Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Где мы были, что видели - VI  (Прочитано 17254 раз)

Dama

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6114
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8138
  • Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.
    • Просмотр профиля
Re: Где мы были, что видели - VI
« Ответ #150 : 07 Дек, 2019, 20:28:11 »

Вот тоже мне очень нравится, как китайцы сочетают камни, воду и растения. А иллюминация - это что-то совершенно изумительное!
Записан
Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.

~Rina~

  • Тихая вода
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1934
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
Re: Где мы были, что видели - VI
« Ответ #151 : 08 Дек, 2019, 17:00:33 »

Спасибо за отзывы :)

Ну и Пекин.

В Пекине я была только на экскурсии - решила, что не побывать в столице страны, если уж предоставилась такая возможность, неправильно :) Ехать от Бэйдайхэ до Пекина, если я правильно помню, около пяти часов на автобусе. Пять часов туда, пять часов обратно и, соответственно, около пяти часов в городе. Немного, конечно...

Дело было в 2009 году, то есть уже 10 лет назад. Сейчас, когда вспоминаю про Пекин, он мне видится примерно таким. Зелень, смог и небоскребы


Улицы Пекина (в основном из окна автобуса).


















Китай есть Китай :) Едешь среди небоскребов и вдруг дорогу перегораживает вот такое




Комплекс, в котором в 2008 году проводились олимпийские игры. Правда, внутрь нас не водили.

Площадь Небесного Спокойствия - как нам сказали, самая большая площадь в мире. Во всяком случае, на фото целиком она не влезла :P
Если я правильно помню, то это фото примерно с середины площади






Парк Мира, где находятся уменьшенные копии мировых достопримечательностей. Масштаб указан рядом на табличках :)
Вход




Как поясняется на табличке - точная копия в масштабе 1:15












Фотографий из парка мира у меня, вообще-то, ещё штук пятьдесят... Эры и эрэа, остальное выкладывать? :)

С Пекином на этом всё :)
« Последнее редактирование: 08 Дек, 2019, 17:08:04 от ~Rina~ »
Записан
У каждого есть дух, который можно очищать, тело, которое можно некоторым способом тренировать, и подходящий путь, которым  можно следовать. М. Уэсиба

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6476
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7158
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Где мы были, что видели - VI
« Ответ #152 : 08 Дек, 2019, 21:43:20 »

Фотографий из парка мира у меня, вообще-то, ещё штук пятьдесят... Эры и эрэа, остальное выкладывать? :)
Конечно, обязательно выкладывать! :) И снова огромное Вам спасибо за пекинские фотографии, эрэа ~Rina~ :). А то, как причудливо соседствуют в архитектурном облике Пекина вот так, рядышком, старина и современность - и вправду просто что-то...   
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10080
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14767
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Где мы были, что видели - VI
« Ответ #153 : 08 Дек, 2019, 22:31:33 »

Спасибо, эрэа ~Rina~. Выкладывать!!! ;D
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4352
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6153
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Где мы были, что видели - VI
« Ответ #154 : 09 Дек, 2019, 13:18:34 »

С удовольствием любовалась Вашими китайскими  пейзажами, эрэа ~Rina~! Спасибо, что делитесь воспоминаниями и впечатлениями. И впрямь, есть в этой чудесной старане на что полюбоваться.
Пожалуйста, продолжайте выкладывать новые фото и радовать форумный народ, эрэа ~Rina~
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

~Rina~

  • Тихая вода
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1934
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
Re: Где мы были, что видели - VI
« Ответ #155 : 09 Дек, 2019, 13:44:51 »

Значит, выкладываю :)

Парк мира, продолжение
Вот такой мавзолей высотой по пояс


А люди на первом плане - как раз, чтобы было видно масштаб












Водопад, к сожалению, был выключен :)























Ну и ещё немного красивого.

Лотосы. В Китае их выращивают как декоративные растения практически в каждом для этого пригодном водоеме или фонтане

Горячие источники "Золотой дракон" в Бэйдайхэ. Едва ли не больше самих источников мне понравились горы, которые их окружают :)
« Последнее редактирование: 09 Дек, 2019, 14:31:12 от ~Rina~ »
Записан
У каждого есть дух, который можно очищать, тело, которое можно некоторым способом тренировать, и подходящий путь, которым  можно следовать. М. Уэсиба

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10080
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14767
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Где мы были, что видели - VI
« Ответ #156 : 10 Дек, 2019, 00:14:56 »

И еще раз спасибо, эрэа ~Rina~ :)
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6476
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7158
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Где мы были, что видели - VI
« Ответ #157 : 10 Дек, 2019, 08:26:10 »

Фотографии из парка мира - ну очень интересные :). А лотосы - это все-таки просто какое-то изумительное чудо... И виды гор, которые окружают горячие источники в Бэйдайхэ - действительно волшебные: вот в таких горах феи из китайских сказок, наверное, и жили :). От всей души спасибо, эрэа ~Rina~! :D
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"

Tory

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3160
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1985
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Где мы были, что видели - VI
« Ответ #158 : 10 Дек, 2019, 10:25:12 »

Спасибо огромное, эрэа ~Rina~! Просто настоящее путешествие вы позволили совершить вместе с вами. Зависла надолго)))) Невозможно оторваться.
Записан
Я вылеплю себе иную
землю из сонных перьев...
Видишь - вдалеке -
проходит ветер с синими глазами...
(c) Шамиль Пею. Песни иных земель

... глаза их полны заката,
сердца их полны рассвета...
Иосиф Бродский.

Dama

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6114
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8138
  • Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.
    • Просмотр профиля
Re: Где мы были, что видели - VI
« Ответ #159 : 10 Дек, 2019, 14:23:46 »

Ух ты, да в парке, считай, вся мировая история присутствует, от Луксора и Вавилона до Эйфелевой башни и мельбурнской Оперы. Слава китайской основательности! Ну и очень приятно узнать своё, конечно.
Записан
Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.

nbt

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1624
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 987
  • Verba volant, skripta manent
    • Просмотр профиля
Re: Где мы были, что видели - VI
« Ответ #160 : 15 Дек, 2019, 09:47:51 »

Эреа Рина, какая прелесть! Мы в этом году были в этномире (Боровск Калужской области) Там тоже пытаются что-то подобное сделать (я имею в виду парк мира). Но у них денег явно поменьше. Я как-нибудь соберусь и выложу наши поездки туда (две). Там можно гостить несколько дней, есть гостиницы. Тоже этнографические. 
Записан
Разум, бедный мой воитель,
Ты заснул бы до утра.
Н. Заболоцкий

nbt

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1624
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 987
  • Verba volant, skripta manent
    • Просмотр профиля
Re: Где мы были, что видели - VI
« Ответ #161 : 19 Дек, 2019, 03:23:18 »

На Камчатке непогода. Дело обычное.
Записан
Разум, бедный мой воитель,
Ты заснул бы до утра.
Н. Заболоцкий

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9044
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14993
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Где мы были, что видели - VI
« Ответ #162 : 29 Янв, 2020, 23:41:34 »






Из иллюстраций к "Божественной комедии"









.

Нынче, топая из Зоомузея с птичьего семинара, вдруг увидал, что почти расточилась очередь в Манеж, на выставку Дали, а до закрытия ещё почти час... ну и дёрнулся туда. Посмотел :). Неожиданно больше всех произвёл небольшой листочек тушью "Видя перед собой бескрайнее пространство, настоящий художник должен быть способен ограничить себя изображением одного муравья". Он там, выше, под катом.

.
« Последнее редактирование: 30 Янв, 2020, 00:26:44 от prokhozhyj »
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9245
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13996
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Где мы были, что видели - VI
« Ответ #163 : 14 Фев, 2020, 10:41:34 »

Как же это я пропустила?!

Цитировать
Неожиданно больше всех произвёл небольшой листочек тушью "Видя перед собой бескрайнее пространство, настоящий художник должен быть способен ограничить себя изображением одного муравья"
Не люблю Дали, выпендрёжника, но этот листочек поразил.
Спасибо, эр prokhozhyj, что даёте возможность хоть краешком глаза заглянуть на выставки художников, которые для нас недоступны в любом виде.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9245
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13996
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Где мы были, что видели - VI
« Ответ #164 : 15 Мар, 2020, 10:24:24 »

Поскольку меня неожиданно одолели болячки, то закончить о Лиссабоне, как обещала раньше, сил не хватило, а теперь уже поздно, потому как объявилось новое путешествие со своими фотографиями и к предыдущему возвращаться стало скучно. Да и новое путешествие уже не за горами, если паника с этим вирусом не помешает.
Расскажу о том, что мне было интересно.
Огромное спасибо, эрэа Damа, что таки умудрились заставить  меня одолеть лень.
А в  результате я с увлеченим предалась воспоминаниям.
:)

Женева


Итак.
С утра пораньше мы рванули к Шильонскому замку, который я давно хотела увидеть. Замок, благодаря прежде всего Джорджу Байрону, стал очень даже романтизированным. О нём писали Жан-Жак Руссо, Перси Шелли, Виктор Гюго и Александр Дюма.

Шильонский замок
1. Дорога
Едем.

По берегу Женевского озера. Погода выглядит тревожащей, но нас это не пугает. Как увидите, мы правильно не испугались!

Сама дорога очень живописная. Кстати, вы заметили пальму? Лично для нас оказалось некоторым сюрпризом, что Швейцария, которую мы представляли по картине «Переход Суворова через Альпы», не вся столь уж сурова.

Подъезжаем к небольшому городку Монтрё, в 3 км от него и находится замок

Попетляли на машине по улочкам городка и прошлись по набережной, глазея.

Это Гранд отель, где жил Набоков и писал «Лауру»

А это ограда из нот. Здесь напоминание о музыке Клода Дебюсси, но, к сожалению, я забыла обрывок какой мелодии здесь запечатлён. :)

Вот такое изображение морского косяка рыб на берегу озера, нашему спруту бы понравилось. :)
Очень красивый памятник Фредди Меркьюри, вокалисту рок-группы Queen.
5 ноября 1996 года, спустя 5 лет после смерти Фредди Меркьюри, здесь в Монтрё , где музыкант много лет работал и отдыхал, был открыт ему памятник. Первоначально музыканты Queen планировали воздвигнуть памятник в Лондоне, и в течение четырёх лет они искали там для него место, но им было отказано. Единственным местом, предложенным для памятника в Лондоне правительством, оказался задний двор художественного колледжа, где учился Фредди. Друзья посчитали это оскорблением памяти великого музыканта.

Подъезжаем к замку, и я снова не могу налюбоваться на эти пейзажи. На последнем снимке можно заметить мраморный памятник Елизавете Австрийской, друзья называли её Сисси. (Я много ней рассказывала, когда мы путешествовали по Вене). это место, где она погибла (по рассказу гида).

И мы уже рядом с замком.

2. Шильонский замок

Вот и он.

И теперь пешочком.

И, шагая по дороге, вблизи рассматриваем замок, а сын ещё и меня, любопытную.  :)
Сторона, которой замок обращён к дороге, представляет собой оборонительную каменную стену, укреплённую тремя мощными башнями, с узкими бойницами.

Шильонский замок стоит на скалистом островке, который обеспечивает естественную защиту и одновременно стратегическую точку, позволяющую контролировать проход между севером и югом Европы. Долгое время эта дорога к Сен-Бернарскому перевалу служила единственным транспортным путём. Она не утратила своего значенияи и теперь, и всего в 200 м от замка можно видеть построенное на пятидесятиметровых пилонах и как бы парящее над замком шоссе, соединяющее Швейцарию и Италию.

Первое летописное упоминание замка как резиденции графов Савойских относится к 1160 году, хотя, по некоторым сведениям, замок мог быть заложен ещё раньше, в IX веке.
История замка отмечена тремя основными периодами:
1. савойский период
2. бернский период
3. водуазский период
(когда я услышала от гида про третий перид, то мне послышалось «адуанский», и я чуть-чуть не спросила, а читали ли Вы…) и в своей нынешней форме замок является результатом нескольких веков строительных работ и многочисленных перестроек. Замок состоит из 25 зданий и четырёх дворов, защищенных двумя круглыми стенами. В центре комплекса возвышается 25 метровая главная башня, другие дозорные башни расположены по окружности. На макете видны эти мощные укрепления. А если учесть, что глубина озера вокруг острова до 8м, то понятно, как надёжно был защищён замок.
На макете это хорошо видно.

Проходим по мостику XVIII века, переброшенном через естественный ров. Фотографирум вид с мостика  и заходим в первый двор

и в зал приёма. котрый находится в одной из башен. Сейчас здесь сувенирная лавка. Жаль. :( Здесь интересная роспись, созданная в 1898-1899 годах, технология которой использовалась в средние века. Весёлые зверушки словно приплясывают. Более старый фрагмент, после реставрации, этого зверька я покажу позже.

Продолжение во вторник.
« Последнее редактирование: 15 Мар, 2020, 11:46:58 от passer-by »
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό