Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: "Однажды в Голливуде" 9 фильм Тарантино.  (Прочитано 12473 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: "Однажды в Голливуде" 9 фильм Тарантино.
« Ответ #30 : 11 Авг, 2019, 15:52:32 »

Цитировать
Оно конечно не показано, но по мне как-то больше выходит один из двух указанных мною вариантах. Уж больно миляга Клиффф на свою собакен похож... ;D
Я все таки считаю что раз это показано не досказанным, значит таков замысел.  :)

Цитировать
Собакенов было три штуки - кусал кобель - лизались две суки. ;)
Я так понимаю это потому что он был более управляемый, четко по приказу схватывал, четко отпускал. Но собакен вообще отдельная звезда фильма вышла :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: "Однажды в Голливуде" 9 фильм Тарантино.
« Ответ #31 : 11 Авг, 2019, 18:31:22 »

Я все таки считаю что раз это показано не досказанным, значит таков замысел
Именно.

Я так понимаю это потому что он был более управляемый, четко по приказу схватывал, четко отпускал. Но собакен вообще отдельная звезда фильма вышла
Уже получила "Собачью пальмовую ветвь". 8)

Впечатления тут.

В отличие от прочих фильмов Тарантино, этот не для всех. Чтобы его заценить, надо как минимум знать историю банды Чарльза Мэнсона и немного разбираться в истории кино. (Откуда пошли спагетти-вестерны и что снимал раньше Квентин, особенно «Бесславные ублюдки» и «Доказательство смерти»).

Многих удивило, что фильм слишком добрый и кровища с трупами, только в самом конце. Но почему бы и нет? Многие режиссёры экспериментируют с жанрами. Алексей Балабанов после кровавой комедии «Жмурки», снял лиричную мелодраму «Мне не больно», где вообще не убивают, а потом продолжил кровавую бойню в «Грузе 200» и «Кочегаре».

Увидев ролики фильма, я почувствовал сходство между ним и «Да здравствует Цезарь!» братьев Коэнов, который тоже про Голивуд, но не конца 60-х, а середины 50-х. Так и оказалось, а ещё я увидел параллели с «Трюкачом» Ричарда Раша. Фрагмент о съёмках ковбойского фильма в котором герой Леонардо ди Каприо играет злодея -  отличный «производственный» сюжет о тонкостях киносъёмки. Берущий себя в руки после пьянки Лео чертовский хорош, а 10-летняя Джулия Баттерз не хуже. Особенно  когда  ди Каприо отойдя от сценария швыряет маленькую партнёршу на пол,  а та приветствует импровизацию и заранее к ней готова.

Леонардо главная звезда, но партнёры не подкачали. Брэду Питту особенно удался дуэт с бультерьеркой Брэнди. Оба очаровательны, пока из милых раздолбаев не проглядывает убийца. (Именно такой должна была быть Анна Фанг из "Движущихся городов").  Утопил ли  герой Питта свою жену? Или просто спихнул её за борт яхты и уплыл, оставив тонуть? Мы этого так и не узнаем, но если и так – Квентин не осуждает. Сама нарвалась – стерва скандальная. И Брюс Ли сам нарвался. Тарантино объяснил его побивание вполне логично: реальная схватка и спортивный поединок – разные вещи. Персонаж Питта «зелёный берет» с  большим боевым и криминальным опытом. В эпизоде на ранчо где живёт «семья» Мэнсона видно, насколько он опасен.

Драка с Брюсом Ли перекидывает мостик к «Доказательству смерти».  Выгнавший за неё с работы победителя суровый бригадир каскадёров в исполнении Курта Рассела, оказывается жалким подкаблучником своей жены в исполнении главной трюкачки Квентина Зои Белл? Может это реинкарнация сыгранного тем же Расселом «Каскадёра Майка» из «Доказательства Смерти», которого Зои забила там до смерти?  Зрители будут гадать долго, но сцена вышла преугарнейшая.

Ну и самое интересное – альтернативная история банды Мэнсона. Мало кто ожидал, что Тарантино спасёт Шерон Тейт  (особой игры Марго Роббин не демонстрирует, но очарование приправленное тенью смерти при ней, а больше и не надо) и расправится с её убийцами, но если разобраться – это был единственный оригинальный ход. Убийство Шерон Тейт обмусолено в таком количестве фильмов, что  не сработала бы и самая кровавая бойня. Зато приход убийц в дом где оказался ветеран спецназа с собакой позволил и кровищу  пролить и милую блондинку спасти   (будь я американской женщиной разревелся бы!)  Ну и заодно обеспечить карьеру персонажу Ди Каприо. Одну из убивиц он сжёг из огнемёта и получил доступ в дом Романа Полански с перспективой попадания в его фильмы.

Кроме расправы с членами «семьи» Мэнсона,  Квентин их ещё и максимально дегламуризировал. Хиппи-сатанистская коммуна выглядит мерзкой и вонючей, каковой на самом деле и была.  Из всей тошнотворной биомассы выделяется лишь Киска (Маргарет Куэлли демонстрирует шикарную мимику). Но попав на ранчо, и она растворяется в толпе. За зверскую расправу с подружками Мэнсона Тарантино в очередной раз  влетело от бдительных феминисток, да и вообще фильм неполиткорректный  (чуть ли не единственная негритянка в массовке танцовщиц клуба «Плейбой) и реакционный (никто из позитивных героев не осуждает войну во Вьетнаме, зато мэнсоновские «сёстры» возмущены). Но и это правильно: даже если крови мало – потроллить публику святое дело.
« Последнее редактирование: 23 Дек, 2019, 01:33:19 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: "Однажды в Голливуде" 9 фильм Тарантино.
« Ответ #32 : 11 Авг, 2019, 23:34:17 »

У меня несколько аспектов основных. Разумеется они могут иметь совершенно разное толкование, далеко не обязательно мое.
Первое это то что Тарантино наехал на левых, т.е. сектанты Мэнсона они ведь не вообще сектанты Мэнсона, он им дал диалог типа устроим этим богачам, расширив образ по левому спектру от просто тех самых сектантов. С одной стороны это может иметь толкование что он не любит идти в мейнстриме, когда мейнстрим был правым и благостным он троллил правых, когда внезапно мейнстрим стал тоталитарно левым он решил дать залп по ним. Это хорошо для художника, если начал троллить сильных мира сего, то последовательность требует именно такого. Правда наезд получился эдакий, наиболее зажатый из всех.  Так что бы всегда можно было сказать вы чего? "Семью Мэнсона" что ли защищаете?
Второе это кто победил сектантов. Здесь получается что их в прямом смысле слова победил Голливуд. В виде актера, каскадера, и сериалов в которых они снимались. Ибо не будь их, члены семейки не пошли бы не в тот дом, а у Рика Далтона не оказалось бы огнемета.
Это победа Голливуда над злом очень своеобразно смотрится на фоне того что раньше Квентин Голливуд выставил в виде ведомства доктора Геббельса в Ублюдках. Тут еще наверное стоит вспомнить что я уже видел такие победы Голливуда к примеру в "Операции Арго" и одну даже совсем недавно у очень похожих по творчеству братьев Коэнов в "Цезаре".
Ну и наконец третье, финальная сцена мне напомнила нечто такое. Сцены когда главгероиня роняет сапфир в воду в Титанике и оказывается среди погибших друзей, финал Андерграунда Кустурицы, где все погибшие герои уплывают на веселом острове символизирующем погибшую страну. В "Нежном возрасте" Соловьев назвал это место Элизиумом. Место в загробном мире для блаженных. или вообще место которого почти не существует и куда невозможно попасть. Предыдущие этими сценами прощались с эпохами.  Но тут главгерой туда попадает и вроде как начинает новую жизнь. И одновременно это похоже на что такое, как поднятие статуса и проход туда куда вход был закрыт. 

Вот эти три аспекта левые злодеи, победа Голливуда и желание с допуском героя пройти в клуб избранных это все сильно смахивает на этакое фигуральное изъявление покорности кому то, пока избегаю делать выводы насчет того кому. Ко всему прочему стоит добавить что тема сектантов как некого выражения тайной власти очень популярна в последнее время. Просто очень. И фильм Квентина на общем фоне выглядит сильно благостным и несмелым. 

Ну и еще пара моментов. Левых злодеев стоит дополнить собственно образом эксплутируемого Бута, который тут буквально почти собака с преданностью хозяину, при этом эксплуатируют то его в хвост и в гриву. И он то как раз в Элизиум не прошел.
Ну а сама история может иметь совсем другую трактовку. Чисто история принцессы которую рыцарь с оруженосцем спасли от зла.  Во всяком случае образ Тейт тут такой, очень светлый, красивый и недостижимый.
« Последнее редактирование: 12 Авг, 2019, 00:20:44 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: "Однажды в Голливуде" 9 фильм Тарантино.
« Ответ #33 : 12 Авг, 2019, 00:02:27 »

С первым согласен. Кроме "зажатости". Ведь тогда и  "Джанго" снят  по той же логике. После него можно сказать: "Вы чего рабство защищаете?" Со вторым согласен, но это не противоречиво, ибо Голливуд разнопланов и может быть разным. Как и любое явление  даже в одном фильме. Как Жеглов у Говорухина. ;) Да и Голливуд Квентин вообще-то любит. С третьим отчасти согласен, но
закрыт ли в Элизиум путь Буту большой вопрос. Далтон его честно пропихнул в бригаду Рэнди и не виноват, что тот Брюсом Ли машину жены Рэнди помял. ;D  Эксплуатация его относительна: подвёз босса на работу-забрал-в промежутке антенну починил. И с боссом же наквакался. ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: "Однажды в Голливуде" 9 фильм Тарантино.
« Ответ #34 : 12 Авг, 2019, 00:50:10 »

Цитировать
С первым согласен. Кроме "зажатости". Ведь тогда и  "Джанго" снят  по той же логике. После него можно сказать: "Вы чего рабство защищаете?"
Но в Джанго он по Югу прошелся от и до, и пострелял там неоднократно. Зажато это еще в том числе и потому что тут схватка грубо говоря одна, и предложение спектров очень узкое прямо линейное. У Квентина никогда не было такого черно-белого деления на плохих и хороших.
Цитировать
Со вторым согласен, но это не противоречиво, ибо Голливуд разнопланов и может быть разным. Как и любое явление  даже в одном фильме. Как Жеглов у Говорухина. ;) Да и Голливуд Квентин вообще-то любит

Справедливо.


Цитировать
закрыт ли в Элизиум путь Буту большой вопрос. Далтон его честно пропихнул в бригаду Рэнди и не виноват, что тот Брюсом Ли машину жены Рэнди помял. ;D  Эксплуатация его относительна: подвёз босса на работу-забрал-в промежутке антенну починил. И с боссом же наквакался. ;D
Не, я это не в адрес Рика, он по человечески в общем не дрянь какая то и с Клиффом у них дружба. Эксплуатация тут нечто более размытое в марксистском плане, разница в положении и роль Бута такая что его система эксплуатирует в хвост и в гриву. Как ээээ... во времена рыцарей простолюдина слугу, к которому сам рыцарь может относиться весьма хорошо, все равно тот аристократия, а этот простолюдин, для которого единственная возможность быть слугой,  при том что он как человек сильно круче того на кого работает. Ну а насчет Элизиума я сам не до конца в свою версию верю, что это именно он, а не просто проход в нечто тайное и закрытое. За Элизиум здесь то что этого места, дома выжившей в ту ночь Шэрон Тейт никогда не было, те кто приглашал туда Рика мертвы как персонажи Элизиумов. Против этого то что Рик то жив, и у него было этакое стремление к этому, зависть, осознание что ему туда не попасть, но ему удалось. Тут какая то погоня за недостижимым идеалом в виде суперволшебника Полански и шибко симпатичной Тейт\Робби, которого удалось достигнуть. В общем не уверен я :(
В общем мне бы тут помощь даже не помешала если бы кто это более смыслящий в символах это дело разобрал.

И при том что система Бута эксплуатирует он настоящий цепной пес режима системы :)
« Последнее редактирование: 12 Авг, 2019, 01:13:43 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: "Однажды в Голливуде" 9 фильм Тарантино.
« Ответ #35 : 12 Авг, 2019, 03:01:14 »

Но в Джанго он по Югу прошелся от и до, и пострелял там неоднократно. Зажато это еще в том числе и потому что тут схватка грубо говоря одна, и предложение спектров очень узкое прямо линейное. У Квентина никогда не было такого черно-белого деления на плохих и хороших
И тут не всё однозначно.
Бут лапочка, но таки вполне вероятно утопил свою стерву. Рэнди вроде не злодей, но чмо подкаблучное.  Брюс Ли - тоже не злодей,  однако тип крайне неприятный...

Эксплуатация тут нечто более размытое в марксистском плане, разница в положении и роль Бута такая что его система эксплуатирует в хвост и в гриву
Я вообще-то видел, как Бут требует эксплуатации, а система его посылает. ;)

при том что система Бута эксплуатирует он настоящий цепной пес режима системы
Он защищал прежде всего себя. Причём в обдолбанном до изумления состоянии. Что гораздо круче предполагаемого мною варианта: гулял с собачкой, услышал крики, побежал на помощь ::)

Как ээээ... во времена рыцарей простолюдина слугу, к которому сам рыцарь может относиться весьма хорошо, все равно тот аристократия, а этот простолюдин, для которого единственная возможность быть слугой,  при том что он как человек сильно круче того на кого работает
Ну смотря в каких аспектах. Как мужик - да, чтобы морду набить - тем более, а вот  по отношению к делу.... Видно что Рик амбициозен, а Клифф - пофигист. Рик - актёр шикарный, а Кифф - каскадёр хороший, но не то чтобы супер. Плюс Рик в решающий момент берёт себя в руки и выдаёт класс. А Клифф - не берёт, устраивает драку и портит машину Джанет. Так что - каждому своё.

За Элизиум здесь то что этого места, дома выжившей в ту ночь Шэрон Тейт никогда не было, те кто приглашал туда Рика мертвы как персонажи Элизиумов. Против этого то что Рик то жив, и у него было этакое стремление к этому, зависть, осознание что ему туда не попасть, но ему удалось. Тут какая то погоня за недостижимым идеалом в виде суперволшебника Полански и шибко симпатичной Тейт\Робби, которого удалось достигнуть. В общем не уверен я
Я тут вижу позитивную альтернативку, которая как ни смешно встречалась в советском кино. Не впечатлила.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%B4%D1%88%D0%B8%D0%B5_%D1%81_%D0%BD%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D1%81
« Последнее редактирование: 12 Авг, 2019, 09:36:21 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: "Однажды в Голливуде" 9 фильм Тарантино.
« Ответ #36 : 12 Авг, 2019, 18:38:40 »

Цитировать
Бут лапочка, но таки вполне вероятно утопил свою стерву.
Полагаю что нет :)

Цитировать
Я вообще-то видел, как Бут требует эксплуатации, а система его посылает. ;)
Значит система эксплуатации налажена великолепно. :) Как и в средние века, где за место слуги добрые пейзане  еще бы друг друга поубивали.
Цитировать
Ну смотря в каких аспектах. Как мужик - да, чтобы морду набить - тем более,
Он больше народ впечатлил когда пошел узнать как дела у старика среди сектантов. момент обставлен очень хоррорно, по классике ужастиков, старик ему никто вообще, но пошел узнать все и у него нормально. Но он обречен быть тенью Рика.

Цитировать
Я тут вижу позитивную альтернативку, которая как ни смешно встречалась в советском кино. Не впечатлила.
Я его еще в СССР видел.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: "Однажды в Голливуде" 9 фильм Тарантино.
« Ответ #37 : 12 Авг, 2019, 19:05:12 »

Полагаю что нет
Или да. Но если и нет, то Рэнди и Брюс Ли нельзя однозначно отнести к чёрным или белым.

Значит система эксплуатации налажена великолепно. :) Как и в средние века, где за место слуги добрые пейзане  еще бы друг друга поубивали...Но он обречён быть тенью Рика
Ну тогда все наёмные работники мира эксплуатируемые.  Рик имеет ту судьбу, которую ему позволяют способности, амбиции и характер.  Никто в его проблемах не виноват. Вот у меня сейчас квартиру ремонтирует человек, который по способностям мог быть очень классным следаком или журналистом, иметь высокую должность и зашибать большие деньги, но мешают некоторые моменты в которых никто не виноват кроме него самого.

Он больше народ впечатлил когда пошел узнать как дела у старика среди сектантов. момент обставлен очень хоррорно, по классике ужастиков, старик ему никто вообще, но пошел узнать все и у него нормально. Но он обречен быть тенью Рика
Да, это замечательный момент. И по нему видно, насколько Рик опасен. Он очень хороший человек, даже если убийца. Но это не профессия. Средних каскадёров много и есть возможность предпочитать среди не имеющих тараканов.

Я его еще в СССР видел
И я. Не понравилось.


« Последнее редактирование: 12 Авг, 2019, 19:15:09 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: "Однажды в Голливуде" 9 фильм Тарантино.
« Ответ #38 : 12 Авг, 2019, 22:01:04 »

Цитировать
Ну тогда все наёмные работники мира эксплуатируемые.  Рик имеет ту судьбу, которую ему позволяют способности, амбиции и характер.  Никто в его проблемах не виноват. Вот у меня сейчас квартиру ремонтирует человек, который по способностям мог быть очень классным следаком или журналистом, иметь высокую должность и зашибать большие деньги, но мешают некоторые моменты в которых никто не виноват кроме него самого.
Я в данном случае не про реальность с её законами, а про фильм, его замысел. Квентин слишком много раз подчеркнул и акцентировал внимание на зависимом положении Бута. Его ведь даже в гримерку и общий павильон не пускают. Что-то ведь автор хотел этим сказать.
« Последнее редактирование: 12 Авг, 2019, 23:07:42 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: "Однажды в Голливуде" 9 фильм Тарантино.
« Ответ #39 : 12 Авг, 2019, 22:07:53 »

Я в данном случае не про реальность с её законами, а про фильм, его замысел. Квентин лишком много раз подчеркнул и акцентировал внимание на зависимом положении Бута. Его ведь даже в гримерку и общий павильон не пускают. Что-то ведь автор хотел этим сказать
То что Клифф ходячая яхта "Беда". То у него жена утопнет при странных обстоятельствах. То с полицейскими подерётся и сядет. То тачку жены начальника Брюсом Ли попортит. Ну вот и крутой, и добрый, и симпатичный, но как персонаж Пьера Ришара невезучий, непутёвый и постоянно во что-то встревающий. Мне кажется его чёрной ауры просто боятся, но возможно спасение Шерон всё изменит
« Последнее редактирование: 13 Авг, 2019, 11:25:41 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: "Однажды в Голливуде" 9 фильм Тарантино.
« Ответ #40 : 13 Авг, 2019, 07:09:35 »

Однажды в Голливуде - кино не для русских
http://zavtra.ru/blogs/odnazhdi_v_gollivude_-_kino_ne_dlya_russkih

Очень средняя рецензия. Раньше там жгли много жарче.  :'(
Вот те же две последние передовицы от Проханова просто прекрасны.
Но подмечено верно, и многими критиками - надо быть хотя бы хоть немножко "в теме" Голливуда и Америки 60-х. И/или просто быть упёртым киноманом.  :)

ПМСМ Тарантино снял практически шедевр.  8)
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: "Однажды в Голливуде" 9 фильм Тарантино.
« Ответ #41 : 13 Авг, 2019, 09:11:15 »

Однажды в Голливуде - кино не для русских
Автор идиот и забанен в гугле.
Девятый фильм независимого режиссера Квентина Тарантино «Однажды… в Голливуде» с большим отрывом лидирует в российском прокате, обогнав картины «Форсаж: Хоббс и Шоу» и «Король лев», сообщает портал kinobusiness.com. В день премьеры, 8 августа 2019 года, фильм собрал 125 млн рублей, а за минувшие выходные — 516,9 млн рублей, став самым кассовым фильмом Тарантино в России.
https://www.sostav.ru/publication/novyj-film-kvetina-tarantino-lidiruet-v-rossijskom-prokate-38642.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Фильм "Однажды в Голливуде" хорош уже тем, что не боится спойлеров - ведь у него банально нет сюжета!
Автор снова идиот.
Для тех кто знает историю Мэнсона и Тейт - концовка мегаспойлер

Но российские зрители, которые придут посмотреть на свежее творение Тарантино, понятия не имеют, что эта за баба такая - Шэрон Тейт? И вместо атмосферы страха, которую должна нагонять эта сюжетная линия, на Васю Пупкина и его подружку накатывает скука
Автор прав, но он не учёл что в России достаточно Пупкиных которые в теме. Что и показали сборы. ;D

Тарантино снял практически шедевр
Надеюсь его десятый фильм будет отличаться от девятого, как "Груз 200" от "Мне не больно" и мы тут приколемся от страданий пушков.
 ;D ;D ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: "Однажды в Голливуде" 9 фильм Тарантино.
« Ответ #42 : 13 Авг, 2019, 11:13:31 »

8 августа 2019 года, фильм собрал 125 млн рублей, а за минувшие выходные — 516,9 млн рублей, став самым кассовым фильмом Тарантино в России.
Интересно. По общим сборам в соотношении к бюджету он сильно уступает почти всем остальным фильмам Тарантино. Возможно, пока.

Надеюсь его десятый фильм будет отличаться от девятого, как "Груз 200" от "Мне не больно" и мы тут приколемся от страданий пушков.
Судя по тому, что этим фильмом должно стать что-то по Стартреку, должен отличаться. :) А ещё нам обещают фильм про Джанго и Зорро.  ;D
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: "Однажды в Голливуде" 9 фильм Тарантино.
« Ответ #43 : 13 Авг, 2019, 11:23:11 »

Интересно. По общим сборам в соотношении к бюджету он сильно уступает почти всем остальным фильмам Тарантино. Возможно, пока.
Да. В США идёт так себе.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: "Однажды в Голливуде" 9 фильм Тарантино.
« Ответ #44 : 13 Авг, 2019, 11:45:28 »

Цитировать
Интересно. По общим сборам в соотношении к бюджету он сильно уступает почти всем остальным фильмам Тарантино. Возможно, пока.
Потому что бюджет большой.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский