести некому!
Чушь, кстати. Уж такое-то расстояние крепкий деревенский парень выдержит. Не сбивая темпа ни на гран. Особенно – если в спину дышат беда и ужас.
Только бы кладовая была открыта! Для полного счастья не хватало еще двери вышибать. Дубовые. С железными замками.
И хорошо хоть не с магическим Щитом. Вроде, до такого Анита Антара еще довести не успела.

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...

Рене Аррой.

Я пытался найти приют,
В. Цой.

NNNika

• Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 16 Сен, 2020, 19:29:26 »

Большое спасибо за продолжение.

Alarven

• Адвокат Айрис Окделл
  • Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 14 Ноя, 2020, 14:07:21 »

3
Дэн, Джейл, Анита, Риан. Четыре стены Лицея – и четверо лучших.
И Март. Бесполезный придаток. Не умеющий летать вовсе. Годный лишь, чтобы примчаться быстрее. Пока остальные бегают за крыльями.
Кто же виноват, что он не годен и на это? Вообще ни на что.
Ленн успел прыгнуть. Может – потому что увидел брата. До этого-то явно не решался.
А теперь его несет к Иглам на рога. Беспомощно кувыркает в воздухе. А внизу – вода и камни. Слишком мелко - даже чтобы просто нырять. Со свободными руками.
Пятьдесят метров до земли!
А Март… Март способен только смотреть. И орать:
- Сюда! Ребята! Быстрее! Пожалуйста…
До хрипоты, до сорванных легких…
Сердце зашлось от облегчения - Риан выскочил на скалу. И тут же кинулся на помощь.
Прыгнул он красиво. Как в воду. Или в драку. В деревенскую пляску, в холодное море из жаркой бани…
Только это – воздух. И скала.
Март разбирается в полетах не лучше любого соплеменника. Но здесь любому видно, как неловко и тяжело летит Риан. Многовато весит. На Орле это не так уж важно. А вот крыльях рассчитаны на Иглов, а не на людей…
Будь у Риана хоть руки продеты в крылья… Так легче ловить воздух. Но он же прыгнул, как в бой. Или в попытку спасения друга.
К тому же с продетыми руками – чем хватать Ленна?! Ногами? Зубами?
Но теперь Риан толком не может лавировать. Не хватает умения… И легкости!
А Ленн и вообще не сопротивляется! Игл возьми, да летал ли он хоть раз?
Не зря бестолковый брат так не любит Лицей. Лицей и убьет его.
Ленн всегда боялся темноты. А теперь рухнет в кромешную тьму навсегда.
Ветер кувырнул его в очередной раз и швырнул… вниз, к морю. К острым клыкам камней.
Риан рванул наперерез. И Март взвыл: этому мускулистого способника не учили тоже.
Он успел – на долю мига раньше, чем Ленн пролетел мимо. И тот просто грохнулся ему на крыло! Переворачивая в воздухе…
И вниз камнем рухнули уже оба.
Откуда кровь? Алая, много…
Крылья – остры, Ленн мог зацепить Риана. Или Риан – его. Или оба…
- НЕЕЕТ!  НЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!! НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕT!!!.. НЕ НАААДООО!..
Кто-то дико орет – на полном надрыве. Оглушает Марта напрочь.
Кто-то… Он сам. А еще – катается по обрыву и колотит камни. Кулаками, ногами… На самом краю.
Его отшвырнуло от бездны внизу – к стенам, в безопасность.
А стремительная птица соскользнула вниз, к падающим – теперь уже двум. Стремительная идеальная птица, рожденная для полета. Летавшая чуть не с рождения.
- Антар! – Март рванулся назад. К брату… к Бездне.
- Не дергайся! Только тебя еще не хватало спасать! – рявкнул Дарлан, не оборачиваясь. – Только посмей сорваться…
Он нырнул прямо под погибающих. Как? Ветер же для всех одинаков…
И как сумел опередить? А если сейчас и его?..
Подхватил – тоже обоих. За пояс. Антар ведь тоже не продел руки в крылья…
И теперь они летят вниз втроем – просто медленнее. Падают. Дарлан умеет планировать – лучше, чем кто-нибудь… Но не под такой же тяжестью!
И как по сигналу – с двух сторон Лицея показались еще трое. Где их носило всё это время? Все эти… секунды? Пока Ленн и Риан погибали, а Март сходил с ума?
Анита, Джейл, Дэн сиганули с места – разом. Едва соблюли расстояние, чтобы не сбить ко всем Иглам друг друга! Если соблюли…
Сквозь нахлынувшую тьму в глазах Март, цепляясь за край скалы, осторожно глянул вниз. Антар ведь запретил ему срываться… А в бою подводить нельзя.
Они планируют вместе – всей группой. Антар и Анита держат Риана, Джейл и Дэн – Ленна. Как единая стая птиц…
Тьма захлестнула душным саваном, и Март сдался. Кажется, падая не со злополучного обрыва, а рядом. На такие же жесткие камни.

Рене Аррой.

Я пытался найти приют,
В. Цой.

NNNika

• Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 14 Ноя, 2020, 15:35:04 »

Ух, даже дыхание перехватило...