Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XI  (Прочитано 14363 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

не знаю насколько верно
news.rambler.ru/other/42208423-frantsiya-ne-prinadlezhit-frantsuzam-migranty-okkupirovali-parizhskiy-aeroport/
Москва, 20 мая — «Вести. Экономика» Несколько сотен активистов, называющих себя «Черными жилетами» заблокировали один из международных терминалов аэропорта Шарль де Голль.
Фото: Collectif La Chapelle Debout/ Facebook
Несколько сотен (по разным данным от 400 до 500) нелегальных мигрантов оккупировали Терминал №2 аэропорта имени Шарля де Голля в Париже. "Франция не принадлежит французам! Каждый имеет право быть здесь!", — скандировал в мегафон один из участников акции. Ее организатором выступила группа поддержки мигрантов «La Chapelle Debout» ("Черные жилеты"), недовольные политикой властей Франции в отношении предоставления убежища иностранцам.
Группа настаивала на встрече с премьер-министром страны Эдуардом Филлипом, который должен дать всем желающим возможность остаться во Франции, и требовала от авиакомпаний прекратить «любое финансовое, материальное, материально-техническое или политическое участие в депортациях». Причем как заявил один из участников акции, одной из основных ее мишеней является Air France, и одной блокировкой терминала «Черные жилеты» ограничиваться не собираются.
Митингующие не давали пассажирам проходить на посадку на их рейсы до тех пор, пока их требования не будут выполнены. Разогнать митингующих попыталась полиция. При этом, в Twitter сообщается, что к активистам все-таки вышли представители Air France.
В группе «Черных жилетов» в Facebook, где они призывают всех желающих присоединиться к акции, озвучено основное требование: «Документы для всех». Там же на арабском языке добавлен девиз: «революция до победы». Об этом сообщает Рамблер. Далее:
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XI
« Ответ #1 : 21 Мая, 2019, 20:47:34 »

"Франция не принадлежит французам!"
Н-да... похоже, это уже не просто громкая фраза, а жестокая реальность...
Интересно, скоро ли в Германии начнутся аналогичные выступления?
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XI
« Ответ #2 : 21 Мая, 2019, 20:54:02 »

"Франция не принадлежит французам!"
Это прекрасно. ;D ;D ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XI
« Ответ #3 : 21 Мая, 2019, 21:09:47 »

Если оно правда но мне почему то кажется что это какие то макроняки подстава против желтых.
Но тем не менее лозунг прекрасен.
« Последнее редактирование: 22 Мая, 2019, 00:59:06 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XI
« Ответ #4 : 22 Мая, 2019, 00:59:17 »

Цитировать
Oleg Voloshin
9 ч. ·
- иммигранты, не разделяющие европейские ценности, должны депортироваться;

- на смену нерегулируемому потоку беженцев из Азии и Африки должна прийти разумная миграционная политика приема тех, кто нужен экономике стран ЕС;

- Брюссель не должен узурпировать власть национальных государств, чтоб безликие чиновники сверху устанавливали запрет на потребление телятины и время приёма душа под предлогом заботы об экологии;

- в основе Европейской цивилизации лежит христианство, и приехавшие в Европу мусульмане не могут требовать признания для их общин непреложности законов шариата;

- должности в европейских институциях должны распределяться в соответствии со знаниями и опытом, а не по искусственным квотам для женщин, представителей сексуальных и расовых меньшинств.

Эти абсолютно естественные для большинства украинцев принципы красной линией проходят через программы правых консервативных партий, борющихся за победу на начинающихся завтра выборах в Европарламент. Однако для леваков и либеральной прессы эти установки «выдержки из Библии неонацистов». От Форума демократии харизматичного Тьерри Бодо в Нидерландах до закрывшей порты для нелегалов «Лиги» Маттео Сальвини в Италии - правые партии будут претендовать на победу в борьбе «за душу Европы», как назвали эти выборы медиа. Против них сторонники «цветной Европы» ЛГБТ и мигрантов, где мечеть с минаретами так же уместна в центре Парижа, как Нотр-Дам-де-Пари. Останется ли Старый Свет европейским по духу и облику, или превратится в новый Вавилон - от этого во многом будет зависеть и будущее Украины. Завтрашние выборы в ЕС стратегически важнее нашей мышиной возни вокруг Рады.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XI
« Ответ #5 : 22 Мая, 2019, 09:41:56 »

Цитировать
Уругвайская разведка@UrgIntellegence
 
Упыри из марионетки транснационалов "Гринпис" бомбят с дрона ядерный комбинат в Франции.
Это пока только (?) дымовая шашка, сброшенная на крышу комбината по переработке отработанного ядерного топлива. Это Ля Аг (La Hague) в Нормандии..
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XI
« Ответ #6 : 22 Мая, 2019, 09:53:01 »

Цитировать
Уругвайская разведка@UrgIntellegence
 
Упыри из марионетки транснационалов "Гринпис" бомбят с дрона ядерный комбинат в Франции.
Это пока только (?) дымовая шашка, сброшенная на крышу комбината по переработке отработанного ядерного топлива. Это Ля Аг (La Hague) в Нормандии..

А если отбросить "упырей и марионеток" и посмотреть на сухой остаток? Люди показали, что можно вот так пригнать дрон и что-то уронить на эту самую крышу из листового железа. Оргвыводы надо делать, причём не в их отношении... (Нет, это не про закрыть комбинат, а про вставить пистон его службе безопасности и срочно конопатить дыру. Пока кто другой не привёз чего другого.) Молодцы.

P.S.
Цитировать
Представитель компании-оператора АЭС сообщил Actu Orange, что сброс дымовой шашки к какому-либо снижению безопасности объекта не привёл.

P.P.S. Новость, кстати, ещё январская. Поздновато что-то уругвайцы про неё узнали :).
« Последнее редактирование: 22 Мая, 2019, 10:24:57 от prokhozhyj »
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XI
« Ответ #7 : 22 Мая, 2019, 10:00:39 »

В их отношении оргвыводы тоже стоит делать, но СБ комбината - однозначно вздрючить по самое не балуйся. Не было более поздних новостей насчёт принятых мер?
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XI
« Ответ #8 : 22 Мая, 2019, 10:06:17 »

В их отношении оргвыводы тоже стоит делать, но СБ комбината - однозначно вздрючить по самое не балуйся. Не было более поздних новостей насчёт принятых мер?

Ну как же:

Цитировать
Руководство корпорации Orano известило французские власти об этом инциденте, а также заявило, что подаст жалобу на нарушение правил, регулирующих работу завода.
Link

« Последнее редактирование: 22 Мая, 2019, 10:13:30 от prokhozhyj »
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XI
« Ответ #9 : 22 Мая, 2019, 10:06:57 »

Это я прочла. Но жалоба - это только начальный этап. После неё надо всем сестрам по серьгам раздать. :)
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XI
« Ответ #10 : 22 Мая, 2019, 10:13:05 »

Это я прочла. Но жалоба - это только начальный этап. После неё надо всем сестрам по серьгам раздать. :)

Вы таки предлагаете завод перестраивать и крыши укреплять? Да Вы, сударыня, экоэкстремистка и подпевала "Гринписа"!
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XI
« Ответ #11 : 22 Мая, 2019, 10:14:43 »

Вы таки предлагаете завод перестраивать и крыши укреплять?
Ну да. А что, нельзя?  :D :D :D Я ещё всецело за то, чтобы контроль в аэропортах усиливать, чтобы на борт ничего неположенного не таскали.  ;D
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XI
« Ответ #12 : 22 Мая, 2019, 10:17:19 »

Вы таки предлагаете завод перестраивать и крыши укреплять?
Ну да. А что, нельзя?  :D :D :D Я ещё всецело за то, чтобы контроль в аэропортах усиливать, чтобы на борт ничего неположенного не таскали.  ;D

Вот я и говорю: подпевала.

Цитировать
В своём заявлении активисты «Гринпис» объяснили цель этой внезапной акции: они хотят обратить внимание общественности на то, что опасный атомный объект очень уязвим, и опубликовали соответствующую статью со ссылкой на неё в Twitter-аккаунте. Организация написала, что в здании завода Orano La Hague размещён эквивалент 100 сердечников ядерного реактора, при этом крыша его изготовлена «из простого металлического листа, который не сможет защитить бассейны, полные радиоактивных материалов, при злонамеренных действиях с воздуха».

Надо бы уругвайской разведке Вами заняться...
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XI
« Ответ #13 : 22 Мая, 2019, 10:44:11 »

Цитировать
А если отбросить "упырей и марионеток" и посмотреть на сухой остаток? Люди показали, что можно вот так пригнать дрон и что-то уронить на эту самую крышу из листового железа. Оргвыводы надо делать, причём не в их отношении... (Нет, это не про закрыть комбинат, а про вставить пистон его службе безопасности и срочно конопатить дыру. Пока кто другой не привёз чего другого.) Молодцы.
Согласен.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XI
« Ответ #14 : 22 Мая, 2019, 15:44:20 »

"Франция не принадлежит французам!"
Это прекрасно. ;D ;D ;D
Что, теперь не только "Россия для всех", но и "Франция для всех"?
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"