Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Политика в России и вокруг неё - XIII  (Прочитано 17511 раз)

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё - XIII
« Ответ #60 : 06 Июн, 2019, 01:24:10 »

И что? Я Вам больше скажу: у нас в Москве, в Тушино, тоже порой заводские автобусы "возили"
Вы сами ответили на свои вопросы. "Интересно, и откуда это "видимо"?...Но, какое отношение описанный Вами случай имеет к ситуации в Магадане?" Если в Тушино, Можайске, Люберцах. Кронштадте и ЯНАО отмечаются подобные приколы, то логично ждать и и в Магадане.

Но голосовали все - кому как нравится...
Кто-то как нравится, а кто-то как велели. Кто у вас в Тушино победил?
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9044
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14992
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Политика в России и вокруг неё - XIII
« Ответ #61 : 06 Июн, 2019, 07:29:18 »


Почему бы нет - если ты проживаешь в этой области хотя и по временной прописке (регистрации), но несколько лет?

Эр вообще читает тексты, которые комментирует и берётся охранять? В цитате из эра выделение курсивом самого эра. Очевидно, эр счёл его важным. А вот исходник, выделение моё.

Цитировать
...имеющих постоянную регистрацию за пределами Магаданской области, и зарегистрированными по месту временного пребывания не позднее чем за три месяца до дня назначения местных выборов и подавших заявление о включении в список избирателей в соответствующую комиссию не позднее чем за 30 дней до дня голосования....

 Ну и?
« Последнее редактирование: 06 Июн, 2019, 07:34:35 от prokhozhyj »
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -775
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7080
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XIII
« Ответ #62 : 06 Июн, 2019, 13:28:33 »

Если в Тушино, Можайске, Люберцах. Кронштадте и ЯНАО отмечаются подобные приколы
Я не понял - что "подобного" Вы увидели в ситуации в Тушино? Лишь то, что администрация завода выделила автобус для удобства своих сотрудников?  :o
Цитировать
логично ждать и и в Магадане.
Напоминает анекдот про "...но ведь аппарат-то имеется!"  :D
Цитировать
Кто у вас в Тушино победил?
Путин. Причём в этот раз процент был даже выше, чем в предыдущий.

И я так и не понял - почему вахтовики будут голосовать "за кого надо", а не за того, за кого желают сами?
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё - XIII
« Ответ #63 : 06 Июн, 2019, 15:00:32 »

Я не понял - что "подобного" Вы увидели в ситуации в Тушино? Лишь то, что администрация завода выделила автобус для удобства своих сотрудников? 
У меня речь шла о переброске людей на нужные участки, к которым их либо специально приписали, либо организовывались карусели. Вы упомянули Тушино без разъяснения и я естественно понял, что и там было нечто подобное.

Напоминает анекдот про "...но ведь аппарат-то имеется!"
Не напоминает. В указанных примерах шла речь о махинации в интересах конкретной партии тесно связанной с администрацией. Которая одна и та же в Кронштадте, Люберцах, Можайске и др. И в Магадане тоже. Тут скорее можно провести аналогии с деревней, где у нескольких мужиков нашли самогонный аппарат в действии, отчего возникло желание проверить прочие дома. ;D

И я так и не понял - почему вахтовики будут голосовать "за кого надо", а не за того, за кого желают сами?
Есть много вариантов. От прямого контроля с заполнением при проверяющем на участке с подобранным избиркомом.  До указания, типа "Вас сюда привезли, чтобы голосовали как надо - если результат будет ниже 90%, мне прилетит, а у каждого из вас будут проблемы с продлением контракта".

Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -775
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7080
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XIII
« Ответ #64 : 06 Июн, 2019, 19:00:26 »

От прямого контроля с заполнением при проверяющем на участке с подобранным избиркомом.
Не знаю, как у вас в Кронштадте - но у нас я такого не видел и даже не слышал...
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё - XIII
« Ответ #65 : 06 Июн, 2019, 19:30:15 »

Не знаю, как у вас в Кронштадте - но у нас я такого не видел и даже не слышал...
У вас вполне себе. Казалось бы господа офицеры и прочие могли свободно проголосовать, как хотели... ;D
Особо ценным кандидатам для страховки нарезали округа с особыми избирательными участками. В округе №5 выпускник высшего пограничного военно-политического училища КГБ СССР и директор группы компаний «Пионер» Олег Сорока получил участок №3789 на территории режимного объекта — Военной академии Министерства обороны РФ. Поскольку докучливую публику, типа журналистов и наблюдателей, в Академию не пускали, Сорока получил там почти 90% голосов — 1330 из 1449, тогда как на остальных участках его поддержало меньше трети — 10 866 из 34 814.
http://www.apn-spb.ru/publications/article23679.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Эррор Ляпсус

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1493
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1684
  • Суррогад чудоюдный
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XIII
« Ответ #66 : 06 Июн, 2019, 20:41:01 »

Казалось бы господа офицеры и прочие могли свободно проголосовать, как хотели... ;D

https://youtu.be/STkwLOcnc_I?t=57
Записан
- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9044
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14992
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Политика в России и вокруг неё - XIII
« Ответ #67 : 06 Июн, 2019, 21:58:28 »


Почему бы нет - если ты проживаешь в этой области хотя и по временной прописке (регистрации), но несколько лет?

Эр вообще читает тексты, которые комментирует и берётся охранять? В цитате из эра выделение курсивом самого эра. Очевидно, эр счёл его важным. А вот исходник, выделение моё.

Цитировать
...имеющих постоянную регистрацию за пределами Магаданской области, и зарегистрированными по месту временного пребывания не позднее чем за три месяца до дня назначения местных выборов и подавших заявление о включении в список избирателей в соответствующую комиссию не позднее чем за 30 дней до дня голосования....

 Ну и?

Так всё таки? Эр FatCat не хочет ответить на вопрос?
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё - XIII
« Ответ #68 : 06 Июн, 2019, 22:34:54 »

https://youtu.be/STkwLOcnc_I?t=57
Вот этот организм на Ленинградской областной конференции "Едра" учил приводить к урнам солдат и говорить им:«Кто за «Единую Россию» ставите в квадратике напротив неё крестик. Кто против — нолик!»
https://putin-news.ru/uploads/posts/2017-11/1509969066_1.jpg
 ;D ;D ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -775
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7080
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XIII
« Ответ #69 : 07 Июн, 2019, 00:23:06 »

Сорока получил там почти 90% голосов — 1330 из 1449, тогда как на остальных участках его поддержало меньше трети
Ничего удивительного. Там, где его знали - его и поддерживали. А чем он мог быть интересен "людям с улицы"?
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё - XIII
« Ответ #70 : 07 Июн, 2019, 01:18:35 »

Ничего удивительного. Там, где его знали - его и поддерживали
Биографию бы прочли. Чувак служил исключительно в кремлёвской охране, а к моменту выборов уже 5 лет занимался строительным бизнесом. ;D

Окончил Минское суворовское военное училище (1985-1987 гг.), Голицынское высшее пограничное военно-политическое училище КГБ СССР (Пограничный институт ФСБ России) (1987-1991 гг.), Московскую государственную юридическую академию (1993-1997 гг.). С 1991 года проходил службу в Главном управлении охраны Российской Федерации, Федеральной службе охраны Российской Федерации на различных воинских должностях правового и хозяйственного обеспечения деятельности. В 2009 году вышел в запас в звании полковника юстиции и начал работу на должности заместителя генерального директора по юридическим вопросам в Группе компаний «Пионер» (строительство), позже стал генеральным директором направления «Москва» в Группе компаний «Пионер».
https://duma.mos.ru/ru/0/page/employee/593

А чем он мог быть интересен "людям с улицы"?
Как застройщик, благоустройщик и спонсор. А вот чем он мог быть так интересен Военной Академии, где учатся господа офицеры со всей страны, и правда вопрос. ;D
« Последнее редактирование: 07 Июн, 2019, 01:32:45 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9044
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14992
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Политика в России и вокруг неё - XIII
« Ответ #71 : 07 Июн, 2019, 02:04:53 »


Почему бы нет - если ты проживаешь в этой области хотя и по временной прописке (регистрации), но несколько лет?

Эр вообще читает тексты, которые комментирует и берётся охранять? В цитате из эра выделение курсивом самого эра. Очевидно, эр счёл его важным. А вот исходник, выделение моё.

Цитировать
...имеющих постоянную регистрацию за пределами Магаданской области, и зарегистрированными по месту временного пребывания не позднее чем за три месяца до дня назначения местных выборов и подавших заявление о включении в список избирателей в соответствующую комиссию не позднее чем за 30 дней до дня голосования....

 Ну и?

Так всё таки? Эр FatCat не хочет ответить на вопрос?

И опять эр в теме был, и опять не ответил. Интересно, эр страдает выборочной слепотой или выборочной амнезией? Или просто не способен отвечать за свои слова?
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -775
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7080
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XIII
« Ответ #72 : 07 Июн, 2019, 13:22:51 »

эр в теме был, и опять не ответил.
А на что тут отвечать?
Если человек приехал туда работать, пусть даже и на несколько месяцев - он что, не имеет права позаботиться о благоустройстве места своего проживания?

Биографию бы прочли. Чувак служил исключительно в кремлёвской охране, а к моменту выборов уже 5 лет занимался строительным бизнесом.
Как бы там ни было - видимо, в военной среде он был более известен, чем "на гражданке". Что тут удивительного?
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9044
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14992
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Политика в России и вокруг неё - XIII
« Ответ #73 : 07 Июн, 2019, 14:59:32 »

А на что тут отвечать?

Если эр не способен этого понять, я попробую объяснить по буквам. Напоминаю, что (с выделением курсивом, вероятно, важного) ещё недавно писал эр:

Почему бы нет - если ты проживаешь в этой области хотя и по временной прописке (регистрации), но несколько лет?

Видите? Несколько лет как важное условие. Эр написал, не кто-нибудь.

Тут эру намекнули, что в магаданском постановлении написано "не позднее чем за три месяца до дня назначения местных выборов". Три месяца, а не несколько лет, надеюсь, разница эру понятна? Несколько лет, о которых говорил эр (ну, скажем, три года, возьмём минимум), это 12 x 3 = 36 месяцев, что больше прописанных в постановлении 3 месяцев примерно в 10 раз (это ещё называется "на порядок"). Эр понял, в чём заключается разница? В этом самом различии в 10 раз.

Но эр, кажется, понял. Во всяком случае, теперь он уже как-то забыл про своеручно выделенное курсивом

  несколько лет

и утверждает, что

Если человек приехал туда работать, пусть даже и на несколько месяцев - он что, не имеет права позаботиться о благоустройстве места своего проживания?

Вот когда эр написал не то, что думает? В первый раз или во второй? (То, что это не одно и то же, мы уже разобрали.) Или позиция эра столь стремительно изменилась, когда он (с ужасом?) понял, что "про несколько лет" ляпнул, не прочитав до конца комментируемый начальственный текст? Или как, как это понимать?

Вот на это я и прошу ответить. Я объяснил?
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XIII
« Ответ #74 : 07 Июн, 2019, 17:02:54 »

Помню, помню, помню я, как на первых альтернативных выборах Валентин Афанасьевич Коптюг (председатель тогда ещё СО АН СССР) получил на участке политучилища более 90% голосов, а по академгородку в целом - в районе 50%. Надо думать, это означало, что курсантам политучилища академик был известен лучше, нежели учёным. Которыми он к тому времени он уже восемь лет как руководил.
Записан