Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Украинские события - XXV  (Прочитано 16643 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXV
« Ответ #45 : 03 Июн, 2019, 22:31:21 »

Цитировать
Анатолий Шарий@anatoliisharii
 
Не допускают на службу Филарета: два мусульманина-чеченца, несколько протестантов, три язычника. Под предводительством депутата от Ляшка Лозового. Это насмешка?

https://pbs.twimg.com/media/D8JJHhHX4AAJqq2.jpg
Насколько я помню сам Лозовой униат. Во всяком случае я видел как такое писали.

Цитировать
Корпорация Facebook назначила Екатерину Крук менеджером по вопросам публичной политики в Украине. Об этом в Facebook рассказал замминистра информполитики Дмитрий Золотухин.

«Екатерина Крук официально объявила, что международная корпорация Facebook официально избрала ее на должность Policy Manager по Украине, с расположением в Варшаве. Необходимо сказать, что мы ждали этого много лет», – написал Золотухин.

Он одобрил выбор Facebook и назвал Екатерину Крук известным экспертом по вопросам информпространства, спикером конференций по дезинформации, принципиальным и честным человеком.

«Мы очень надеемся, что после этого назначения брутальное и непрофессиональное отношение компании Facebook к Украине и украинцам наконец прекратится. Со своей стороны желаем успехов, сил и вдохновения, обещаем поддержать во всех делах, которые будут делаться в интересах Украины. Особенно в сложные времена неопределенности для соцсетей», – продолжил замминистра.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXV
« Ответ #46 : 04 Июн, 2019, 13:53:06 »

Вован и Лексус даже не успели номер набрать )

Цитировать
Информация о скорой встречи Зеленского с Трампом оказалась фейком

Администрация президента опровергла информацию о сроках встречи президента Владимира Зеленского с лидером США Дональдом Трампом. Об этом сообщает пресс-служба АП во вторник, 4 июня.

В Администрации президента заявили, что Борис Тизенгаузен, который представился внештатным советником президента и назвал сроки встречи Зеленского с Трампом, не является членом его команды.

"Учитывая это, обращаем внимание украинской общественности и журналистов - Борис Тизенгаузен не является ни штатным, ни внештатным членом команды Владимира Зеленского, поэтому просим относиться к распространенной информации как к фейковой", – говорится в сообщении.

Напомним, Борис Тизенгаузен в эфире "Радио Свобода" заявил, что Зеленский может встретиться с Трампом после саммита G20, который запланирован на 28-29 июня. 
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXV
« Ответ #47 : 04 Июн, 2019, 23:25:22 »

Цитировать
Главе МВД Арсену Авакову стоит уйти в отставку из-за смерти 5-летнего мальчика, раненого полицейскими в Переяслав-Хмельницком. Такое мнение высказала глава Нацполиции Украины в 2015-2016 годах Хатия Деканоидзе, передает ВВС.

«Если бы я была начальником Нацполиции или министром, я бы смотрела на это с точки зрения моральной и политической ответственности — я бы ушла», – сказала Деканоидзе.

После смерти мальчика усилилась критика реформы полиции. Деканоидзе же считает, что реформы как таковой в Украине не было.

«Я не думаю, что это вообще реформа. Ведь всякая реформа, которая не завершена, является полуфабрикатом, а не реформой», – заявила Деканоидзе.

Она утверждает, что после появления патрульной полиции не было никаких дальнейших шагов по реформированию правоохранительной системы.

«Нереформированные Генпрокуратура, Служба безопасности, криминальная полиция… На местах не изменился ни один начальник области, все они остались старыми людьми, которые работали в старой системе», – пояснила экс-глава Нацполиции.

Она надеется, что новый президент и следующий созыв Верховной Рады смогут изменить сложившуюся ситуацию и реформируют правоохранительную систему.

Мы это видели на Украине неоднократно, и видим еще раз, как можно перекинуть дело на политические цели, теперь и на Авакова.:) Ради красного словца реформатор даже может сказать что реформы никакой не было.

Цитировать
Внефракционный нардеп Олег Мусий внес на рассмотрение Верховной Рады законопроект о конфискации имущества некоторых жителей Донбасса.

Полное название документа – «Проект Закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины насчет гражданской конфискации имущества лиц – граждан Украины, которые добровольно получили гражданство РФ и проживают в отдельных районах Донецкой и Луганской областей».

Текст законопроекта еще не опубликован. Его должны рассмотреть в комитетах правовой политики и правосудия, региональной политики, прав человека, иностранных дел, экономической политики, бюджетном, антикоррупционном и евроинтеграционном.

Интересно как это с точки зрения мировых законов. Все в порядке с правами?

Цитировать
Руководитель Генштаба Украины Руслан Хомчак приедет на заседание Трехсторонней контактной группы в Минске. Об этом после встречи с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом в Брюсселе заявил президент Украины Владимир Зеленский, сообщает Украинская правда.

«Начальник Генерального штаба будет работать в соответствии с украинской доктриной. Завтра состоится первая встреча в Минском формате, он будет на этой встрече», – анонсировал Зеленский.

По его словам, на заседании ТКГ будут озвучены предложения Украины насчет возвращения к минским соглашениям – к пунктам о прекращении огня, обмене удерживаемыми лицами и т. д.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXV
« Ответ #48 : 05 Июн, 2019, 15:03:47 »

Хомчака раздумали посылать

Цитировать
Министр внутренних дел Арсена Аваков заявил на брифинге, что не планирует уходить в отставку в связи с гибелью 5-летнего ребенка в Переяславе-Хмельницком Киевской области. Об этом передает 24 канал.

Накануне глава Нацполиции Сергей Князев заявил, что не собирается уходить в отставку в связи с этим убийством. Журналисты попросили Авакова прокомментировать ​​позицию Князева.

«Я не считаю, что председатель Нацполиции Князев должен уйти в отставку. Он хорошо работает и делает все, что от него зависит. Я тоже не напишу заявление об отставке, но вопрос моей отставки может рассмотреть в соответствующем порядке этот парламент, или следующий, или кто-нибудь»,

Цитировать
Президент Украины Владимир Зеленский в эфире 1+1 высказал свое мнение о профессионализме и.о. министра здравоохранения Ульяны Супрун. Об этом информирует УНИАН.

«Супрун? Ну, по-разному к ней относятся. Вы же знаете, как ее называют? Слава Богу, у меня есть другой врач, у моей семьи», – сказал Зеленский.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - XXV
« Ответ #49 : 05 Июн, 2019, 20:01:53 »

Дмитрий Ярош:Зеленский завел российские войска в Крым и на Донбасс
http://www.apn-spb.ru/opinions/article30262.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - XXV
« Ответ #50 : 05 Июн, 2019, 20:50:49 »

Президент Украины Владимир Зеленский в эфире 1+1 высказал свое мнение о профессионализме и.о. министра здравоохранения Ульяны Супрун
А ещё недавно он её любил... ;)
http://www.apn-spb.ru/news/article30268.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXV
« Ответ #51 : 05 Июн, 2019, 21:03:16 »

Эпикфейл )

Цитировать
Администрация Президента Украины
32 мин. ·

Заместитель главы Администрации Президента Украины по вопросам информационной политики Кирилл Тимошенко инициировал служебное расследование относительно идентичности определенных фрагментов выступления Президента Владимира Зеленского на совместном брифинге с Президентом Европейского Совета Дональдом Туском и выступления Петра Порошенко на съезде партии «Европейская солидарность».

Предварительно установлено, что работники МИД Украины, которые готовили тезисы для брифинга Президента Владимира Зеленского, параллельно продолжали работать на Петра Порошенко.

При этом содержание и повестка дня переговоров Владимира Зеленского с руководителями ЕС и НАТО формировались отдельно сотрудниками команды Администрации Президента Украины. Поэтому представители предыдущей власти не имели влияния на вопросы, которые Президент Владимир Зеленский обсуждал с европейскими партнерами и друзьями Украины.

В случае подтверждения частного сотрудничества государственных служащих МИД с Петром Порошенко будут сделаны жесткие управленческие, дисциплинарные и кадровые выводы.

Расцениваем это как диверсию со стороны отдельных сотрудников Министерства иностранных дел и сознательную провокацию со стороны команды Петра Порошенко.

Вот и ломай голову теперь, где Зеленский вещал, где Порошенко, а где вообще рыбу заворачивали  ;D ;D ;D
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXV
« Ответ #52 : 05 Июн, 2019, 22:27:50 »

Цитировать
А ещё недавно он её любил... ;)
Думаю очень вынужденно. В пиаре и антирейтингах он по моему в силу профессии понимает хорошо, а Супрун это адовый антирейтинг. И он явно в курсе что она "доктор Смерть".

Цитировать
Вот и ломай голову теперь, где Зеленский вещал, где Порошенко, а где вообще рыбу заворачивали  ;D ;D ;D
некоторые заявления действительно был похожи, не хватало остаточного прощевай. :)


Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - XXV
« Ответ #53 : 05 Июн, 2019, 23:56:36 »

Думаю очень вынужденно. В пиаре и антирейтингах он по моему в силу профессии понимает хорошо, а Супрун это адовый антирейтинг. И он явно в курсе что она "доктор Смерть"
Вот именно. И с какого перепугу он её стал защищать перед первым туром? :-\ :o
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXV
« Ответ #54 : 06 Июн, 2019, 00:44:47 »

Думаю очень вынужденно. В пиаре и антирейтингах он по моему в силу профессии понимает хорошо, а Супрун это адовый антирейтинг. И он явно в курсе что она "доктор Смерть"
Вот именно. И с какого перепугу он её стал защищать перед первым туром? :-\ :o

По той же причине, по которой он нынче скачет на задних лапках перед "элитой". Внешняя легитимация режима сильно зависит от канаденской диаспоры. Сейчас ему кажется что заручился собственной поддержкой. потом и решил поюлить.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - XXV
« Ответ #55 : 06 Июн, 2019, 01:30:35 »

По той же причине, по которой он нынче скачет на задних лапках перед "элитой". Внешняя легитимация режима сильно зависит от канаденской диаспоры. Сейчас ему кажется что заручился собственной поддержкой. потом и решил поюлить
А поняв, что диаспора всё равно не любит и проголосовала за Петю, решил послать? Возможно.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXV
« Ответ #56 : 06 Июн, 2019, 02:30:01 »

А поняв, что диаспора всё равно не любит и проголосовала за Петю, решил послать? Возможно.

Скорее поняв, что у него есть еще один стул под одно из полушарий, он решил немного пофрондерствовать, тем более что Супрун в обкоме не жалуют. Они по большому счету и Йованович и ее, и еще некоторых персонажей считают виновными в беспределе на территории бУССР, который выплеснулся в США.
Ну и тем более что там тоже понимают что пресловутым 73% тоже надо кинуть, конечно не сахарную косточку, но обглоданный мосол. Ну и Супрун на эту роль подходит. Но опять же это шутки Зелибобы в прямом эфире. Оформленного кадрового решения по ней нет. И ее сменщик не представлен. Харьковского дурачка Комаровского один раз показали перед вторым туром, чтоб подобрать голоса яжемамов, ну и с тех пор он сидит в седьмом ряду на приставном стульчике.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Руслан

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3357
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2562
  • Все меняется
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXV
« Ответ #57 : 06 Июн, 2019, 08:29:53 »

Сообщение от И.С.Приходько : Во время обстрела посёлка ш. Гагарина ранение получил мирный житель. Кириченко Андрей Михайлович 31 08 1986, проживающий по адресу ул Ясная, 5. Осколочные ранение левого плеча.
Последнюю неделю обстрелы нарастают.
Записан
Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXV
« Ответ #58 : 06 Июн, 2019, 15:13:28 »

Цитировать
Скорее поняв, что у него есть еще один стул под одно из полушарий,
Ну он собственно и немного ерзал проверяя есть ли у него этот стул, и пока по моему еще не чувствует насколько есть.

Цитировать
И.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун в кулуарах Кабмина заявила, что перед тем как оскорблять ее, президент Владимир Зеленский должен был с ней пообщаться и оценить ее работу. Об этом сообщает Лига.

«У меня еще нет выводов, какой он человек или каким он будет президентом, потому что он еще только вторую или третью неделю работает, еще рано. Но я надеюсь, что он также не будет делать выводы до того, как со мной поговорить, посмотреть на нашу работу, и не называть меня оскорбительными и достаточно непрофессиональными именами, которые вы в прессе распространяете», – сказала Супрун.

Цитировать
В Администрации президента Украины начали служебное расследование из-за появления идентичных фрагментов в речах Владимира Зеленского и Петра Порошенко. Об этом сообщается на президентском сайте.

«Предварительно установлено, что сотрудники МИД Украины, готовившие тезисы для брифинга президента Владимира Зеленского, параллельно продолжали работать на Петра Порошенко», – заявили в АП.

Администрация заверяет, что содержание переговоров Зеленского с лидерами ЕС и НАТО формировалось командой нового президента, и представители предыдущей власти не могли повлиять на круг обсуждаемых вопросов.

«В случае подтверждения частного сотрудничества госслужащих МИД с Петром Порошенко будут сделаны жесткие управленческие, дисциплинарные и кадровые выводы», – пообещали в АП.

Администрация Зеленского расценивает произошедшее как диверсию со стороны сотрудников МИД и сознательную провокацию со стороны команды Порошенко.

Ранее в твиттере АП появился твит, в котором от имени Зеленского заявили, что вступление Украины в ЕС означает крах имперского проекта России. Затем в команде Порошенко назвали эту фразу плагиатом и показали выступление экс-президента с такими же словами.

А еще провалили отставки Грицака, Полторака и Чугункина.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXV
« Ответ #59 : 06 Июн, 2019, 15:22:35 »

К вопросу о непотопляемости Супрун

Цитировать
Госзакупки от Супрун: недорогое лекарство от ботулизма обойдётся в миллионы

На закупку 203 флаконов ботулинического антитоксина Украина потратила 19,7 миллиона гривен.

Об этом свидетельствует приказ о распределении данного лекарства по регионам Украины, опубликованный на сайте Минздрава.

В частности, Одесская область получит 7 флаконов препарата общей стоимостью в 676 тысяч гривен. Таким образом, стоимость одного флакона препарата составляет 96,6 тысячи гривен.

Стоит отметить, что вообще-то ботулинический антитоксин не относится к сверхдорогим препаратам: к примеру, сыворотки российского производства, которые традиционно поставлялись в Украину до смены власти, стоят порядка 500 гривен за упаковку. Однако на сей раз министерство здравоохранения решило приобрести существенно более дорогостоящий препарат фирмы Emergency Biosolutions Canada.

Впрочем, лучше уж так, чем никак: долгое время препаратов для лечения ботулизма в Украине не было вообще. В 2017 и 2018 году Украина получала порядка 20 доз антитоксина в качестве гуманитарной помощи: драгоценный препарат даже не передавали в регионе, а хранили в Киеве, выдавая буквально по флакону в случае крайней необходимости. Увы, до прибытия лекарства доживали не все пациенты. Закупленная в этом году партия позволит решить проблему: в год в Украине происходит порядка 100 случаев ботулизма.

Добавим, что ботулинический антитоксин входит в список препаратов, организацию закупок которых Минздрав передал так называемой Программе развития ООН (ПРООН). Проще говоря, украинские чиновники вообще никак не влияют на процесс закупок, лишь оплачивая из бюджета то, что им скажут купить представитель ПРООН.

http://timer-odessa.net/news/goszakupki_ot_suprun_lekarstvo_ot_botulizma_oboydetsya_v_millioni_233.html

При такой норме прибыли (96 600 против 500 грн за флакон) наркоторговля покажется лёгким бризом.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.