Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: "Однажды в Голливуде" 9 фильм Тарантино.  (Прочитано 12206 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: "Однажды в Голливуде" 9 фильм Тарантино.
« Ответ #75 : 14 Авг, 2019, 00:57:42 »

Ну там уже по четвергу было заметно что замах очень серьезный и что у фильма будет рекорд для режиссера. Можно было сомневаться что что он 500 млн. выстрелит, и будут шансы на миллиард рублей, но что все фильмы Квентина он обойдет вообще никак. Ну или он лошье в сборах.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: "Однажды в Голливуде" 9 фильм Тарантино.
« Ответ #76 : 14 Авг, 2019, 06:21:21 »


Потому что с ними вечные консервативные ценности.
 :o 8) ::) ;D :P
да. здоровый консерватизм (не всем же до старости в радикалах-леваках бродить  :P) + именно что Традиция (с Большой Буквы, как А.Г. Дугин завещал  ;) 8) :))
а Квентин всёж молодец! и, к слову сказать, этот его фильм именно что наиболее близок к традиционному старому доброму Голливуду.
наверное, схожу на него в кино ещё раз. поддержу рублём.  ;)
« Последнее редактирование: 14 Авг, 2019, 06:36:55 от Пушок III »
Записан

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: "Однажды в Голливуде" 9 фильм Тарантино.
« Ответ #77 : 14 Авг, 2019, 06:35:36 »

Ещё один клован объяснил почему "Однажды в Голливуже" провалятся в России.
https://vz.ru/opinions/2019/8/11/991656.html
 ;D ;D ;D

Ну, сама рецензия, в общем, всёж вельми неплоха.  :)
Особенно прекрасен вот этот пассаж -

(...) «семью Мэнсона» – SJW образца шестидесятых –  (...) (с)

Всё ведь именно что так. Это была первая волна цунами, потрясшая консервативную Америку. Вспомним умницу Пата Бьюкенена, его "Смерть Запада. Америка против Америки". Нынешние цензоры из вожаков и заправил SJW - это те самые "дети цветов" и Вудстока. наиболее умные и пробивные из них. и/или их руководители. а ля Биллари  ;)

Насчёт "Джеки Браун" с автором статьи не соглашусь. впрочем, можно сказать что там тоже фильм вытягивает прекрасный каст и отличная актёрская игра.

Ну и ясно что фильм у нас в прокате не провалился и ещё соберёт. И это просто прекрасно!  :)
Записан

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: "Однажды в Голливуде" 9 фильм Тарантино.
« Ответ #78 : 14 Авг, 2019, 07:38:56 »

Посмотрел вчера это кино. Пока полный восторг от отличного кино, чувство, последний раз испытанное после Интерстеллара  :).

Актерская игра, работа оператора, звукорежиссера - на каком-то непривычно качественном уровне. Яркие и удивительно сочетаемые друг с другом цвета, после этого какое-то время любые другие фильмы могут казаться черно-белыми. А актерская игра - это какое-то общее непрерывное удовольствие, когда даже в небольшом эпизоде можно оторваться на полную. Сразу вспоминается шикарный слепой и сцена, которую можно считать квинтэссенцией понятия подкаблучника. А нет, сцена ужина с собакой. И еще реклама сигарет перед титрами. И девочка в заложниках.... Ай, весь фильм такой    ;D ;D ;D

И это не говоря про автора сценария и режиссера. Дядя Квентин, снимай дальше,  присоединяюсь к хору таких же мнений! Сцены, где идет нагнетание обстановки, заканчиваются оччччень разнообразно, это было отлично просто.
Может это обратный эффект от усталости, связанной с кинонекрофилией (удачный термин, я считаю), заполонившей ремейками и перезапусками едва ли не весь прокат, не знаю.  И то, что не было компании, где стабильно азиат, черный и кто-то из ЛГБТ. Все вместе, наверное.

 Отдельно отмечу песни, звучащие в фильме. Такую подборку я отдельно скачивал на послушать только после Криминального чтива и Убить Билла.

p.s. Поправка! Не после Интерстеллара, а после нежно любимого мной Ла-ла-лэнда
« Последнее редактирование: 14 Авг, 2019, 09:09:37 от Росомаха »
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: "Однажды в Голливуде" 9 фильм Тарантино.
« Ответ #79 : 14 Авг, 2019, 07:47:08 »


... Пока полный восторг от отличного кино, чувство, последний раз испытанное после Интерстеллара  :).

Актерская игра, работа оператора, звукорежиссера - на каком-то непривычно качественном уровне. Яркие и удивительно сочетаемые друг с другом цвета, после этого какое-то время любые другие фильмы могут казаться черно-белыми. А актерская игра - это какое-то общее непрерывное удовольствие, когда даже в небольшом эпизоде можно оторваться на полную. Сразу вспоминается шикарный слепой и сцена, которую можно считать квинтэссенцией понятия подкаблучника. А нет, сцена ужина с собакой. И еще реклама сигарет перед титрами. И девочка в заложниках.... Ай, весь фильм такой    ;D ;D ;D

Не говоря про автора сценария и режиссера. Дядя Квентин, снимай дальше,  присоединяюсь к хору таких же мнений! Сцены, где идет нагнетание обстановки, заканчиваются оччччень разнообразно, это было отлично просто.
Может это обратный эффект от усталости, связанной с кинонекрофилией (удачный термин, я считаю), заполонившей ремейками и перезапусками едва ли не весь прокат, не знаю.  И то, что не было компании, где стабильно азиат, черный и кто-то из ЛГБТ. Все вместе, наверное.

 Отдельно отмечу песни, звучащие в фильме. Такую подборку я отдельно скачивал на послушать только после Криминального чтива и Убить Билла.
Да!!! Всё так. И чисто эстэтское наслаждение диким буйством красивого визуала, и отдых (от всех этих римейков, сиквелов, неоправданно большого засилья негров и гомиков) для души.
Саунд... Да. Я его , наверное, тоже себе скачаю. Последний раз так было с обоими частями "Стражей Галактики".
Записан

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: "Однажды в Голливуде" 9 фильм Тарантино.
« Ответ #80 : 14 Авг, 2019, 11:43:06 »

Девятый фильм Квентина Тарантино в России сумел приятно удивить. Аналитики предрекали ему самый успешный старт среди всех предыдущих работ режиссера, однако еще месяц назад никто и предположить не мог, что «Однажды в… Голливуде» в первый же уик-энд соберет больше, чем «Омерзительная восьмерка» за все время проката (401 млн рублей). А уже в понедельник фильм обошел и финальные сборы «Джанго освобожденного» (484 млн рублей) и стал самой кассовой работой Тарантино в России.

«Однажды в… Голливуде» продемонстрировал второй старт фильмов студии Sony в этом году после «Человек-паук: Вдали от дома» (549 млн рублей) и четвертый — за всю историю деятельности Sony в России после «Венома» (857 млн рублей), уже упоминавшегося «Человека-паука» и «Людей в черном 3» (509 млн рублей).

Одним словом, фильм Тарантино стартовал как настоящий блокбастер. 
...
В итоге «Однажды в… Голливуде» лишь совсем немного не добрался до стартовых цифр «Выжившего» (479 млн рублей) и с большим преимуществом обогнал сборы первого уик-энда «Войны миров Z» (379 млн рублей), самой успешной картины Питта в российском прокате.

Перспективы у «Однажды в… Голливуде» с учетом хорошего сарафана отменные: у фильма есть все шансы покорить планку в 1 млрд рублей.  (с)

https://www.kinopoisk.ru/media/news/3401956/
   
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: "Однажды в Голливуде" 9 фильм Тарантино.
« Ответ #81 : 14 Авг, 2019, 11:46:30 »

да. здоровый консерватизм
Убийцы-сектанты из "Красного штата", Ку-Клукс-Клан, полковник Кворич -  кумиры пушков.
 ;D ;D ;D

(не всем же до старости в радикалах-леваках бродить  :P)
Надо кому-то и  пятки начальства облизывать и чешуйчатые хвосты ящериц из "Врага моего".
 ;D ;D ;D

Ну, сама рецензия, в общем, всёж вельми неплоха
Ибо автор сел в лужу, что характерно для пушков.
 ;D ;D ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: "Однажды в Голливуде" 9 фильм Тарантино.
« Ответ #82 : 14 Авг, 2019, 11:51:39 »

да. здоровый консерватизм
Убийцы-сектанты из "Красного штата", Ку-Клукс-Клан,

Цитаты где я именно что одобряю секты и ККК (причём не времён Реконструкции, а позже) - в студию!

(не всем же до старости в радикалах-леваках бродить  :P)
Надо кому-то и  пятки начальства облизывать и чешуйчатые хвосты
 ;D ;D ;D
Нализались в своё время? Сейчас над другими наставничаете?  ;)

Ну, сама рецензия, в общем, всёж вельми неплоха
Ибо автор сел в лужу, что характерно для пушков.
 ;D ;D ;D

не в лужу сел - а ошибся в расчётах. Но он же не профессиональный аналитик бокс оффиса.  ;)
« Последнее редактирование: 14 Авг, 2019, 11:57:09 от Пушок III »
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: "Однажды в Голливуде" 9 фильм Тарантино.
« Ответ #83 : 14 Авг, 2019, 12:01:34 »

Цитаты где я именно что одобряю секты и ККК (причём не времён Реконструкции, а позже) - в студию!
Прежде чем требовать от меня цитаты, пушкам надлежит пойти в кубло и доказать мою принадлежность к левакам из банды Сартра-Грамши. Всем прочим - готов кинуть в приват.
 ;D ;D ;D

Нализались в своё время? Сейчас над другими наставничаете?
Не. Успешно прожил жизнь без этой нудной работы, характерной для примитивной фауны. Особенно для её низших форм - которые бесплатно.
 ;D ;D ;D

не в лужу сел - а ошибся в расчётах
То есть сел.
 ;D ;D ;D


« Последнее редактирование: 14 Авг, 2019, 12:07:49 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: "Однажды в Голливуде" 9 фильм Тарантино.
« Ответ #84 : 14 Авг, 2019, 12:33:18 »

Девятый фильм Квентина Тарантино в России сумел приятно удивить. Аналитики предрекали ему самый успешный старт среди всех предыдущих работ режиссера, однако еще месяц назад никто и предположить не мог, что «Однажды в… Голливуде» в первый же уик-энд соберет больше, чем «Омерзительная восьмерка» за все время проката (401 млн рублей). А уже в понедельник фильм обошел и финальные сборы «Джанго освобожденного» (484 млн рублей) и стал самой кассовой работой Тарантино в России
Жаль трудно скорректировать с учётом подорожания билетов...
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: "Однажды в Голливуде" 9 фильм Тарантино.
« Ответ #85 : 14 Авг, 2019, 14:01:59 »

Цитировать
Жаль трудно скорректировать с учётом подорожания билетов...
не совсем понимаю зачем вам это надо, подсчеты в рублях плохи только тогда когда разница между сборами не очень большая. А тут она будет гигантской. Ну можно будет посмотреть по количеству зрителей. Точнее этого параметра ничего нет.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Уленшпигель

  • Старый циник
  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1262
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13696
  • Я ваше зеркало
    • Просмотр профиля
    • http://mirrordanser.diary.ru/
Re: "Однажды в Голливуде" 9 фильм Тарантино.
« Ответ #86 : 14 Авг, 2019, 19:55:58 »

Это не народ.
Как говорил Самюэль Яковлевич:"Жалкие ничтожные люди..."
Записан
"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва.   
Неча на зеркало пенять...
"Но человек - не зверь, когда смешно - смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс.
 "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: "Однажды в Голливуде" 9 фильм Тарантино.
« Ответ #87 : 16 Авг, 2019, 16:17:34 »

Старец Холмогорий  подробно разобрал "Однажды в Голливуде" и сделал тот же вывод, что и пушки.
https://tsargrad.tv/articles/besy-s-hjeppijendom-o-chem-novyj-film-kventina-tarantino_212364?fbclid=IwAR16zDdEozoriZLaRVx5OAGfbUwIck1YNz6opLnA5_aq7Y3bROCe7e7qjYw

В рецензии несколько интересных наблюдений. Например о параллели диалогов Рик-Маргарет и Клифф-Киска и о фразе Рика
"Вали отсюда, Деннис Хоппер!" Я видимо в тот момент ржал и её не услышал, но отсыл к "Беспечному ездоку" с переменой знаков реально шикарнейший.

Однако в главном рецензент столь же примитивен, как и все пушки. Он считает, что Тарантино превратился из Савла в Павла, отрёкшись от своей !чёрно-расистской" идеологии в "Джанго" и "Восьмёрки", либо избавился от опёки коварного жидомасона Вайнштейна. Тогда как реально Квентин играет с идеологиями и культурами в своё удовольствие. Как скажем и Хайнлайн, у которого "Звёздный десант" - одно, "Луна - жёстко стелет" - другое, "Чужак в чужом краю" третье. Так и у Тарантино
- вчера крутые девки запинали Курта Рассела, сегодня крутые парни завалили хиппушниц, а один наверное и свою стерву
, а завтра будет расклад перпендикулярный тому и другому. Потому что.  ;D
« Последнее редактирование: 23 Дек, 2019, 01:38:51 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: "Однажды в Голливуде" 9 фильм Тарантино.
« Ответ #88 : 16 Авг, 2019, 16:30:24 »

Так и у Тарантино
- вчера крутые девки запинали Курта Рассела, сегодня крутые парни завалили хипушниц, а один наверное и свою стерву,
а завтра будет расклад перпендикулярный тому и другому.

И в обоих случаях убрали из мира явную и неприкрытую мерзость. Расклад не меняется, меняется только происхождение того, что убрали.
« Последнее редактирование: 16 Авг, 2019, 16:57:52 от Хель »
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: "Однажды в Голливуде" 9 фильм Тарантино.
« Ответ #89 : 16 Авг, 2019, 16:34:42 »

Цитаты где я именно что одобряю секты и ККК (причём не времён Реконструкции, а позже) - в студию!
Прежде чем требовать от меня цитаты, пушкам надлежит пойти в кубло и доказать мою принадлежность к левакам из банды Сартра-Грамши. Всем прочим - готов кинуть в приват.
 ;D ;D ;D

красиво (на самом деле - нет) с темы съезжате, жамый эр рептилий.  ;) ;D ;D ;D

А этот фильм Тарантино просто шедеврален. И успешно собирает в России хорошую касту. И это просто прекрасно!  :)
Записан