Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Украинские события - XXIV  (Прочитано 15788 раз)

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIV
« Ответ #30 : 09 Мая, 2019, 16:26:39 »

Добавлю чуток.  :)

Они постарались испортить всё на мемориале, когда шёл официоз.
Первая предпосылка возникла на входе к мемориалу, когда один общественный активист заметил на портрете одного из участников "Бессмертного полка" напечатанную версию георгиевской ленты. Активист требовал вызвать наряд полиции, но его оттеснили сами участники шествия, даже не дав ему возможность зайти на территорию мемориала.
А  столкновение произошло уже возле вечного огня. Они перекрикивали выступавшего ветерана, орали «Слава Украине», потом это людям надоело и один из радикалов после выкрика "Бандера, Шухевич- наши герои" получил удар от кого-то в толпе. Забегали и начали жаловаться.

И главное, возмущаются-то не на мови, орут по-русски. А сволочь бегает с фотоаппаратом, георгиевскую ленточку фиксирует. Была их жалкая кучка, но орали громко, хотя, очень похоже, что хвосты поджали.

тут
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2019, 16:30:46 от passer-by »
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIV
« Ответ #31 : 09 Мая, 2019, 20:31:06 »

Цитировать
Не наши, десятка два. Я сначала подумала, у них на портретах альтернативные герои, но некоторые там совсем какие-то странные были. Толи они пытались нас пародировать, то ли не знаю.
Наверное типа как шутили. Видел в новостях что у них в тренде "Бессмертный Грут" сделать портреты Мстителей.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Hiddy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2205
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIV
« Ответ #32 : 09 Мая, 2019, 20:40:41 »

Вот, может оно и было. Похоже. Я не очень разглядела.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIV
« Ответ #33 : 09 Мая, 2019, 21:02:56 »

Несмотря на то, что ночью был сильнейший ливень с грозой, парад у нас и шествие Бессмертного Полка прошло на отлично. Людей с каждым годом в колонне становится все больше, организация мероприятия улучшается, и очень многие несли портреты наших погибших героев вперемешку с ветеранами. Так что сегодня все они были с нами: и деды с прадедами, и погибшие командиры вроде Захарченко, Гиви и Мотороллы, и просто бойцы, отдавшие свои жизни - все в одном строю.
У нас тоже были свои катаклизмы. Вчера весь город затянуло смогом от лесных пожаров и постоянно были слухи о том что там сям горит на подступах к городу. С утра тоже все в дымке было. Но прошло.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIV
« Ответ #34 : 09 Мая, 2019, 21:06:06 »

Цитировать
Главе СБУ Василию Грицаку присвоено звание Герой Украины. Об этом сказано в указе №209, опубликованном на сайте президента Украины Петра Порошенко.

Почетное звание присвоено за «самоотверженное служение Украинскому народу, выдающийся личный вклад в защиту государственного суверенитета и территориальной целостности Украины».

Ранее Порошенко подписал указ о единоразовой выплате Героям Украины.

Цитировать
Народный депутат Дмитрий Ярош прокомментировал в Facebook присвоение звания Герой Украины главе СБУ Василию Грицаку.

«Считаю эту награду абсолютно заслуженной, потому что знаю о неоднократном его личном участии и руководстве как боевыми, так и специальными операциями. Они происходили как на передовой, так и за линией фронта, а также в украинском тылу. Об этом когда-то будут писать книги», – пишет Ярош.

По его словам, этим званием государство отмечает многих героев, которые служат Украины в рядах СБУ и «честно выполняют свой долг по защите нашей независимости».

«Но в бой их ведет генерал Грицак, за это ему честь и хвала», – подытожил Ярош.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIV
« Ответ #35 : 10 Мая, 2019, 08:58:53 »

Лучше тысячи слов )

Цитировать
Спілка ветеранів АТО Червонограда ВОЛЯ
 21 ч. ·
 Сусідня Соснівка ...
Сумно, боляче ...
Непотріб піднімає голову ...
Не дозволимо !!!

Да, Львовская область

UPD
Цитировать
Спілка ветеранів АТО Червонограда ВОЛЯ
1 ч. ·
В продовження теми
Подія в Соснівці отримала широкий резонанс
Сподіваємось, що відповідні органи не спустять останні "сєпарські подвиги" на гальма ...

Местные СМИ уже возбудились
https://www.lmn.in.ua/u-sosnivtsi-znevazhlyvo-rozsaly-dveri-organizatsiyi-veteraniv-ato/

https://westnews.info/news/U-Sosnivci-oruduye-pyata-kolona-ofis-ATOvciv-rozpisali-antiukrayinskimi-gaslami-.html

В статьях та же фотка, извините)
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2019, 15:53:03 от Corvina »
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Hiddy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2205
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIV
« Ответ #36 : 10 Мая, 2019, 10:25:53 »

Подождите, это что, Львовская область?!
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIV
« Ответ #37 : 10 Мая, 2019, 10:33:43 »

Цитировать
Лучше тысячи слов )
Спрячь под спойлер и предупреди что тут мат.
Фотка мне чертовски нравится :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIV
« Ответ #38 : 10 Мая, 2019, 14:46:27 »

Цитировать
Президент Украины Пётр Порошенко провёл телефонный разговор с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, во время которого попросил усилить санкции против РФ. Об этом сказано на сайте президента.

Украинский лидер поблагодарил Меркель за «особенное внимание» к ситуации в Украине.

«Стороны также обсудили развитие ситуации на Донбассе в свете последних провокационных действий со стороны России. Пётр Порошенко призвал Берлин поддержать усиление санкций против Москвы в ответ на так называемые «паспортные указы», — сказано в сообщении.

Меркель в свою очередь заверила Порошенко, что Украина «останется в центре внимания политики ЕС и Германии».

Ранее Порошенко призвал ЕС ужесточить санкции против РФ.

Цитировать
Олигарх Игорь Коломойский назвал основных претендентов на пост главы Администрации президента при Владимире Зеленском. Об этом он рассказал в интервью РБК-Украина.

По мнению Коломойского, наиболее вероятным главой АП станет юрист из команды Владимира Зеленского Андрей Богдан.

«Там есть из кого выбрать — это (Сергей — ред.) Шефир, (Андрей — ред.) Богдан и (Руслан — ред.) Стефанчук. Я ставлю на Богдана», — заявил бизнесмен.

При этом Коломойский признал, что с точки зрения общественности это назначение может стать противоречивым и неоднозначным, так как Богдан — юрист Коломойского.

«Какая разница. Если он (Зеленский — ред.) идёт со своей командой с целью что-то сделать, его вообще не должны волновать вопросы медийности. Это может волновать того, кто хочет выбраться на второй срок», — считает Коломойский.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIV
« Ответ #39 : 10 Мая, 2019, 16:19:08 »

Коломойского в этом интервью понесло

Цитировать
Бизнесмен Игорь Коломойский выступил за назначение главы НАК "Нафтогаз Украины" Андрея Коболева премьер-министром. Об этом он рассказал в интервью "РБК-Украина".

Коломойский также не исключил назначение на должность премьера министра внутренних дел Арсена Авакова, но считает Коболева более подходящей кандидатурой. Аваков, по его мнению, должен и дальше занимать должность главы МВД.
"Аваков? Давайте не строить бессмысленные статические конструкции. Может, ему вообще не нужно это премьерство, может, он останется дальше министром внутренних дел и будет гарантом стабильности. Для такого, как Зеленский, это важная опора. А премьером пусть будет Коболев. Потому что он же технический человек, который будет выполнять концепцию развития страны. Важно саму концепцию развития написать. Ее у нас нет. Ее не было последних 15 лет", - сказал Коломойский.

Бизнесмен положительно оценил работу Коболева на должности руководителя "Нафтогаза" и считает низкими бонусы, которые были выписаны правлению компании после победы в Стокгольмском арбитраже над российским "Газпромом". "Вот эта история с премиями, в которой я считаю, что он абсолютно прав… Вообще он взял там какие-то копейки. Он спас для страны от 50 до 80 миллиардов долларов. То есть любая юридическая компания взяла бы даже если 1%, то это составило бы 600 миллионов долларов. Он взял двадцатку, потратил на премии для всего коллектива", - сказал Коломойский.

Цитировать
"А чем он мешает?" Коломойский считает, что Луценко нужно оставить в должности генпрокурора

Украинский бизнесмен Игорь Коломойский рассказал о своем видении главы ГПУ при президентстве Владимира Зеленского. Он допускает, что этот пост останется за Юрием Луценко. Об этом олигарх заявил в комментарии РБК-Украина.

"Мое мнение? После того как Зеленский заявил, что его нужно убирать, как можно уже оставлять. Мое мнение - я бы оставлял, до следующей Рады точно", - заявил Коломойский.

На вопрос, с какой целью, он парировал: "А чем он мешает? Я не зря задаю вопрос, кому он мешает. Видишь, ты автоматически уже стал заложником своих высказываний предвыборных или каких-то идеологем про новые лица. Ну дайте новое лицо на генпрокурора", - ответил Коломойский журналисту.

Короче, "Я тебя породил, я тебя и убью"  ;D ;D
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIV
« Ответ #40 : 10 Мая, 2019, 17:55:35 »

Вот тут Беню уже видно. Юрику надо было обещать еще раньше сразу, после выборов, а то он уже успел и для Пеци кое-что сделать и для Зе. Т.е. в печали был плокулол, осозновал свою ненужность для обеих сторон, и в итоге даже склоняться к Гидранту стал.
 
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIV
« Ответ #41 : 10 Мая, 2019, 18:34:18 »

Цитировать
Мэр Харькова работает в рамках закона и полномочий органов местного самоуправления, оба вопроса – о военной палатке на площади Свободы и о возвращении имени Жукова в Харьков – будут рассмотрены в ближайшее время горсоветом. Об этом сообщил в Facebook харьковский городской голова Геннадий Кернес.

«Что касается директора Института национальной памяти Вятровича, который уже грозит мне тюрьмой. Проводя декоммунизацию, харьковчан не спрашивали, ломали через колено Раду, на местах «старались» ОГА. Память людей, пан Вятрович, вы удивитесь, может отличается от вашей. И, как показали последние выборы, люди умеет настаивать на своем», – заявил Кернес.
Ранее глава Украинского института нацпамяти Владимир Вятрович пригрозил мэру Харькова Геннадию Кернесу судом за возможное переименование харьковского проспекта Григоренко в проспект маршала Жукова.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIV
« Ответ #42 : 10 Мая, 2019, 18:39:02 »

Я плохо понимаю ценность Югика для команды Зе.
Это для гидранта он был своим настолько, что ради инженера-электрика нагнули Раду, а жену его, взятую в ту же Раду как "жену Гуськова", сделали представителем президента.
Да и интрига против демократов выглядит как задуманная в пользу гидранта. Другое дело, что исполнение "как всегда")
А зачем Зеленскому мараться, я не понимаю.
То есть, почему Коломойский решил утопить Буратино, понять можно.
Но что в голове у Зе и его команды?
Вот и Джулиани едет в Киев, чтобы на месте разобраться  ;D ;D
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Гелон

  • Кочевник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 637
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2110
  • Арбалет - оружие победы!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIV
« Ответ #43 : 10 Мая, 2019, 18:40:35 »

Цитировать
Мэр Харькова работает в рамках закона и полномочий органов местного самоуправления, оба вопроса – о военной палатке на площади Свободы и о возвращении имени Жукова в Харьков – будут рассмотрены в ближайшее время горсоветом. Об этом сообщил в Facebook харьковский городской голова Геннадий Кернес.

«Что касается директора Института национальной памяти Вятровича, который уже грозит мне тюрьмой. Проводя декоммунизацию, харьковчан не спрашивали, ломали через колено Раду, на местах «старались» ОГА. Память людей, пан Вятрович, вы удивитесь, может отличается от вашей. И, как показали последние выборы, люди умеет настаивать на своем», – заявил Кернес.
Ранее глава Украинского института нацпамяти Владимир Вятрович пригрозил мэру Харькова Геннадию Кернесу судом за возможное переименование харьковского проспекта Григоренко в проспект маршала Жукова.

Ннда... Если бы Кернес был на борту Бисмарка, то его атлантический поход закончился бы успехом. А если его шкуркой обтянуть Ямато, то в тот день на Тихом Океане, в цель бы не попала ни одна торпеда.
Уникальный персонаж.
Записан
Нет чести. Есть цена предательства.

Hiddy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2205
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIV
« Ответ #44 : 10 Мая, 2019, 18:53:20 »

Притом обе петиции набрали необходимые для рассмотрения 5000 голосов в первые же сутки.
Записан