Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Украинские события - XXIV  (Прочитано 16098 раз)

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - XXIV
« Ответ #150 : 21 Мая, 2019, 20:13:55 »

Ходорковский с Муждабаевым выясняют, как правильно Зеленского любить
http://www.apn-spb.ru/news/article30178.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIV
« Ответ #151 : 21 Мая, 2019, 20:18:56 »

Вообще конечно сильно с этим назначением подставились, теперь каждый порохобот будет писать что чел Коломойского, угробивший войска в котле вместо Муженко.

Цитировать
Ходорковский с Муждабаевым выясняют, как правильно Зеленского любить
Скажем так, МБХ хочет его любить и ставить в пример РФ, Айдер любить не хочет и намекает на шпионов. :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIV
« Ответ #152 : 21 Мая, 2019, 22:23:34 »

Цитировать
Вопрос о диалоге с Россией должен рассматриваться не только политиками, но и украинским народом. Об этом в эфире канала 112 Украина заявил глава Администрации президента Андрей Богдан.

«Вопрос о достижении мирных договоренностей с Россией. Мы рассматриваем вынесение на народный референдум, чтобы не только депутаты проголосовали и не только президент принимал решение, а чтобы народ Украины принял это решение», – сообщил Богдан.

Также он уточнил, какие вопросы могут быть вынесены на народное обсуждение.

«(Принятие) закона о референдуме — это однозначно, это основное направление нашей деятельности. А договоренности, может, совместные договоренности, насчет военного конфликта с Россией, агрессии России. Договоренности об этом должны быть оценены обществом», – полагает Богдан.

Цитировать
Украина применяет в отношении России тактику «кнута и пряника». Об этом в эфире канала 112 Украина сказал руководитель Администрации президента Андрей Богдан.

«Мы должны двигаться к цели. А для достижения цели все способы доступны и для нас приятны. Наш первый вызов для себя – освободить наших военнопленных. Есть два способа – кнута и пряника. С одной стороны, мы открыто посылаем сигналы властям России о том, что мы готовы к беседе и компромиссам. Пока что с их стороны согласия нет. Нет сигналов, что они на это соглашаются», – заявил Богдан.

В таких условиях, добавил он, Украине придется использовать «метод кнута», то есть призывать международное сообщество к усилению давления на Россию.

Цитировать
Президент Украины Владимир Зеленский подписал несколько указов о назначении заместителей главы АП, помощников и советников.

Должность заместителей главы Администрации президента получили замминистра иностранных дел Елена Зеркаль, бывший замглавы НАПК Руслан Рябошапка, создатель роликов Зе-команды Кирилл Тимошенко и сценарист «Квартала 95» Юрий Костюк. Первым замглавы АП стал продюсер «Квартала 95» Сергей Трофимов.

Бизнесмен и совладелец «Квартала 95» Сергей Шефир назначен первым помощником президента, а юрист Андрей Ермак — помощником.

Руслан Стефанчук, занимавшийся вопросами идеологии во время президентской кампании, назначен советником и представителем Зеленского в Верховной Раде. Михаил Федоров, отвечавший за продвижение Зе-команды в соцсетях, стал внештатным советником президента.

Ранее Зеленский назначил юриста Андрея Богдана главой АП.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIV
« Ответ #153 : 22 Мая, 2019, 10:38:15 »

Любопытно. Ослунд защищает Зе
https://twitter.com/anders_aslund/status/1131067086443286528

АПД+
Цитировать
Заместитель министра иностранных дел Елена Зеркаль отказалась от должности заместителя главы Администрации президента Владимира Зеленского. Об этом пишет Украинская правда, ссылаясь на источники в команде Зеленского.

Точные причины отказа не называются. Издание сообщает, что Зеркаль якобы согласилась быть уполномоченным по вопросам международных судов Украины в отношении России, а не заместителем главы АП.

Цитировать
Министр иностранных дел Павел Климкин положительно оценил новые назначения в Администрации президента Украины, которые осуществил Зеленский 21 мая. Об этом он написал в Facebook.

«С искренним уважением отношусь к первым персональным назначениям Владимира Зеленского. Я бы на его месте Администрацию перезагрузил как факт и как класс», – пишет Климкин.

По его мнению, офис президента должен быть без лишней бюрократии, с эффективным обеспечением и лучшими кадрами.

Также Климкин считает, что перезагрузка кадров АП должна произойти как можно быстрее.

Цитировать
Миссия Международного валютного фонда (МВФ), которая вчера начала работу в Украине, сокращает график работы и не будет пересматривать программу сотрудничества. Об этом Українським Новинам сообщил информированный источник. По его словам, МВФ меняет график работы миссии в Киеве.

"Сегодня или завтра миссия возвращается в Вашингтон. Пересмотра программы не будет. Причина - роспуск парламента", - сказал он. По его данным, не остались незамеченными и некоторые кадровые назначения в Администрации Президента. Как писали Українські Новини в публикации, ожидать выделение Украине $1,3 млрд очередного транша кредита МВФ в ближайшее время оснований нет. Тем временем, МВФ считает, что газ для населения должен быть по рыночной цене.
« Последнее редактирование: 22 Мая, 2019, 10:52:51 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIV
« Ответ #154 : 22 Мая, 2019, 14:50:16 »

Цитировать
Верховная Рада отказалась включить в повестку дня поданные президентом Владимиром Зеленским законопроекты об изменении избирательной системы по выборам в парламент, а также системы госзакупок в период выборов.

Кроме того, альтернативный избирательный законопроект, поданный группой депутатов, также не был включен в повестку дня внеочередного заседания.

За включение в повестку дня законопроекта Зеленского, а также альтернативного документа, проголосовали всего 92 депутата. 68 выступили против, 43 – воздержались.

По фракциям данное голосование выглядит так: в БПП «за» проголосовали 17 депутатов, НФ — 2, «Оппоблок» — 19, «Самопомич» — 17, РПЛ — 0, Батькивщина — 15, «Воля народа» — 0, «Видродження» — 0, внефракционные — 22.

Включение в повестку дня законопроекта по закупкам поддержали 127 парламентариев, против выступили 17, еще 57 — воздержались.

Голосование «за» по фракциям: БПП — 17, НФ — 7, «Оппоблок» — 24, «Сапомомич» — 20, РПЛ — 16, «Батькивщина» — 16, «Воля народа» — 1, «Видродження» — 0, внефракционные — 26.

«Таким образом, внеочередное пленарное заседание Верховной Рады Украины объявляю закрытым», – заявил спикер Рады Андрей Парубий.

Следующее заседание парламента состоится 28 мая.

Ранее Владимир Зеленский внес в Верховную Раду свой первый законопроект о внесении изменений в законодательство о публичных закупках по осуществлению таких закупок во время избирательного процесса.

Цитировать
Спикер Верховной рады Андрей Парубий заявил, что указ президента Владимира Зеленского о роспуске парламента противоречит законодательству и, по его мнению, приведет Украину к конституционному кризису.

«Указ о роспуске парламента противоречит действующей Конституции. По моему мнению, указ президента – это не только неуважение Конституции, это заводит воюющую страну в конституционный кризис», – сказал Парубий, выступая на внеочередном заседании Рады.

Цитировать
Новый президент Владимир Зеленский начал работу с нарушения Конституции. Об этом экс-президент Петр Порошенко сказал во время общения с журналистами на Книжном Арсенале в Киеве.

«Я думаю, что это естественное желание президента – иметь большинство в Верховной Раде. Я в свое время сделал все, чтобы провести досрочные выборы. Единственная проблема в том, что демократия – это процедура, а Конституция – основной закон государства, который надо соблюдать. Распускать Верховную Раду надо не тогда, когда захочется президенту, даже когда это для него нужно. А только тогда, когда есть список оснований для таких действий», – считает Порошенко.

По его мнению, у Зеленского не было оснований для роспуска Рады.

«На сегодняшний день, к сожалению, мы видим, что Конституция не была соблюдена, новая команда начала с нарушения Конституции. Это точно не может не вызывать обеспокоенности. Но отдельно хочу подчеркнуть, что каждый настоящий политик в любое время должен быть готов к выборам. Моя команда готова к выборам и будет принимать в них участие. И моя команда победит», – добавил экс-президент.

В ближайшее время Порошенко планирует провести съезд своей партии, сделать ее ребрендинг и обновить кадровый состав.

Цитировать
Спикер Верховной Рады Андрей Парубий считает, что в украинском воздухе запахло горящими шинами. Об этом он написал в Twitter.

«Вы думаете, что это в воздухе запах реванша, — принюхайтесь! Это запах горящих шин! Реванш не пройдет», – заявил Парубий.

Он призвал президента Украины Владимира Зеленского внимательно изучить историю Украины и «не искать путей капитуляции перед Россией».


« Последнее редактирование: 22 Мая, 2019, 18:34:03 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIV
« Ответ #155 : 22 Мая, 2019, 20:44:15 »

Цитировать
Референдум о переговорах с Россией, предложенный командой президента Владимира Зеленского, может нести в себе угрозу для целостности Украины. Об этом в Facebook заявил экс-президент Украины Петр Порошенко.

«Был неприятно удивлен удивительной позицией, что вопрос т. н. «мирных соглашений с Россией» должен решаться на референдуме. В стране есть опасение, что это – капитуляция, а не «мирное соглашение», – написал Порошенко.
Он призвал команду Зеленского опровергнуть заявление о возможном проведении референдума.

«Уверен, что надо сохранять наработанные за пять лет позиции: Украина – превыше всего, Россия – агрессор, а мировая солидарность с Украиной должна быть крепкой, как при Порошенко», – добавил экс-президент.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Гелон

  • Кочевник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 637
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2110
  • Арбалет - оружие победы!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIV
« Ответ #156 : 22 Мая, 2019, 21:05:17 »

Веселье набирает обороты, так глядишь попкорн дорожать начнёт, м?

Не, вот же пригорать начало. Прелесть. Выражаю надежду в том, что процесс будет развиваться и шибче и ширше и даже ширее.
Записан
Нет чести. Есть цена предательства.

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIV
« Ответ #157 : 22 Мая, 2019, 21:39:41 »

Байка

Цитировать
Максим Чхаг с Максим Шишов.
9 мин.
#хроникипередовой

ВС ДНР предупреждают: навигаторы вредят вашему здоровью.
Казалось бы прошли времена когда совсем дебиловатые ВСУшники приезжали на наши блокпосты и шибко удивлялись что они наши. Вот только показалось мне, что крайний месяц на передок уж совсем необстрелянных пацанов ТЕ начали посылать. Как раз апосля того, как их обстреляные отказались идти пострелять, аргументировав это застреленным своим ротным. Мол неф там делать, вдруг нас убьют, а не мы...
Впрочем есть другое мнение. Шо ото со сменой главкома хто подольше в теме навострил лыжи- не, вряд ли, конечно, но вдруг за убой мирняка и мародерку сажать начнут?
В общем показалось мне что совсем зеленых пригонять начали.
Оказалось- не казалось.
Сидят, значит, наши пацаны, все как я люблю, нихрена не делают, в районе Еленовки нынче жарко и пыльно, но комаров и мух пока нет. Кто то заливает как в увале кого то имел, кто то подкалыаает что то он спутал, и старшина его имел сразу после, один нудит об очередях сдаться на паспорт РФ, а сеструха созрела, себя сразу российский не получить..
Когда ррррро- с Новотроицка шишига по грунтовке прыгает. Вообще то та грунтовка 100 лет как заминирована, и все об этом знают, именно поэтому мины наши сняли и переставили где они нужны больше. Вроде как все сняли- но там ХЗ, "тут мин, вроде как нет " - старая табличка актуальна как никогда.
В общем за шишигой наблюдали с любопытством. Делали ставки, "а доедет ли ото колесо, ежели станется, до нас- али об ТМ-62М насмерть убъется ".
Самые романтичные предполагали шо ото наши возвращаются. Из шибко секретной операции по визиту к новотроицким девкам, есть там... Впрочем все "спецоперацианты " были здесь, в наличии, так что версия не взлетела.
Тем временем шишига таки доползла до поворота грунтовки у холмика и в замешательстве уткнулась в кольца путанки. А в этой МЗП, ежели кто не знает, бывало и танки запутыаались до полного неподвижья, а всякие там БМП и подавно.
Из кабины вылез явно похмельный малец, лет под 40 с гаком, но в топырщещейся во все стороны форме строго по уставу, и задал вопрос водиле, с мордой покушающейся на бритость: "Ты, кем то уважаемый, куда нас привез то?". Ну, это я перевел с армейского, общего для обоих сторон, на русский- оригинал я для себя даже записал, ибо цветист.
-Не могу знать, навигатор-с - ответило полубритое мурло. - Надобно ехать в зад!
Из кузова тем делом выпрыгивали все новые действующие лица. И когда их набралось количество аж восемь с кустиков раздалось задумчивое "вам шмеля хернуть- али не будем переводить трофеи и сложим их культурно на землю?"
Из рядов трофееносцев буркнули под нос "плять, я так и знав, пиши матуся лыста зразу у полон ", и вояки организованно сдались.
(С) на правах художественного произведения, ибо шишигу куда то наши того... потеряли. А что с 22 мая ВСУ шо под Новотроицком восьмерых бойцов ищут- так то так, совпадение.

UPD
« Последнее редактирование: 22 Мая, 2019, 21:45:54 от Corvina »
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - XXIV
« Ответ #158 : 22 Мая, 2019, 22:07:05 »

Будущий президент Украины о Крыме.
https://www.facebook.com/igor.reznik.96/videos/2018854134904728/
 ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 22 Мая, 2019, 23:49:47 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIV
« Ответ #159 : 23 Мая, 2019, 00:03:55 »

Цитировать
Байка
Т.е. не такая уж и байка? :)

Но описания смачное, уволок к себе.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIV
« Ответ #160 : 23 Мая, 2019, 13:33:52 »

Цитировать
В Виннипеге (Канада) неизвестные обезглавили памятник Владимиру Великому, расположенному возле собора святых Владимира и Ольги Украинской греко-католической церкви. Об этом пишет Global News.

Вместе с головой вандалы отрезали часть креста, который держал Владимир.

Памятник был создан канадским скульптором украинского происхождения Лео Молом (настоящее имя — Леонид Молодожанин) в 1984 году и был благословлен Папой Римским Иоанном Павлом II во время посещения провинции Манитоба.

Ранее сообщалось, что в Вене облили краской памятник советским воинам.

Не могу не отметить что памятник Владимиру вандализировали и в Киеве.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIV
« Ответ #161 : 23 Мая, 2019, 16:09:28 »

Полное выступление Зе на сегодняшнем it-форуме в Киеве.
Интересно не в виде надёрганных цитат, а целиком, чтобы понять, что там в голове и вокруг)
https://www.youtube.com/watch?v=aekky-mwzLA
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIV
« Ответ #162 : 23 Мая, 2019, 17:15:46 »

ИТ-сферу по моему многие воспринимаю как раньше СМИ и кино, типа "важнейшее из искусств".
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIV
« Ответ #163 : 23 Мая, 2019, 18:11:26 »

Полное выступление Зе на сегодняшнем it-форуме в Киеве.
Интересно не в виде надёрганных цитат, а целиком, чтобы понять, что там в голове и вокруг)
https://www.youtube.com/watch?v=aekky-mwzLA

Сплошной диссонанс. Он постоянно говорит, что "это все слова, красиво говорить не главное", после чего транслирует полный набор модных слов - инновации, экотранспорт и так далее.

Справделивости ради я  включил на несколько минут только, дальше не выдержал, уж простите.
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIV
« Ответ #164 : 23 Мая, 2019, 22:53:42 »

Либертарианство значит.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский