Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Украинские события - XXIV  (Прочитано 16036 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIV
« Ответ #90 : 15 Мая, 2019, 16:09:49 »

Цитировать
Об этом я как раз и говорил: Филарет понял, что Варфоломей настолько уже втянулся в это дело, что теперь ему деваться некуда и поэтому даже реставрация УПЦ КП, возврат зарубежных приходов и проч. - все это будет негативно восприниматься Варфоломеем, но навряд ли он сделает какое-то заявление по этому поводу
Одни словом Бартоломью не понял что столкнулся с интриганом и властолюбцем очень высокого левела, при том что только слепоглухонемой не мог знать этого про Филарета. Не в то время родился Денисенко, ему бы во времена Антипап :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIV
« Ответ #91 : 15 Мая, 2019, 16:41:46 »

Одни словом Бартоломью не понял что столкнулся с интриганом и властолюбцем очень высокого левела,
Интриган по-настоящему высокого левела - наверно, таки стал бы патриархом московским?
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIV
« Ответ #92 : 15 Мая, 2019, 18:16:54 »

Цитировать
Интриган по-настоящему высокого левела - наверно, таки стал бы патриархом московским?
Или не стал бы так сильно бить Бартоломью, властолюбия у Денисенко раз в 10 больше, но выждал и оценил расстановку сил он достаточно грамотно. Да. Правда заодно видно что он и фанарец в православном мире наиболее далекие от религии граждане.

Цитировать
Почетный патриарх ПЦУ Филарет заявил на пресс-конференции, что причиной непризнания ПЦУ другими церквями является не существование Киевского патриархата, как это пытаются представить.

«Это неправда. Никто из других церквей не признает украинскую церковь не только как патриархат, но и не признает как Украинскую православную церковь.  И мы видим, что даже те церкви, которые до томоса склонялись к тому, что признают УПЦ автокефальной, если Вселенский патриархат даст Томос, то теперь эти же церкви отказываются», – сказал он.

По словам Филарета, делается это не открыто, а под различными предлогами.

«Но молитвенного общения с Украинской православной церковью нет – ни Греческая церковь, ни Кипрская, ни Иерусалимская, я уже не говорю о Сербской или Болгарской. И пока что мы не видим путей, которые бы привели к признанию», – добавил патриарх.

Цитировать
На предстоятеля ПЦУ Епифания оказывается давление извне. Об этом заявил на пресс-конференции почетный патриарх Киевский и всей Украины-Руси Филарет.

«Хотите знать правду? Правда заключается в том, что не он (Епифаний, – Ред.) руководит, а им руководят», – сказал Филарет.

По его словам, Епифаний прямо ему заявил, что не всё от него зависит.

«Если ты глава, то почему от тебя не зависит? Значит есть какие-то силы, которые выше тебя, и они хотят не то, что ты хочешь», – считает Филарет.

Патриарх назвал это «давлением», добавив, что и сам сталкивался с таким на протяжении своей церковной деятельности, однако «стоял твердо».

«Этой дорогой я иду, и буду идти до смерти», – резюмировал Филарет.

Цитировать
Почетный патриарх Киевский и всей Украины-Руси Филарет заявил на пресс-конференции, что доверял действующему президенту Петру Порошенко и предстоятелю ПЦУ Епифанию, однако те нарушили договоренности.

«Договоренности были между мной, президентом и Епифанием. И не только между нами тремя, а и между архиереями. И на Архиерейском соборе была договоренность, что я продолжаю руководить церковью на территории Украины вместе с Епифанием, а он представляет церковь снаружи, а я не представляю. Такая договоренность. А письменно мы не подписывали, потому что я доверял – и президенту доверял, и Епифанию доверял. А они обманули», – сказал Филарет.

Кроме того, утверждает патриарх, перед проведением собора 15 декабря ему ставили и другие условия. В частности, Филарет должен был не выдвигать свою кандидатуру на пост предстоятеля, так как новая церковь была бы признана автокефальной только в статусе митрополии, а не патриархата.

«Второе условие со стороны Вселенского патриарха – подписи архиереев о прекращении действия Киевского патриархата. Вместо этого, патриарху Филарету предлагалось выдвинуть любого архиерея на пост предстоятеля», – продолжил он.

Таким образом, по словам Филарета, он «выбрал унижение», чтобы был получен томос об автокефалии.

Цитировать
Вселенский патриархат не может подтвердить правдивость слов патриарха Филарета об обстоятельствах создания ПЦУ. Об этом в комментарии ВВС сказал представитель патриархата.

«Одно вранье», – сказал собеседник ВВС, оценивая высказывания Филарета.

Кроме того, Фанар не согласен считать Филарета патриархом.

«Как говорил Вселенский патриарх Варфоломей, патриарха в Киеве нет, потому что патриарха никогда не было. Филарет – бывший митрополит Киевский», – добавил представитель Фанара.

Цитировать
Уругвайская разведка@UrgIntellegence

Три предателя попытались создать партизанский отряд и получилось то, что и должно было получиться. Теперь выясняют, кто кого предал первым..
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2019, 18:42:01 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIV
« Ответ #93 : 15 Мая, 2019, 18:49:10 »

Цитировать
Спикер Верховной Рады Андрей Парубий имеет право назначить дату инаугурации президента Владимира Зеленского. Об этом журналистам рассказал глава регламентного комитета Рады Павел Пинзеник, передает Лига.

«Если Верховная Рада не назначает дату, у него есть такое полномочие — по согласованию с новоизбранным президентом назначить дату инаугурации. Не может быть ситуации, чтобы торжественное заседание не состоялось», – сообщил Пинзеник, уточнив, что такое решение не надо будет подтверждать в сессионном зале.

По словам Пинзеника, есть еще два альтернативных способа определить дату инаугурации. Первый – Парубий после консультаций с Зеленским предлагает Раде согласованный вариант даты для голосования. Второй – появление в парламенте новых проектов постановлений по датам.

Ранее комитет Пинзеника рассмотрел семь проектов постановлений о дате инаугурации и предложил депутатам поддержать любой из них.

Цитировать
Новоизбранный президент Владимир Зеленский для выполнения своих предвыборных обещаний должен очиститься от «прилипал» из прошлого и криминальных олигархов. Об этом в интервью журналисту Дмитрию Анопченко заявил личный адвокат президента США Дональда Трампа Рудольф Джулиани.

По его словам, президентские выборы в Украине удивили мир демократичностью и прозрачностью. Теперь – время для перехода власти и возможности Зеленского выполнять свои обещания.

«Для этого он должен очиститься от прилипал из прошлого и криминальных олигархов – Игоря Коломойского и других. Тех, в отношении которых ведутся расследования в Америке, тех, кто препятствует нашей прямой коммуникации с избранным президентом Зеленским», – сказал Джулиани.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13997
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIV
« Ответ #94 : 16 Мая, 2019, 11:22:17 »

Американский свисток для акул
Побуду немного в непривычной для себя роли адвоката Мари Йованович. Погнали… Это было прекрасное, эпическое, грандиозное политическое самоубийство за неделю до выборов. Было бы большой ошибкой говорить лишь о генеральном прокуроре Юрии Луценко, самоотверженно «покусавшем» американскую послицу Мари Йованович (она же «Марьванна»). Нет, дорогие читатели, главным действующим лицом этой истории, смахивающей на натуралистическое харакири, является уходящий президент Петр Порошенко.
Именно он редактировал то самое интервью американскому изданию The Hill, которое Луценко якобы дал самостоятельно. Каждая фраза была выверена с расчетом на… Но это отдельная история, о ней чуть позже. Главное, что вы должны понять: генеральный прокурор послужил для Петра Алексеевича оральным инструментом. Он таким образом сигнализировал лично Дональду Трампу: «не бросай своего сукина сына, я все сделаю!»
Надо понимать, что чета Луценко является для президента важнейшим элементом «команды». Ну какой президент, такая и команда. Первый является единственным в истории независимой Украины генеральным прокурором без высшего юридического образования. Специально пришлось законодательство менять, чтобы «протянуть» Юру через Верховную Раду. Главное ведь не образование, а готовность безропотно исполнять любое, даже самое извращенное желание «шефа». Луценко знал, на что подписывался. И уже неоднократно выражал желание «спрыгнуть с темы». Раза два писал заявление об отставке. В последний раз сделал это в прошлом году публично, на фоне скандала с убийством херсонской активистки Екатерины Гандзюк. Однако вход в «команду» один доллар, а выход только на политический мусорник. Или свалку. Кому как больше нравится.
………………………………………………………………………………………………
Решили поиграть в большую геополитику. Развести кучу «больших белых людей» в Вашингтоне. Это была трагическая ошибка. Представьте себе приматов, которые вдруг решили развести руководителя эксперимента. Подсунули ему под дверь кучу дерьма, из которого кокетливо торчит наполовину съеденный банан. Результат вполне прогнозируемый. «Это фиаско, братан!». Даже удивительно, что они всерьез верили в эффективность своего плана. Реакция Госдепа была жесткой и ультимативной: каждый примат должен гадить в отведенном месте и не кидаться бананами. Петр Алексеевич все сразу правильно понял. Он с перепугу публично заявил, что «полностью поддерживает посла США в Украине Мари Йованович». В функции президента поддержка послов аж никак не входит. Это сфера межгосударственных отношений. Разве что Климкин этого еще не понимает.
Юрий Луценко традиционно почувствовал себя идиотом. Его тоже можно понять: выставляют в роли «убийцы посла», обещают, что «все будет хорошо», а потом резко отходят в сторону. И вот она, «жертва Госдепа»! Короче, маневр с Йованович был криком о помощи, густо замешанным на шантаже. Его услышали и вложили в руку утопающего красивый брелок в виде свистка от акул. А все эти твари, как назло, абсолютно глухие.

здесь подробно
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIV
« Ответ #95 : 16 Мая, 2019, 17:36:33 »

Беня вернулся, а дату инаугурации все так назвали.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13997
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIV
« Ответ #96 : 17 Мая, 2019, 11:33:21 »

Александр Яблоков – Первый спич президента

Главное, чтобы в своей инаугурационной речи Вова не переусердствовал с ориентацией на древнюю нацию, которая с давних времен, еще до Месопотамии, проживает в Галичине. Приблизительно понимаю, что ему будут советовать многочисленные «советники» и стремные «эксперты», конечная цель жизни которых – нарубить денег и свалить отсюда подальше.
«Ах, надо позиционировать себя с самого начала как президента всей Украины, прийти в вышиванке, в трусах правильного цвета, рассказать об уникальности галичан, дать достойный ответ агрессии России, поставить на место зарвавшегося Путина, пять минут подряд говорить о ренессансе украинской культуры в связи с принятием закона о мове, поддержать языковые квоты, очертить путь в НАТО и ЕС, облизать МВФ…».

Что там еще? Установление межконфессионального мира, признание одного единственного патриархата, который на самом деле является отделением Константинополя, опять агрессия РФ, быстрое возвращение оккупированных территорий. Если мальчик пойдет по пути, который ему уже очертил Петр Порошенко, то он сразу же станет клоуном с традиционным набором реприз: «армия, мова, вира». Ведь чего от него ждут многие? Досрочных выборов богадельни с вывеской «Рада», отставки #урядагройсмана, который давно превратился в сборище клинических гиперлуперов, волонтеров на зарплате и опухших от откатов личностей в вышиванках. Представьте себе менеджмент типичного винницкого рынка, только с «Фейсбуком» и с употреблением словечек, которые в «тренде». И, естественно, быстрых и качественных посадок. В первую очередь все взоры прикованы к Петру Алексеевичу и его ближайшему окружению. Получат ли они интересные бумажки с указанием даты и времени? Засуетятся ли, болезные, или по-прежнему будут создавать унылые «нацио-образующие проекты» под выборы, ориентированные на «колыбель нации»?

Понятное дело, что Зеленский сейчас под прессом. Со всех сторон. С одной – простые американцы, которые открыто и прямо говорят ему, что делать. Это республиканцы. С другой – демократы, которые утонченно втягивают его в очередное соросовское дерьмо. С третьей, четвертой, пятой и так далее – Игорь Валерьевич Коломойский. А еще есть европейцы со своей историей «ассоциации» и ГМО, отдельно стоящие бриты, умело всаживающие «двойных агентов», пул местных олигархов, отдельно стоящий Ринат Леонидович с формулой «лохи платят дважды и сколько угодно». Вот что называется политикой в стране, считающей себя субъектом международных отношений, но с правами провинциальной колонии, обреченной на работу по «темнику». НАТО, ЕС, санкции, Минские соглашения, ООН, ЛГТБ-прайд, «Северный поток – 2». Шаг в сторону – окрик. Прыжок на месте – провокация. Что выберет Зеленский? Узнаем прямо с трибуны ВР, сразу после того, как хор мыла и веревки исполнит гимн.

….
тут подробно
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIV
« Ответ #97 : 17 Мая, 2019, 16:15:16 »

Посыпались отставки.
Жена Луценко, Климкин, Турчинов и даже криэйтор АрМоВира - Олег Медведев.
Всех в сад!

Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIV
« Ответ #98 : 17 Мая, 2019, 16:21:47 »

Посыпались отставки.
Жена Луценко, Климкин, Турчинов и даже криэйтор АрМоВира - Олег Медведев.
Всех в сад!
Но не Супрун :)

Я правда не совсем понял собирается ли Зе распускать Раду.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIV
« Ответ #99 : 17 Мая, 2019, 16:27:09 »

Если кому интересно, длинная и подробная статья об украинском расколе, новый сезон )

https://cont.ws/@alexandrpasichnik/1327447

***

Для того, чтобы Зе не смог распустить Раду, сегодня НарФронт вышел из коалиции.
Теперь есть 30 дней на формирование новой (Раду распускать нельзя), которые истекают 17 июня.
А 16 июня - рубеж "полгода до очередных выборов", когда Раду распускать нельзя.
Бинго!
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIV
« Ответ #100 : 17 Мая, 2019, 16:48:13 »

Для того, чтобы Зе не смог распустить Раду, сегодня НарФронт вышел из коалиции.
Теперь есть 30 дней на формирование новой (Раду распускать нельзя), которые истекают 17 июня.
А 16 июня - рубеж "полгода до очередных выборов", когда Раду распускать нельзя.
Бинго!
А смысл-то какой? Они думают, что если выборы состоятся не сейчас, а в декабре - они окажутся в лучшей позиции? Или просто оттягивают ужасный конец до сколь возможно позже?
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIV
« Ответ #101 : 17 Мая, 2019, 16:57:56 »

Цитировать
А смысл-то какой? Они думают, что если выборы состоятся не сейчас, а в декабре - они окажутся в лучшей позиции?
Они, или вернее конкретно Порошенко и немного других за это время еще много чего успеют с пропихиванием нужных людей.
Цитировать
Если кому интересно, длинная и подробная статья об украинском расколе, новый сезон )
Очень хорошая статья, мои рекомендации.
Цитировать
Для того, чтобы Зе не смог распустить Раду, сегодня НарФронт вышел из коалиции.
Теперь есть 30 дней на формирование новой (Раду распускать нельзя), которые истекают 17 июня.
А 16 июня - рубеж "полгода до очередных выборов", когда Раду распускать нельзя.
Бинго!
Ну чтож они обыграли его в чистую.
Цитировать
Американский свисток для акул
Как всегда хорош.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIV
« Ответ #102 : 17 Мая, 2019, 17:29:44 »

Цитировать
Volodymyr Boiko
18 мин. ·
Замість відкритої лесбійки Марі Йованович Сполучені Штати на інавгурації президента України Володимира Зеленського представлятиме відкритий гей Річард Гренелл (посол США в Німеччині). Я ось думаю – а чи немає тут гендерної нерівності?

Дуда не приедет, занят, Макрон и Меркель заняты, Майкл Пенс не успевает.
Путина не пригласили.
https://strana.ua/news/201636-inauhuratsija-zelenskoho-kto-priedet-v-kiev-20-maja.html
Зато будут президентши Литвы (бывшая) и Эстонии
Действительно, гендерное неравенство во всей красе ))
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIV
« Ответ #103 : 17 Мая, 2019, 18:07:07 »

Цитировать
відкритий гей Річард Гренелл
Ведет он себя на своем посту прямо скажем как гей в плохом смысле этого слова  :)

Цитировать
Окружной административный суд Киева открыл производство по делу о запрете выезда из Украины президента Петра Порошенко. Об этом сообщается на сайте суда.

Аналогичные действия предприняты в отношении спикера Верховной Рады Андрея Парубия, премьер-министра Владимира Гройсмана и еще 177 чиновников, среди которых депутаты, члены правительства и судьи Верховного суда.

«Окружной административный суд города Киева открыл производство по делу по иску Национальной полиции, Службы безопасности и администрации Государственной пограничной службы о запрете после проведения парламентских и президентских выборов выезда с Украины топ-чиновников», – сказано в сообщении.

« Последнее редактирование: 17 Мая, 2019, 18:35:41 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - XXIV
« Ответ #104 : 17 Мая, 2019, 18:50:22 »

Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.