Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Политика в России и вокруг неё - XIII  (Прочитано 17301 раз)

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XIII
« Ответ #150 : 15 Июн, 2019, 21:45:25 »

Ещё раз повторю: смысл? Если в ответ на упоминание системных проблем начинается перечисление единичных примеров, где вопрос был решён совсем не в рабочем порядке?
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XIII
« Ответ #151 : 15 Июн, 2019, 21:52:40 »

Проблема в том, что так можно благодушно проморгать либеральный реванш (перестройка-2, февральский переворот-2 и т.д. и т.п.).
Нынешняя власть имеет немало косяков и претензий к ней у патриотов много. но многие наивные люди почему-то думают что после смены режима они вдруг станут жить лучше (у П. Корнева в "Пути Кейна" была хлёсткая фраза на эту тему) . Вон, на Украине народ и часть элиты скинули носителя золотого батона. Прогнали воров - и посадили себе на шею банду убийц.
нельзя сейчас никаких революций. ни правых ни левых. только медленный эволюционизм. а иначе хаос и разруха. Как в феврале 17. летом и осенью 91. и не только. Но сравнительно благополучные жители российских мегаполисов это порою не понимают.
я не верю что мы будем жить сильно лучше. в обозримом будущем. но ухнуть в ад можем легко. При помощи заговора СМИ и либеральных элитариев  вкупе с толпами навальнят.
Повторения либеральных 90-х я не хочу. многие ещё помнят какой был тогда ад. и безнадёга. и страну спас тогда от погибели именно Путин. и плевать на газ и нефть. олигархи их тоже имели и прожирали. а Путин умный. и перековался в государственника. как Сталин когда то.
Но Путин хоть и герой, но не царь и не бог. ну не может он стоять за спиной каждого полицейского генерала с ПМ в руке.   
« Последнее редактирование: 15 Июн, 2019, 22:55:23 от Пушок III »
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XIII
« Ответ #152 : 15 Июн, 2019, 21:53:57 »

Ещё раз повторю: смысл? Если в ответ на упоминание системных проблем начинается перечисление единичных примеров, где вопрос был решён совсем не в рабочем порядке?
Я если честно полагал что системная проблема это нечто более глобальное, в частности невозможность выполнить или провал с реализацией какого то большого национального проекта.
Почему вас раньше эти системные проблемы отношения власть и народ не волновали, которые еще несколько лет назад были хуже? Хуже было закостененение, больше плевали, низкий уровень правосознания и все такое? И куда меньше реакций в положительном ключе на протесты?
« Последнее редактирование: 15 Июн, 2019, 22:04:02 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XIII
« Ответ #153 : 15 Июн, 2019, 21:58:38 »

Почему вас раньше эти системные проблемы не волновали
Эр в хрустальный шар смотрел, что с такой уверенностью пишет, что меня волновало или не волновало раньше?  :o  Или полагает достаточным показателям тематику моих сообщений на форуме? Так было кое-что и на эту тему. А кое-что я в реальной жизни делала (увы, безуспешно) и на ЗФ о том не докладывала.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XIII
« Ответ #154 : 15 Июн, 2019, 22:12:35 »

Цитировать
Эр в хрустальный шар смотрел, что с такой уверенностью пишет, что меня волновало или не волновало раньше?  :o  Или полагает достаточным показателям тематику моих сообщений на форуме? Так было кое-что и на эту тему.
Эр более десяти лет завсегдатай Кубла и его тем с наездами на власть, может и ошибочно конечно, но впечатление о активности тех или иных обитателей  складывается.
Цитировать
А кое-что я в реальной жизни делала (увы, безуспешно) и на ЗФ о том не докладывала.
Понятно.
« Последнее редактирование: 15 Июн, 2019, 22:18:13 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XIII
« Ответ #155 : 16 Июн, 2019, 03:19:58 »

Ещё раз повторю: смысл? Если в ответ на упоминание системных проблем начинается перечисление единичных примеров, где вопрос был решён совсем не в рабочем порядке?

Нет никаких системных проблем. Система при капитолизоме заточена не на профилактику события, а на устранение его негативных последствий. Иначе система просто не работает, потому что в случае профилактирования, нет возможности заработать денег. Именно так, пока не наденешь желтый жилет, ничего не добьешься. У нас еще хустиализом, у нас система как-то оперативно с самого верха реагирует, на вопиющие вещи.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё - XIII
« Ответ #156 : 16 Июн, 2019, 03:43:47 »

Проблема в том, что так можно благодушно проморгать либеральный реванш (перестройка-2, февральский переворот-2 и т.д. и т.п.).
Если он и произойдёт, то единственной реакцией Пушков будет жалобный писк.
 ;D ;D ;D

Нынешняя власть имеет немало косяков и претензий к ней у патриотов много. но многие наивные люди почему-то думают что после смены режима они вдруг станут жить лучше
А кто-тут говорит о смене режима, кроме тараканов внутри пушковских головёнок?
 ;D ;D ;D

я не верю что мы будем жить сильно лучше. в обозримом будущем. но ухнуть в ад можем легко. При помощи заговора СМИ и либеральных элитариев  вкупе с толпами навальнят
Пушки будут жить хуже в любом случае и это правильно.
 ;D ;D ;D

Повторения либеральных 90-х я не хочу
А кто Пушков спросит?
 ;D ;D ;D

. многие ещё помнят какой был тогда ад. и безнадёга
У меня не было.
 ;D ;D ;D

и страну спас тогда от погибели именно Путин.
Брехливые Пушки  могут повторять это до посинения, но от это не перестанут быть брехливыми.
 ;D ;D ;D

и плевать на газ и нефть
Нельзя. От них много зависит. Чай не Пушки.
 ;D ;D ;D

олигархи их тоже имели и прожирали
И Ельцин с Примаковым (при поддержке партий Чубайса, Зюганова, Явлинского и Жириновского) восстановили акцизные сборы с них.
 ;D ;D ;D

а Путин умный
Продолжил их собирать. И при нём нефть с газом подорожали.
 ;D ;D ;D

. и перековался в государственника. как Сталин когда то
Как Ельцин и Примаков до него.
 ;D ;D ;D

Но Путин хоть и герой, но не царь и не бог. ну не может он стоять за спиной каждого полицейского генерала с ПМ в руке
Почётный святой и белый маг. Он  всюду  и успевает везде. Позор маловерам!
 ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 16 Июн, 2019, 04:23:54 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё - XIII
« Ответ #157 : 16 Июн, 2019, 04:03:43 »

Почему вас раньше эти системные проблемы отношения власть и народ не волновали, которые еще несколько лет назад были хуже? Хуже было закостененение, больше плевали, низкий уровень правосознания и все такое? И куда меньше реакций в положительном ключе на протесты?
Почему меньше?
2005 - Монетизацию льгот радикально смягчили.
2008 -  В Пикалёво выплатили долги по зарплате.
2010 - В Питере Охта-центр перенесли  (протесты с 2007 г.)+ в Москве арестовали джигитов против которых митинговали на Манежной + в Кондопоге джигитам влепили хорошие сроки, а участников выступлений 2006 г. против них вообще не тронули.
2012 - После Болотной в Москве почти сошли  на нет вбросы на выборах.

1. Ситуация со сквером в Е-бурге, протест закончился тем что власть пошла на попятную, согласилась проводить референдум, местные получили выволочку.
2. Ситуация с Голуновым, Голунов освобожден, МВД ждут чистки

1. Ранее  площадку под давлением той же общественности меняли дважды. Так что тут скорее история тянущаяся с 2010 года.
2. Очень похоже, что всё для чисток и затевалось. Отчего по свистку и выскочили Симоньян-Захарова-Москалькова и др.

Я бы сказал, что в "докрымский" период на власть давить было легче.
« Последнее редактирование: 16 Июн, 2019, 11:47:54 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XIII
« Ответ #158 : 16 Июн, 2019, 13:16:27 »

Цитировать
Нет никаких системных проблем. Система при капитолизоме заточена не на профилактику события, а на устранение его негативных последствий. Иначе система просто не работает, потому что в случае профилактирования, нет возможности заработать денег. Именно так, пока не наденешь желтый жилет, ничего не добьешься. У нас еще хустиализом, у нас система как-то оперативно с самого верха реагирует, на вопиющие вещи.
Я к этому добавлю что по западным меркам вмешательство главы исполнительной власти в полюбовную договоренность муниципального субъекта и крупного собственника, решившего что-то снести, а потом построить, это тирания, да, и скорее всего во многих странах будет антиконституционным. Т.е. тирания не то что где-то собственник что-то решил снеси и застроить, а то что глава лезет в отношения святой частной собственности.

Цитировать
Почему меньше?
2005 - Монетизацию льгот радикально смягчили.
2008 -  В Пикалёво выплатили долги по зарплате.
2010 - В Питере Охта-центр перенесли  (протесты с 2007 г.)+ в Москве арестовали джигитов против которых митинговали на Манежной + в Кондопоге джигитам влепили хорошие сроки, а участников выступлений 2006 г. против них вообще не тронули.
2012 - После Болотной в Москве почти сошли  на нет вбросы на выборах.
Еще Сагра, Бирюлево, Пугачевск и т.д. Вопрос в том тогда как с Охтой дело могло длиться годами и и еле еле решиться. Сейчас три случая протестов за пару месяцев. И да, действительно становится сложнее. И понятно почему, потому что включаются в протесты  такие личности с которыми вместе бороться никак не хочется, наоборот хочется чтоб власть им ничего не дала. 
« Последнее редактирование: 17 Июн, 2019, 01:07:52 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XIII
« Ответ #159 : 16 Июн, 2019, 23:31:17 »

Я к этому добавлю что по западным меркам вмешательство главы исполнительной власти в полюбовную договоренность муниципального субъекта и крупного собственника решившего что-то снести а потом построить, это тирания, да  скорее всего во многих странах будет антиконституционным. Т.е. тирания не то что где собственник что-то решил снеси и застроить, а то что глава лезет в отношения свяой частной собственности.

Именно так. По их мнению все должен решать суд. Басманный.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё - XIII
« Ответ #160 : 16 Июн, 2019, 23:46:29 »

Еще Сагра, Бирюлево, Пугачевск и т.д.
Совершенно верно. И Камчатка где буянила и сбросила губернатора эрэа Yolka. ;)

Вопрос в том тогда как с Охтой дело могло длиться годами и и еле еле решиться
Так и дело с храмом тянется ещё дольше и до сих пор окончательно не решилось.

Сейчас три случая протестов за пару месяцев
Не совсем. Екатеринбург тянется много лет - это третья площадка. По Голунову слишком многое указывает на разборку наверху, хотя с учётом массовости учесть можно.  В чистом виде протест снизу - только Чемодановка.

И да, действительно становится сложнее. И понятно почему, потому что включаются в протесты  такие личности с которыми вместе бороться никак не хочется, наоборот хочется чтоб власть им ничего не дала
Согласен.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XIII
« Ответ #161 : 17 Июн, 2019, 01:09:17 »

Цитировать
Не совсем. Екатеринбург тянется много лет - это третья площадка. По Голунову слишком многое указывает на разборку наверху, хотя с учётом массовости учесть можно.  В чистом виде протест снизу - только Чемодановка.
Еще есть Бэд :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Политика в России и вокруг неё - XIII
« Ответ #162 : 17 Июн, 2019, 05:44:42 »

а то что глава лезет в отношения святой частной собственности.

А там сквер частный ли?
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XIII
« Ответ #163 : 17 Июн, 2019, 11:49:34 »

Цитировать
А там сквер частный ли?
Насколько знаю нет.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Политика в России и вокруг неё - XIII
« Ответ #164 : 17 Июн, 2019, 11:57:01 »

Цитировать
А там сквер частный ли?
Насколько знаю нет.

Тогда нормально, что лезет, нет?
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...