Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Вопросы новичков к "старичкам" - V  (Прочитано 3054 раз)

Аэлинн

• Барон
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - V
« Ответ #45 : 29 Июн, 2020, 23:36:09 »

Огромное спасибо! Теперь понятно полностью.

Oksi

• Барон
  • Оффлайн Оффлайн
  • Моя жизнь - мои правила!
    • Просмотр профиля
    • Комната Тысячи миров
« Ответ #46 : 02 Июл, 2020, 18:02:43 »

Каким образом медальон Ветров (Борраска), предположительно магический, оказался у Рамиро-Старшего? См. "Талигойская баллада". И куда делся потом? Рокэ о нём не упоминает ни разу. Так же, как Дикон - о медальоне Скал. Куда это всё делось?
Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде. (Джейме Ланнистер)
Половина бед случается оттого, что сильным неловко прикончить сволочь, пока она кажется слабой. (Рокэ Алва)
На жизнь, на смерть, на вечность. (с) Анн Голон

Самовлюблённый без взаимности Мальк

• Нарцисс без чувства юмора
  • Хранитель
  • Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 02 Июл, 2020, 18:28:08 »

Каким образом медальон Ветров (Борраска), предположительно магический, оказался у Рамиро-Старшего? 
По наследству. Рамиро - законно признанный наследник вымершего рода Борраска, получивший не только титул, но и всё движимое и недвижимое имущество.
И куда делся потом? Рокэ о нём не упоминает ни разу.
Где-нибудь в закромах. Рокэ человек довольно скрытный и не очень уважающий старинные побрякушки, зачем ему об этом упоминать?
Так же, как Дикон - о медальоне Скал.
Тут вообще десятки вариантов. Начиная от "похоронен вместе с Эгмонтом" через "выкинут Ричардом Гориком как неприятное воспоминание о вине отца" и до "пропит неизвестным представителем рода".
Перестаньте, черти, клясться на крови...

~Rina~

• Граф
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 02 Июл, 2020, 20:06:55 »

Каким образом медальон Ветров (Борраска), предположительно магический, оказался у Рамиро-Старшего? См. "Талигойская баллада". И куда делся потом? Рокэ о нём не упоминает ни разу. Так же, как Дикон - о медальоне Скал. Куда это всё делось?

Почему не упоминает?

...Что-то зашуршало, и Дик узрел своего эра со стаканом в руке. Рубашка Рокэ была расстегнута, и юноша видел серебряный медальон на старинной цепочке. Знак главы Великого Дома! У Ричарда был похожий, но носил он его недолго — перед отъездом в Лаик матушка забрала реликвию, опасаясь, что над ней надругаются.

"Красное на красном"
У каждого есть дух, который можно очищать, тело, которое можно некоторым способом тренировать, и подходящий путь, которым  можно следовать. М. Уэсиба

Гелон

• Кочевник
  • Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
  • Арбалет - оружие победы!
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 02 Июл, 2020, 21:46:32 »

Почему не упоминает?

...Что-то зашуршало, и Дик узрел своего эра со стаканом в руке. Рубашка Рокэ была расстегнута, и юноша видел серебряный медальон на старинной цепочке. Знак главы Великого Дома! У Ричарда был похожий, но носил он его недолго — перед отъездом в Лаик матушка забрала реликвию, опасаясь, что над ней надругаются.

"Красное на красном"

Угу, а во время своего громоподобного возвращения в Окделл, в процессе окончательной ссоры с матерью, Ричард, среди прочего, говорит, что заберёт отцовский медальон, тк. он глава дома и должен его носить. Вот забрал он его или нет - история уже умалчивает.
Разумеется, если мне не изменяет мой склероз.
Нет чести. Есть цена предательства.

Беллатрикс

• Потомственный нобиль
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 03 Июл, 2020, 12:45:25 »

А вот ежели найери выпила возможность Робера Эпине иметь детей, но Системе нужен наследник рода Молний - то как выкручиваться?
Нейери много о себе думает и ошиблась? Ей популярно объяснят чтобы сводила бухгалтерию как хочет, но выхлебанное вернула? Абсолют произведёт репродуктивное лечение единственного представителя рода? Правительство перейдёт не по прямой линии, а в другую семью, например к детям нынешних Савиньяков?
« Последнее редактирование: 03 Июл, 2020, 12:49:40 от Беллатрикс »

Oksi

• Барон
  • Оффлайн Оффлайн
  • Моя жизнь - мои правила!
    • Просмотр профиля
    • Комната Тысячи миров
« Ответ #51 : 03 Июл, 2020, 13:21:29 »

~Rina~ , Гелон, спасибо. Надо будет обратить внимание, когда буду перечитывать.
Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде. (Джейме Ланнистер)
Половина бед случается оттого, что сильным неловко прикончить сволочь, пока она кажется слабой. (Рокэ Алва)
На жизнь, на смерть, на вечность. (с) Анн Голон

Lasar

• Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 03 Июл, 2020, 14:54:04 »

А вот ежели найери выпила возможность Робера Эпине иметь детей, но Системе нужен наследник рода Молний - то как выкручиваться?
Нейери много о себе думает и ошиблась? Ей популярно объяснят чтобы сводила бухгалтерию как хочет, но выхлебанное вернула? Абсолют произведёт репродуктивное лечение единственного представителя рода? Правительство перейдёт не по прямой линии, а в другую семью, например к детям нынешних Савиньяков?

Это будет справедливо, если текущая система 1+4+16 сохранится, что вообще не факт.
Кроме того, в прошлые разы Абсолют как то справился - вон Юстиниан наследника оставил, да и Рокэ у которого запрет на деторождение был так же сподобился.
И вообще вроде Хозяйка говорила, что у Робера будут дети, только очень не скоро.

Беллатрикс

• Потомственный нобиль
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 03 Июл, 2020, 18:05:13 »

Это будет справедливо, если текущая система 1+4+16 сохранится, что вообще не факт.
Кроме того, в прошлые разы Абсолют как то справился - вон Юстиниан наследника оставил, да и Рокэ у которого запрет на деторождение был так же сподобился.
И вообще вроде Хозяйка говорила, что у Робера будут дети, только очень не скоро.
Спасибо. Тогда авторское подтверждение детей у Робера в далёком прекрасном будущем говорит в пользу сохранения и успешной перезагрузки системы 1+4+16. Кто ж ему кроме Абсолюта в заботе о селекции Повелителей починит всё, что найери схарчила? Есть подозрение, что она в таких вещах не ошибается: выпила до донышка, ресурс полностью исчерпан. Ничем кроме чуда ну или вмешательства Абсолюта не перешибёшь.

Lasar

• Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 03 Июл, 2020, 19:37:41 »

Знаете, в некоторые пересохшие колодцы со временем может вернуться вода. Главное устранить причину пересыхания...

Аэлинн

• Барон
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 05 Июл, 2020, 00:22:42 »

Я тут вспомнила о шляпе.
Зарок был такого числа: 400 год К. С. 10-й день Зимних Ветров
Это преждевременно, война только начинается. Если господин Придд к концу года примет личное участие в сражении и при этом останется подданным Талига, я съем свою шляпу и извинюсь.
В последнем Рассвете Валентин с Арно увиливали от прогулки с девицами такого числа: 1 год К.В. 11-й день Зимних Ветров.
Арно упирал на " к концу года". Раз дело было в 400 году, то Арно имел ввиду к концу 400го. Тем более после клятвы прошли уже и зима, и весна, и лето, и осень 400 года. Год уже прошел! Начался следующий. В оглавлении написан Круг ВЕТРА, а не Круг Скал.
Если бы Арно сказал "через год", но он говорил "к концу".
Если не путаю, где-то на Форуме говорили, что ждут Излома месяца. Год 400й УЖЕ в 11 день Зимних Ветров не закончен что ли? Но как-то тут не так. Месяц Скал-то уже прошел Круга Ветра, и Излом завершения Круга Скал отмечали. Значит, "к концу года" минуло месяц назад.

Излом окончания года прошел, дата (если было бы ровно "через год") 10 день и даже 11 Зимних Ветров прошла...
И кстати в спойлере в Васспарде Арно шляпу еще не съел.
Валентин говорил, что книги королю привезут где-то недели через три.
Туда посыльный доберется за несколько дней(наверно) плюс поиск книг, а обратно путь книг в карете займет намного больше  времени.
Арно, Валентин на лошадях и графиня Савиньяк в карете. Если считать по карете, путь до Васспарда допустим занял где-то неделю, если уж брать по минимуму.
Остается Излом месяца Зимних Ветров?
Получается шляпу скушают в Васспарде?
Как по мне, наш господин Зараза просто нагло и беззастенчиво подыгрывает чуду безшляпному и отодвигает момент съедения. И делает вид, что так и надо и все идет как положено.))
2. Если клад все-таки отыщется, успеет ли Валентин вернуться в армию до конца отпуска? Дорога, найти клад, перевезти его в Бергмарк или с графиней Савиньяк или без, или с братьями или без, а потом еще успеть повоевать за Талиг... за два месяца?

« Последнее редактирование: 05 Июл, 2020, 00:31:27 от Аэлинн »

Екатерина

• Барон
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 05 Июл, 2020, 00:33:59 »

Ну кляча наша несусветная не кровью же клялся, так что по соглашению сторон шляпу можно и отменить

Аэлинн

• Барон
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 05 Июл, 2020, 01:31:16 »

Да, это сильно облегчит Валентину жизнь. Но согласится ли Арно?