Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Украинские события - XXVI  (Прочитано 11838 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVI
« Ответ #135 : 10 Июл, 2019, 06:56:20 »

Цитировать
Яцожинський Олег Мурманович («Копенгаген», «Баба Яга»), 17.11.1976, Стрий Львівська область. Мешкав у м. Львів. Волонтер АТО (про смерть побратима повідомили у волонтерській ГО «Білі Горвати»). Науковець, геолог. Закінчив Львівський національний університет імені Івана Франка. Працював на посаді заступника начальника відділу у ДП «Науканафтогаз», по тому — завідувачем лабораторії фізики мінералів в ЛНУ. Заснував Російське молодіжне братство у Львові. Захоплювався геотуризмом, проводив екскурсії та лекції, брав участь у наукових конференціях. Був дописувачем української Вікіпедії, — Helgi. Помер о 9:35 11.04.2019 внаслідок хвороби. Похований у м. Сколе. Залишилися дружина та четверо дітей, троє з яких неповнолітні[120].
Еще один украинский викпедист.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVI
« Ответ #136 : 10 Июл, 2019, 08:04:08 »

Цитировать
Украина потратила на информационную защиту в 10 раз больше, чем на защиту прав человека
01:31, сегодня

Начиная с 2017 года Министерство информационной политики по бюджетной программе "Осуществление мероприятий в сфере защиты национального информационного пространства" потратило 401 млн гривен.

Об этом говорится в отчетах государственного казначейства, сообщает глава экспертной организации StateWatch Глеб Каневский, передает Европейская правда.

Отмечается, что в 2017 году на защиту информационного пространства, когда впервые для Мининформполитики введена в бюджете соответствующая статья, было потрачено 33,6 млн гривен. В прошлом году аналогичные расходы выросли более чем в 10 раз до 358,3 млн гривен.

В этом году на защиту информационного пространства успели потратить 9,1 миллиона. Всего к концу 2019 года на информационную защиту национального пространства в министерстве планируют потратить 100 миллионов. Общие затраты на Мининформполитики достигнут 545 миллионов гривен.

Согласно отчету об исполнении бюджетной программы прошлого года, наибольшие суммы на защиту информационного пространства были потрачены на:

- производство и распространение социальной рекламы различных форматов - 164,5 млн грн;
- размещение информации на защиту национальных интересов в отечественных и иностранных СМИ - 124,3 млн грн;
- проведение различных публичных мероприятий как в Украине, так и за ее пределами, в том числе медиа-мостов - 51,5 млн грн.

Как отмечается в отчете министерства, в течение прошлого года на должном уровне были организованы мероприятия по защите информационного пространства. А именно ведомство провело обсуждение вопроса информационной безопасности на международном уровне, а также создало базу учебных материалов по медиаграмотности.

В приграничных городах организовывало фестивали и выставки, просмотры патриотических фильмов. С целью популяризации Украины в мире разработаны брендбук UkraineNOW, который был презентован в США, Великобритании, Дании, Португалии и Китае.

При этом на всех эфирах голосят, что шпионы агенты на каждом шагу, русский мир за каждым углом, а несознательных громадян приходится на улицах отлавливать, чтобы сделать из них героев АТО.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVI
« Ответ #137 : 10 Июл, 2019, 08:07:48 »

Все логично. А еще наверняка это в немалой степен потрачено на порохоботов, т.е. на личных нукеров Порошенко. Как только он стал тратить свои все стало куда скромнее :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVI
« Ответ #138 : 10 Июл, 2019, 09:51:05 »

https://tass.ru/politika/6647983?utm_source=twitter.com&utm_medium=social&utm_campaign=smm_social_share
Цитировать
Российский лидер отметил, что нынешний президент США Дональд Трамп выиграл выборы, потому что лучше понял ожидания избирателей
МОСКВА/КИЕВ, 9 июля. /ТАСС/. Соединенные Штаты не выполнили часть договоренностей, достигнутых в 2014 году во время телефонного разговора президента России Владимира Путина и занимавшего в то время высший государственный пост США Бараком Обамой. Об этом рассказал сам российский лидер в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну для нового фильма "В борьбе за Украину". ТАСС во вторник ознакомился с содержанием этой беседы, которая вошла в представленную 6 июля на кинофестивале в Таормине ленту.
Режиссер напомнил президенту, что во время драматичных событий на "майдане" в Киеве в 2014 году у Путина состоялся телефонный разговор с Обамой. Однако глава российского государства отказался сообщить детали той беседы, сославшись на ее конфиденциальный характер.

"Вы знаете, Обама уже не президент, но тем не менее есть определенные вещи, о которых мы [не говорим]", - сказал глава российского государства. "Во всяком случае могу сказать, что наши договоренности, которые были достигнуты в этом телефонном разговоре, с американской стороны не были исполнены", - заявил Путин. "Я бы на этом ограничился, не стал бы в детали вдаваться", - добавил он.
Вмешательство в американские выборы: Москва или Киев?
Касаясь отношений между Россией и США, Путин вновь подчеркнул, что Москва не влияла на внутриполитические процессы в этой стране. "Я и тогда не вмешивался, сейчас не хочу вмешиваться и в будущем не собираюсь вмешиваться", - сказал он. "И какие бы наши блогеры и не знаю, кто там работает в интернете, как бы ни высказывали свою точку зрения по поводу ситуации в США, это не могло сыграть ключевую решающую роль [на выборах в США]. Это чушь собачья!" - заявил он.

Путин объяснил, что нынешний президент США Дональд Трамп выиграл выборы 2016 года, потому что лучше понял ожидания избирателей. "США - огромная страна, огромный народ, со своими собственными проблемами, со своими представлениями о том, что хорошо, что плохо, с пониманием того, что за предыдущие несколько лет, 10 лет, допустим, при огромном росте благосостояния правящего класса и богатых людей для среднего класса ничего не поменялось в лучшую сторону. И именно это обстоятельство поняли те, кто вел предвыборную кампанию господина Трампа, и он сам понял. И он отработал на этой площадке", - считает Путин.

Президент России согласился с мнением режиссера о том, что прежний президент Украины Петр Порошенко поддерживал противницу Трампа на выборах президента США Хиллари Клинтон. "Здесь секрета нет никакого", - считает он. Вместе с тем, Путин не склонен считать это вмешательством Киева в дела Вашингтона. "Они исходили из того, что госпожа Клинтон победит, и все делали для того, чтобы продемонстрировать свою лояльность будущим американским властям, пытались создать о себе благоприятное мнение у будущего президента, поэтому они позволяли себе нелицеприятные выражения в отношении Трампа и всячески поддерживали демократов", - сказал он.

Россия и Украина вернутся к партнерству
Говоря о перспективах развития российско-украинских отношений, Путин отметил, что сейчас они "непростые". По его словам, это было спровоцировано госпереворотом в Киеве в 2014 году. "И вторая часть - это пропаганда действующих властей Украины, которые выставляют Россию виновницей всех последовавших за этим трагических событий", - добавил Путин.

Вместе с тем, российский лидер выразил убеждение в том, что две страны неизбежно вернутся к союзническим отношениям. "Сближение неизбежно. Во всяком случае неизбежно строительство нормальных, дружеских, я бы даже сказал более, чем дружеских союзнических отношений", - отметил он.

Путин отметил, что часть украинцев считает, что они должны бороться за свою идентичность. "У нас в России никто против этого ничего не имеет. И я тоже. Но просто мы, имея в виду, что у нас много общего, можем использовать это как конкурентное преимущество при определенных интеграционных процессах", - пояснил президент РФ. "Сегодняшние власти [Украины] этого определенно не хотят, но я думаю, что здравый смысл восторжествует", - добавил он.

Новая лента
Фильм "В борьбе за Украину" (Revealing Ukraine) был показан 6 июля на кинофестивале в Таормине, российская премьера состоится на телеканале "Россия-1" 19 июля. Его сняли Оливер Стоун, который выступил исполнительным продюсером и интервьюером, а также Игорь Лопатенок, который и срежиссировал ленту. В ней рассказывается о событиях на Украине после событий на Майдане в Киеве в феврале 2014 года, которые привели к отстранению от власти президента Виктора Януковича. Главными спикерами в фильме стали президент России Владимир Путин и глава политсовета украинской партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVI
« Ответ #139 : 10 Июл, 2019, 12:43:36 »

Цитировать
Участники АТО на Донбассе предлагают вместо отмененного президентом Владимиром Зеленским парада провести в Киеве Марш Свободы. Данное предложение появилось в сообществе Veterans Info в Facebook.

«Предлагаю всем ветеранам, волонтерам и гражданским пройтись маршем по Крещатику ко Дню Независимости. Без денег из бюджета, без чиновников и политиканов», – сказано в сообщении.

Цитировать
Экс-президент Петр Порошенко сообщил в Facebook, что глава государства Владимир Зеленский как Верховный главнокомандующий ВСУ имеет право принимать решение о проведении военного парада ко Дню независимости.

«Это зависит от приоритетов Зеленского. Моим приоритетом была перестройка армии!», – заявил Порошенко.

По его словам, военный парад – это не только время и событие, когда армия отчитывается перед народом об изменениях за год.

«Но это и событие, когда у народа есть возможность отдать дань и уважение Вооруженным силам Украины. Лишать этого людей было бы недальновидно», – считает Порошенко.

Цитировать
Вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко прокомментировала в Facebook отмену президентом военного парада ко Дню независимости 24 августа.

Отмену парада она назвала «жирным, стратегическим минусом».

«Этот парад нужен был гражданским – видеть, как изменяется украинская армия, как набирается сил и мощности, как модернизируется, – написала Геращенко. – Этот парад нужен был военным – гордо пройтись по главному проспекту страны и продемонстрировать мощь. Этот парад нужен был ветеранам – услышать многотысячное «спасибо!».

Также военный парад нужен, чтобы вместе петь гимн и скандировать «Слава Украине!», считает вице-спикер.

Цитировать
Спикер ВРУ Андрей Парубий на утреннем пленарном заседании парламента призвал украинцев пройти парадом по Крещатику в День независимости.

«Президент Владимир Зеленский объявил об отмене традиционного военного парада ко Дню Независимости. Расстроен таким решением. Но будет ли парад – не им решать. Для патриотов Украины День независимости – главный праздник», – сказал Парубий.

По его словам, за независимость Украины боролись многие поколения украинцев.

«Чтобы почтить бессмертный подвиг украинских героев, призываю всех, кто боролся и воевал за свободу Украины, участников Революции достоинства, ветеранов российско-украинской войны, волонтеров, военных, 24 августа 2019 года выйти на Крещатик и пройти парадом независимости по главной улице страны. Берите в свои руки боевые знамена. Поднимайте флаги, с которыми мы защищали страну под девизом «Слава Украине!» и под гимн. Я буду там вместе с вами», – сказал Парубий.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVI
« Ответ #140 : 10 Июл, 2019, 13:36:47 »

Зубченко про особенности предвыборной борьбы в электоральной глуши

https://telegra.ph/Glubokoe-ehlektoralnoe-burenie-07-10
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVI
« Ответ #141 : 10 Июл, 2019, 13:44:35 »

Зубченко про особенности предвыборной борьбы в электоральной глуши

https://telegra.ph/Glubokoe-ehlektoralnoe-burenie-07-10
[/quote

Цитировать
Даже боюсь предположить, кто будут эти двести с копейками мажоритарщиков. «Терра инкогнита». Половина состава Рады формируется в каком-то офигенном алко-угаре. Партийные бренды имеют, конечно, некоторое влияние на электорат, но далеко не определяющее. Пройдут либо местные «олигархи», скупившие округа, либо какие-то «коты в мешке», либо странные личности с неадекватным поведением.
]
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVI
« Ответ #142 : 10 Июл, 2019, 21:37:08 »

Цитировать
Отстранить - Розенко сделал жесткое заявление по обстрелу главы Донецкой ОГА

Глава Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко должен быть отстранен от должности на время проведения расследования по факту обстрела под Гранитным. Об этом на своей странице в Facebook написал вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

Таким образом Розенко отреагировал на пост журналистки Татьяны Николаенко, которая сообщила, что Кириленко поехал "на линию огня без предупреждения". Также она добавила, что "руководство ООС узнало об этом по факту трупа".

"Считаю, что глава Донецкой ВГА Павел Кириленко должен быть немедленно отстранен президентом Владимиром Зеленским от должности на время проведения расследования. А военная прокуратура немедленно начать расследование всех фактов, приведших к гибели людей. Пожинаем плоды кулуарности, непрозрачности и непрофессионализма в кадровых решениях", — написал Розенко.

Как сообщали "Вести", сегодня днем под селом Гранитное Донецкой области на Донбассе обстреляли машину с новоназначенным губернатором. Снаряд попал в грузовик сопровождения, в результате чего один военный погиб.

Напомним, Зеленский назначил нового главу Донецкой ОГА буквально на прошлой неделе.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVI
« Ответ #143 : 11 Июл, 2019, 06:50:29 »

Ну что сказать, сами подставились во всех смыслах.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVI
« Ответ #144 : 11 Июл, 2019, 13:01:21 »

Цитировать
Харьковские власти восстановили бюст маршала Жукова, который в начале лета повалили представители националистических сил. Об этом сообщил в Facebook мэр Харькова Геннадий Кернес.

Националисты повалили бюст Жукова около Дворца спорта в Харькове в начале июня, установив на его место флаг Украины.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVI
« Ответ #145 : 11 Июл, 2019, 14:10:26 »

Вчера весь вечер по трём каналам (112, НьюсВан и ЗИК) крутили совместную пресс-конференцию Медведева и Медведчука. По кругу: только закончат и опять. Ужас )

А сегодня с утра Рабинович с Шуфричем устроили настоящий антимайдан под НьюсВан. В лучших традициях.

И никакое СБУ с активистами не высовываются. Куда катится мир?  ;D ;D ;D
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVI
« Ответ #146 : 11 Июл, 2019, 15:35:23 »

Цитировать
Вчера весь вечер по трём каналам (112, НьюсВан и ЗИК) крутили совместную пресс-конференцию Медведева и Медведчука. По кругу: только закончат и опять. Ужас )

Вот же тьфу какое.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVI
« Ответ #147 : 11 Июл, 2019, 16:05:12 »

Цитировать
Один из МВA, два из Нафтогаза и Данилюк с Абромавичусом. В США назвали пять людей, которых Зе хочет видеть премьером
14:45, сегодня

Американская журналистка, редактор UkraineAlert Atlantic Council Мелинда Хэринг (Melinda Haring) назвала имена пяти кандидатов на пост премьер-министра Украины. Об этом она написала в своей статье в Atlantic Council, ссылаясь на свои источники.

Отметим, что, видимо, это именно те кандидатуры, которые будут предложены партией "Слуга народа", если она наберет достаточно голосов и сможет сформировать большинство в Раде.

По ее мнению, Кабинет министров могут возглавить:

Заместитель исполнительного директора от Украины в Международном валютном фонде Владислав Рашкован.

Директор по развитию бизнеса НАК Нафтогаз Украины Юрий Витренко.

Председатель правления НАК Нафтогаз Украины Андрей Коболев.

Секретарь СНБО и экс-министр финансов Александр Данилюк.

Бывший министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус.

https://strana.ua/news/210913-amerikanka-melinda-kherinh-nazvala-pjat-pretendentov-na-post-premer-ministra-ukrainy.html
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Руслан

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3354
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2562
  • Все меняется
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVI
« Ответ #148 : 11 Июл, 2019, 17:12:53 »

В Горловке опять обстрел, погибла женщина.
В pезультaте oбстpела от пoлученнoгo paнения нa меcте cкoнчaлаcь миpная жительницa поcёлка Гoльмoвcкий 1949 гoдa poждения.
Записан
Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVI
« Ответ #149 : 11 Июл, 2019, 17:24:51 »

Цитировать
Один из МВA, два из Нафтогаза и Данилюк с Абромавичусом. В США назвали пять людей, которых Зе хочет видеть премьером
Очень заметно что согласованные.

Цитировать
В Горловке опять обстрел, погибла женщина.
В pезультaте oбстpела от пoлученнoгo paнения нa меcте cкoнчaлаcь миpная жительницa поcёлка Гoльмoвcкий 1949 гoдa poждения.
Новый министр по ходу про такие вещи типа не знал, раз поехал.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский