Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XI  (Прочитано 14355 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XI
« Ответ #135 : 11 Июл, 2019, 05:53:00 »

Цитировать
Канцлер ФРГ Ангела Меркель третий раз за последний месяц испытала приступ тремора на официальном мероприятии. Видео случившегося опубликовал телеканал N-tv.

Произошло это во время встречи в Берлине с премьер-министром Финляндии Антти Ринне.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XI
« Ответ #136 : 11 Июл, 2019, 12:58:24 »

Цитировать
Глава Европейского совета Дональд Туск заявил в Twitter, что распад СССР был счастливым событием для россиян, украинцев, грузин, поляков, а также для Европы.

По его мнению, распад Советского Союза «не был самой крупной геополитической катастрофой века».

«Находясь в Грузии, я хочу сказать четко и ясно: распад СССР был счастливым событием для грузин, поляков, украинцев и всей Центральной и Восточной Европы. А также для русских», – написал он.

А не засунуть бы тебе Туск эти слова в свою...

Цитировать
Я хотела бы просто напомнить господину Туску, что, как неоднократно подчеркивал президент России, распад СССР привел к многочисленным человеческим трагедиям, когда десятки миллионов наших сограждан, соотечественников в одночасье оказались за границей. Это в частности относится к русскоязычным жителям Прибалтики. То, что в этих странах, с 2004 года являющихся членами ЕС, продолжается нарушение их прав и грубейшая дискриминация по именно национальному признаку, господина Туска, судя по всему, не слишком беспокоит. Вот ему-то надо было бы заняться именно заявлениями на этот счет, а не очередным приступом русофобии", — отметила Захарова в четверг на брифинге, комментируя высказывание главы Европейского совета о том, что распад СССР «стал благословением»  Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/other/42483517/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
« Последнее редактирование: 12 Июл, 2019, 14:08:54 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XI
« Ответ #137 : 12 Июл, 2019, 19:27:41 »

Цитировать
господина Туска, судя по всему, не слишком беспокоит
Когда это шерифа беспокоили проблемы индейцев?  ::)
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XI
« Ответ #138 : 12 Июл, 2019, 21:02:05 »

Распад СССР был страшной трагедией для миллионов людей (как и распад Российской империи за почти восемь десятилетий до).
Да, это была подлинная геополитическая катастрофа.
А эти поляки... Очередной клиент Большого патрона из Вашингтона высказался. А всякие мелкие гордые шавки (видимо из той стаи, что готовы мочиться в собственное вино) ему подвыли.
Ничего необычного под этой Луной. Увы. 
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XI
« Ответ #139 : 13 Июл, 2019, 06:00:54 »

twitter.com/Ur_razvedka/status/1149447189808201729
Цитировать
Уругвайская разведка@Ur_razvedka
 
Клинтон ведет дочь Челси на эшафот(зачеркнуто) под венец.
На фото Гислен Максвелл – она добывала девочек для круга секс-рабов Эпштейна.
Демократы активно выпивают из сети любую связь Эпштейна с ними. Из банковских проводок выпилить не могут - отражено, что он их спонсор..
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XI
« Ответ #140 : 13 Июл, 2019, 19:08:39 »

Цитировать
В Париже сотни мигрантов ворвались в здание Пантеона. Об этом передает ВВС.

Около 700 мигрантов протестуют против ухудшения условий жизни лиц без гражданства. Мигранты заявляют, что в Париже 200 тысяч пустых домов, а им приходится спать под банкоматами.

Участники акции протеста требуют встречи с премьер-министром Франции Эдурдом Филиппом.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XI
« Ответ #141 : 13 Июл, 2019, 19:58:37 »

Интересно, и почему эти лица без гражданства считают, что им кто-то должен "создавать условия"?  ???
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XI
« Ответ #142 : 13 Июл, 2019, 20:01:55 »

Интересно, и почему эти лица без гражданства считают, что им кто-то должен "создавать условия"?  ???
Потому что могут. :shrug:
Права не дают, права берут.
Записан

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XI
« Ответ #143 : 13 Июл, 2019, 22:21:49 »

Боюсь, что такими методами они могут взять себе... право на бесплатное погребение. За казённый счёт.
Ведь терпение коренных французов, похоже, подходит к концу... и, кроме жёлтых жилетов, там могут найтись и чёрные рубашки!
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XI
« Ответ #144 : 13 Июл, 2019, 22:55:55 »

Оказывается арестованная за ввоз беженцев немецкая фрау-капитан, о которой мы писали не первая.
http://apn-spb.ru/news/article30449.htm

Вот первая.
https://www.facebook.com/SocFemRussia/photos/a.1940195839406374/2218007211625234/?type=3&theater

Ну совсем случайно, закон о ввозе нелегалов в Италию нарушили подряд две молодых и относительно симпатичных дамы из ФРГ, вокруг которых так удобно устраивать массовое слёзопролитие.
 ;D ;D ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XI
« Ответ #145 : 14 Июл, 2019, 07:55:51 »

Есть примеры когда немцы старались наоборот улаживать все по тихому, это когда на перевозке нелегалов ловилось молодежное крыло ХДС. :)

Цитировать
DW на русском@dw_russian
 
После терактов в Крайстчёрче власти Новой Зеландии начали выкупать оружие у населения. Всего на это выделили около 121 миллиона евро

Цитировать
Оказывается арестованная за ввоз беженцев немецкая фрау-капитан, о которой мы писали не первая.
http://apn-spb.ru/news/article30449.htm
Эта выхухоль оказывается еще пытается аккаунты Сальвини заблокировать.
https://www.dw.com/ru/немецкий-капитан-спасательного-судна-добивается-блокировки-аккаунтов-сальвини/a-49561158
Цитировать
Капитан спасательного судна "Sea-Watch 3", гражданка Германии Карола Ракете (Carola Rackete) 12 июля подаст в прокуратуру Рима жалобу, в которой обвиняет министра внутренних дел Италии Маттео Сальвини в клевете, разжигании ненависти в социальных сетях и требует запретить ему использовать Facebook и Twitter. Об этом в четверг, 11 июля, сообщил ее адвокат Алессандро Гамберини.
"Когда дело доходит до оскорбительных, клеветнических и провоцирующих ненависть заявлений - подобных тем, которые распространяет министр, у судьи остается единственный путь - заблокировать аккаунты", - уверен юрист.

Ракете находится в Италии под следствием за содействие нелегальной миграции вопреки запрету местных властей и неоднократно подвергалась острой критике со стороны Сальвини, который называл ее в соцсетях "пиратом" и "преступницей".

"Instagram мне, значит, можно использовать?"

Федеральный секретарь правой "Лиги" и зампред Совета министров уже успел отреагировать на заявления адвоката: "Немецкая коммунистка, чье судно (при швартовке. - Ред.) задело катер Финансовой гвардии, потребовала у прокуратуры заблокировать мои страницы в Facebook и Twitter. Над этим можно смеяться бесконечно. Instagram мне, значит, можно использовать?"
"Sea-Watch 3" задело патрульный катер при заходе в порт Лампедузы. Позднее Карола Ракете принесла извинения, назвав случившееся случайностью. Судья пришел к выводу, что ее действия не угрожали жизни команды катера.

Каролу Ракете задержали на итальянском острове Лампедуза 29 июня. Ее поместили под домашний арест. Власти Италии обвиняли Ракете в том, что она привела в порт спасательное судно с беженцами на борту вопреки запрету. В частности, власти заявляли, что дали разрешение на прием только 13 человек, а суммарно на борту Sea-Watch 3 находились более 40 человек.
« Последнее редактирование: 14 Июл, 2019, 09:16:44 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Gileann

  • Советник Орлангура
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6858
  • Хранитель Равновесия
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XI
« Ответ #146 : 14 Июл, 2019, 10:08:22 »


Цитировать
DW на русском@dw_russian
 
После терактов в Крайстчёрче власти Новой Зеландии начали выкупать оружие у населения. Всего на это выделили около 121 миллиона евро

Уточняю:
1. Теракта, в единственном числе.
2. 99,650 миллионов евро (168 миллионов НЗ долларов, переводил по сегодняшнему курсу)
:)
Записан
Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XI
« Ответ #147 : 14 Июл, 2019, 10:32:38 »

Цитировать
Уточняю:
1. Теракта, в единственном числе.
Дойче велле те еще бракоделы. Спасибо!
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XI
« Ответ #148 : 14 Июл, 2019, 11:15:51 »

Уточняю:
1. Теракта, в единственном числе.
2. 99,650 миллионов евро (168 миллионов НЗ долларов, переводил по сегодняшнему курсу)
:)

И сколько оружия они планируют выкупить?
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Gileann

  • Советник Орлангура
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6858
  • Хранитель Равновесия
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XI
« Ответ #149 : 14 Июл, 2019, 11:31:49 »

Уточняю:
1. Теракта, в единственном числе.
2. 99,650 миллионов евро (168 миллионов НЗ долларов, переводил по сегодняшнему курсу)
:)

И сколько оружия они планируют выкупить?

Непонятно, потому что никто точно не знает, сколько нелегального оружия есть на руках. При невероятной легкости заказа оружия по интернету многие полагают, что это провальный план. Ничто не мешает владельцу нелегального оружия продать его полиции по амнистии, а потом купить опять через интернет за треть полученных денег. Нужен жесткий сетевой и таможенный контроль. Он разрабатывается, но какова будет эффективность - неизвестно.
Впрочем, у нас крайне мало преступлений с использованием огнестрельного оружия. Почти исключительно разборки между бандами.
Записан
Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.