Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Политика в России и вокруг неё - XIII  (Прочитано 17297 раз)

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё - XIII
« Ответ #30 : 01 Июн, 2019, 13:06:37 »

Никогда такого не было, и вдруг опять
Именно такого действительно ещё не было. ;D  А вот такое - обычное дело.

Российское машиностроение пришибут Сердюковым
http://apn-spb.ru/news/article30238.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XIII
« Ответ #31 : 01 Июн, 2019, 14:13:12 »

Именно такого действительно ещё не было.
Ну да, именно такого повода для брехни у них ещё не было. А брехни - сколько угодно.  8) А новость про Сердюкова уже вроде старая, нэ?
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё - XIII
« Ответ #32 : 01 Июн, 2019, 14:48:46 »

новость про Сердюкова уже вроде старая, нэ?
Нет. Это ещё одно назначение. :o ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XIII
« Ответ #33 : 03 Июн, 2019, 01:30:15 »

Бойца спецназа ГРУ убили в драке в Подмосковье

Бойца спецназа Главного разведывательного управления (ГРУ) Никиту Белянкина убили в драке возле подмосковной деревни Путилково в Красногорском районе Московской области. Об этом сообщил РБК друг погибшего Сергей Иванов.
По его словам, инцидент произошел 1 июня. Белянкин  возвращался с подругой домой по Новотушинской улице. Примерно в 23:30 возле бара «БирХаус» он стал очевидцем драки, в ходе которой десять человек избивали двух человек. «Спецназовец достал травматический пистолет и сделал предупредительный выстрел в воздух, переключив внимание нападавших на себя. Они повалили его на землю и воткнули нож, после чего тот умер на руках у девушки», — рассказал Иванов.
Он отметил, что машина скорой помощи подъехала спустя 10-15 минут после того, как умер Белянкин. «Личность одного из подозреваемых установлена — предположительно, он сотрудник бара, но пока никто не арестован — убийцы скрываются», — сказал Иванов.
Он также добавил, что погибший был ефрейтором, он четыре года служил в подразделении спецназа.
По информации Telegram-канала Mash, погибший был участником боевых действий в Сирии. В частности, в 2016 и 2017 он участвовал в боях под Алеппо против «Исламского государства» (запрещенная в России террористическая группировка) и имел награды.
По данному факту Следственный комитет России по Московской области возбудил уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Расследование дела продолжается.



https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5cf43d989a794707c5d0ceb8

На Царьграде в открытую пишут что это были кавказцы.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XIII
« Ответ #34 : 03 Июн, 2019, 15:29:04 »

Отсюда - вывод, давно известный: достал оружие - применяй!  >:(
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XIII
« Ответ #35 : 03 Июн, 2019, 19:40:27 »

Может он и применил но от толпы из 10 человек травмат может и не спасти.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XIII
« Ответ #36 : 03 Июн, 2019, 21:04:58 »

Всем рыдать!

Цитировать
Дмитрий Гудков
58 мин. ·

«Для меня это полный кризис в моей жизни, – признается олигарх Вексельберг. – <…> Всю свою жизнь я пытался быть человеком мира… Я перевез всю свою семью в США. Я никогда не мог бы предвидеть ситуацию, в которой оказался», – говорит он о невозможности въехать в заокеанский рай. И такие слова может сейчас произнести не он один, а практически каждый первый российский «форбс». Все стремились стать частью мировой элиты, а оказались просителями под окнами первого мира. Там свет, тепло и всегдашняя елка, но у двери стоит швейцар с огненным мечом, в красном трамповском галстуке.

Со всеми своими миллиардами-триллионами, или сколько их там у него – Вексельберг внезапно оказался подпольным миллионером Корейко. Вроде и можно купить все, что пожелаешь, но в любой момент Путин может вызвать тебе доктора. И как, и куда? А главное – зачем?

Ради чего все эти деньги? Много ли человеку земли нужно, как спрашивал еще Лев Толстой. Поесть, выпить, построить дворец, купить яхту, еще дворец, еще яхту, но уже не вставляет, хочется чего-то большего. Человеком, черт побери, хочется себя почувствовать. А получается, что степеней свободы у тебя куда меньше, чем у любого из тех, у кого ни яхты, ни дворца. Этот любой может полететь, куда вздумается – а ты нет. Любой может пройти по улице без опаски – а ты нет. Любой живет себе и не думает, что завтра получит телеграмму «Грузите апельсины бочками» – а ты нервничаешь и ждешь.

Оказывается, что все, чего ты достиг в жизни, – это иллюзия, которая может лопнуть мыльным пузырем в любой момент. Что, мало у нас сажали? Вон, был Гайзер – и нету Гайзера, где он там, в какой колонии. Был Березовский – и нет Березовского, и даже не знаешь, что лучше: когда сам или когда тебя.

А все почему? Говорили ведь умные люди: ну заработал ты себе на тихую старость, обеспечил правнуков: так ведь это надо еще и сохранить. А сохранять можно только при условии, что в стране, простите, демократия. Смешное слово, призрачная штука. Разделение властей, независимый суд. И если какому-нибудь президенту придет в голову поискать денег в твоих карманах, то какой-нибудь парламент его остановит. В это надо было вкладываться, раскладывать яйца по разным корзинам.

Смолчал, когда громили СМИ? Это не только у всех нас, это у Вексельберга отобрали надежный щит. Прикинулся веткой, когда пришли за ЮКОСом – это отобрали меч. Нечаянно отвернулся, когда устроили рокировочку – расстался со шлемом. А уж когда брали Крым – тогда сам снял с себя кольчугу. И теперь дрожишь на холодном ветру, а вокруг ходят очень голодные оборотни, все как один – в погонах. И глаза их горят рубиновым светом кремлевских звезд.

Я, наверное, тоже наивен в своем всегдашнем призыве. Но и прав при этом. Каждый олигарх может прямо сейчас сделать вклад в будущее. И это не покупка недвижимости в Майами. Это поддержка развития тех самых институтов. НКО, оппозиции – потому что только они, сдержки, противовесы и гражданское общество спасут от съедения.

А оборотни все ближе, а глаза все краснее, а времени все меньше.

В комментариях почему-то мало сочувствия

Цитировать
Elena Grell
Да ладно, ЮКОС они не пожалели, не заступились. У меня аж слезы рекой без остановки. А миллионы ограбленных стариков и детей, что ЮКОСОМ, что Ротенбергами, это, вроде, так нормальненько. Возмездие пришло, откуда не ждали. Гражданин мира, ах-ха-хах. Гражданами мира были Штефан Цвайг и Ромен Ролан. А Ходорковский со товарищи есть раковая опухоль мира.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XIII
« Ответ #37 : 03 Июн, 2019, 21:21:24 »

Рыдаю и посыпаю главу пеплом.  ;D Бедняги! Какие у них мелкие бриллианты! Какие второсортные дворцы и яхты! Как ужасно, что всё это не греет душу и не гарантирует уважения!  :D :D :D
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XIII
« Ответ #38 : 03 Июн, 2019, 21:30:16 »

Это был типа призыв перебежать? Про Диму Гудкова тоже много что можно сказать.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XIII
« Ответ #39 : 04 Июн, 2019, 00:33:41 »

от толпы из 10 человек травмат может и не спасти.
Но может существенно подсократить количество нападающих - при умелом применении. Попадались мне описания случаев, когда "травмат" наносил даже смертельные ранения. Тем более странно, что этого не смог сделать человек, "четыре года служивший в спецназе ГРУ"...
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XIII
« Ответ #40 : 04 Июн, 2019, 01:05:05 »

Армянский беглец
Сообщают, что убийца, который нанес роковой удар ножом, той же ночью вылетел на самолете в Армению. Билет на самолет ему купили подельники, участвовавшие в избиении и убийстве Белянкина. По ряду официально не подтвержденных заявлений (хотя следствие уже ведется и личные данных причастных уже установлены) убийцей является некто Григор Оганян, работавший шашлычником.
https://colonelcassad.livejournal.com/5038696.html
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Гелон

  • Кочевник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 637
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2110
  • Арбалет - оружие победы!
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XIII
« Ответ #41 : 04 Июн, 2019, 13:19:30 »

Всем рыдать!
Цитировать
Дмитрий Гудков
58 мин. ·

«Для меня это полный кризис в моей жизни, – признается олигарх Вексельберг. – <…> Всю свою жизнь я пытался быть человеком мира… Я перевез всю свою семью в США. Я никогда не мог бы предвидеть ситуацию, в которой оказался», – говорит он о невозможности въехать в заокеанский рай. И такие слова может сейчас произнести не он один, а практически каждый первый российский «форбс». Все стремились стать частью мировой элиты, а оказались просителями под окнами первого мира. Там свет, тепло и всегдашняя елка, но у двери стоит швейцар с огненным мечом, в красном трамповском галстуке.

Со всеми своими миллиардами-триллионами, или сколько их там у него – Вексельберг внезапно оказался подпольным миллионером Корейко. Вроде и можно купить все, что пожелаешь, но в любой момент Путин может вызвать тебе доктора. И как, и куда? А главное – зачем?

Ради чего все эти деньги? Много ли человеку земли нужно, как спрашивал еще Лев Толстой. Поесть, выпить, построить дворец, купить яхту, еще дворец, еще яхту, но уже не вставляет, хочется чего-то большего. Человеком, черт побери, хочется себя почувствовать. А получается, что степеней свободы у тебя куда меньше, чем у любого из тех, у кого ни яхты, ни дворца. Этот любой может полететь, куда вздумается – а ты нет. Любой может пройти по улице без опаски – а ты нет. Любой живет себе и не думает, что завтра получит телеграмму «Грузите апельсины бочками» – а ты нервничаешь и ждешь.

Оказывается, что все, чего ты достиг в жизни, – это иллюзия, которая может лопнуть мыльным пузырем в любой момент. Что, мало у нас сажали? Вон, был Гайзер – и нету Гайзера, где он там, в какой колонии. Был Березовский – и нет Березовского, и даже не знаешь, что лучше: когда сам или когда тебя.

А все почему? Говорили ведь умные люди: ну заработал ты себе на тихую старость, обеспечил правнуков: так ведь это надо еще и сохранить. А сохранять можно только при условии, что в стране, простите, демократия. Смешное слово, призрачная штука. Разделение властей, независимый суд. И если какому-нибудь президенту придет в голову поискать денег в твоих карманах, то какой-нибудь парламент его остановит. В это надо было вкладываться, раскладывать яйца по разным корзинам.

Смолчал, когда громили СМИ? Это не только у всех нас, это у Вексельберга отобрали надежный щит. Прикинулся веткой, когда пришли за ЮКОСом – это отобрали меч. Нечаянно отвернулся, когда устроили рокировочку – расстался со шлемом. А уж когда брали Крым – тогда сам снял с себя кольчугу. И теперь дрожишь на холодном ветру, а вокруг ходят очень голодные оборотни, все как один – в погонах. И глаза их горят рубиновым светом кремлевских звезд.

Я, наверное, тоже наивен в своем всегдашнем призыве. Но и прав при этом. Каждый олигарх может прямо сейчас сделать вклад в будущее. И это не покупка недвижимости в Майами. Это поддержка развития тех самых институтов. НКО, оппозиции – потому что только они, сдержки, противовесы и гражданское общество спасут от съедения.

А оборотни все ближе, а глаза все краснее, а времени все меньше.

Какой, аднако, утончённый узор вязью из мух вперемешку с котлетами, просто прелесть!

Записан
Нет чести. Есть цена предательства.

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XIII
« Ответ #42 : 04 Июн, 2019, 13:29:14 »

Всем рыдать!
Цитировать
Дмитрий Гудков
58 мин. ·

«Для меня это полный кризис в моей жизни, – признается олигарх Вексельберг. – <…> Всю свою жизнь я пытался быть человеком мира… Я перевез всю свою семью в США. Я никогда не мог бы предвидеть ситуацию, в которой оказался», – говорит он о невозможности въехать в заокеанский рай. И такие слова может сейчас произнести не он один, а практически каждый первый российский «форбс». Все стремились стать частью мировой элиты, а оказались просителями под окнами первого мира. Там свет, тепло и всегдашняя елка, но у двери стоит швейцар с огненным мечом, в красном трамповском галстуке.

Со всеми своими миллиардами-триллионами, или сколько их там у него – Вексельберг внезапно оказался подпольным миллионером Корейко. Вроде и можно купить все, что пожелаешь, но в любой момент Путин может вызвать тебе доктора. И как, и куда? А главное – зачем?

Ради чего все эти деньги? Много ли человеку земли нужно, как спрашивал еще Лев Толстой. Поесть, выпить, построить дворец, купить яхту, еще дворец, еще яхту, но уже не вставляет, хочется чего-то большего. Человеком, черт побери, хочется себя почувствовать. А получается, что степеней свободы у тебя куда меньше, чем у любого из тех, у кого ни яхты, ни дворца. Этот любой может полететь, куда вздумается – а ты нет. Любой может пройти по улице без опаски – а ты нет. Любой живет себе и не думает, что завтра получит телеграмму «Грузите апельсины бочками» – а ты нервничаешь и ждешь.

Оказывается, что все, чего ты достиг в жизни, – это иллюзия, которая может лопнуть мыльным пузырем в любой момент. Что, мало у нас сажали? Вон, был Гайзер – и нету Гайзера, где он там, в какой колонии. Был Березовский – и нет Березовского, и даже не знаешь, что лучше: когда сам или когда тебя.

А все почему? Говорили ведь умные люди: ну заработал ты себе на тихую старость, обеспечил правнуков: так ведь это надо еще и сохранить. А сохранять можно только при условии, что в стране, простите, демократия. Смешное слово, призрачная штука. Разделение властей, независимый суд. И если какому-нибудь президенту придет в голову поискать денег в твоих карманах, то какой-нибудь парламент его остановит. В это надо было вкладываться, раскладывать яйца по разным корзинам.

Смолчал, когда громили СМИ? Это не только у всех нас, это у Вексельберга отобрали надежный щит. Прикинулся веткой, когда пришли за ЮКОСом – это отобрали меч. Нечаянно отвернулся, когда устроили рокировочку – расстался со шлемом. А уж когда брали Крым – тогда сам снял с себя кольчугу. И теперь дрожишь на холодном ветру, а вокруг ходят очень голодные оборотни, все как один – в погонах. И глаза их горят рубиновым светом кремлевских звезд.

Я, наверное, тоже наивен в своем всегдашнем призыве. Но и прав при этом. Каждый олигарх может прямо сейчас сделать вклад в будущее. И это не покупка недвижимости в Майами. Это поддержка развития тех самых институтов. НКО, оппозиции – потому что только они, сдержки, противовесы и гражданское общество спасут от съедения.

А оборотни все ближе, а глаза все краснее, а времени все меньше.

Какой, аднако, утончённый узор вязью из мух вперемешку с котлетами, просто прелесть!

По мне все очень логично. Хочешь, чтоб пустили в метрополию -  способствуй созданию колонии.
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Гелон

  • Кочевник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 637
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2110
  • Арбалет - оружие победы!
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XIII
« Ответ #43 : 04 Июн, 2019, 14:41:09 »

Та я не про то. Я про то, что так если отвлёчённо читать этот опус на тему вексельбергского плача Ярославны, то вроде всё и логично. Типичное такое снисходительное сочувствие разумного человека к классическому "когда пришли за евреями я молчал - я же не еврей". А потом опачки - Юкос с Ходорковским, опачки - Крым, опачки - огонь кремлёвских звёзд в буркалах палачей (про звёзды так даже и красиво, схоронил))) ).
Говорю же - толковая композиция из котлет с мухами. Хотя пипл, похоже, не слишком-то схавал. Видно тема дюже ароматная.

PS. А бензин у Юкоса, по Воронежской области, так лучший был, помним-с...
Записан
Нет чести. Есть цена предательства.

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XIII
« Ответ #44 : 04 Июн, 2019, 23:23:28 »

Армянский беглец
Сообщают, что убийца, который нанес роковой удар ножом, той же ночью вылетел на самолете в Армению. Билет на самолет ему купили подельники, участвовавшие в избиении и убийстве Белянкина. По ряду официально не подтвержденных заявлений (хотя следствие уже ведется и личные данных причастных уже установлены) убийцей является некто Григор Оганян, работавший шашлычником.
https://colonelcassad.livejournal.com/5038696.html
Оганян уже прибежал в СК РФ и клянётся, что он: а) не шашлычник; б) ни в какой Армении два года не был; в) в роковую ночь был в другом конце города
https://www.rbc.ru/society/04/06/2019/5cf694759a7947e326e0460a
А вообще, ужасное событие, конечно. Надеюсь, что убийцы русского солдата получат по заслугам.
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"