Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: "Однажды в Голливуде" 9 фильм Тарантино.  (Прочитано 12204 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Цитировать
Продюсеры нового фильма Квентина Тарантино "Однажды в Голливуде" делятся новыми деталями о героях Леонардо ДиКаприо, Брэда Питта, Марго Робби и сюжете картины.

Первое, что вам необходимо знать об «"Однажды в Голливуде" Квентина Тарантино – фильм не посвящен убийствам Чарльза Мэнсона, делится продюсер Дэвид Хейман.

"Это одно из самых распространенных непониманий", – говорит он журналу «EW». Хейман и продюсер Шэннон МакИнтош, которая работает с Тарантино уже более 20 лет, приподняли завесу тайны над сюжетом ожидаемого фильма и его интригующих деталях.

Действие фильма разворачивается в 1969 г. вокруг героя Леонардо ДиКаприо в роли затухающей звезды тв-вестерна Рика Далтона и Брэда Питта, его каскадера Клиффа Бута. Двое приятелей ищут свой путь в индустрии того времени на фоне идеально воссозданных локаций Лос-Анджелеса. Но Чарльз Мэнсон и его секта все-таки будут важной частью фильма. Его роль исполнит австралийский актер Деймон Херриман, а Маргарет Куалли, Дакота Фаннинг и Лена Данем сыграют членов Семьи Мэнсона.

"Фильм расскажет о времени потери невинности, которое началось в 1969 с приходом Семьи Мэнсона", – объясняет МакИнтош. Марго Робби сыграет популярную звезду и жертву культа Шэрон Тейт, которая жила по соседству с Риком. "Речь пойдет о трех классах Голливуда, – подхватывает Хейман. – Есть высокий Голливуд - Шэрон Тэйт, увядающий – Рик Далтон и есть Клифф Бут, который живет в дали и гораздо более скромно".

Конечно, первый кинодуэт ДиКаприо и Питта – одна из главных черт привлекательности проекта. Для МакИнтош, которая работала с Питтом над Бесславными ублюдками" и с Дикаприо над "Джанго освобожденный", долгожданное объединение актеров оказалось настоящей магией.

"Не могу дождаться, когда мир увидит игру Брэда, – говорит она. – Он так прекрасен и харизматичен. Тот самый Брэд, в которого все влюбились десятки лет назад. Особенно когда он играет наравне с Лео, его игра поражает. Он шикарно выглядит. Думаю, люди снова вспомнят, почему он стал звездой такого масштаба".

Кроме того, между их героями интересная динамками. Рик Далтон ДиКаприо "не стал той кинозвездой, на которую надеялся, так что он мучается. Он работающий актер, но никак не кинозвезда". С другой стороны, Клифф Питта "расслаблен и доволен своим положением" каскадера Далтона.

"У этих двух есть общее прошлое, их верность друг другу особенно заметна, – продолжает Хейман. – На самом деле фильм об их дружбе и ее силе, которая раскрывается во время их личных и совместных приключений".

И нельзя забывать о Робби в роли красавицы Тейт. "После убийства Шэрон Тейт стала неким мифом, но мы увидим ее как настоящего человека. Увидим ее очарование, энтузиазм и ласку. Она олицетворяет невинность и в каком-то смысле ее потерю. Эту невинность – любовь, доброту и очарование фильмами, ей и ее жизнью – мы ощутим сами".

Роль тщательно готовилась и Тарантино, и Робби, которая получила благословение от сестры актрисы, Дебры Тейт. МакИнтош говорит, что Марго "хотела отдать дань памяти Шэрон. Она изучала всю возможную информацию, чтобы показать наилучшую игру и как следует воплотить актрису".

Она добавила, что Тарантино "был абсолютно открыт Дебре Тейт. Ему и нам было очень важно, чтобы ее не смущала наша работа, ведь все думали, что мы снимаем фильм о Мэнсоне, но это не так. Он очень осторожно подходил и подходит к этой теме".

В 1969 произошло и другое большое изменение. Этот год ознаменовал важный переход в Голливуде, Золотая эпоха которого подошла к концу. С распространением телевидения, индустрия уходила на новую и неизведанную территорию. Для Рика и Клиффа это время привело и к личным изменениям.

"Им придется заново себя искать, и насколько им это удастся определит их будущее. Мне особенно нравится, что это очень личная история, потому что Квентин Тарантино рассказывает о своем родном городе. Никто другой не смог бы снять этот фильм", – говорит Хейман.

Лос-Анджелес всегда был родным для Тарантино и играл большую роль в его первых трех фильмах: "Бешеных псах", "Криминальном чтиве" и «
"Джеки Браун". Но с тех пор, в своих последующих картинах, режиссер путешествовал к более отдаленным местам. Потребовалось дойти до девятого фильма, чтобы Тарантино снова изучил Лос-Анджелес своего детства (в те времена ему было 6 лет) и индустрию, которая так его вдохновила, что он стал ходячей энциклопедией кино.

"Это самый личный фильм Квентина, – рассказывает Хейман. – Это его воспоминания о детстве в Лос-Анджелесе, о любви к Голливуду".

Для того, чтобы перенести зрителя в Лос-Анджелес его детства, Тарантино и его команда преобразили многие знаменитые локации города в их версии из 1969 года. Тут и Китайский театр Граумана, и театр Аквариус на бульваре Сансет, и классический мексиканский ресторан "Каса Вега" в Шерман Оукс. Появляется и местный аэропорт, но Хейман замечает, что его не пришлось особенно менять, так как его 1969-версия в какой-то степени существует до сих пор (реконструкция аэропорта была отложена до окончания съемок фильма, добавляет МакИнтош).

Не забываем и о музыке. Продюсеры не хотят портить магию саундтрека от Тарантино, но МакИнтош говорит, что радиостанция "KHJ", которая доминировала в Лос-Анджелесе в 1969, и "Boss Radio" будут часто появляться в фильме.

Все это стало частью самого личного и самого трогательного, по словам Хеймана, проекта Тарантино. Тут сохраняется фирменный стиль и колкий юмор режиссера, но "Однажды" вышел «очень эмоциональным, ведь это очень личная история". Продюсер приводит в сравнение победивший на Оскаре фильм "Рома" Альфонсо Куарона.

Тарантино вовсю занимается подготовкой фильма к его релизу 26 июля. Не утихают дискуссии о том, дебютирует ли картина в Каннах в следующем месяце к 25-летнему юбилею с тех пор, как "Криминальное чтиво" получило Золотую пальмовую ветвь и сделало Тарантино звездой.

"Мы посмотрим, будет ли все готово, – отвечает Хейман. – Знаю, фильмы уже объявляют, но у нас еще есть немного времени для решения. Если мы успеем, то фильм покажут. Конечно, мы хотим успеть, но в то же время фильм не должен терять в качестве".
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: "Однажды в Голливуде" 9 фильм Тарантино.
« Ответ #1 : 04 Мая, 2019, 17:32:04 »

Премьера будет в Каннах.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: "Однажды в Голливуде" 9 фильм Тарантино.
« Ответ #2 : 05 Мая, 2019, 12:34:41 »

Премьера будет в Каннах.

Логично. Правильно. Достойно.


Кстати, для горячих поклонников Квентина, горячо жаждущих ещё глубже припасть к его творчеству, есть у меня добрая новость -


Квентин Тарантино анонсировал режиссёрскую версию «Джанго освобождённого»

https://kg-portal.ru/comments/78140-kventin-tarantino-anonsiroval-rezhisserskuju-versiju-dzhango-osvobozhdennogo/
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: "Однажды в Голливуде" 9 фильм Тарантино.
« Ответ #3 : 05 Мая, 2019, 16:47:07 »

Теперь она будет 4-х серийным сериалом Нетфликса.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: "Однажды в Голливуде" 9 фильм Тарантино.
« Ответ #4 : 07 Мая, 2019, 17:19:06 »



Почти наш человек. :) Можно к Гостюхину с Галкиным.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: "Однажды в Голливуде" 9 фильм Тарантино.
« Ответ #5 : 21 Мая, 2019, 18:39:53 »

Новый трейлер, мне очень нравится.
https://www.youtube.com/watch?v=zw81ihoukKU
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: "Однажды в Голливуде" 9 фильм Тарантино.
« Ответ #6 : 21 Мая, 2019, 20:24:34 »

Новый трейлер, мне очень нравится. https://www.youtube.com/watch?v=zw81ihoukKU
Атмосферой напоминает "Да здравствует Цезарь". И завязка интригует: у главгероя облом и он встречается с бандой Мэнсона... ;)
« Последнее редактирование: 21 Мая, 2019, 20:59:49 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: "Однажды в Голливуде" 9 фильм Тарантино.
« Ответ #7 : 21 Мая, 2019, 20:33:58 »

Цитировать
Атмосферой напоминает "Однажды в Голливуде"
???? Что вы имеете ввиду эр Змей?
Цитировать
И завязка интригует: у главгероя облом и он встречается с бандой Мэнсона...
Я так понял что встречаться будет герой Питта, а облом с карьерой у Лео. Насколько я помню прототипами у них Берт Рейнольдс и его постоянный дублер, имя не помню, надо уточнить. Жили неподалеку от Полански - Тейт.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: "Однажды в Голливуде" 9 фильм Тарантино.
« Ответ #8 : 21 Мая, 2019, 20:45:37 »

Хэл Нидэм

Неплохой разбор кто есть кто в предыдущем трейелере
https://www.kinopoisk.ru/news/3341246/
Цитировать
Действие нового фильма Квентина Тарантино разворачивается в 1969 году. В центре событий — актер вестернов Рик Далтон и его дублер Клифф Бут. И поскольку действие происходит в Голливуде, зритель окунется в мир «фабрики грез» по полной. Вышедший трейлер дал почувствовать вкус картины. Нас ждет сочное, яркое, эклектичное зрелище со звездами той эпохи. Посмотрим, кто из реальных людей был заявлен в ролике.

Во-первых, сами Далтон и Бут (Леонардо ДиКаприо и Брэд Питт) — это вымышленные персонажи, но, судя по обмолвкам самого Тарантино, у них есть прототипы — Берт Рейнолдс и его дублер Хэл Нидэм, которые плотно сотрудничали. Нидэм даже жил дома у Рейнолдса какое-то время. Согласно временной линии фильма, Рик Далтон — звезда вестерн-шоу Bounty Law, что совпадает с сериалом Рейнолдса «Дымок из ствола».
В открывающей сцене трейлера мы видим, как у Далтона и Бута берет интервью неизвестный тележурналист — его играет Спенсер Гаррет. Это возможная отсылка к Тому Брокау, ведущему ночных новостей на NBC с 1963 по 1973 год. Брокау также известен тем, что часто появляется в разных фильмах в роли самого себя.
Также в трейлере не раз появляется Марго Робби в роли Шэрон Тейт, актрисы и жены Романа Поланского, убитой на девятом месяце беременности сектантами Чарльза Мэнсона. Отметим кадр, в котором актриса танцует на психоделическом фоне в платье с надписями Hollywood — это, скорее всего, отсылка к фильмам Тейт «Долина кукол» и «Команда разрушителей». У последней картины есть клип в сети, где Шэрон танцует схожим образом.
Есть в трейлере и девочки Мэнсона — члены «Семьи» Чарльза Мэнсона. В центре — персонаж Китти Кэт, которая явно основана на одной из сектанток, Китти Лютсингер. Ее играет Маргарет Куэлли из «Оставленных». Вторую справа из девочек играет Харли Куинн Смит, дочка Кевина Смита.
Одно из самых ярких звездных появлений в трейлере — Брюс Ли в исполнении Майка Мо. Мы видим его диалог с Клиффом Бутом о том, что «мы начнем сражаться, я случайно убью тебя и попаду в тюрьму», затем Брюс тренирует Клиффа и репетирует сцену драки. В реальной жизни Брюс тренировал и Шэрон Тейт для «Команды разрушителей». Более того, в ночь, когда Шэрон и ее друзья были убиты, он был дома буквально за углом от места преступления.
Еще один кадр из трейлера — Брюс тренирует Джея Себринга (Эмиль Хирш). В сцене фигурирует тот самый дом, в котором и произойдет страшная резня. Себринг, знаменитый голливудский стилист мужских причесок, был бывшим возлюбленным и лучшим другом Шэрон Тейт, находился вместе с ней в ту злополучную ночь и также был убит бандой Мэнсона. Еще он был страстным поклонником кунг-фу и одним из первых фанатов Брюса Ли. Джей действительно тренировался с Брюсом и помог ему получить роль в сериале «Зеленый Шершень», открывшую дорогу в Голливуд. Когда сериал закрыли, Себринг помогал Ли находить звездных клиентов для тренировок, включая Стива МакКуина (его в фильме сыграл Дэмиен Льюис).
Сам Чарльз Мэнсон тоже появляется в трейлере — его играет Дэймон Херриман. Забавно, что он же сыграет Мэнсона во втором сезоне «Охотников за разумом».
Ну, и промелькнувший на мгновенье кадр со съемочной группой фильма с Далтоном. За камерой сидит актер и режиссер Сэм Уонамейкер, играет которого Николас Хэммонд. Уонамейкер работал с Бертом Рейнольдсом (прототипом Далтона, напоминаем) в «Дымке из ствола», а позже снимал некоторые эпизоды сериалов «Симмарон Стрип» и «Голубая диадема». Справа от него в кадре — Тимоти Олифант в красной рубашке (кого он играет, так и не уточняется, но, видимо, одного из актеров сериала с Далтоном) и Люк Перри (актер Скотти Лансер), для которого фильм Тарантино стал последним в карьере.
«Однажды… в Голливуде» выйдет в российский прокат 8 августа 2019 года.

Источник: Nerdist
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: "Однажды в Голливуде" 9 фильм Тарантино.
« Ответ #9 : 21 Мая, 2019, 20:53:13 »

Что вы имеете ввиду эр Змей?
Ну там тоже Голливуд изнутри и мне показалось, что у Квентина получилось чем-то близко к Коэнам. Даже не могу сказать чем - на гране ощущений.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: "Однажды в Голливуде" 9 фильм Тарантино.
« Ответ #10 : 21 Мая, 2019, 20:58:59 »

Цитировать
Ну там тоже Голливуд изнутри и мне показалось, что у Квентина получилось чем-то близко к Коэнам. Даже не могу сказать чем - на гране ощущений.
Вы не про Хайль Цезарь?
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: "Однажды в Голливуде" 9 фильм Тарантино.
« Ответ #11 : 21 Мая, 2019, 21:05:23 »

Вы не про Хайль Цезарь?
Ага. Спасибо, поправил.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: "Однажды в Голливуде" 9 фильм Тарантино.
« Ответ #12 : 21 Мая, 2019, 21:18:00 »

Кстати самый ожидаемый фильм на КП круче всех больших франшиз типа Марвела и ДС. Тут я за отечественного юзера просто рад.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: "Однажды в Голливуде" 9 фильм Тарантино.
« Ответ #13 : 23 Июл, 2019, 18:22:56 »

Цитировать
Тарантино выбрал Sony, потому, что только они согласились передать ему контроль над авторскими правами

WB на это пойти не могли, т.к. это создало бы прецедент, и пришлось заключать такую же сделку с Ноланом
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: "Однажды в Голливуде" 9 фильм Тарантино.
« Ответ #14 : 08 Авг, 2019, 12:44:35 »

Итак, посмотрел я новый фильм Квентина свет Тарантино "Однажды... в Голливуде".
И почти в полном восторге пребываю. Это - самый милый, лирический и просто "нормальный" фильм Квентина. Красивая драма, вестерн, драмеди, фантастика... Два часа милоты. А потом - хренакс, треш, кровища, мозги по стенам. Всё как Тарантино любит.
Чудесны Лео ДиКаприо, Брэд Питт, Аль Пачино, Марго Робби, Курт Рассел...
Приятный саунд.
Отличное кино!  8)
Записан