Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Телесериалы - III  (Прочитано 16264 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - III
« Ответ #30 : 22 Июл, 2019, 16:47:28 »

Цитировать
Интересно, негры на каких-нибудь ролях отличных от говорящей мебели, будут? Иначе - неполиткорректно!
Кстати возможно впихнуть
ru.wikipedia.org/wiki/Ганнибал,_Абрам_Петрович
Но вышел в отставку тогда когда Екатерина только стала царицей. Это даже смачно будет, где то еще независимости нет, а тут уже негр генерал.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - III
« Ответ #31 : 23 Июл, 2019, 11:56:10 »



Интересно, негры на каких-нибудь ролях отличных от говорящей мебели, будут? Иначе - неполиткорректно!
Тут есть одни более интересный и скользкий для НВО нюанс. Тут есть Потемкин, есть что-то сильно похожее на Очаков. По идее там не далеко присоединение Крыма, а если авторам захочется показать потемкинские деревни, то всплывет слово "Новороссия" 
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - III
« Ответ #32 : 23 Июл, 2019, 23:46:11 »

Досматриваю "Крылья".
Это ужасно. 10-11-12 серии смотреть невозможно. Я уже давно не видел такой носорожести и белоглазости. Я бы сказал со времен Штрафбата и УГ-2. Начавшийся за здравие сериал скатился в жуткий треш, бессмысленный и беспощадный. Причем разница настолько колоссальна, что впору говорить о двух разных фильмах. Кирсанов окончательно превратился в оберштурмбанфюрера СС, а его красноармейцы в зондер-команду. Ленин - мелкий диктатор с замашками фюрера не имеющий никакого сколь-нибудь ясного плана развития страны, для которого народ - быдло, коему должно либо быть в стойле, либо висеть на столбах ради его личной безопасности. В реальном мире с таким подходом к делу большевики не продержались бы и года, какие уж там семьдесят лет. Очень гнусно и гадко.
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - III
« Ответ #33 : 24 Июл, 2019, 19:21:38 »

Досмотрел. Инфернально, бессмысленно и беспощадно.

Вот тут довольно лояльная рецензия на сериал, но в ней мне показалась важной вот эта мысль:
Цитировать
"...сценарий сочиняли четыре человека. И еще больше было консультантов – «профессиональных историков», т.е. специалистов, одни из которых в меру сил стараются честно объяснить прошлое, а другие всё подгоняют к предписанному свыше ответу и, укладывая факты в прокрустово ложе идеологически правильной концепции, отрубают им то конечности, то голову."
Судя по всему, "честно объяснить прошлое" нам пытались первые четыре серии, за что сериал и был снят с эфира.

И вот еще один фрагмент, подтверждающий нашу догадку, что сериал курировался т.н. "консервативным блоком":
Цитировать
Из сценария первых серий торчат уши известного автора исторических сочинений г-на Николая Старикова, который охотно сводит катаклизмы в судьбе России к проискам Великобритании.

« Последнее редактирование: 25 Июл, 2019, 10:42:25 от Рысь »
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - III
« Ответ #34 : 24 Июл, 2019, 19:44:16 »

торчат уши известного автора исторических сочинений г-на Николая Старикова, который охотно сводит катаклизмы в судьбе России к проискам Великобритании.
А чем уши Старикова отличаются от ушей, к примеру, Галковского?
Записан

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - III
« Ответ #35 : 24 Июл, 2019, 19:53:54 »

А чем уши Старикова отличаются от ушей, к примеру, Галковского?
Не сравнивал этих двух деятелей. Старикова вспомнил автор рецензии на сериал. В Вики про него, среди прочего, говорится следующее: "Николай Стариков является сторонником консервативных взглядов, выступая противником либерализма... Считает, что главным врагом России является Великобритания."
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - III
« Ответ #36 : 24 Июл, 2019, 21:33:34 »

Цитировать
Досмотрел. Инфернально, бессмысленно и беспощадно.
Я пока еще смотрю. Реально хреново смотреть, последние серии хуже чем "Хождение по мукам". Потому пока не залазю в рецензии.

Цитировать
А чем уши Старикова отличаются от ушей, к примеру, Галковского?
А Галковскй что консультирует в кино? Вопрос либеральный консультант  или консервативный, только относительно периода Февраля как относятся к его деятелям, поскольку очень заметна тенденция его обеления, ей этот сериал противоречил.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - III
« Ответ #37 : 25 Июл, 2019, 15:41:55 »

«Убийцы Ву» — трейлер мистического боевика с Ико Ювайсом и Марком Дакаскосом в одном теле

https://kg-portal.ru/comments/80097-ubijcy-vu-trejler-misticheskogo-boevika-s-iko-juvajsom-i-markom-dakaskasom-v-odnom-tele/#comment_1398172
Записан

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - III
« Ответ #38 : 25 Июл, 2019, 15:49:36 »

А чем уши Старикова отличаются от ушей, к примеру, Галковского?
Не сравнивал этих двух деятелей. Старикова вспомнил автор рецензии на сериал. В Вики про него, среди прочего, говорится следующее: "Николай Стариков является сторонником консервативных взглядов, выступая противником либерализма... Считает, что главным врагом России является Великобритания."
Мне нравятся книги Старикова. Уважаю его. И да, он патриот и консерватор.
(и я тоже сторонник того вышеупомянутого здесь выше долгоиграющего проекта. Только бы Россия не досталась левакам и либералам. )

Из новостей особо порадовало известие про сериал про Инквизиторов из Вахи.
Это должно быть очень круто!  8)
Если реально снимут с опорой на книги Д.Абнетта.
Записан

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - III
« Ответ #39 : 25 Июл, 2019, 17:27:38 »

А Галковскй что консультирует в кино?
А Стариков консультирует?

Дело в том, что  с моей т.з. Стариков ничем не отличается от тысяч прошлых и настоящих продвигателей теории "англичанка гадит", нет признаков, по которым его можно было бы обоснованно выбрать из толпы клонов.

А раз рецензент выбрал, то объяснений может быть два: либо я ошибаюсь и Стариков таки чем-то уникален (и тогда интересны подробности), либо рецензент недостаточно образован и не знает, что этой точке зрения сто лет в обед. Не смотрел, к примеру, сталинских времён дилогию про Ушакова.

(Но, конечно, да, все эти неразличимые - консерваторы. Но совершенно не обязательно монархисты)
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - III
« Ответ #40 : 25 Июл, 2019, 18:09:59 »

Цитировать
А Стариков консультирует?
Я так понял что консультировал этот сериал.

Цитировать
Дело в том, что  с моей т.з. Стариков ничем не отличается от тысяч прошлых и настоящих продвигателей теории "англичанка гадит", нет признаков, по которым его можно было бы обоснованно выбрать из толпы клонов.
Другие клоны почему то не любят про англичанку. Именно в кино. Вы будете смеяться но гадящей англичанки почему то в кино сейчас очень мало, настолько мало будто есть кто-то из важных людей в мире кино которому этот образ не нравится. При том что есть имена Рейли, Локкарта, следы в убийстве Распутина, деньги на революцию 1905г.
Я не знаю связано ли это как то с идеологией монархизма, либерализма и правого консерватизма.

« Последнее редактирование: 25 Июл, 2019, 18:52:24 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - III
« Ответ #41 : 25 Июл, 2019, 18:41:09 »

Я так понял что консультировал этот сериал.
Я так понял, что нет. "Торчат уши" - так не говорят про официального консультанта, так говорят про неформальное влияние.
(А если да - так фамилия должна быть в титрах)
Цитировать
гадящей англичанки почему то в кино сейчас очень мало
Вполне верю. Но в общественном, даже обывательском сознании всё это вполне есть.
Чтоб такое снять - достаточно, чтоб личное мнение автора (режиссёра, продюсера, как это щас называется...) сошлось с личным мнением человека, который даёт деньги. Консультант здесь - фигура лишняя. Консультанты скорее нужны для правильного показа выпушек и петличек, а к идеологии - кто ж их будет подпускать?
Записан

Гелон

  • Кочевник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 637
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2110
  • Арбалет - оружие победы!
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - III
« Ответ #42 : 25 Июл, 2019, 18:49:59 »

Из новостей особо порадовало известие про сериал про Инквизиторов из Вахи.
Это должно быть очень круто!  8)
Если реально снимут с опорой на книги Д.Абнетта.

Хотелось бы верить, эр... Но - тут сразу две слабоисполнимые для нынешнего синематографа цели. Без которых, тем не менее, сериал получится убогим.
Во-первых - снять достаточно близко к книгам Абнетта. Последний сезон ИП показал, каких бездн идиотизма и дурновкусия можно достичь, если пускать режиссёров в свободное плавание.
Во-вторых снять достаточно близко к духу вахи и конкретно серии про Эйзенхорна. А это значит - смачно, с хрустом и хлюпаньем топтаться сабатонами с экзоприводами сразу и по мультикультурности и по политкорректности и по равенству полов и... ой, всё!  8)

ИМХО - в большом бюджете и широком предназначении не взлетит. А в малом бюджете и камерно - а) не потянут, б) смысла нет.

Хотя так хочется надеятся и верить... :o
Записан
Нет чести. Есть цена предательства.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - III
« Ответ #43 : 25 Июл, 2019, 18:55:18 »

Цитировать
ИМХО - в большом бюджете и широком предназначении не взлетит. А в малом бюджете и камерно - а) не потянут, б) смысла нет.
Я бы согласился и на малый, у сай фая на Экспансию вначале малый был, но толково разложили, пока не поперло, но лишь бы...

Цитировать
Во-вторых снять достаточно близко к духу вахи и конкретно серии про Эйзенхорна. А это значит - смачно, с хрустом и хлюпаньем топтаться сабатонами с экзоприводами сразу и по мультикультурности и по политкорректности и по равенству полов и... ой, всё!  8)

...это было.

« Последнее редактирование: 25 Июл, 2019, 19:35:43 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - III
« Ответ #44 : 25 Июл, 2019, 21:13:28 »

Кажется, я нашел, кто из четырех сценаристов отвечает за красну линию в "Крыльях":
https://www.kino-teatr.ru/kino/screenwriter/ros/457688/forum/
Цитировать
Крылья Империи. Сезон 2.
Про судьбу Ксении Вы лучше спросите меня. Я ведь всё знаю. В 1941-м году ей будет 45 лет. Она окажется в Ленинградской Блокаде. Будет военврачём. Будет свидетелем того как тысячи ленинградцев медленно и незаметно умирают от голода, холода и болезней каждый день. Из всех детей которые были при ней в 12-й серии останутся в живых 3-е, двое из которых останутся калеками - кто без ног, кто без без рук, кто без глаз. После войны она выйдет замуж за еврея потерявшего жену, детей и мать в Бабьем Яру, врача как и она сама. У них родится сын в 1947 году. Мужа арестуют и расстреляют в 1952-м году по делу врачей. Она сама чудом избежит ареста. В 1971 году году её сын уедет в Израиль, не простив советской власти напрасной смерти отца фронтовика. Из за этого обстоятельства она чуть не потеряет работу, испытав унижения от коллег осуждающих на партсобраниях то что она воспитала "предателя". В 1973 году в Израиле её сын танкист будет служить под комадованиям генерала Шарона и форсировать Суэцкий канал а потом "утюжить" египетские позиции ПВО напичканные советскими ракетами и советниками. В 1988-м году, когда Горбачёв откроет границы уже глубоко старой и больной она уедет к сыну. И в первые в своей долгой и очень трудной, много раз покалеченной жизни она окажется в нормальной стране среди нормальных людей, говорящих на языке Бога.
И почему евреев не любят... Когда я читаю такое, мне всякий раз становится стыдно, что я на четверть из этих "нормальных людей"... :-\ :-X :'(
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.