Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XI  (Прочитано 14350 раз)

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XI
« Ответ #45 : 25 Мая, 2019, 23:42:54 »

Так - тем более: сбить подобную игрушку куда вероятнее очередью, чем одиночным выстрелом, пусть и "крупнокалиберным"!  :D

Чтобы был понятен масштаб чисел: высота Останкинской телебашни - 540 м.
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2019, 23:50:42 от Хель »
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XI
« Ответ #46 : 26 Мая, 2019, 20:40:50 »

И что?  ???
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XI
« Ответ #47 : 26 Мая, 2019, 21:00:26 »

И что?  ???

Если вас ничем не смущает идея не то что прицельно попасть из АК74 или М16 по не самой большой цели на такой высоте, а просто её разглядеть, то ничего.
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XI
« Ответ #48 : 27 Мая, 2019, 04:55:33 »

Голливуд заставил испанцев ощутить себя русскими   Об этом сообщает Рамблер.
Далее: https://weekend.rambler.ru/other/42220419/?utm_content=rweekend&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Очень любопытная статья. И правильная. Хотя её автор вроде как не в курсе, что проблема "чёрной легенды" и пристрастности англо-саксов к кастильцам довольно активно разрабатывалась в испанской историографии и при каудильо.
Кстати, на выборах в Европарламент сейчас интересно. В Барселоне побеждают левые сепаратисты (банда Пучдемона), а по ту сторону Пиренеев - "Национальный фронт" Ж.-М. Ле Пен.  ::)
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2019, 05:05:23 от Пушок III »
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XI
« Ответ #49 : 27 Мая, 2019, 09:07:16 »

Очень любопытная статья. И правильная

«Странно, — вопрошает историк, — а почему нет фильма о том, как британский король Генрих VIII убил более 50000 человек?»
Уже 50, а не 72 тысячи?

Информируя нас о жертвах славного своими свадьбами и разводами Генриха VIII, Мединский ссылается на английского хрониста Рафаэля Холиншеда, а количество умученных его дочерью берёт из некоего словаря Гранта. Последнее несерьёзно — как уже отмечалось выше, в словарях можно встретить самые разнообразные данные. Сведения же о 72 тысячах казнённых при Генрихе принадлежат не Холиншеду, а другому британскому хронисту — Уильяму Харрисону. Но и Харрисон воспользовался данными итальянского астролога Джироламо Кардано, который, в свою очередь, сослался на французского епископа Лисьё. Епископ, как и подобает доброму католику, порвавшего с Папой римским создателя Англиканской церкви Генриха VIII терпеть не мог и ни в чём себя не ограничивал. Согласно его записям, 72 тысячи бродяг король казнил только за два года. Писульки служителя культа выглядели столь нелепо, что тем, кто его цитирует, пришлось сослаться на Холиншеда и растянуть казни на все 36 лет правления Генриха. В таком виде их и передал севший в очередную лужу Мединский.
https://litra.pro/anti-medinskij-oproverzhenie-kak-partiya-vlasti-pravit-istoriyu/burovskij-andrej-mihajlovich/read/2
 ;D ;D ;D

Капитан Джон Смит, на деле — жестокий британский завоеватель, в мультфильме «Покахонтас» предстает добродушным героем, состоящим из одних добродетелей, а английский губернатор Рэдклифф подан как испанский конкистадор, жаждущий золота
То есть разоблачение британского губернатора, теперича испанофобия? Для пушистеньких фанатов карателя Квотрича самое то.
 ;D ;D ;D

Кстати, на выборах в Европарламент сейчас интересно. В Барселоне побеждают левые сепаратисты (банда Пучдемона), а по ту сторону Пиренеев - "Национальный фронт" Ж.-М. Ле Пен
Во-первых "Национального Фронта" Ж-М.Ле Пена уже нет. Есть "Национальное объединение" его дочки, которая вдрызг разругалась с папой. Во-вторых победа - относительная, это порядка четверти голосов - меньше чем мадам получила во втором туре президентских выборов. В-третьих, в целом пучдемоновские получили 2 места из 54 от Испании. Это не большинство даже по Каталонии. В-четвёртых, в целом евроскептики чуть прибавили, но общий расклад это не изменило.
 ;D ;D ;D

А ещё болтун и врун Пушок так и не подтвердил мою причастность к банде Сартра-Грамши.
 ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2019, 09:41:51 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XI
« Ответ #50 : 27 Мая, 2019, 15:10:48 »

Цитировать
Голос Мордора@spacelordrock

Адвокат Мирфахрай признал, что встреча  Хайнца-Кристиана Штрахе с "племянницей российского олигарха", была подстроена в рамках "проекта в поддержку гражданского общества, в котором были использованы методы расследовательской журналистики".
Очередная "горничная Стросс-кана".
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XI
« Ответ #51 : 27 Мая, 2019, 15:49:55 »

Адвокат Мирфахрай признал, что встреча  Хайнца-Кристиана Штрахе с "племянницей российского олигарха", была подстроена в рамках "проекта в поддержку гражданского общества, в котором были использованы методы расследовательской журналистики". Очередная "горничная Стросс-кана"
Интересно, что перед скандалом Штрахе, вляпался ещё один видный функционер партии.
https://www.bbc.com/russian/other-news-48040566
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XI
« Ответ #52 : 27 Мая, 2019, 17:09:22 »

Цитировать
Интересно, что перед скандалом Штрахе, вляпался ещё один видный функционер партии.
Интересно да.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XI
« Ответ #53 : 27 Мая, 2019, 19:10:08 »

Если вас ничем не смущает идея не то что прицельно попасть из АК74 или М16 по не самой большой цели на такой высоте, а просто её разглядеть, то ничего.
Действительно - ничего.
Даже сейчас, при моём далеко не лучшем зрении, я и то смогу разглядеть объект размером полметра на таком расстоянии. А в свои 25 лет я уверенно попадал из обыкновенного АКМ в грудную мишень на 300-500 метров.
А Вы никогда не пробовали стрелять из винтовки, да ещё с оптикой, одиночными по высокоманевренной цели?
Я уж не говорю о массе такой винтовки калибром .50 - каково будет стрелять из неё с рук по воздушной цели ...
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XI
« Ответ #54 : 27 Мая, 2019, 20:28:29 »

А Вы никогда не пробовали стрелять из винтовки, да ещё с оптикой, одиночными по высокоманевренной цели?
Я уж не говорю о массе такой винтовки калибром .50 - каково будет стрелять из неё с рук по воздушной цели...

То есть идея стрелять из АК74 с рук очередями по маневренной малоразмерной цели на высоте полукилометра эра вполне устраивает?
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XI
« Ответ #55 : 27 Мая, 2019, 22:27:44 »

Цитировать
Национальный совет Австрии во время голосования вынес вотум недоверия канцлеру Себастьяну Курцу и правительству страны. Об этом сообщает ТАСС.

Случившееся стало следствием правительственного кризиса, возникшего на фоне отставки вице-канцлера Хайнца-Кристиана Штрахе.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11348
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XI
« Ответ #56 : 27 Мая, 2019, 22:57:47 »

А Вы никогда не пробовали стрелять из винтовки, да ещё с оптикой, одиночными по высокоманевренной цели?
Я уж не говорю о массе такой винтовки калибром .50 - каково будет стрелять из неё с рук по воздушной цели...

То есть идея стрелять из АК74 с рук очередями по маневренной малоразмерной цели на высоте полукилометра эра вполне устраивает?
Если целей будет несколько, в какую-нибудь может и попасть. То есть, я бы (чисто гипотетически) отправил их с десяток. Гулять так гулять.
При Ватерлоо начальником штаба у Наполеона вместо Бертье стал Сульт. В разгар битвы император, тщетно ожидая подхода Груши, спросил Сульта: «Вы послали гонцов к Груши?» - «Я послал одного», - ответил маршал. – «Милостивый государь, - с негодованием воскликнул Бонапарт, - Бертье послал бы сто гонцов».
Хотя... гонец действительно заплутал, но и Груши не особо торопился.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XI
« Ответ #57 : 27 Мая, 2019, 23:45:30 »

У меня конечно зрение не ахти с детства, но я видел ситуацию когда  несколько десяток человек не могли найти в небе неисправный дрон на высоте 150-200, и я среди них.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XI
« Ответ #58 : 28 Мая, 2019, 01:06:01 »

Если целей будет несколько, в какую-нибудь может и попасть.

"Три ствола и всё небо в попугаях"(с)
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XI
« Ответ #59 : 28 Мая, 2019, 11:03:52 »

Цитировать
Новый сервис по Транссибирской железнодорожной магистрали под названием Trans-Siberian Landbridge, соединяющий Йокогаму (Япония) с Вроцлавом (Польша) запущен 23 мая. Об этом сообщает Railfreight.

Данный железнодорожный маршрут впервые используется для связи Японии и Европы. Интермодальная цепочка организована по маршруту Порт Японии – Владивостокский морской торговый порт – Транссиб – Брест – пункт назначения в Европе. Общее время доставки составит от 19 суток. Для сравнения: при перевозке морем через Суэцкий канал требуется 45 дней.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский