Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Политика в России и вокруг неё - XIII  (Прочитано 17294 раз)

Станислав

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1981
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7807
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XIII
« Ответ #120 : 12 Июн, 2019, 05:23:39 »

Однако истерику в среде охранителей эта история вызвала колоссальную. На тех же Перемогах только один пост собрал полтысячи комментариев. БОЛЬ и ОБИДА просто с трудом предаются словами. А также святая уверенность, что честных следователей сдало продажное начальство, хотя как по мне эта версия должна быть ещё обиднее для охранителей, чем "продажные рядовые менты прессовали либерального журналиста".
Записан

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XIII
« Ответ #121 : 12 Июн, 2019, 07:52:19 »

А-атличный скандал. Собственно, это бsл win-win.
Если б голунов действительно оказаося наркоторгоцем, и это бы доказали - это было бы замечательно.
Если теперь окажется, что дело было сфабриковано, и кого-то накажут - это тем более заечательно.
А если когда-нибудь потом окажется, что он таки был наркоторговцем, но Колокольцев его прикрыл - это вообще маслом по сердцу.

Мне все участники этого трэш-шапито одинаково противны. У меня есть версия что видимо в отношении "расследователей" было допущено нарушение бобруйской конвенции, которая видимо содердит понятие "за воду в сливном бачке отвечает сливающий, а не сливной бачок". А тут влип именно бачок. И тут-то остальные сливные бачки почуяли неладное и взвились.

Расследователи - это журналисты или следователи? )))

p.s. у нас очень жарко в Минске, мне простительно недопонимать!
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XIII
« Ответ #122 : 12 Июн, 2019, 08:41:24 »

Цитировать
У меня есть версия что видимо в отношении "расследователей" было допущено нарушение бобруйской конвенции, которая видимо содердит понятие "за воду в сливном бачке отвечает сливающий, а не сливной бачок". А тут влип именно бачок. И тут-то остальные сливные бачки почуяли неладное и взвились.
Мне нравится эта версия.
За ржавчину в сливном бачке сливающий не отвечает. :)

Еще одной версией вовсю делится на обетованном Эхе Александр Андреевич П. Может, поделится со Змеем, а тот с нами... Суть версии в том, что одна группировка в ФСБ дала Голунову информацию для слива, но не всю. Тогда вторая группировка, кураторы тех, о ком информация, решили убрать Голунова. Но до "This Jesus must die" дело не дошло, а первая группировка, мол, держала про запас в рукаве общественное негодование. Ну... это высокий класс интриги. Надеюсь, Голунов в проигрыше не окажется. Что-то он внешне Захарченко напоминает. В молодости. ;)
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё - XIII
« Ответ #123 : 12 Июн, 2019, 10:58:44 »

Еще одной версией вовсю делится на обетованном Эхе Александр Андреевич П. Может, поделится со Змеем, а тот с нами... Суть версии в том, что одна группировка в ФСБ дала Голунову информацию для слива, но не всю. Тогда вторая группировка, кураторы тех, о ком информация, решили убрать Голунова. Но до "This Jesus must die" дело не дошло, а первая группировка, мол, держала про запас в рукаве общественное негодование. Ну... это высокий класс интриги.
Высокий. Подробности тут. Уже всплыли начальник московского УФСБ и сын Колокольцева.
https://www.rospres.org/specserv/27555/
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XIII
« Ответ #124 : 12 Июн, 2019, 13:16:04 »

Цитировать
Расследователи - это журналисты или следователи? )))
Журналисты.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Эррор Ляпсус

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1488
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1684
  • Суррогад чудоюдный
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XIII
« Ответ #125 : 12 Июн, 2019, 13:39:57 »

Однако истерику в среде охранителей эта история вызвала колоссальную.

Тоже неплохо :)
Записан
- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XIII
« Ответ #126 : 12 Июн, 2019, 16:49:46 »

Расследователи - это журналисты или следователи? )))

Это те кто называет себя "журналистами". Я придерживаюсь мнения, что при капитализме и буржуазной демократии системная борьба с коррупцией попросту невозможна, а то что за нее выдается, есть война компроматов, в ходе которой стороны добиваются некоторого баланса интересов или его пересмотра после чего коррупция объявлячется поверженной. Яркий тому пример это политическая жизнь в Италии, постхунтяшной Аргентине, Бразилии, Мексике и США.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XIII
« Ответ #127 : 12 Июн, 2019, 17:00:19 »

Цитировать
Это те кто называет себя "журналистами". Я придерживаюсь мнения, что при капитализме и буржуазной демократии системная борьба с коррупцией попросту невозможна, а то что за нее выдается, есть война компроматов, в ходе которой стороны добиваются некоторого баланса интересов или его пересмотра после чего коррупция объявлячется поверженной. Яркий тому пример это политическая жизнь в Италии, постхунтяшной Аргентине, Бразилии, Мексике и США.
Согласен.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё - XIII
« Ответ #128 : 12 Июн, 2019, 21:57:41 »

Отписался про Голунова и вокруг.
http://zavtra.ru/blogs/shou_kadirova_v_tcirke_golunova
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XIII
« Ответ #129 : 12 Июн, 2019, 23:46:00 »

Эр Змей, что ж у вас с русским языком?

Выход на свободу полковника Юрия Буданова, отсидевшего за убийство чеченки, угрожавшего его дочери
Кого-кого полковник убил?

Его крайне возмутила находившегося в федеральном розыске Джамбулата Дадаева.
Кто на ком стоял и что послужило предметом возмущения?
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё - XIII
« Ответ #130 : 13 Июн, 2019, 05:13:18 »

Эр Змей, что ж у вас с русским языком?
Спасибо, поправим.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё - XIII
« Ответ #131 : 14 Июн, 2019, 16:28:09 »

Пригожинская фауна опять сцепилась с навальновской
http://www.apn-spb.ru/news/article30315.htm

Очередной мэр Рязани отправлен за решётку
http://www.apn-spb.ru/news/article30312.htm

Подзащитный Кургиняна Абрамович продолжает кормить Израиль и доить Россию
http://www.apn-spb.ru/news/article30311.htm

Россия заплатит гастарбайтерам пенсии за работу на родине
http://www.apn-spb.ru/news/article30308.htm
« Последнее редактирование: 14 Июн, 2019, 16:35:50 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XIII
« Ответ #132 : 14 Июн, 2019, 21:10:02 »

Цитировать
Василий Апасов
1 ч. ·

События в Молдавии - бегство!

На днях я писал о глубоком политическом кризисе в смежной с нами республике, в результате чего в стране случилось двоевластие.

По состоянию на сейчас, "Демократические" силы, которые до этого контролировали страну - сдались.

А теперь самое интересное.

По моей информации от источников в Кишиневе, аэропорт молдавской столицы забит чартерами. Один за другим власть имущие, которые были связаны с (уже можно сказать) прежним режимом, покидают страну.

Из Молдавии бежал Илан Шор - лидер партии «Шор», основной фигурант в деле об «Украденном миллиарде» (кто не в курсе, погуглите), бывший муж певицы Жасмин. Его самолёт в эту минуту пролетает территорию Украины.

Также Молдавию покинул и сам Влад Плахотнюк вылетев в Одессу.

Источники утверждают, что спокойный вылет «бывших» - это предмет договоренности между конфликтующими политическими силами.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XIII
« Ответ #133 : 14 Июн, 2019, 22:25:00 »

США покончили с политическим кризисом в Молдавии

Демократическая партия Молдавии согласилась разблокировать доступ к правительственным зданиям республики. Решение было принято после визита в офис партии посла США Дерека Хогана, сообщил ТАСС источник в руководстве ДПМ.
Таким образом, политический кризис в Молдавии, вызванный нежеланием ДПМ передать власть новому кабинету Майи Санду, должен разрешиться.
Демократы до последнего надеялись, что Вашингтон поддержит их в противостоянии с президентом Молдавии Игорем Додоном, парламентским большинством и правительством Санду, сформированным Партией социалистов и блоком Acum, рассказал собеседник ТАСС. Однако поддержки американцев ДПМ не получила.

https://news.mail.ru/politics/37639107/

Черный властелин пришел к Плахотнюку с Шором и те убежали. Пророссийский Шор по слухам уже в Москве.
 ;D ;D ;D

Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XIII
« Ответ #134 : 15 Июн, 2019, 00:31:44 »

Чпук и все сдулось.

Я помнится неоднократно писал, что переворот или цветная революция в Европе не возможны если за ними не стоит крупный игрок с гарантиями. Мейби это единственный случай когда такое в нынешних условиях случилось, и сразу стало примером того почему такие перевороты невозможны.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский