Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XI  (Прочитано 14635 раз)

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -776
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7084
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XI
« Ответ #60 : 28 Мая, 2019, 19:20:03 »

То есть идея стрелять из АК74 с рук очередями по маневренной малоразмерной цели на высоте полукилометра эра вполне устраивает?
У меня складывается впечатление, что эр вообще ни разу в жизни не стрелял из автомата...  :-\
Или Вас "вполне устраивает" идея стрельбы по маневренной малоразмерной цели на высоте полукилометра из крупнокалиберной винтовки с рук одиночными?
Для справки: масса АКМ с полным рожком - 3,6 кг.
Масса "Баррета" М82 - минимум 13,5 кг.
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XI
« Ответ #61 : 29 Мая, 2019, 00:31:20 »

https://www.dw.com/ru/bloomberg-меркель-разочарована-своей-преемницей-крамп-карренбауэр/a-48939435?maca=rus-tco-dw
Неудача христианских демократов на выборах в Европарламент и падение популярности ХДС в Германии укрепили Меркель в намерении не покидать пост канцлера досрочно, сообщает агентство Bloomberg.
Канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) разочарована в своей потенциальной преемнице Аннегрет Крамп-Карренбауэр (Annegret Kramp-Karrenbauer) и сомневается, что та сможет вскоре сменить ее на посту главы правительства ФРГ. Об этом сообщает во вторник, 28 мая, агентство Bloomberg со ссылкой на неуказанных двух собеседников из окружения канцлера.

По их утверждениям, доверие Меркель к Крамп-Карренбауэр, которую немецкие СМИ часто называют сокращенно АКК, в последнее время существенно ослабло.

Это вызвано, кроме прочего, падением популярности ХДС в Германии, начавшимся с момента избрания АКК на пост председателя партии, а также плохим результатом христианских демократов на выборах в Европарламент.

Встреча верхушки ХДС без ведома Меркель

Сообщается, что руководство ХДС собирается 2 и 3 июня обсудить причины потерь этой партии на выборах в Европарламент. На этом собрании может состояться и "неприятная" личная встреча Меркель с АКК.
По информации Bloomberg, Крамп-Карренбауэр созвала это заседание без предварительной беседы с Меркель, чтобы дать ей понять, что пришла пора освободить место на посту главы правительства.

Сама Меркель неоднократно заявляла, что собирается остаться на посту канцлера ФРГ до истечения срока ее полномочий в 2021 году.

Критика АКК за ущемление свободы мнений


никак уходить не хочет.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XI
« Ответ #62 : 29 Мая, 2019, 18:12:02 »

Стоит заглянуть оценить :)
Цитировать
Vladimir Kornilov@Kornilov1968

Смотрю на портреты трёх основных претендентов на пост премьер-министра Британии. Что-то в них есть общее, но не могу понять, что. Не подскажете? )))
https://twitter.com/Kornilov1968/status/1133612712917966848

Достижения мультикультурализма во Франции.
Цитировать
Армен Гаспарян@A_Gasparyan
 2 ч.2 часа назад
Еще
Хроники дивного нового мира. Французский рэпер африканского происхождения Ник Конрад выпустил клип «Я трахаю Францию, я сжигаю Францию», в котором изображен душащим белую женщину, символически представляющую страну
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XI
« Ответ #63 : 29 Мая, 2019, 18:21:26 »

Стоит заглянуть оценить :)
Цитировать
Vladimir Kornilov@Kornilov1968

Смотрю на портреты трёх основных претендентов на пост премьер-министра Британии. Что-то в них есть общее, но не могу понять, что. Не подскажете? )))
https://twitter.com/Kornilov1968/status/1133612712917966848
Всем им в общем наплевать, что о них подумают. Все они не нанимают пиарщиков и стилистов, которые бы их рожи залакировали до неузноваемости.  Да, это положтельные качества. 
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XI
« Ответ #64 : 29 Мая, 2019, 20:51:02 »

Про Боряна я бы так не сказал, он совершенно сознательно разыгрывает из себя клоуна. Т.е. ему не плевать как он выглядит, это сознательный образ.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XI
« Ответ #65 : 30 Мая, 2019, 17:04:26 »

Цитировать
Уругвайская разведка@UrgIntellegence

"США заявляет что Россия провела ядерные испытания малой мощности".

Истерика накаляется...
Россия "нарушила" не запрещённое, о ужас.
Нет никакого договора о запрещении испытаний. Есть односторонний мораторий "доброй воли" от СССР, который США не поддержали..
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -776
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7084
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XI
« Ответ #66 : 30 Мая, 2019, 19:25:49 »

Нет никакого договора о запрещении испытаний.
Ну, вообще-то есть...
Договор о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний.
Правда, в силу он не вступил - ввиду того, что некоторые ядерные державы его так и не подписали (Индия, Пакистан, КНДР), а некоторые из подписавших - до сих пор не ратифицированли (США, КНР, Израиль, а также Иран и Египет).

Так что не Штатовской корове бы мычать...  :-\
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XI
« Ответ #67 : 30 Мая, 2019, 20:04:33 »

Цитировать
Президент Австрии Александер Ван Дер Беллен назначил главу Конституционного суда Бригитте Бирляйн временным канцлером. Об этом сообщает Reuters.

Бирляйн будет исполнять обязанности канцлера до досрочных парламентских выборов, намеченных на сентябрь.

28 мая Ван Дер Беллен отправил в отставку правительство во главе с Себастьяном Курцем, которому парламент выразил вотум недоверия. После ухода Курца обязанности канцлера два дня исполнял вице-канцлер Хартвиг Легер.
Интересно чему мешал Курц? Мне почему то кажется что его увольнение связанно  нами и  тем то удалось или было близко к ему то продавить.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XI
« Ответ #68 : 30 Мая, 2019, 23:19:27 »

Или Вас "вполне устраивает" идея стрельбы по маневренной малоразмерной цели на высоте полукилометра из крупнокалиберной винтовки с рук одиночными?

Во-первых, крупнокалиберную снайперскую винтовку в качестве оружия для борьбы с дронами предлагал не я.

Во-вторых, единственный мой комментарий в связи с этим:
Цитировать
Только в комплекте с профессиональными снайперами и эффективными средствами обнаружения малоразмерных управляемых целей. И в количествах, достаточных для прикрытия обширной территории предприятия со всех направлений. Только мне кажется, что задача несколько сложнее, чем может показаться на первый взгляд?

В-третьих:


В-четвёртых, всё-таки, как обстоят дела с эффективностью стрельбы из штурмовых винтовок с рук по высотным малоразмерным целям? Особенно учитывая, что 500 метров - это не предел.
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -776
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7084
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XI
« Ответ #69 : 31 Мая, 2019, 15:37:07 »

Во-первых, крупнокалиберную снайперскую винтовку в качестве оружия для борьбы с дронами предлагал не я.
Так я поначалу и отвечал не Вам.
Цитировать
как обстоят дела с эффективностью стрельбы из штурмовых винтовок
Вы имеете в виду АК? Или нечто иное?
Что до эффективности - так я лишь утверждал, что стрельба очередями в данном случае эффективнее одиночных, пусть даже и "крупнокалиберных", выстрелов. Тем более что для поражения такой игрушки 7,62 вполне достаточно.

А с чем взялись спорить Вы - мне неведомо...
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XI
« Ответ #70 : 01 Июн, 2019, 17:27:29 »

Так я поначалу и отвечал не Вам.

Вроде бы на форуме нет правила о невмешательстве в уже идущие дискуссии.

Цитировать
Вы имеете в виду АК? Или нечто иное?

Штурмовые винтовки в целом. Для простоты можно взять предложенный вами "калашников".

Цитировать
Что до эффективности - так я лишь утверждал, что стрельба очередями в данном случае эффективнее одиночных, пусть даже и "крупнокалиберных", выстрелов. Тем более что для поражения такой игрушки 7,62 вполне достаточно.

А с чем взялись спорить Вы - мне неведомо...

Вы начали не со стрельбы очередями "вообще", а назвали конкретный тип стрелкового оружия. Агрегат на картинке выше тоже стреляет очередями, причём гораздо эффективнее. Вот я и хочу понять, чем штурмовые винтовки так хороши для заявленных целей, что вы предложили именно их в качестве альтернативы крупнокалиберным снайперкам. Пусть даже это АКМ под 7,62, а не принятый на вооружение сорок с лишним лет назад вариант под калибр 5,45.

Во-первых, "крупнокалиберная снайперская винтовка" не только "крупнокалиберная", но и "снайперская", то есть предназначена для прицельного поражения целей без оживлённой и радостной пальбы в воздух. Если вам не нравится масса "барретта", то есть гораздо менее монструозные варианты.

Во-вторых, для более-менее эффективной стрельбы по воздушным целям очередями есть такая вещь, как зенитный пулемёт.

Всё-таки, почему именно "калашников"?

« Последнее редактирование: 01 Июн, 2019, 17:31:36 от Хель »
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -776
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7084
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XI
« Ответ #71 : 01 Июн, 2019, 22:12:34 »

Всё-таки, почему именно "калашников"?
Ну, для человека, не державшего его в руках, Ваш вопрос простителен...
Поясняю:
1. Небольшая масса, позволяющая достаточно оперативно отслеживать цель.
2. Он не привязан к станку, то есть позволяет вести огонь в любом направлении - к примеру, прямо в зенит - чего станковый пулемёт, как правило, не может. ("Эрликон", ДШК - до 85 град.)
3. В отличие от оптического прицела снайперской винтовки, не ограничивает поле зрения стрелка, что при стрельбе по малоразмерной высокоманевренной цели весьма существенно.
« Последнее редактирование: 01 Июн, 2019, 22:26:13 от FatCat »
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XI
« Ответ #72 : 02 Июн, 2019, 23:56:10 »

1. Небольшая масса, позволяющая достаточно оперативно отслеживать цель.

Во-первых, в чём проблема поставить на зенитный станок любой пулемёт (на выбор 7,62 или 12,7) и отслеживать со всеми удобствами? Во-вторых, масса СВД без патронов - 4,5 кг, а её старших собратьев опять же можно поставить на станок.

Цитировать
2. Он не привязан к станку, то есть позволяет вести огонь в любом направлении - к примеру, прямо в зенит - чего станковый пулемёт, как правило, не может. ("Эрликон", ДШК - до 85 град.)

Стрельба из "калашникова" в зенит - это, конечно, очень эротично, но дело даже не в этом. Вы понимаете, что если дрон с зарядом взрывчатки, способным пробить перекрытия здания, весит над головой, то сбивать его уже поздно?

Цитировать
3. В отличие от оптического прицела снайперской винтовки, не ограничивает поле зрения стрелка, что при стрельбе по малоразмерной высокоманевренной цели весьма существенно.

Во-первых, стрелять из снайперской винтовки можно и без оптического прицела. Во-вторых, оптические прицелы бывают разные. В-третьих, 500 метров просто вверх - это уже много. А хорошо бы ещё и несколько сотен метров в сторону от охраняемого объекта.
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -776
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7084
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XI
« Ответ #73 : 03 Июн, 2019, 15:25:12 »

можно поставить на станок.
См. выше.
Цитировать
если дрон с зарядом взрывчатки, способным пробить перекрытия здания, весит над головой
Интересно, и сколько "вЕсит" этот заряд?  ;D Боюсь, обычному "китайцу" это не по силам...
А стрелок может располагаться и в стороне от точки подрыва.
К тому же, подрыв заряда на некотором расстоянии от крыши существенно снижает его пробивную способность.
Цитировать
стрелять из снайперской винтовки можно и без оптического прицела.
;D ;D ;D ;D ;D
Да можно и прикладом...
Цитировать
500 метров просто вверх - это уже много. А хорошо бы ещё и несколько сотен метров в сторону
Да ради бога! Читайте ТТХ "калашникова".
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XI
« Ответ #74 : 03 Июн, 2019, 15:50:44 »

Цитировать
Президент США Дональд Трамп в своем микроблоге в Twitter назвал мэра Лондона Садика Хана «отмороженным неудачником».

«Садик Хан, который, как все знают, плохо выполняет свою работу на посту мэра Лондона, показал нелепую недоброжелательность в связи с визитом президента Соединенных Штатов – безусловно, важнейшего союзника Соединенного Королевства. Он – отмороженный неудачник, который должен сконцентрировать свое внимание на преступности в Лондоне, а не на мне. Хан очень напоминает нашего тупого и некомпетентного мэра Нью-Йорка де Блазио, который тоже ужасно справлялся с обязанностями. Тем не менее, я с нетерпением жду возможности стать большим другом Соединенного Королевства, и с нетерпением жду моего визита», – написал Трамп.

Цитировать
Британия и США совместно имеют наибольший экономический и военный потенциал и делают больше, чем другие нации. Об этом перед визитом в Лондон президента США Дональда Трампа заявила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, передает Укринформ.

«Мы – крупнейшие инвесторы в наши экономики. Наши прочные торговые отношения, тесные предпринимательские связи создают рабочие места, возможности и благополучие для наших граждан», – сказала она.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский