Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Украинские события - XXIV  (Прочитано 15780 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIV
« Ответ #105 : 17 Мая, 2019, 19:09:26 »

Цитировать
Госбюро расследований должно внести в ЕРДР заявление о противоправных действиях замглавы Генпрокуратуры Анжелы Стрижевской, которая занималась расследованием «дела Сергея Стерненко». Об этом сообщает Страна со ссылкой на решение Шевченковского райсуда.

Стрижевская занималась делом о поножовщине с участием Стерненко в Одессе, которая закончилась гибелью жителя Ильичевска Ивана Кузнецове.

Заявление о том, что Стрижевская препятствовала реальному расследованию, было подано в ГБР 2 мая, но с тех пор не было никакой реакции на обращение. В документе говорилось, что через полгода после инцидента Стрижевская необоснованно направила материалы «дела Стерненко» в СБУ, а Служба с октября 2018 года изучила только один том материалов.

Жалоба на бездействие ГБР была подана командой юриста Андрея Портнова, от Госбюро требовали открыть уголовное производство. В итоге Шевченковский райсуд обязал ГБР исполнить такое предписание и внести в ЕРДР данные в отношении Стрижевской.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIV
« Ответ #106 : 18 Мая, 2019, 00:26:25 »

Цитировать
Конец Парубия
Сегодня, 17 мая, в Раде произошел государственный переворот. Точнее, попытка переворота. Еще точнее – у спикера рванул пукан. Вот так корректно писать. В строгом соответствии с Конституцией и договором о соблюдении прав разнообразных меньшинств, которые окрасили себя в те цвета, в которые окрасили. Фракция «Народный фронт», пользующаяся поддержкой одного избирателя в лице Сени Яценюка, систематически насилующего мячик в элитном спортзале, объявила о выходе из коалиции.

Максим Бурбак, ихний лидер, рассказал странную историю об одном мальчике, который пошел в лес, был изнасилован волком и вышел из лесу. То есть из коалиции. Мне просто интересно: а что они там собираются создавать и из кого? Устали лежать в одной позе и собираются сменить? Теперь «НФ» сверху, а «БПП», как всегда, сзади?
Спикер изменившимся лицом торжественно объявил об отсчете тридцатидневного срока, отведенного Конституцией, для создания новой, еще более мощной и гораздо более пронатовской коалиции. Насчет срока он как в воду глядел. Или куда там он смотрит. Он (срок) ему реально светит. Даже справка о врожденном идиотизме не спасет, хотя может смягчить наказание.

Что происходит? Засуетились мелкие мошенники, задрыгали конечностями, стали судорожно искать способ удержаться в креслах, которые из-под них стремительным домкратом выбиваются. Хотят избежать роспуска Рады. Тупо и без изысков. Имитируют переговоры о создании коалиции с одной целью – чтобы дотянуть до середины июня, когда новый президент имеет право распустить эту изрядно всех доставшую богадельню во главе с Парубием. Кстати, после выхода «НФ» из коалиции Андрюша занимает должность спикера-логопеда незаконно. Кто его, б…ть, избрал? Он же представитель «НФ». Где «фронтовики»? Хочется ответить в рифму. И это будет абсолютно точно по смыслу.

Теперь о правовой стороне вопроса. Лучше Елены Лукаш, на мой взгляд, никто в этой теме не шарит. По ее словам, уже девять лет в регламенте работы ВР нет ни порядка создания коалиции, ни ритуала ее роспуска. Парубий блестяще подтвердил, что не понимает элементарных вещей. Со справкой, без справки, не важно. Дальше: сама так называемая коалиция прекратила свое существование еще в 2016 году, когда ее торопливо покинули «Батькивщина» и «Самопомочь». Насчет Ляшко врать не буду. Не помню. Кстати, кто это?

Почти три года Парубий прячет мифические списки членов коалиции, которой нет, в своих семейных трусах. Он злостно игнорирует решение Окружного административного суда Киева, который постановил их (списки) вынуть и показать общественности. Не вынул и не показал. Уже одно это тянет на полноценное должностное преступление. А тут еще и попытка переворота. Они настолько тупые, что даже не понимают, какими идиотами выглядят в сложившейся ситуации. Вся суммарная поддержка Рады сводится к цифре 25 процентов. Из этой цифры надо вычесть 15 процентов админресурса, и девять – как следствие доминирующего тренда «на х… таких депутатов».

Безусловно, Окружной административный суд заинтересуется самодеятельностью спикера с пылающим пуканом. Уже есть прецедент, когда Андрюше решением суда запретили давать слово для выступлений постоянному представителю президента Порошенко в Раде Ирине Луценко. Почему бы ему не запретить заниматься самодеятельностью в виде попытки путча с целью незаконного удержания не легитимной власти? Как можно выйти из коалиции, которой не существует уже почти три года? Тут еще возникает вопрос о законности решений Рады, которые приняты после 2016 года. «Заговорщики» попали в интересную ситуацию.

Совершенно очевидно, что они рассчитывают на Конституционный суд, в котором по указанию Порошенко недавно произошел переворот. Сменили председателя, который якобы был лояльно настроен к Зеленскому, и поставили блондинку, якобы сидящую на крючке у спецслужб. Готовились к подобному развитию событий. Оттягивали конец как только можно. Не поможет. Просто они еще больше усложнили свое и без того безнадежное положение. Не знаю, как это можно сделать, но им удалось. Одно наслаждение наблюдать за этими судорогами. Когда кукан цепляет за политические жабры, а они так трепыхаются, орут и пытаются сорваться с крючка. Юристы Игоря Валерьевича решают подобные проблемы на раз. Тут вообще никаких вопросов нет. Было бы желание. А оно есть, раз так засуетились. Своими идиотскими действиями «фронтовики» лишь ускоряют процесс досрочного окончания пребывания возле кормушки. Все же понимают, в чем суть коалиционного фарса. Циничность и подлость бывшей власти становится достоянием широких масс. «Дяденька, не бейте нас по коалиционным яичкам, мы сейчас их разложим по новым корзинкам».

«Путч» Парубия оказался на диво идиотским. «Парламент воюющей страны», истерически подвывая, пытается избежать роспуска. Какие, однако, матерые защитники нации там собрались! Готовы на все. Просто поражаюсь, почему никто не вспомнил о вторжении Путина?! Ведь только Парубий и Порошенко могут сдержать российские танки под Черниговом. Глядя на «консолидированную позицию Рады», Кремль постоянно пребывает в шоке. Как мог Андрей в такой сложный для нации час распустить коалицию «За европейскую Украину»? Уже одно это – чистейшей воды зрада.

Александр Зубченко
Источник: Версии
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIV
« Ответ #107 : 18 Мая, 2019, 08:14:19 »

Патриоты немножко в шоке

Цитировать
Мария Берлинская с Юлия Толопа.
11 ч.
Что произошло в последний рабочий день Президента?

В этот день россиянин Ilya Ponomarev получил гражданство.
Вряд ли отказался от российского, но украинское уже точно есть.
Илье 43 года.
Он - бывший депутат Госдумы - известный тем, что не голосовал за присоединение Крыма.
____
Цитата:
"То, что он голосовал против, РИА Новости подтвердил сам Пономарев. При этом он отметил, что считает Крым "русской землей "и полагает, что Казахстан, Белоруссия, Украина и Россия Должны быть вместе, однако, по его мнение, нынешние шаги НЕ приближают этого. "
_____

В России Илья работал на топ-должностях в ЮКОС (огромная нефтяная компания), Сколково (провальная российская Силиконовая долина) и тд.
Одним словом, много лет занимался российской политикой и бизнесом высокого уровня.
Один из известных российских оппозиционеров Навальный так охарактеризовал его: «жуликоватый парень», а «лучшая награда за его преподавание (в Сколково) - пинком прогнать его».
Справедливости ради - к самому Навальному тоже много вопросов)
Затем на него в РФ открыли уголовные дела.
Переехал сначала в США, затем в Украину.
В США в 2016 году создал компанию Trident Acquisitions, которая сейчас стоит уже 230 млн долларов.
Как за несколько лет можно вырастить компанию к таким цифрам, логично спросите вы?

Trident продает свои акции на американской бирже NASDAQ, а затем эти средства инвестирует в украинское предприятие, например, по добыче нефти)

Поясню доступнее - у вас ничего нет, вы создаете компанию, в которой ноль долларов на счету и ноль опыта.
И говорите всем вокруг в США - я продаю акции компании, купите мои акции - получите прибыль по добыче нефти или газа в Украине.
Понятное дело, что в здравом уме никто не даст вам ни доллара.
Но если вы покажете документы - договоренности с украинским правительством, где вам гарантируют возможность извлекать из конкретных шельфов - тогда средства вам конечно дадут.
Потому что это уже государственные гарантии.
Так можно быть одновременно и патриотическим инвестором для Украины, и крутым бизнесменом для США.
Если быть хорошим другом для украинских политических элит.
И компанию с нуля капитализировать на сотни миллионов долларов.

Дальше там про то, что какой-то боевичке (Юлия Толопа), воевавшей на стороне ВСУ, громадянство опять не дали и что Порошенко плохо разбирается в людях.
А по-моему, отлично разбирается. Бизнес-партнёрство - это святое  ;D ;D
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIV
« Ответ #108 : 18 Мая, 2019, 13:30:51 »

Берлинская по моему как то пыталась стать порохоботкой, не помню получилось или все места оказались заняты и на неё какие о компроматы выволили.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIV
« Ответ #109 : 18 Мая, 2019, 15:43:23 »

Кто такая Берлинская, совершенно не интересно.
Вот что интересно

Цитировать
В США в 2016 году Илья Пономарёв создал компанию Trident Acquisitions, которая сейчас стоит уже 230 млн долларов.
Как за несколько лет можно вырастить компанию к таким цифрам, логично спросите вы?

Заработать за три года сотни миллионов долларов на добыче газа в стране, которая побирается по миру из-за того, что вынуждена покупать дорогой газ - это сравнимо с успехами самого Илона Маска )

А если серьёзно, то расследующим подвиги семейства Байденов на Украине стоило бы обратить внимание и на этого новоявленного гения от нефте- и газодобычи.

И кстати, я долго не могла понять, зачем периодически вбрасывается информация о том, что на Украине газа почти как в Кувейте, если не больше, осталось только его разведать и добыть )
А вот для организации такого рода бизнеса это как раз то, что надо.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIV
« Ответ #110 : 18 Мая, 2019, 15:52:16 »

Цитировать
Заработать за три года сотни миллионов долларов на добыче газа в стране, которая побирается по миру из-за того, что вынуждена покупать дорогой газ - это сравнимо с успехами самого Илона Маска )

А если серьёзно, то расследующим подвиги семейства Байденов на Украине стоило бы обратить внимание и на этого новоявленного гения от нефте- и газодобычи.

И кстати, я долго не могла понять, зачем периодически вбрасывается информация о том, что на Украине газа почти как в Кувейте, если не больше, осталось только его разведать и добыть )
А вот для организации такого рода бизнеса это как раз то, что надо.
Да, верно, стоит поводит за салом у этой компании, чем занимается. И кто там есть еще кроме Пономарева.
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2019, 16:53:40 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIV
« Ответ #111 : 18 Мая, 2019, 16:05:12 »

И кто там есть еще кроме Понамарева.
Пономарева.
В данном случае граммар-нацизм вдвойне полезен, ибо если писать фамилию неправильно - можно и упустить,  что реципиент близкий родственник секратаря ЦК КПСС.
Записан

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIV
« Ответ #112 : 18 Мая, 2019, 16:08:10 »

Эта новость стоит того, чтобы процитировать ее целиком

Цитировать
"Заявления Коломойского - это прямая угроза". Люди Джулиани подают заявление на олигарха в правоохранительные органы Украины и США

Александра Харченко 15:22, сегодня

Между Игорем Коломойским и окружением адвоката президента США Рудольфа Джулиани назревает серьезный конфликт.

Олигарх, который накануне инаугурации Зеленского вернулся в Украину из Израиля, выступил с резким заявлением в отношении людей, близких к Рудольфу Джулиани.

Джулиани в интервью "Интеру" назвал Коломойского и Боголюбова "криминальными олигархами" и посоветовал Зеленскому прервать связи с ними.

Как уже рассказывала "Страна", Коломойского подозревают в отмывании на территории США полумиллиарда долларов. Эту сумму Коломойский и Боголюбов якобы получили мошенническим путем - на этом настаивает бывший бизнес-партнер олигарха Вадим Шульман, который и обратился сначала в Высокий суд Лондона, а затем и в американскую спецслужбу, которая и открыла дело.

После приезда в Украину днепропетровский олигарх пошел в контратаку. В частности, выступил с обвинениями против американских граждан - Льва Парнаса и Игоря Фрумана, людей из ближнего круга Джулиани.

(На фото слева направо: вице-президент США Майк Пенс, Игорь Фруман и Лев Парнас, Дональд Трамп, Рудольф Джулиани)

В интервью программе "Схемы" Коломойский назвал бизнесменов "аферистами".

"Хотите подробно? Но только при условии, что вы это опубликуете. В Украине действуют два афериста, которые находятся под расследованием США. Два "остапа бендера", которые ходят между двумя странами. Один, кажется, Лев Парнас, а другой – Игорь Фруман. Они ходят здесь по Украине, собирают с людей деньги. Рассказывают, что близкие с господином Джулиани. И что они решат с господином Луценко любой вопрос. Господин Луценко об этом даже не знает. И, я думаю, г-н Джулиани тоже об этом не знает", – сказал Коломойский.

"Поверьте мне, мы этих двух "субчиков" выведем на свет божий. Чтобы они не думали. Запомните эти два имени: Лев Парнас и Игорь Фруман. Они приезжали ко мне в Израиль и рассказывали, как мне надо с Зеленским общаться. Я сказал – я не имею отношения к Зеленскому. После этого они исчезли – и тут начались все эти провокации: относительно Джулиани, окружения и еще какой-то ерунды", – заявил олигарх.


В СМИ Парнаса и Фрумана называют организаторами встреч Джулиани с генпрокурором Юрием Луценко, который сейчас дает американцам информацию по вмешательству Украины в американские выборы 2016 года в пользу Хиллари Клинтон и компромат по работе в Украине бывшего вице-президента США Джо Байдена, главного конкурента Трампа на будущих выборах президента США в следующем году.

Как написал на своей странице в Facebook политолог Вадим Карасев, Фруман и Парнас связаны с Global Energy Producers, которая финансировала America First Action Inc., то есть структуру, которая оказывала политическую поддержку Дональду Трампу.

"Игорь Фруман - одесский бизнесмен, занимающейся внешней торговлей. С Украиной связан через благотворительную организацию "Американские друзья Анатевки". Фруман также считается посредником в коммуникации Трампа с еврейской общиной Киева. Лев Парнас, учредитель и президент Fraud Guarantee. В начале 90-х занимался контейнерными грузоперевозками между США и бывшими республиками СССР, а затем основал брокерскую компанию, помогающую бизнесу выйти на IPO", - написал Карасев.

Лев Парнас в комментарии "Стране" заявил, что они с Фруманом подают на Коломойского заявление в правоохранительные органы в Украине и в США (поскольку они американские граждане). Так как считают заявление Коломойского - прямой угрозой.

"После интервью Коломойского мы сразу связались с нашими адвокатами в Америке, поскольку это неприкрытая прямая угроза нам и нашим семьям. Мы хорошо знаем, кто такой Коломойский и на что этот человек способен, что он делал раньше в жизни. Поэтому это очень серьезная угроза. А делать такие заявления в шабат для верующего еврея - это вообще уму непостижимо", - сказал Парнас "Стране".

Парнас и Фруман сейчас находятся в Украине. Они пока не комментируют заявлений Коломойского по поводу их встреч в Израиле, разговоров о Зеленском и организации встречи Джулиани с Луценко, пообещав раскрыть подробности контактов с олигархов позже.

Есть нехорошее предчувствие, что следующая авианосная группировка направится к берегам Украины и отнюдь не в целях защиты свободы судоплавания в Керченском проливе  ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2019, 16:12:46 от Corvina »
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIV
« Ответ #113 : 18 Мая, 2019, 16:57:19 »

Надо сказать что я был уверен что Беня работал на выборах с трампистами.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIV
« Ответ #114 : 18 Мая, 2019, 17:13:59 »

Знаешь, когда я читаю про разборки Шульмана, Фрумана и Парнаса с одной стороны и Коломойского с другой, а при этом изо всех утюгов несётся: "вышыванка - цэ гэнэтычный код нации", - я понимаю, что Пелевин в последних романах недорабатывает  ;D ;D
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2019, 17:22:25 от Corvina »
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIV
« Ответ #115 : 18 Мая, 2019, 17:54:38 »

Цитировать
Пономарева.
В данном случае граммар-нацизм вдвойне полезен, ибо если писать фамилию неправильно - можно и упустить,  что реципиент близкий родственник секратаря ЦК КПСС.
Поправил :)

Цитировать
Знаешь, когда я читаю про разборки Шульмана, Фрумана и Парнаса с одной стороны и Коломойского с другой, а при этом изо всех утюгов несётся: "вышыванка - цэ гэнэтычный код нации", - я понимаю, что Пелевин в последних романах недорабатывает  ;D ;D
Даже у его фантази есть тормоза :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIV
« Ответ #116 : 18 Мая, 2019, 21:59:25 »

Намекают

Цитировать
Нацбанк предупредил о шторме и создал сайт для "борьбы за свою независимость"

АВТОР: САЙТ VESTI1 8 МАЯ 2019, 18:29

Нацбанк Украины заявил о создании сайта для отстаивания своей независимости. На сайте, как утверждает регулятор, будет освещаться, "как политики и олигархи пытаются исказить историю и исказить восприятие реальности, чтобы подстроить будущее в свою пользу".

"47 часов. Именно столько времени отделило утверждение нового президента о приоритетности макростабильности для независимости НБУ и выход в публичное пространство апологетов олигархического банкинга. Усиление давления на институт является попыткой дискредитировать его решения, связанные с выполнением назначения центробанка. И это не частная проблема НБУ, а вызов для благосостояния каждого гражданина", - заявил регулятор. "Мы открыли сайт, где покажем, как политики и олигархи пытаются исказить историю и исказить восприятие реальности, чтобы подстроить будущее в свою пользу", - отметили в НБУ.

И регулятор, и созданный им сайт выдали "штормовое предупреждение" в связи с якобы угрозой потери независимости учреждения. "Это только штормовое предупреждение. Настоящий шторм накроет всю Украину, если проигнорировать признаки грозы, о которых уже говорят ведущие рейтинговые агентства, международные организации, на мировом финрынке", - отметили в Нацбанке.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIV
« Ответ #117 : 19 Мая, 2019, 14:09:23 »

Превращают Зе в английскую королеву. Надо сказать то Гидран тоже проходил этот этап, и подмял ве под себя только тогда когда Беню под него нагнули американцы.

Портнов вернулся.
Цитировать
Бывший советник президента Юрий Бирюков обвинил оппонентов Петра Порошенко в том, что они помогли возвращению юриста Андрея Портнова в Украину.

«Нет, я не буду комментировать. Просто передаю привет всем тем, кто вроде бы патриот, вроде бы Майдан, вроде бы за страну, но вот Порошенко же _____ (длинный список). Вы. Сделали. Это. Вместе», – заявил Бирюков.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIV
« Ответ #118 : 19 Мая, 2019, 18:11:44 »

Более чем уверена, что это предупреждение, чтобы не вздумали возвращать

Цитировать
ПриватБанк сбоит - в столице банковский коллапс

АВТОР: САЙТ VESTI19 МАЯ 2019, 17:46

В Киеве и других городах Украины клиенты жалуются на тотальный сбой в работе терминалов и банкоматов ПриватБанка. Об этом пользователи сообщают в соцсетях.

В некоторых магазинах просто отказываются принимать карты и требуют оплаты наличными. К АТМ выстаиваются очереди, чтобы снять деньги с карточки ПриватБанка, однако и в банкоматах наблюдаются перебои в работе. К тому же, в некоторых уже закончились наличные деньги. В одном из магазинов в Буче Киевской области терминал отказал в оплате, однако ПриватБанк все же снял деньги с карточки.

В ПриватБанке признают наличие проблемы. Операторы обещали, что все неполадки будут устранены до 14:00, однако, этого не произошло.

И одновременно выходит целая простыня в "Зеркале недели" о том, как всё хорошо в Привате и как всё может стать плохо

https://zn.ua/interview/finansovyy-direktor-privatbanka-anna-samarina-uchityvaya-vozmozhnye-posledstviya-shtorma-buryu-luchshe-ne-podnimat-317930_.html
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIV
« Ответ #119 : 19 Мая, 2019, 18:41:15 »

Но мудрый Беня хочет получить 2 млрд за Приват, а не сам банк.

Цитировать
Mustafa Nayyem
5 ч. ·
В Украину вернулся Андрей Портнов.

С большой долей вероятности можно предположить, что Андрей Портнов будет сотрудничать с командой Владимира Зеленского, в частности, оказывая содействие преследованию команды Петра Порошенко.

Насколько это сотрудничество будет «плодотворным», и как скоро станет обременительным для обеих сторон, покажет время. Но. Для истории было бы правильно зафиксировать один медицинский факт.

На данный момент ни Владимир Зеленский, ни Игорь Коломойский, ни черт из табакерки новоизбранного президента не могли и не могут помешать или помочь кому-либо въезжать в страну.

Андрей Портнов вернулся в Украину при действующем Генпрокуроре Юрие Луценко. Возвращение бывшего заместителя главы администрации Виктора Януковича - это прямое следствие и символический итог пяти лет президентства Петра Порошенко и «эффективности» всех назначенных им Генеральных прокуроров.

Именно они не смогли или не захотели выдвинуть Андрею Портнову ничего более вразумительного, чем хищение собственной зарплаты. И именно их тупость, жадность, продажность, бездействие и ангажированность стали одной из причин победы Владимира Зеленского.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский