Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Украинские события - XXIV  (Прочитано 15791 раз)

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIV
« Ответ #120 : 19 Мая, 2019, 19:16:11 »

Надо сказать что я был уверен что Беня работал на выборах с трампистами.

Джангиров объясняет это просто. Беня предложил Трампу вариант, Трамп согласился. Вариант сработал, теперь Трампу нужно прямое влияние на Зелибобу, а Беня в этой схеме оказался лишний. О чем ему прямо сказали, но он решил поупираться.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIV
« Ответ #121 : 19 Мая, 2019, 21:13:17 »

Наем очарователен, когда защищает Стерненко.

Цитировать
Джангиров объясняет это просто. Беня предложил Трампу вариант, Трамп согласился. Вариант сработал, теперь Трампу нужно прямое влияние на Зелибобу, а Беня в этой схеме оказался лишний. О чем ему прямо сказали, но он решил поупираться.
Логично.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIV
« Ответ #122 : 20 Мая, 2019, 00:33:58 »

Цитировать
Украинская армия не должна присягать на верность новому президенту Владимиру Зеленскому. Об этом в Facebook написал нардеп Дмитрий Тымчук.

«Бредни о том, что во время инаугурации украинская армия присягнет «новому президенту как верховному главнокомандующему» весело и задорно гуляют по украинским (а с их подачи и по зарубежным) СМИ… Каждый украинский военнослужащий принимает Присягу только на верность Украинскому народу. Все. Никому более. Он служит стране, а не личностям», – пояснил Тымчук.

Он надеется, что в будущем это правило не изменится. Также парламентарий призвал «не делать из Украины монархию или диктатуру», заставляя присягать правителю.

Цитировать
Посол США в Украине Мари Йованович завершила работу на своем посту. Прощальное обращение Йованович опубликовано в Facebook.

«После нескольких лет с момента Революции Достоинства Украина достигла огромного прогресса. Я вспоминаю различные достижения, например, стабилизация экономики, сотрудничество в рамках программ МВФ. Это было сложно, но это означает, что фундаментальные принципы в Украине укрепились или вскоре окрепнут», – ожидает Йованович.

Она добавила, что в Украине продолжаются реформы в сферах образования, здравоохранения и пенсионного обеспечения, на завершение которых нужен еще не один год.

Посол также заявила, что Украина уже показала прогресс в борьбе с коррупцией, но до конца эта проблема еще не преодолена.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - XXIV
« Ответ #123 : 20 Мая, 2019, 10:44:02 »

Знаешь, когда я читаю про разборки Шульмана, Фрумана и Парнаса с одной стороны и Коломойского с другой, а при этом изо всех утюгов несётся: "вышыванка - цэ гэнэтычный код нации", - я понимаю, что Пелевин в последних романах недорабатывает
С учётом избранного президента Зеленского и действующего премьера Гройсмана - однозначно недорабатывает. А когда при этом из других утюгов несётся: "в Киеве фашистская хунта  соглашения с которой святы и неприкасаемы", недоработка становятся ещё очевиднее.
 ;) :D ;D :o 8) ::) :P

Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIV
« Ответ #124 : 20 Мая, 2019, 13:45:15 »

Цитировать
Президент Украины Владимир Зеленский, принявший присягу главы государства, во время выступления в сессионном зале парламента объявил о роспуске Верховной Рады.

«Я распускаю Верховную Раду восьмого созыва», – сказал Зеленский.

Цитировать
Президент Украины Владимир Зеленский во время церемонии инаугурации обратился к Кабинету министров с призывом уйти в отставку.

По его мнению, в правительстве должны быть новые лица и новые прозрачные правила игры.

«Я думаю, что люди это оценят. И мое избрание доказывает, что граждане устали от опытных систем надутых политиков, которые за 28 лет создали страну потоков и дерибанов. Мы построим страну других возможностей, где все равны перед законом, где есть прозрачные правила игры», – сказал Зеленский.

По его словам, он не понимает правительство, «которое только разводит руками и говорит мы ничего не сможем сделать«.

«Это неправда. Вы можете. Вы можете взять лист бумаги, взять ручку и освободить свои места для тех, кто будет думать о следующих поколениях», – добавил Зеленский.

Цитировать
Председатель Верховной Рады Андрей Парубий назвал «веселой» инаугурацию президента Украины Владимира Зеленского.

«Спасибо за участие в торжественном заседании. Было весело. Спасибо президенту Украины за участие в торжественном заседании Верховной Рады Украины», – сказал Парубий.

Перед этим он поблагодарил присутствующих на инаугурации гостей и объявил торжественное заседание Рады по случаю принесения присяги украинскому народу новоизбранным президентом закрытым.

Цитировать
США надеются на плодотворное сотрудничество с президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом сообщил министр энергетики США Рик Перри в ВР, передает РБК-Украина.

В делегации США речь Зеленского назвали «впечатляющей и мощной».

«Послание от США очень просто. Президент попросил нас его передать. США вместе с народом Украины, они с нетерпением ждут на совместную работу с новым президентом и, надеюсь, с новым парламентом», – заявил Перри.

Ранее Владимир Зеленский, принявший присягу главы государства, во время выступления в сессионном зале парламента объявил о роспуске Верховной Рады.

Цитировать
По окончании церемонии инаугурации Владимира Зеленского, народному депутату от БПП Николаю Паламарчуку стало плохо, от здания Верховной Рады его увезла скорая помощь. Об этом сообщает LIGA.net.

В 11:35 Паламарчука вывезли на инвалидной коляске и поместили в автомобиль скорой помощи.

Депутаты, находившиеся неподалеку, заявили, что не знают, что со здоровьем Паламарчука, однако из разговоров врачей стало понятно, что у нардепа сильно поднялось давление.

Текстовая трансляция
https://sharij.net/147743
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIV
« Ответ #125 : 20 Мая, 2019, 14:17:25 »

Цитировать
Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун заявила, что не намерена подавать в отставку. Об этом передает Укринформ.

«Работаем дальше. Решение об отставке правительства остается в компетенции премьер-министра. Трансформация здравоохранения продолжается, изменения уже начались, и они успешные», – сказала Супрун.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIV
« Ответ #126 : 20 Мая, 2019, 14:33:18 »

На церемонии было три безусловно счастливых официальных лица.
Сам Зеленский, спикер Парубий (как ни странно), и сияющий ярче всех Аваков.
На представлении силовиков, которые по очереди перечисляли свои должности и присягали от имени своих родов войск, он сказал только:
Бонд. Джеймс Бонд министр внутренних дел Аваков - и всё.

А самыми охреневшими выглядели Гройсман и Луценко  ;D ;D ;D

UPD

« Последнее редактирование: 20 Мая, 2019, 15:01:55 от Corvina »
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIV
« Ответ #127 : 20 Мая, 2019, 15:39:59 »

Лицо Грицака тоже было хорошим :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIV
« Ответ #128 : 20 Мая, 2019, 15:44:30 »

Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10068
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14757
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIV
« Ответ #129 : 20 Мая, 2019, 16:41:53 »

А самыми охреневшими выглядели Гройсман и Луценко  ;D ;D ;D
 Я от рожи Луценко до сих пор в полном восторге. ;D ;)
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIV
« Ответ #130 : 20 Мая, 2019, 16:45:43 »

Я от рожи Луценко до сих пор в полном восторге. ;D ;)
Чо он туда припёрся-то? Нормальный давно б летел в Аргентину.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIV
« Ответ #131 : 20 Мая, 2019, 17:03:19 »

Цитировать
Чо он туда припёрся-то? Нормальный давно б летел в Аргентину.
Юга плокулол еще не поставил крест на своем политическом будущем.

Цитировать
Зубченко
http://versii.com/news/394511/
Ради интереса зашел на один патриотический форум, где систематически пасутся «порохоботы». Стало страшно от треска рвущихся «пуканов». Слишком много всего произошло в течение получаса. Для них это был страшный удар. Чересчур быстро начала падать «постмайданная власть». «Порохоботы» еще не успели отойти от возвращения юриста-«киллера» Андрея Портнова в Киев. Андрей пообещал посадить экс-президента Петра Порошенко. Это его стратегическая цель. Его и многих других сподвижников и волонтеров-юристов. А тактическая задача – сделать Порошенко «токсичным». Чтобы все судьи и чиновники боялись брать трубку, когда Петр Алексеевич звонит. В ста случаях из ста Портнов доводит начатое дело до конца. Он за пять лет выиграл суды у всех, кто пытался обвинить его в каких-то противоправных действиях. В том числе и европейские. «Порохоботы» со страхом пересылают друг другу пост Андрея с его ставшей легендарной фразой «я НХ вертел вашу постмайданную власть». И вот эта власть действительно пришла в движение вокруг оси после довольно короткой инаугурационной речи Зеленского. Началось, господа, прекрасное круговое перемещение. Иски в совершении преступлений Порошенко и его окружением уже поданы в киевские (и не только) суды, началась юридическая охота на старую власть.

Вот это чертовски симпатично, это граждане слишком быстро охамели.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIV
« Ответ #132 : 20 Мая, 2019, 17:22:50 »

Цитировать
Александр Онищенко
20 мин. ·

Сейчас Гройсман созвал брифинг на 17:00 в Доме правительства (ул. Грушевского, 12/2, 1-й подъезд).

Наши источники сообщают, что он очень "злой", ведь диалог у них с Зе был нормальный на встрече.
А сегодняшнее выступление, как холодный душ. Ведь Гройсман был уверен, что будет договоренность и Зе проявит мягкость и не будет нагнетать. А они позже "прогнут" его на свои условия. Как оказалось всё очень печально для Гройсмана и других.
Ведь к выборам летом они не готовы.

Гройсман будет делать ответку на пресс-конференции.
Что из этого выйдет увидим уже скоро.

UPD Только что (17.30) Гройсман вышел к журналистам.
Еле сдерживаясь, сообщил, что в среду на заседании уряда подаст в отставку.
Похвалил себя и пообещал пойти на выборы.
Не стал отвечать ни на один вопрос, развернулся и ушёл.
Уложился в 3 минуты)
Ай да Зе, ай да сукин сын! (с, Пушкин))
« Последнее редактирование: 20 Мая, 2019, 17:38:49 от Corvina »
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIV
« Ответ #133 : 20 Мая, 2019, 17:45:00 »

Цитировать
Президент Владимир Зеленский нарушил Конституцию Украины, объявив во время инаугурации о роспуске Верховной Рады восьмого созыва. Об этом сказал председатель Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович.

"Не прошло и 45 минут после присяги на Конституции, как президент Зеленский нарушил эту Конституцию, объявив о роспуске парламента", – указал Вятрович.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIV
« Ответ #134 : 20 Мая, 2019, 17:49:06 »

В зале находилась председатель Конституционного суда, никакого недовольства не выразила  ;D
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.