Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Украинские события - XXVI  (Прочитано 11836 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVI
« Ответ #150 : 11 Июл, 2019, 19:48:33 »

Цитировать
Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что телеканалу «112 Украина» грозит ответственность в случае показа в эфире фильма американского режиссера Оливера Стоуна «Нерассказанная история Украины». Его видеообращение размещено в Facebook.

«Заявляю прямо: за любые попытки, прошлые – телемост – и будущие – демонстрацию российского пропагандистского фильма, который рекламируется на канале Медведчука, – будет ответственность», – заявил генпрокурор.

Также он написал, что собственники «прокремлевских медиа» протестуют против допросов в ГПУ.

«Прикрываются журналистской независимостью. Не выйдет. Это мой участок фронта, и я буду делать все, чтобы за антиукраинскую деятельность наступила законом предусмотренная ответственность», – сообщил Луценко.

Он подчеркнул, что статьи о госизмене и финансировании терроризма – основание для допроса всех причастных к «этим грязным пророссийским махинациям».

Цитировать
РФ готова провести переговоры по Украине в любом формате, если встреча будет проработана, а в Киеве – сформировано правительство. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин журналистам, передает ТАСС.

Путин отметил, что РФ никогда не отказывалась ни от одного из предложенных форматов, в том числе от «расширения Нормандского формата».

«Но, во-первых, этот Нормандский формат и встреча на высшем уровне должны быть хорошо подготовлены, это очевидная вещь, – сказал лидер РФ. – Во-вторых, более или менее о чем-то можно будет говорить после окончательного формирования нового правительства Украины и проведения выборов в парламент страны».

Кроме того, Путин отметил, что неизвестно, как отреагируют на приглашение другие участники предложенного формата.

При этом он напомнил, что одна из приглашенных лидеров – премьер Великобритании Тереза Мэй – скоро уходит в отставку. По словам Путина, не понятно, в каком качестве ее приглашают и согласна ли она посетить встречу. Точно так же неизвестна реакция американской администрации, Германии и Франции, добавил президент РФ.

«Мы никогда не отказывались от контактов, если они идут на пользу. И это (предложение – прим. Ред.) тоже может быть интересным», – сказал Путин.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVI
« Ответ #151 : 12 Июл, 2019, 05:11:50 »

https://colonelcassad.livejournal.com/5127760.html
Цитировать
Примечательно, что эта история совпала с массовыми увольнениями генералов СБУ назначенных во времена Порошенко.
Собственно, Порошенко за счет своих людей, которых он везде расставил, как минимум до выборов еще сможет манипулировать силовыми структурами и в первую очередь Генеральной Прокуратурой и СБУ, где полно его ставленников. Чистки в СБУ, это попытка назначенцев Зеленского переформатировать структуру под себя и добиться ее управляемости и неучастия в предвыборных махинациях Порошенко, который как и на выборах президента, делает ставку на "войну с Россией" и кровь на Донбассе.

И опять же совсем не случайно, что в ДНР сегодня заявили, что обстановка на линии фронта сильно обострилась - обстрелов, жертв и разрушений стало больше. Причем, очередные обострения начинаются именно тогда, когда Зеленский начинает болтать про "мирные процессы". После сегодняшних заявлений Зеленского о необходимости люстрации Порошенко и его официального вызова на допрос, вкупе с разговором с Путиным по поводу арестованных ВМСУшников (ранее уже писал, что Зеленский скорее всего пойдет по линии обмена пленными, так как здесь будет меньше сопротивления со стороны "партии войны"), стоит ожидать какой-нибудь гадости с жертвами (с учетом происходящего, это вообще не проблема) и разрушениями (например, подорвать склады, опять), дабы Порошенко смог и далее разогревать кампанию "борьбы с путинским реваншем" и аккумулировать вокруг себя наиболее отмороженный электорат, который он по сути отбирает у Тягнибока, Яроша, Ляшко и им подобных. Нацистских партий в новом составе Верховной Рады видимо ждать не стоит - весь их кадровый состав будет дружно вливаться в партию Порошенко под знамена шоколадного фюрера, который вовсю эксплуатирует столь любимую ими риторику.

Касательно самого же обстрела грузовика, то кто бы там не стрелял, этой истории просто не было бы, если бы Порошенко был полностью лишен контроля над силовыми структурами, а Зеленский и Хомчак целенаправленно прооводили бы линию на обеспечение прекращения огня и отвода тяжелых вооружений. Пока же, дальше символического развода под Станицей Луганской дело не пошло. Так что особо доверять словам Зеленского я бы не спешил - нужны конкретные дела, как до, так и после выборов, чтобы можно было говорить о существенных отличиях от Порошенко.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVI
« Ответ #152 : 12 Июл, 2019, 12:14:37 »

Цитировать
Генпрокуратура РФ признала международную канадскую организацию Всемирный Конгресс Украинцев нежелательной на территории России, сообщается на сайте ведомства.

«Установлено, что деятельность данной организации представляет угрозу основам конституционного строя и безопасности Российской Федерации», – указано в сообщении.

Информация о решении направлена в Минюст России для внесения сведений в перечень организаций, чья деятельность нежелательна в РФ.

Подобным организациям запрещено осуществлять деятельность на территории России, а также создавать и открывать структурные подразделения. Кроме того, им нельзя распространять информационные материалы, а банки могут отказать в обслуживании. За участие в деятельности нежелательных организаций может грозить административная ответственность.

Цитировать
Армен Гаспарян@A_Gasparyan
 
Зеленский зарегистрировал в Верховной Раде законопроект, согласно которому Порошенко и все его окружение не смогут занимать государственные посты

Пока не понимаю: ганьба это или успіх?
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVI
« Ответ #153 : 12 Июл, 2019, 16:43:51 »

Цитировать
Армен Гаспарян@A_Gasparyan
Зеленский зарегистрировал в Верховной Раде законопроект, согласно которому Порошенко и все его окружение не смогут занимать государственные посты
Пока не понимаю: ганьба это или успіх?

Уже дали по рукам

Цитировать
Послы стран G7 раскритиковали законопроект Зеленского о массовой люстрации
14:22, сегодня

Послы стран G7 (Большой семерки) поддерживают привлечение к ответственности виновных в злоупотреблении властью, но отмечают отличие нынешней ситуации в Украине от постреволюционной. Об этом идет речь в заявлении послов G7 в Twitter.

"Избирательные изменения и политическая ротация является нормой в демократических странах, в отличие от неизбирательного наложения запретов на всех участников исполнительного и законодательного процессов управления. С 2014 года у нас была возможность приветствовать прогресс в реформировании ряда важных сфер", - говорится в заявлении.

"Привлечение к ответственности виновных в злоупотреблении служебным положением является правильным шагом, однако, по нашему убеждению, нынешнюю ситуацию в Украине нельзя сравнить с той, которая была после революции достоинства", - отмечается в заявлении.

Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVI
« Ответ #154 : 12 Июл, 2019, 17:08:05 »

Признаться с этой стороны я не ожидал такой прыткой реакции. Рошенковские сильно погундеть не успели, как Г7 окрикнули, не сключенно конечно что он на этот случай сразу в посольства ябедничать понеслись, но тем не менее все равно удивительно.

Цитировать
Нацгвардейца Виталия Маркива приговорили в Италии к 24 годам заключения. Об этом сообщает Громадське.

Он обвинен в причастности к убийству итальянского фотографа Андреа Роккелли в 2014 году на Донбассе.

Решение суд огласил без мотивировочной части. Кроме того, Маркива обязали выплатить компенсацию семье погибшего.

После оглашения приговора адвокату нацгвардейца стало плохо, ему вызвали врачей. Сам Маркив после последнего слова судьи крикнул «Слава Украине», на что из зала ему ответили «Героям Слава».

Ранее в Италии от Украины потребовали около €2 млн за действия Маркива.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVI
« Ответ #155 : 12 Июл, 2019, 21:29:51 »

Какие герои, такая и слава. Украине.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVI
« Ответ #156 : 13 Июл, 2019, 10:24:11 »

www.youtube.com/watch?v=ieWafjW_6lI
Хороший блог Шария про Маркива.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVI
« Ответ #157 : 13 Июл, 2019, 14:02:06 »

Цитировать
Имя бывшей невестки экс-президента Виктора Ющенко Елизаветы фигурирует среди причастных к краже миллиарда долларов из банков Молдовы. Об этом пишет NewsMaker.

Лидер молдавской «Нашей партии» Ренато Усатый представил ранее необнародованную версию второго отчета американской компании Kroll по расследованию кражи денег. Детективам удалось проследить путь более 30 млн долларов.

В отчете сказано, что деньги из молдавских банков выводились на счета компаний, связанных с бывшим лидером Демократической партии Владом Плахотнюком. Также средства выводились на личные счета Плахотнюка или на счета иностранцев.

Среди иностранцев, получавших на свои счета деньги из банков, оказалась Елизавета Ющенко. Утверждают, что она получила 50 тысяч долларов на свой банковский счет в США.

Цитировать
В ночь с 12 на 13 июля в Киеве двое неизвестных обстреляли из гранатомета здание телеканала 112 Украина.

В 03:40 в полицию поступило сообщение, что местные жители слышали звук, похожий на взрыв, на улице Дегтяревской (​​Шевченковский район столицы).

Прибыв на вызов, полицейские обнаружили поврежденный фасад здания. При отработке был обнаружен отстрелянный тубус гранатомета.

В результате происшествия пострадавших нет. В Киеве введена специальная полицейская операция по задержанию стрелков.

Цитировать
Химическую кастрацию как метод лечения применяют лишь в комплексе с другими процедурами только для людей с психическим заболеванием «педофилия». Поэтому приняв закон, которым предусматривается кастрация также людей без заболевания, депутаты нарушили права человека, предусмотренные Конституцией и международными конвенциями. Об этом заявила в Facebook и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун.

«Это означает, что Украина станет первым государством в мире, которое превратит лечение в наказание. Педофилия действительно является психической болезнью. Ее действительно лечат химической кастрацией, но только в комплексе с другими методами лечения. Депутаты же проголосовали за то, чтобы сделать химическую кастрацию методом наказания всех людей, которые совершили преступления сексуального характера в отношении несовершеннолетних. Не все, кто совершают такие преступления, имеют психическую болезнь. Исследования свидетельствуют, что лишь половина таких преступлений совершается педофилами», – написала Супрун.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Yolka

  • Бывший бродяга
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6084
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3736
  • Смотрю вдаль
    • Просмотр профиля
    • Куда почтовый не идет
Re: Украинские события - XXVI
« Ответ #158 : 13 Июл, 2019, 14:02:28 »

Вдогонку, теперь с картинками, а то с планшета фотки постить несподручно.
Доехала из Воронежа до Донецка с комфортом. В автобусе даже розетки для подзарядки девайсов были, и стюардесса чай-кофе разносила, один раз даже с конфетой. На российской таможне простояли пару часов, республиканскую проскочили мухой.

Птички в камышах гнездятся.

Вот даже такой невиданный мной ранее зверь попался на Кальмиусе - малая выпь или волчок:






Днем и в центре о войне напоминают только указатели "Убежище" на стенах.
Вообще визуально следов войны меньше, чем в прошлый раз, в том числе, и по трассе. Что-то отстроили, а что-то - большую часть - зеленью затянуло. Сейчас и не разберешь, война это разрушила, или просто время и заброшенность.

Я свои розы тоже здесь оставила.
Если прошлый раз номера на машинах преобладали украинские, то сейчас уже большей частью уже республиканские. Хотя процентов двадцать жовто-блакитных еще есть.
За паспортами очереди. Запись на подачу документов сейчас на почте - это почему-то называется "электронная очередь". Но по факту, чтобы попасть к окошку, где барышня тебе запишет на прием в паспортный, нужно все равно отстоять обычную очередь с перекличками и руганью. Тетенька в такой очереди: "Сволочи, специально палки в колеса вставляют! Сами паспорта получат, свалят, а нас обратно в Украину впихнут".
На Главпочтамте, где есть нормальная электронная очередь, можно взять талончик и обойтись без перекличек. Поскольку на данном этапе желающих получить ДНР-овский паспорт куда больше, то талончики на них заканчиваются еще в первой половине дня. Те, у которых он имеется, и которые идут уже за российским, имеют возможность спокойно подойти после обеда и отстреляться довольно быстро, без особого ажиотажа. Когда большинство осознает преимущество Главпочтамта перед обычными почтовыми отделениями, халява может кончиться.
Что меня очень удивило и представляется полной дурью: для получения республиканского паспорта требуют дубликат документов на русском или нотариальный перевод. Может, это и не критично, так как потом все равно понадобится переводить для российского паспорта. Но лично мне непонятно.
Обратно уезжала с приключениями. Вечерний автобус, на который у меня был билет, отменили. Типа, по техническим причинам. Но я подозреваю, что просто народу было маловато, а гонять полупустой автобус невыгодно. Пришлось задержаться еще на полдня. Зависли на таможне на пять часов, причем на сей раз дольше простояли на ДНР-овской. Кофе не предлагали.
« Последнее редактирование: 13 Июл, 2019, 14:58:19 от Yolka »
Записан
Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - XXVI
« Ответ #159 : 13 Июл, 2019, 15:08:39 »

Ну, вот: юная, свежая и прекрасная! Говорил: больше отдыхать надо! ;)
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Jarina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2637
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1241
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVI
« Ответ #160 : 13 Июл, 2019, 15:30:46 »

Что меня очень удивило и представляется полной дурью: для получения республиканского паспорта требуют дубликат документов на русском или нотариальный перевод. Может, это и не критично, так как потом все равно понадобится переводить для российского паспорта. Но лично мне непонятно.

Странно. В Луганске перевод с украинского для нашего паспорта не требуют. Очереди, конечно, тоже большие. Сестра мужа уже успела получить российский паспорт. Документы она сдала в середине мая, по ее рассказам, очередь была большая, но хорошо организованная, скандалистов не было. В начале июля позвонили, сообщили, что паспорт готов.
Записан
"Радостью радостей и даром даров для нас будет свет победы в глазах вернувшихся..."

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - XXVI
« Ответ #161 : 13 Июл, 2019, 16:01:42 »

Нацгвардейца Виталия Маркива приговорили в Италии к 24 годам заключения
Так итальянца же убил, а не москаля какого-то.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVI
« Ответ #162 : 13 Июл, 2019, 16:30:20 »

Цитировать
Вдогонку, теперь с картинками, а то с планшета фотки постить несподручно.
И ты и  фотки великолепны :) Спасибо!

Цитировать
Так итальянца же убил, а не москаля какого-то.
Я в данном случае отчасти согласен с Шарием, что в длительности его срока сыграли роль попытки скачек вокруг суда. Ну  как мне кажется от него в первую очередь требовали показаний против того кто реально отдал приказ, а он отказался, и потому ему влепили на всю катушку.





« Последнее редактирование: 13 Июл, 2019, 19:10:29 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVI
« Ответ #163 : 13 Июл, 2019, 19:15:40 »

Ну  как мне кажется от него в первую очередь требовали показаний против того кто реально отдал приказ, а он отказался, и потому ему влепили на всю катушку.
А сколько в Италии в среднем дают за убийство, кто-нибудь знает?..
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVI
« Ответ #164 : 13 Июл, 2019, 19:17:27 »

Цитировать
А сколько в Италии в среднем дают за убийство, кто-нибудь знает?..
Слышал только что у них 25 лет максимальный срок вообще.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский