Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Комиссия по делам фальсификации истории - II  (Прочитано 16133 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Цитировать
Дымарский не угомонился и избрал линией защиты "Нет, я не просто дурак, я принципиальный лжец!" :) (или, как заметил кто-то в фэйсбуке, "Наши фейки лучше вашей правды!") :)
Это восхитительно :) Я много дятлов насмотрелся которые лгут постоянно, но тут именно что принципиальный.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля

Цитировать
Дымарский не угомонился и избрал линией защиты "Нет, я не просто дурак, я принципиальный лжец!" :) (или, как заметил кто-то в фэйсбуке, "Наши фейки лучше вашей правды!") :)
Это восхитительно :) Я много дятлов насмотрелся которые лгут постоянно, но тут именно что принципиальный.

Он не лжет!  Он сказал правду! То есть соврал правду..  То есть это неправда, но по сути - правда. Ведь в главном то он прав!   ;D ;D ;D
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Из комментариев Кассада
https://colonelcassad.livejournal.com/5232986.html?thread=1255928154#t1255928154
Цитировать
Там для понимающих контекст дополнительная сладость унижения Дымарского - как он цитирует стенограмму переговоров с Германией, "случайно забыв" целые куски этой стенограммы, с общей мыслью "мы договорились, но воевать намерены по-отдельности".

Ссылка на документ дана, но во-первых по ссылкам обыватель ходит редко, во-вторых за цитирование вне контекста, искажающее смысл документа, историк сразу переходит в разряд пропагандистов.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка

У Путина два мнения про пакт Молотова-Риббентропа
http://www.apn-spb.ru/opinions/article30673.htm

Армия Шойгу воспитывает "уренгойских мальчиков"
http://www.apn-spb.ru/opinions/article30681.htm
« Последнее редактирование: 27 Авг, 2019, 22:07:14 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля

Вчера вышел фильм Дудя про Беслан. Учитывая Колыму - пишу про это авансом в этой ветке.
« Последнее редактирование: 02 Сен, 2019, 10:43:53 от Росомаха »
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Про беслан вчера еще Новая шустрила, и её фильмец разобрали.
https://colonelcassad.livejournal.com/5247104.html
 Сейчас с удовольствием читаю, немало узнал интересных аспектов. Даже хотел постить изначально в конспирологии. Во всяком случае обычно про Политковскую и её убийство я писал обычно там.

Вчера вышел фильм Дудя про Беслан. Учитывая Колыму - пишу про это авансом в этой ветке.
Думаю тот разбор будет и для Дудя частично работать.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Кроме Дудя и Новой газеты еще и Собчак  шакалит.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка

Колинда Грабар-Китарович:Хорватский народ внес наибольшой вклад в антифашистскую борьбу в Европе
http://www.apn-spb.ru/opinions/article30707.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 638
    • Просмотр профиля

Кстати, получается, что НГХ - самый долгоживший союзник Гитлера. Да и, по сути дела, последнее государство из участвовавших в ВОВ и ВМВ, пережившее даже Германию?
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Кстати, получается, что НГХ - самый долгоживший союзник Гитлера. Да и, по сути дела, последнее государство из участвовавших в ВОВ и ВМВ, пережившее даже Германию?
Почему? Её после поражения опять вернули в Югославию, и формально до её распада она не существовала.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля

Зотов хорошо про заявление от болгар )))

https://www.facebook.com/george.zotov.5/posts/2421518271267607

p.s. есть обсценная лексика. все ж он не может без этого, жаль. Хотя его страничка, что хочет то и пишет.
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 638
    • Просмотр профиля

Кстати, получается, что НГХ - самый долгоживший союзник Гитлера. Да и, по сути дела, последнее государство из участвовавших в ВОВ и ВМВ, пережившее даже Германию?
Почему? Её после поражения опять вернули в Югославию, и формально до её распада она не существовала.
А вот когда случилось это поражение?
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Цитировать
А вот когда случилось это поражение?
Я думаю Змей лучше расскажет, по ВМВ в Югославии я знаю достаточно схематично. Первый фактически переломный удар для оккупационного режима капитуляция Италии и распад итальянского контингента, это осень-зима 43г. В этот период и продолжилось в 44 распад и дезертирство из местных контингентов, хорватов, боснийцев, албанцев, так же пртизаны уже начали заниматься достаточно приличными освободительными операциями, ну а в 44г. уже пришел совсем пушной зверек в виде РККА, и там уже много что стало рушиться и вот после освобождения Белграда НОАЮ уже достаточно плотно занялось собственно НГХ и к маю таки его разгромило.
« Последнее редактирование: 12 Сен, 2019, 02:58:19 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 638
    • Просмотр профиля

Цитировать
А вот когда случилось это поражение?
Я думаю Змей лучше расскажет, по ВМВ в Югославии я знаю достаточно схематично. Первый фактически переломный удар для оккупационного режима капитуляция Италии и распад итальянского контингента, это осень-зима 43г. В этот период и продолжилось в 44 распад и дезертирство из местных контингентов, хорватов, боснийцев, албанцев, так же пртизаны уже начали заниматься достаточно приличными освободительными операциями, ну а в 44г. уже пришел совсем пушной зверек в виде РККА, и там уже много что стало рушиться и вот после освобождения Белграда НОАЮ уже достаточно плотно занялось собственно НГХ и к мю таки его разгромило.
К мю - это к маю?
Ну вот, к этому моменту прекратило своё существование как государство Италия (королевство), так и существовавшая на севере Италии Итальянская Социальная республика (25 апреля) + Венгрия (15 апреля максимум) + Словакия (чуть пораньше НГХ - 5 мая). Остальные уже в 1944 году перестали существовать, ЕМНИП.
« Последнее редактирование: 04 Сен, 2019, 19:14:16 от Мерлин ЭМ »
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Цитировать
К мю - это к маю?
Да, некоторые буквы плохо пропечатываются.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский