Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Украинские события - XXV  (Прочитано 16616 раз)

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXV
« Ответ #105 : 16 Июн, 2019, 21:47:18 »

Цитировать
Александр Онищенко
1 ч. ·

Из посольства США в Украине.
На прошлой неделе был подготовлен отчёт для государственного департамента о политической обстановке в Украине. Главный вывод из которого, что проводить внеочередные выборы нельзя. Исходя из внутренней социологии и анализа возможного количества депутатов от партии ЗЕ пришли к выводу, что он может провести 120-140 депутатов по списку и 100-140 по мажоритарным округам. Фактически, он единолично формирует большинство в парламенте, а с партиями-сателлитами может рассчитывать на конституционное большинство. Такое доминирование одной силы может привести к потере контроля за политическими процессами в Украине.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXV
« Ответ #106 : 16 Июн, 2019, 23:17:57 »

Ну, ладно, понятно что Госдеп считает что лучше управлять страной где правительства коалиционные :) , Ну вообще понятнее конечно другое, тех кого сильно поддерживают в стране те и более своевольны и менее восприимчивы к давлению.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Руслан

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3357
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2562
  • Все меняется
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXV
« Ответ #107 : 17 Июн, 2019, 08:37:02 »

Ночью было шумно.
В результате обстрела зафиксировано возгорание летней кухни в Киевском районе г. Донецка по адресу ул. Башкирская, 70.
Кроме того, сегодня в 17:05 прямым попаданием мины была повреждена кровля жилого дома по адресу ул. Набережная, 13 в н.п. Веселое.
Данные о пострадавших на текущий момент отсутствуют.
Записан
Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXV
« Ответ #108 : 17 Июн, 2019, 08:55:25 »

"Важнейшим из искусств" вна по-прежнему считается ТВ

Медведчук к своим 112 и Ньюс Ван прикупил канал ZIK - осэрэдок львивського патрыотызму.
Отчего у обитателей случилась истерика и вопли о массовом увольнении
https://vesti-ukr.com/mir/340329-s-telekanala-zik-massovo-uvolnjajutsja-sotrudniki-posle-smeny-vladeltsa

Непонятно только, кто примет такое количество медиа-майданутых, если уже пошли разговоры, что и порошенковский "Прямый" мало того, что урезал содержание сотрудникам, но и якобы выставлен на продажу.
А купить его готовится всё тот же демон Медведчук
https://replyua.net/news/153320-soratnik-medvedchuka-hochet-kupit-kanal-poroshenko-pryamoy.html

Назвать это зачисткой медиа-пространства вряд ли можно. На том же 112 постоянно выступают то ССволотовцы, то Билецкий интервью даёт. Но, по крайней мере, нет такого запредельного лицемерия, сцушных попов и вышиванково-навозных мытцив. Хотя агрессия с оккупацией цветут пышным цветом, конечно
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXV
« Ответ #109 : 17 Июн, 2019, 11:26:35 »

http://timer-odessa.net/news/k_severu_ot_donetska_idet_intensivniy_boy_347.html
Цитировать
К северу от Донецка идёт интенсивный бой
Вечером 16 июня в районе посёлка Спартак, что на северной окраине Донецка, развернулись напряжённые бои между правительственными войсками и удерживающими населённый пункт силами непризнанной ДНР.

По имеющейся информации, бой начался около 21:00.

Обе стороны активно используют тяжёлую артиллерию, включая гаубицы калибром 122 миллиметра и тяжёлые орудия калибром 154 миллиметра.

Зафиксированы попадания по жилым кварталам: в частности, в районе улицы Башкирская на северной окраине города (чуть южнее руин Донецкого аэропорта).

По словам местных жителей, интенсивность боёв, судя по канонаде, существенно превышает всё, что происходило здесь по крайней мере последние полгода.

СМИ непризнанной ДНР заявляют о массированных обстрелах. Лояльные командованию правительственных войск СМИ происходящее не комментируют.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXV
« Ответ #110 : 17 Июн, 2019, 11:45:03 »

Цитировать
"Важнейшим из искусств" вна по-прежнему считается ТВ

Медведчук к своим 112 и Ньюс Ван прикупил канал ZIK - осэрэдок львивського патрыотызму.
Отчего у обитателей случилась истерика и вопли о массовом увольнении
https://vesti-ukr.com/mir/340329-s-telekanala-zik-massovo-uvolnjajutsja-sotrudniki-posle-smeny-vladeltsa

Я так понимая что Вести медведчуковские и потому с удовольствием ерничают по поводу тех кто засобирался увольняться :)
Цитировать
"У телеканала ZIK новый собственник. Ну как новый... Медведчук :)) Это было ясно давно, а теперь стало еще и документально оформлено. Спасибо Петру Алексеевичу за которого ZIK порохоботил на выборах по полной. Одно интересно, какое оправдание придумает Остап Дроздов. Какую миссию он себе найдет. Чи піде нескореним? Клоуны, сц*ко", - написал на своей странице в соцсетях известный журналист и блогер Юрий Романенко.

А насколько легко организовать новый канал?

Цитировать
Назвать это зачисткой медиа-пространства вряд ли можно. На том же 112 постоянно выступают то ССволотовцы, то Билецкий интервью даёт. Но, по крайней мере, нет такого запредельного лицемерия, сцушных попов и вышиванково-навозных мытцив. Хотя агрессия с оккупацией цветут пышным цветом, конечно
Нет конечно, Медвечук еще тот патриот если разобраться по чести, в данном случае он просто собирает медиа-активы перед выборами, и вообще.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXV
« Ответ #111 : 17 Июн, 2019, 12:43:53 »

Перед майданами каналы росли как грибы. Громадське, Эспресо, тот же ЗИК)

А насчёт Прямого Порошенко вообще не заморачивался. Взял (в аренду?)) полудохлый Тонис со всеми лицензиями и частотами плюс бабло на новую студию и Ганапольского, и вуаля. А теперь срок аренды закончился  ;D ;D

Вести делал Гужва, тот самый, который сейчас делает Страну.
Была самая массовая бесплатная газета Украины
Потом майдауны отобрали лицензию у Радио Вести, Разгромили и отобрали офис, вынудили эмигрировать самого Гужву.
Однако сайт жив и любить им порошенковских свиней абсолютно не за что.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXV
« Ответ #112 : 17 Июн, 2019, 12:47:07 »

Цитировать
В штабе ООС отреагировали на информацию, что ВСУ вошли в Донецк

17 ИЮНЯ 2019, 10:29

Сообщения о том, что подразделение Добровольческого украинского корпуса "Правый сектор" и военнослужащие отдельной механизированной бригады имени Короля Даниила заняли позиций непосредственно на территории города Донецка не соответствуют действительности. Об этом сообщило командование операции Объединенных сил.

"В сети Интернет распространяется информация о якобы занятии позиций подразделением ДУК ПС и военнослужащими отдельной механизированной бригады имени Короля Даниила непосредственно на территории города Донецка. Сообщаем, что эта информация не соответствует действительности", - написал штаб ООС на своей странице в Facebook.

Отмечается, что целью распространения этой фейковой информации является дискредитация подразделений Вооруженных сил Украины и первых лиц государства в контексте политических процессов, происходящих в Украине и на внешнеполитической арене.

"В частности, на фоне предстоящего заседания трехсторонней контактной группы в Минске и запланированных в ближайшее время зарубежных визитов политического руководства Украины", - отмечается в сообщении.

https://vesti-ukr.com/strana/340488-v-shtabe-oos-otreahirovali-na-informatsiju-o-tom-chto-vsu-voshli-v-donetsk
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXV
« Ответ #113 : 17 Июн, 2019, 13:04:03 »

Цитировать
Vladimir Kornilov@Kornilov1968

Одесская грантоедка Зоя Казанжи: "Я абсолютно ответственно заявляю, что президентом страны стала абсолютно тупая, беспринципная, недалекая, необразованная, ну такой, знаете, космонавт, табуретка. Народ Украины выбрал президентом табуретку".
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXV
« Ответ #114 : 17 Июн, 2019, 18:27:46 »

А вот и истоки последнего обострения

Цитировать
"Меня очень поразил профессионализм украинских сил", - генерал США Петреус посетил район проведения ООС.

Генерал-полковник армии США (в отставке) Д.Петреус, командовавший коалиционными войсками в Ираке и Афганистане, а позже был директором ЦРУ, недавно посетил район проведения операции Объединенных сил на Донбассе.
Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает пресс-центр ОС в Facebook.

Он предоставил комментарий относительно увиденного во время визита: "Меня очень поразил профессионализм украинских сил, с которыми посол Хербст и я имели возможность провести время во время визита в Авдеевкe и на участки фронта возле Донецкого аэропорта. Командующие, с которыми мы встретились, были явно очень компетентными и опытными. Молодые украинские ребята в военной форме, которых мы видели, также произвели на меня большое впечатление. Собственно, все украинцы должны гордиться ими - и быть благодарными за их службу".

"Очень грустно видеть, что было сделано с этой частью Украины", - отметил генерал Петреус - "но видеть тех, кто вызвался стать на службу Украине в час войны, чрезвычайно воодушевляет. Нам с послом Хербстом было привилегией провести с ними время, и мы поехали с фронта, вдохновившись теми лидерами и солдатами, с которыми мы встретились. Они однозначно заслуживают того, чтобы наша страна и наши союзники и в дальнейшем их поддерживали".

https://censor.net.ua/news/3132679/menya_ochen_porazil_professionalizm_ukrainskih_sil_general_ssha_petreus_posetil_rayion_provedeniya_oos
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXV
« Ответ #115 : 17 Июн, 2019, 19:20:17 »

Петреус еще тот деятель да. Больше црушник чем солдат. И мне вот сейас интересно есть ли кто в ВСУ кому он фактически может отдать приказ через голову украинского командования.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXV
« Ответ #116 : 17 Июн, 2019, 21:50:38 »

Цитировать
Армен Гаспарян@A_Gasparyan

В Луганске сегодня открыли памятник погибшим там пять лет назад журналистам ВГТРК  Антону Волошину и Игорю Корнелюку. Но это памятник не только им. Еще и Андрею Стенину, Андреа Рокелли, Анатолию Кляну. Всем погибшим коллегам. Мы помним...

Цитировать
Народный депутат Ирина Геращенко на своей странице в Facebook призвала вести предвыборную кампанию «достойно и по-европейски».

«Некоторые политики начали кастинг на должность будущего премьер-министра. Жаль, что при этом теряется здравый смысл и достоинство. Жаль, что некоторые из украинских политиков имеет диплом, и при этом – проблемы с образованием. Иначе помнили бы уроки столетней давности, когда амбиции и распри, недальновидность, взаимные обиды и неумение объединиться уничтожили шанс Украины на независимость», – пишет Геращенко.

Также она считает, что попытки выставить себя в выгодном свете путем унижения оппонентов – не соответствуют европейским практикам.

«Больно наблюдать, как люди разных политических поколений и опыта исповедуют общую старую политическую культуру – унижение оппонентов, предательство вчерашних товарищей, неуважение к командам, которые формировали их профессиональный карьерный рост и успех, нивелирование достижений, унижающее Украину. Это точно не соответствует европейским практикам и правилам, это точно не новая политика», – добавила Геращенко.
Я так понимаю это в адрес Гройсмана. :)
« Последнее редактирование: 17 Июн, 2019, 22:23:59 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXV
« Ответ #117 : 18 Июн, 2019, 07:20:23 »

Реинкарнация Порошенки (

Цитировать
Макрон заявил, что Зеленский готов идти на диалог с сепаратистами. Украинский президент назвал его слова ошибкой

Президент Украины Владимир Зеленский дал понять, что готов вести переговоры с сепаратистами для завершения войны на Донбассе, заявил французский глава государства Эммануэль Макрон на пресс-конференции в Париже 17 июня, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Президент Украины хочет, дал знак со своей стороны, что он готов идти на прекращение огня и готов к диалогу с сепаратистами, готов к новым параметрам переговоров. И мы должны поддержать эту динамику", – заявил он.

Зеленский это отрицает.

"Тут есть небольшая ошибка – мы не готовы к диалогу с сепаратистами. Именно так я услышал перевод. Мы готовы действовать в минском формате, остановить огонь. И я не раз это декларировал", – заявил он.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Гелон

  • Кочевник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 637
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2110
  • Арбалет - оружие победы!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXV
« Ответ #118 : 18 Июн, 2019, 12:31:21 »

Реинкарнация Порошенки (

Цитировать
Макрон заявил, что Зеленский готов идти на диалог с сепаратистами. Украинский президент назвал его слова ошибкой

Президент Украины Владимир Зеленский дал понять, что готов вести переговоры с сепаратистами для завершения войны на Донбассе, заявил французский глава государства Эммануэль Макрон на пресс-конференции в Париже 17 июня, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Президент Украины хочет, дал знак со своей стороны, что он готов идти на прекращение огня и готов к диалогу с сепаратистами, готов к новым параметрам переговоров. И мы должны поддержать эту динамику", – заявил он.

Зеленский это отрицает.

"Тут есть небольшая ошибка – мы не готовы к диалогу с сепаратистами. Именно так я услышал перевод. Мы готовы действовать в минском формате, остановить огонь. И я не раз это декларировал", – заявил он.

А Вы ждали чего-то иного? Даже если вдруг он реально умный и к такому диалогу готов, то вслух это не скажет даже собственной подушке - сожрут сразу все. Включая Москву, подозреваю.
Записан
Нет чести. Есть цена предательства.

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXV
« Ответ #119 : 18 Июн, 2019, 13:20:05 »

Какая пошлая история в духе Бондианы  :-* :-*
Мы думали, он верный оруженосец чокнутого Маккейна, а ему просто подложили пышногрудую брюнетку

Цитировать
Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер женился на грузинке
12:35, сегодня

Спецпредставитель Государственного департамента США по Украине Курт Волкер женился на журналистке "Голоса Америки" грузинке Ие Меурмишвили. Об этом сообщает Телеграм-канал "Россия в глобальной политике".

На церемонии бракосочетания присутствовал посол Украины в США Валерий Чалый.

Невеста работает на "Voice of America" с 2009 года и является одним из редакторов программы "Вашингтон сегодня".

https://strana.ua/news/206895-spetspredstavitel-ssha-po-ukraine-kurt-volker-zhenilsja-na-hruzinskoj-zhurnalistke.html
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.