Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XI  (Прочитано 14361 раз)

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XI
« Ответ #150 : 14 Июл, 2019, 12:57:19 »

Непонятно, потому что никто точно не знает, сколько нелегального оружия есть на руках. При невероятной легкости заказа оружия по интернету многие полагают, что это провальный план.

Мне со стороны вообще видится, что это некое паническое решение, призванное "подать сигнал обществу", о том что "система работает".
Оно ничего не решает, оно ничего не предотвращает, и не способно предотвратить, оно просто решает некую пропагандистскую задачу и помогает перераспределить немного деньжат.

В Калифорнии то же самое, с помпой пытались выкупать огнестрел, чтобы снизить уровень насилия, арсеналы банд эта программа никак не затронула. Зато приволокли кучу ворованного у добропорялдочных граждан оружия, некоторое причем совсем свежеворованное, и частично помогли коллекционерам сбыть неликвид, ну и да, опустившиеся ветераны боевых действий тоже принесли некоторые довольно интересные экземпляры. На этов все и программу тихонько свернули.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Gileann

  • Советник Орлангура
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6858
  • Хранитель Равновесия
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XI
« Ответ #151 : 15 Июл, 2019, 09:48:21 »

Непонятно, потому что никто точно не знает, сколько нелегального оружия есть на руках. При невероятной легкости заказа оружия по интернету многие полагают, что это провальный план.

Мне со стороны вообще видится, что это некое паническое решение, призванное "подать сигнал обществу", о том что "система работает".
Оно ничего не решает, оно ничего не предотвращает, и не способно предотвратить, оно просто решает некую пропагандистскую задачу и помогает перераспределить немного деньжат.

Не думаю, что паническое - у них была масса времени между терактом и бюджетом. Но идеологическое и пропагандистское - безусловно.
Записан
Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XI
« Ответ #152 : 17 Июл, 2019, 06:55:41 »

Цитировать
DW на русском@dw_russian
 
Урсула фон дер Ляйен станет первой женщиной во главе Еврокомиссии. В политику ее привела Меркель, и ее одно время даже считали преемницей канцлера. В правительствах Меркель она возглавляла министерство по делам семьи, здравоохранения и обороны

Цитировать
DW на русском@dw_russian
 
Для многих в Германии это решение оказалось неожиданным. Но теперь уже точно: председатель ХДС Аннегрет Крамп-Карренбауэр возглавит министерство обороны ФРГ, сменив на этом посту Урсулу фон дер Ляйен
Бабка Меркель цепляется за власть как может.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XI
« Ответ #153 : 17 Июл, 2019, 22:41:09 »

Бабка Меркель цепляется за власть...
Трясущимися ручками...  ::)
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XI
« Ответ #154 : 18 Июл, 2019, 09:00:40 »

https://www.kommersant.ru/doc/4033402
Цитировать
Претендент на пост министра обороны США Марк Эспер заявил, что США уже в ближайшее время должны установить «полный контроль над всем российским ядерным арсеналом», включая и тактические боезаряды. Для этого необходимо заключить новую версию Договора об ограничении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3). Выступая на слушаниях в Сенате, кандидат на должность главы Пентагона также назвал Москву «стратегическим противником» Соединенных Штатов во всех без исключения регионах мира. Кроме того, он пообещал «в случае необходимости» оказать военную помощь Украине и назвал ядерное оружие главным фактором сдерживания российской агрессии.

Выступая на слушаниях в Сенате, новый претендент на пост главы американского военного ведомства Марк Эспер заявил, что США и их союзники по НАТО готовы «эффективно отразить агрессию России».
Отвечая на вопросы сенаторов в минувший вторник, Марк Экспер подробно перечислил главные, с его точки зрения, угрозы США. В этом списке оказались Россия, Китай, Иран и Северная Корея.
По мнению господина Эспера, Соединенные Штаты уже сейчас ведут с Россией войну в киберпространстве, при этом в ходе «боевых действий» Москва все активнее пытается вести промышленный шпионаж, похищая американские технологии. Кандидат на пост главы Пентагона также назвал Россию «стратегическим противником» США, уточнив, что это противостояние уже идет в арктической зоне, Африке и Латинской Америке.
В рамках этого противостояния Марк Эспер пообещал в случае необходимости оказать долгосрочную военную помощь Украине, но заявил, что у США и их союзников уже сейчас есть достаточно средств для того, чтобы противостоять российской агрессии. Самым эффективным фактором сдерживания претендент на пост главы Пентагона назвал поддержание боеспособности ядерных и обычных сил. «Координация наших действий с союзниками в Европе и сама расстановка сил позволит эффективно отразить агрессию России»,— сообщил господин Эспер.

Он подчеркнул, что обсуждать возможность подписания нового Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений в Вашингтоне готовы только в случае, если Москва согласится включить в текст документа и отдельный пункт, предполагающий установление взаимного контроля над тактическими ядерными боезарядами.

«Россия активно расширяет и модернизирует свой арсенал, в котором находится около 2 тыс. тактических боезарядов, которые могут быть размещены на кораблях, подводных лодках, самолетах, использоваться сухопутными войсками или силами ПВО,— сказал Марк Эспер.
В мае этого года председатель комитета по международным делам Палаты представителей демократ Элиот Энгел и республиканец Майкл Маккол представили на обсуждение Конгресса законопроект, предполагающий продление срока действия Договора СНВ-3 до февраля 2026 года. Эту инициативу поддержали в Сенате, потребовав, чтобы в текст документа был включен и пункт об установлении взаимного контроля за арсеналами нестратегического ядерного оружия.
По словам господина Эспера, ранее США уже предпринимали попытки договориться о сокращении тактических арсеналов, но переговоры закончились безрезультатно. «Мне жаль, но именно Россия отклонила все предыдущие предложения США о сокращении запасов нестратегического ядерного оружия»,— пояснил он. Господин Эспер также подчеркнул, что США намерены добиваться того, чтобы Россия вернулась к выполнению своих обязательств в рамках Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

В марте этого года Владимир Путин подписал указ о приостановлении выполнения условий этого договора российской стороной. В июне обе палаты парламента РФ приняли соответствующий закон, а спустя несколько дней, 3 июля, глава государства подписал документ о приостановлении действия ДРСМД.
Как заявил Марк Экспер на слушаниях в Сенате, если Россия не возобновит выполнение своих обязательств в рамках договора в срок до 2 августа, Соединенные Штаты продолжат разработку наземных ракетных систем средней дальности. «В противном случае у наших союзников и представителей других стран могут возникнуть сомнения в наших гарантиях безопасности, а Россия получит военное преимущество из-за нарушения условий ДРСМД»,— добавил он.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Гелон

  • Кочевник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 637
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2110
  • Арбалет - оружие победы!
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XI
« Ответ #155 : 18 Июл, 2019, 14:22:19 »

https://www.kommersant.ru/doc/4033402
Цитировать
Претендент на пост министра обороны США Марк Эспер заявил, что США уже в ближайшее время должны установить «полный контроль над всем российским ядерным арсеналом», включая и тактические боезаряды. Для этого необходимо ...

А ничего не треснет?  :o :o

Типус или упоротый популист "без границ и рамок" или такой-же упоротый фантазёр. Даже не знаю, что более чревато.
Записан
Нет чести. Есть цена предательства.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XI
« Ответ #156 : 18 Июл, 2019, 15:18:38 »

Второго счастья у них реально много
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XI
« Ответ #157 : 20 Июл, 2019, 05:52:44 »

Цитировать
На сайте Кремля появилось интервью американского режиссера Оливера Стоуна с российским лидером Владимиром Путиным, которое состоялось еще 19 июня. В ходе интервью Стоун попросил Путина стать крестным его дочери.

В ответ на это глава государства поинтересовался, хочет ли она быть православной.

Кинорежиссер подчеркнул, что он сделает ее православной. Он также уточнил, что его дочь является верующей, воспитана в христианской традиции, и что крещение возможно, "если только она будет состоять в церкви".

Напомним, Оливер Стоун был женат три раза, имеет троих детей. Двоих сыновей от второй жены, с которой они развелись в 1993 году, и дочь Тару от нынешнего брака с Сун-Чжун Юнг.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XI
« Ответ #158 : 23 Июл, 2019, 10:06:24 »

Цитировать
DW на русском@dw_russian
 
Ровно год назад, в августе 2018 года, множество журналистов собралось у дома Бориса Джонсона в надежде на интервью. И политик вышел... в серферских шортах. Смотрите, что он предложил журналистам! (А 23 июля 2019 года мы узнаем, возглавит ли Джонсон правительство Великобритании)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Станислав

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1981
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7807
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XI
« Ответ #159 : 23 Июл, 2019, 16:19:30 »

А ведь мы все помним время Тони Блэра. Его ещё тогда считали слабым премьером. Знали бы злопыхатели как дело обернётся спустя пятнадцать лет... 
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XI
« Ответ #160 : 23 Июл, 2019, 16:40:37 »

Да тут каждый предшественник титаном выглядит, и самый смех что выводок консерваторов такой что наверху оказался "худший министр иностранных дел за всю историю", который разок уже успел выступить за Брекзит, а потом против. Это полотно сияет такой разнообразной палитрой красок что глазом сложно охватить.

Цитировать
Главой британской Консервативной партии избран бывший глава МИД страны Борис Джонсон. Об этом информирует РИА Новости.

24 июля Джонсон станет премьер-министром страны, после того, как Тереза Мэй сложит свои полномочия.

Финалистов гонки определила после голосований фракция правящей Консервативной партии в палате общин, итоговое решение осталось за рядовыми членами партии тори, голосовавшими по почте.

В общем поздравим Британию.  :)

Цитировать
Vladimir Kornilov@Kornilov1968

Весной 2016 г. глава администрации Еврокомиссии Селмар заявил об "ужасном сценарии" для истеблишмента: Трамп, Джонсон, Грилло и Ле Пен на Большой Семерке. Можно сказать, что на три четверти сценарий сбылся ))) Вот только Ле Пен пока подкачала..

« Последнее редактирование: 23 Июл, 2019, 20:16:57 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XI
« Ответ #161 : 24 Июл, 2019, 12:18:18 »

Цитировать
DW на русском@dw_russian

Болгария, одна из беднейших стран Евросоюза, планировала потратить 1,1 млрд евро на покупку восьми американских истребителей F-16. Но президент Радев, в прошлом - военный летчик, наложил вето.  Причина: "отсутствие общественного согласия" по поводу сделки
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XI
« Ответ #162 : 25 Июл, 2019, 10:12:30 »

Цитировать
Vladimir Kornilov@Kornilov1968

Борис уволил 17 министров за 5 часов. Соответствующая иллюстрация в Таймс )))

https://pbs.twimg.com/media/EATQBZjXsAEzuKR.jpg

Цитировать
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, которого королева Британии попросила стать ее 14-м премьером, объявил список новых министров, отдав ключевые должности сторонникам выхода страны из Евросоюза. Об этом сообщает ВВС.

В отставку были отправлены 17 бывших старших министров правительства Терезы Мэй. Экс-министр внутренних дел Саджид Джавид получил ключевую роль канцлера. Он поддержал Джонсона после того, как выбыл из гонки за пост лидера Консервативной партии.

Главой МВД стала Прити Патель, которая ушла с должности министра по вопросам международного развития в 2017 году после проведения несанкционированных встреч с израильскими чиновниками. Министерство иностранных дел возглавил Доминик Рааб - бывший министр по вопросам Brexit, который ушел в отставку из-за несогласия со стратегией Мэй по выходу из ЕС. Министром по вопросам Brexit остался Стивен Барклай.

Министром образования назначен Гэвин Уильямсон, уволенный из министерства три месяца, когда стало известно, что он несет ответственность за утечку несанкционированной информации с заседания Совета национальной безопасности.

Отставка министра обороны Пенни Мордаунт стала неожиданной, ведь она была ведущей сторонницы Brexit. Ее заменил Бен Уоллес, бывший военный и давний союзник Джонсона.

Должности также получили еще несколько политиков, причастных к кампании за Brexit. Майкл Гоув покинул пост министра окружающей среды, чтобы стать канцлером герцогства Ланкастер - старшая министерская роль, но без конкретного портфеля. Сторонник Brexit Джейкоб Риз-Могг стал лидером Палаты общин - это его первая правительственная должность.

Как сообщала "Страна", 24 июля Тереза Мэй официально покинула должность премьер-министра Соединенного Королевства, передав прошение об отставке королеве Елизавете II
« Последнее редактирование: 25 Июл, 2019, 11:24:33 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XI
« Ответ #163 : 29 Июл, 2019, 20:39:22 »

https://colonelcassad.livejournal.com/5166088.html
Кассад запостил статью чешского профессора про то что происходило с чешской армией после падения коммунизма. И в ней есть одна такая фраза.
Цитировать
— Не кажется ли Вам, что сейчас незаметно меняется история? Например, на годовщину высадки англо-американских войск в Нормандии в июне не пригласили российского президента, высшего руководителя страны антифашистской коалиции, зато среди присутствующих восседал немецкий канцлер.

— Госпожа канцлер многое перевернула с ног на голову. По ее словам, немцы — жертвы Второй мировой войны, а не ее виновники. А у нас готовится переворот, который уничтожит нашу государственность, как это случилось на Украине. Немцы очень активно участвовали в перевороте там в 2014 году. Они продолжают проводить все ту же политику «разделяй и властвуй». В этом нет ничего нового, и либеральные социалисты действуют в принципе так же, как и национал-социалисты. Мы все знаем, что творили бандеровцы, и вдруг они превратились в борцов за свободу и демократию. Все перевернулось с ног на голову.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XI
« Ответ #164 : 31 Июл, 2019, 15:59:15 »

Статья Корнилова про майдан в Пуэрто-Рико, как протестующие по сути выстрелили себе в ногу.
https://ria.ru/20190727/1556900852.html
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский