Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Украинские события - XXVI  (Прочитано 11853 раз)

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVI
« Ответ #75 : 01 Июл, 2019, 01:12:30 »

Когда-то говорили, что Темнейший потому держится за Медведчука, что больше никому из политиков на Украине не доверяет.
В отношении "всех" он прав: достойные кавалеры ордена Мазепы. Но ведь и Медведчук ничуть не лучше (

Вот то что я вижу из свего "схрона".
1. Медведчук и Бойко признаны смотрящими по бУССР от России. Причем признаны всеми. включая даже такую мелочь, как Макрон.
2. Местных олигархов, Ахметова, Коломойского, Новинского, Хорошковского, Порошенко будут втаптывать в грунт. Это тоже общий консенсус в рамках Г20. История с Плахотнюклм это только начало, сейчас на очереди Иванишвили, и окончательное унижение Порошенко.
3. Это означает что лимитрофам согласно новым протоколам Бильдербергского ВЦСПС, положено иметь только политические элиты, финансовые иметь запрещено, видимо правила поменялись в ходе пятилетних боданий вокруг бУССР.
4. А это означает что тот же Медведчук, будет исполнять волю Кремля, хочет он того или нет, равно как и условный Вакарчук или Зелибоба волю Вашингтона.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVI
« Ответ #76 : 01 Июл, 2019, 13:20:29 »

Цитировать
Vladimir Kornilov@Kornilov1968
 
Такая новость может прийти только с Украины: во Львове проведён марш тысячелетия Украинского государства в честь 78-летия провозглашения Украинского государства. И ведь не чувствуют никаких противоречий
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVI
« Ответ #77 : 01 Июл, 2019, 13:59:45 »

Тысячелетним рейхом потянуло. :D
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVI
« Ответ #78 : 01 Июл, 2019, 14:49:54 »

Не просто так "потянуло"

Цитировать
Андрей Манчук
2:27, 30 июня 2019

Сегодня - годовщина кровавого львовского погрома
Важно помнить, какую роль сыграли в нем украинские националисты

30 июня 1941 года начался кровавый Львовский погром, в котором активно участвовали представители Организации украинских националистов:

"Избиение евреев города местным населением началось 30 июня, а 1 июля оно переросло в масштабный погром. В ходе погрома местных евреев ловили, избивали, подвергали издевательствам на улицах города, а затем расстреливали. Женщин били палками и различными предметами, раздевали догола и гнали по улицам, некоторых насиловали. Били также и беременных. Жертвами погрома стали несколько тысяч евреев.

Один из евреев, Курт Левин, особенно запомнил украинца, одетого в красивую вышиванку. Тот избивал евреев железной палкой, срезая ударами куски кожи, уши и выбивая глаза. Затем он взял дубину и пробил голову одному еврею, мозги жертвы попали на лицо и одежду Левина".

В тот же день один из лидеров ОУН Ярослав Стецько зачитал во Львове "Акт провозглашения Украинского Государства":

"Возрождающееся Украинское Государство будет тесно взаимодействовать с Национал-Социалистической Великой Германией, которая под руководством своего Вождя Адольфа ГИТЛЕРА создаёт новый порядок в Европе и в мире и помогает Украинскому Народу освободиться из-под московской оккупации.

Украинская Национальная Революционная Армия, которая создается на украинской земле, будет бороться дальше с СОЮЗНОЙ НЕМЕЦКОЙ АРМИЕЙ против московской оккупации за Суверенное Соборное Государство и новый порядок во всём мире.

Да здравствует Суверенное Соборное Украинское Государство! Да здравствует Организация Украинских Националистов! Да здравствует руководитель Организации Украинских националистов и Украинского Народа СТЕПАН БАНДЕРА!

СЛАВА УКРАИНЕ!".
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVI
« Ответ #79 : 01 Июл, 2019, 16:13:33 »

Это почти оно и есть. Тысячелетний Рейх.

Цитировать
Президент Владимир Зеленский направил премьер-министру письмо о рассмотрении привлечения к дисциплинарной ответственности главу МИД Павла Климкина. Об этом сообщил руководитель Офиса президента Андрей Богдан, передает сайт главы государства.

Причиной письма стало то, что министерство не проинформировало президента о ноте МИД РФ от 25 июня, отметил Богдан. Обращение России касалось освобождения украинских моряков. Также ведомство не сообщило Зеленскому и о своей ответной ноте.

В письме президента указано, что глава МИД лично несет ответственность за состояние дел в порученной ему сфере, сообщил Богдан. Учитывая это, глава государства посчитал нужным обратиться в Кабмин с соответствующей просьбой и известить о результатах дисциплинарного производства.

Согласно Конституции Украины, президент отвечает за международное направление и определяет внешнюю политику государства, отметил Богдан. Также он напомнил, что, согласно положению о МИД, глава ведомства обязан докладывать президенту о событиях, подобных ноте МИД РФ.

Богдан признал неприемлемой для Украины процедуру возвращения моряков, предложенную РФ. Однако в процессе переговоров стороны могут найти компромисс без ущерба для интересов государства, подчеркнул глава Офиса президента.

«Кроме процедуры, которую предлагает Российская Федерация, не являющейся приемлемой для Украины, существуют другие процедуры. В переговорном процессе можно достичь компромисса и вернуть наших граждан в Украину», – заявил Богдан. Также он отметил, что «Крым – это Украина», и государство борется за его возвращение под свою юрисдикцию.

По словам Богдана, сейчас некоторые министры и Верховная Рада ведут политическую деятельность, «а не защищают интересы Украины и наших граждан».

«Поэтому мы сегодня будем обращаться в парламент по поводу смены кадров и назначения тех, которым доверяет президент, а также касательно привлечения к дисциплинарной ответственности министра иностранных дел за те действия, которые прямо противоречат действующему законодательству», – резюмировал глава Офиса президента.

Цитировать
Глава МИД Украины Павел Климкин сообщил об уходе в отпуск, который он назвал «политическим». Об этом министр заявил в видеообращении в Facebook.

«Независимо от того, какое решение и когда примет Рада относительно моей отставки, я принял решение уйти в отпуск, – сказал Климкин. – Считаю, что это будет честно и правильно. Но не просто в отпуск, а в политический отпуск. Поскольку вполсилы работать не могу, и именно сейчас пришло время строить настоящую политическую команду».

Министр добавил, что Украина не попала в российскую ловушку из-за требований России по освобождению украинских моряков.

«Мы все говорим одним голосом, требуя от России немедленного и безусловного освобождения всех наших моряков, политических заключенных, всех заложников, – сообщил Климкин. – Но одновременно понимаем, какую ловушку нам пыталась подстроить Россия, опорочить наших моряков, судить их по российским законам, фундаментально ослабить нашу позицию по оккупированному Крыму и относительно судебных исков, по которым Россия должна будет заплатить миллиарды».

Цитировать
Юрист Андрей Портнов сообщил в Facebook об выемке документов по делу телеканала «Прямой», санкционированной судом.

Дело касается отмывания средств, а также легализации акций телеканала через кипрскую компанию, отметил он. Также Портнов прикрепил ссылку на фабулу, на основании которой суд санкционировал выемку документов.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVI
« Ответ #80 : 01 Июл, 2019, 20:39:41 »

Как оказалось, самый дорогой предвыборный клип снял Медведчук

Цитировать
ОЛИВЕР СТОУН ПРЕДСТАВИТ НОВЫЙ ФИЛЬМ ОБ УКРАИНЕ ПРИ УЧАСТИИ МЕДВЕДЧУКА

Фильм «Revealing Ukraine» американского режиссёра украинского происхождения Игоря Лопатёнка покажут в рамках 65-го Кинофестиваля в Таормине на Сицилии. Продюсером документального кино выступил известный американский режиссер и сценарист Оливер Стоун.

«Сейчас я как раз еду на Сицилию на Кинофестиваль в Таормине, где возглавлю панель судей. Я так же впервые представлю наш новый документальный фильм "Revealing Ukraine" режиссёра Игоря Лопатёнка», — написал Стоун в Facebook.

Стоун также появляется в фильме. Он в частности, берет иноверью у политика и кума президента РФ Виктора Медведчука и его супруги Оксаны Марченко.

В документальном фильме освещаются события на Майдане, конфликт на Донбассе и связь со вмешательством России в американские выборы.

65-й фестиваль в Таормине пройдет с 30 июня по 6 июля.

UPD Официальный трейлер
https://www.youtube.com/watch?v=DCiQTCSgw_M&feature=youtu.be&fbclid=IwAR1DW54sPecGqSaCw6p4Gid0JWMqGWeR8wt4UA9H1eVu43Z2MnpwMI13B6U
« Последнее редактирование: 01 Июл, 2019, 20:48:23 от Corvina »
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVI
« Ответ #81 : 01 Июл, 2019, 20:48:47 »

Посмотрим, но это пока рано называть фильмом Стоуна, он разное продюсирует.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVI
« Ответ #82 : 01 Июл, 2019, 20:52:01 »

Стоун там лично в кадре. Берёт интервью у Медведчука и Марченко.

Свидомые уже добрались до youtube и яростно минусуют
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVI
« Ответ #83 : 01 Июл, 2019, 21:26:13 »

На ютуб весь фильм?

https://strana.ua/news/209041-andrej-bohdan-vystupi-za-russkij-jazyk-v-kachestve-rehionalnoho-na-donbasse.html
Цитировать
Глава Офиса президента Андрей Богдан признался, что хотел бы сделать русский язык региональным на территории Донецкой и Луганской области.

"Я сам со Львова, у меня же там "бандеровцы", я за украинский язык и я за Украину. Но у нас есть проблема, ее надо решать. Мы говорим бесконечно, а ничего не решаем, а надо решать", - сказал Богдан в интервью РБК-Украина, рассуждая о ситуации с русским языком в  Украине.

В то же время он уверен, что русский в качестве второго государственного углубляет конфликт и он выступает против такого  шага. В то же время он одобряет признание региональных языков:

"Лично мое мнение: я бы разрешил Донецку и Луганску государственный – украинский, региональный – русский и при условии, что после этого они – территория Украины", - сказал Богдан.

На уточняющий вопрос, что будет, если вслед за Донбассом региональный себе попросят Одесса и Харьков, глава Офиса президента сэмоционировал: "Давайте тогда всех заставим разговаривать по-украински? Тогда остановимся на том, что Украина – это у нас будет Тернопольская, Львовская и Ивано-Франковская области. Мы должны искать компромиссы или мы должны всем навязывать мнение какой-то части Украины?" – заявил Богдан.

На прошлой неделе сообщалось, что согласно опросу, большинство украинцев выступили за изучение русского языка в школах.

strana.ua/news/209039-na-trasse-pod-chernihovom-v-dtp-pohibla-izvestnyj-volonter-marina-sheremet.html
Цитировать
Известный волонтер Марина Шеремет погибла в результате ДТП, которое произошло 30 июня в Черниговской области. Причина аварии пока неизвестна. Об этом на своей странице в Facebook сообщила знакомая погибшей под ником Margo White.

В сообщении уточняется, что ДТП произошло в районе села Носовка. Авто на скорости слетело в кювет и врезалось в дерево. Автомобиль полностью разбит. По словам врача, Марина ударилась головой о боковое стекло.

"Версий пока нет, тормозного пути не было, они на скорости влетели в кювет, и дерево. Машина в хлам. Дежурный сказал что Марина вроде ударилась головой о боковое стекло. Полицию вызвали проезжающие мимо, сколько они там были пока неизвестно, и как быстро Марина умерла скажет только судмедэкспертиза. Где тело я пока не знаю. Завтра все выясню", - сообщила автор поста.

Также из сообщения известно, что попутчик погибшей получил черепно-мозговуюя травму и повредил руку. Он госпитализирован, находится в сознании.
« Последнее редактирование: 01 Июл, 2019, 21:51:06 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVI
« Ответ #84 : 01 Июл, 2019, 22:55:20 »

Цитировать
Генеральный прокурор Юрий Луценко передал в МВД дело Сергея Стерненко. Об этом на своем канале в Youtube сообщил медиаэксперт Анатолий Шарий.

«Стерненко покрывала Генпрокуратура и СБУ. Поэтому, убийца гулял абсолютно безнаказанно. И вот сейчас Генпрокуратура передает расследование тому органу, который должен им заниматься – МВД. И это постановление подписано Юрием Луценко. Луценко не стал добрее или лучше – его вынудили это сделать по суду. И они сдались, больше не покрывают этого убийцу», – рассказал Шарий.

Цитировать
На площади Конституции в Харькове состоялась акция против возвращения проспекту Петра Григоренко имени маршала Жукова. Об этом сообщает Громадське.

Протестующие установили виселицы, на которых повесили чучела, изображающие депутатов Харьковского горсовета, голосовавших за решение вернуть проспекту прежнее название.

На вопрос, почему «Нацкорпус» решил провести именно такую акцию, представитель организации Михаил Коваленко ответил, что таким образом они хотели провести «процедуру люстрации коррупционным чиновникам» и привлечь внимание городских чиновников.

Цитировать
Следователи ГБР прокомментировали в Facebook информацию о выемке документов на телеканале «Прямой».

«В связи со значительным общественным резонансом сообщаем следующее. Государственным бюро расследований сегодня проводятся следственные действия в рамках досудебного расследования уголовного производства по купле-продаже телеканала «Прямой». Их конкретизация пока невозможна, учитывая тайну досудебного расследования. Подчеркиваем, что все следственные действия в уголовном производстве проводятся исключительно в рамках действующего законодательства», – заявили в ведомстве.

Цитировать
Любые шаги, направленные на возвращение мира на Донбасс, должны приветствоваться, если они не вредят национальным интересам Украины. Об этом во время согласительного совета заявила народный депутат Ирина Геращенко, сообщает Прямий.

«Любые шаги, направленные на то, чтобы вернулся мир на Донбасс, нужно только приветствовать. Переговоры в Минске не блокировались украинской стороной, это всегда делала исключительно РФ. Мы должны требовать, чтобы в комплексе с этим были выведены российские войска из Дебальцево. Чтобы украинский Дебальцево, согласно протоколам от сентября 2014 года и февраля 2015-го немедленно вернулся под украинский контроль, потому что сейчас там перевалочная российская база», – заявила Геращенко.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVI
« Ответ #85 : 02 Июл, 2019, 07:34:06 »

На ютуб весь фильм?

Только тизер. Премьера 4-го. Но патриотам достаточно

Цитировать
Европейские банки начали блокировать счета Сергея Зайцева, "кошелька" Порошенко

Банки Европы начали активно блокировать счета доверенного лица Петра Порошенко, на которого оформлена часть его иностранных активов. Речь об однокласснике экс-гаранта Сергее Зайцеве, которого при прежней власти называли “кошельком Порошенко”. Об этом “Вести” узнали из источника в дипломатических кругах.

По нашим данным, причина такой реакции финучреждений в том, что в последнее время к персоне Зайцева приковано пристальное внимание со стороны прокуратуры Германии, которая проводит в его отношении проверку по поводу возможного отмывания денег. В перспективе счета будут не только блокировать, но и закрывать. Поэтому бывший гарант, по данным "Вестей", чрезвычайно обеспокоен создавшейся ситуацией. Выполнять обязательства перед внешними партнерами по каналам, связанным с Зайцевым, стало проблематично. И прогноз неблагоприятный: по мере расследования, которое проводится в Германии, счета начнут не просто блокировать, а закрывать.

Подробно https://vesti-ukr.com/politika/341820-evropejskie-banki-nachali-blokirovat-scheta-serheja-zatseva-koshelka-poroshenko-
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9224
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVI
« Ответ #86 : 02 Июл, 2019, 11:07:09 »

На площади Конституции в Харькове состоялась акция против возвращения проспекту Петра Григоренко имени маршала Жукова. Об этом сообщает Громадське.

Протестующие установили виселицы, на которых повесили чучела, изображающие депутатов Харьковского горсовета, голосовавших за решение вернуть проспекту прежнее название.

На вопрос, почему «Нацкорпус» решил провести именно такую акцию, представитель организации Михаил Коваленко ответил, что таким образом они хотели провести «процедуру люстрации коррупционным чиновникам» и привлечь внимание городских чиновников.

В оккупации

Киев. 2019г.


Харьков. 2019г.


Харьков. 1941г.


Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - XXVI
« Ответ #87 : 02 Июл, 2019, 17:57:42 »

Дмитро Корчинский:Путин - пресвитер Иоанн, а наши ценности - гей-парад
http://apn-spb.ru/opinions/article30417.htm

Аркадий Бабченко:К власти в Украине пришли рептилоиды
http://apn-spb.ru/opinions/article30415.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVI
« Ответ #88 : 02 Июл, 2019, 20:52:02 »

Только не смейтесь, но у нас опять.
Найем призвал всех на майдан сегодня в 20.00.
Будут протестовать против решения Верховного суда, который сегодня разрешил баллотироваться Клюеву и Шарию (а Парасюка так и забанили, ироды))
Туда же подтянулось Громадське с Романом Синицыным, известный активист-убийца Стерненко
и - тадамм! - уже подсуетился бывший головнокомандуючый и нынешний кандидат Порошенко

https://glavcom.ua/news/terpiti-bilshe-ne-mozhna-poroshenko-i-yogo-komanda-prijednalis-do-akciji-protestu-v-centri-kijeva-606555.html
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVI
« Ответ #89 : 02 Июл, 2019, 20:54:27 »

Мда. Поломал Шарий идиллию.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский