Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Телесериалы - III  (Прочитано 15990 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - III
« Ответ #150 : 05 Сен, 2019, 10:05:46 »

Не помню отписывался я по этому сериалу или нет.
https://forumkinopoisk.ru/showthread.php?t=245498
https://www.kinopoisk.ru/film/1219257/
Воин
Цитировать
Молодой китайский эмигрант, неплохо владеющий боевыми искусствами, приезжает в Сан-Франциско и сразу же оказывается в эпицентре бандитских войн в местном Чайнатауне.

При промоушене упирали что нереализованный сценарий Брюса Ли.
В общем очень сильно похож на Карнивал Роу, при том что Роу фэнтези, а у этого в жанровой графе стоит история. Очень схожий круг проблем, расизм, миграция, межрасовые связи. Но тут упор на китайский квартал и довольно качественные махачи, как личные так и групповые. Персонажи есть очень колоритные, но при этом есть серии откровенно филлерные, слабые и косячные, еще недостаток что главгер очень шаблонный, за людьми на втором плане смотреть было интереснее. Потому Роу лучше. 

Самая интересная для меня линия и персонаж получились коп южанин, и антагонист из ирландских банд О,Лири.
Но иногда стилистически настолько ложится на Роу что такое впечатление что действие происходит в одной вселенной, но просто в другом городе, а может  в другом пригороде Бургии. Люди и там и там одинаковые.

А вот к примеру тот сериал по которому я отписывался, "Алиенист", тоже викторианский в НЙ и стилистически с определенным сходством, все таки отличается, у него куда лучше прописанное расследование, и тут сложно представить что он находился бы на одном гектаре.


« Последнее редактирование: 05 Сен, 2019, 15:57:06 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - III
« Ответ #151 : 07 Сен, 2019, 06:55:02 »


А вот к примеру тот сериал по которому я отписывался, "Алиенист", тоже викторианский в НЙ и стилистически с определенным сходством, все таки отличается, у него куда лучше прописанное расследование, и тут сложно представить что он находился бы на одном гектаре.

Прошу прощения, уважаемый эр, не будете ли Вы любезны дать здесь ссылку на тот Ваш пост?
Я потому что в своё время думал оного "Алиениста" посмотреть. Благо эпоха то благодатная. И актёры и стиль... Но отпугнула маньячная тема. Ибо я
 Не люблю крови. (с)  :)
А Ваше мнение, как киномана со стажем и хорошим вкусом... В общем, где почитать-то про Алиениста оного?  ;) 
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - III
« Ответ #152 : 07 Сен, 2019, 12:19:55 »

Вот тут я его описал
http://forum.kamsha.ru/index.php?topic=77.135
Но я его наверное даже повторю, поскольку как не странно он затрагивает тему более широко, и можно было бы помянуть теперь и "Карнивал Роу" и может быть "Тайны Госпожи Кирсановой", эр Рысь может меня поправит насчет последнего. Я бы и "Воина" добавил, если бы не очень слабый детективный элемент.
Цитировать
Не знаю, досмотрел эр Змей "Вавилон-Берлин" но сейчас мой отзыв будет немного с ним пересекаться.
Посмотрел я тут "Алиениста", создатели Тру детектива постарались это повторить, только в более раннем времени, а вышел у них такой гомункл который можно назвать "Американский викторианский детектив", и что самое смешное он  попал в эпичную компанию по всему миру, этакий интернационал викторианских детективов, и иногда такое впечатление что Акунин и Риверте захватывают мир. :)
На самом деле мне к примеру, известен испанский, турецкий варианты, теперь вот американский, и просто масса наших, и конечно же британские. Речь идет в первую очередь о стилизации под детективную литературу того времени, с обильным привлечением дедуктивного метода и доктора Фрейда. И надо  сказать что у нас это началось очень давно благодаря Акунину и Юзефовичу, а так же из-за общего внимания к тому периоду времени, где надо побольше грязи на революцию вылить, а за одно похрустеть булкой. Все не перечислить, но тут даже не явные и открытые стилизации и модернистская игра под викторианский детектив в "Господах товарищах" и "Гоголе", даже грех сказать в "Троцком" и "Демоне революции" есть масса черт подобной стилизации. Так что мы мейби тут впереди планеты всей, и даже британцев.
Ну добавлю к этому что понравившийся нам "Вавилон-Берлин" тоже имеет много черт подобного модернизма и стилизации, хоть и происходит не в викторианское время, и для меня тоже член этого Первого Викторианского Интернационала.
Собственно Алиенист на мой взгляд ухудшенный вариант Тру детектива. Как  и в Тру у него замечательная атмосфера и хорошая картинка. Неплохие роли, есть тройка деревянных персов, но больше не от игры, а скорее по другим причинам, но о них ниже. Много упора на психологию и темное прошлое. Как и в детективе копание в психологи и убийствах приводит  к масштабным раскопкам в прошлом откуда вытекают все беды нашего городка, в данном случае еще юного Нью-Йорка.
Сама детективная составляющая в отличи от обеих частей Тру, существенно слабее и хуже продумана, из-за неё смотреть начальные серии довольно таки скучно, 7 серий из десяти довольно такие серые, на таком уровне что даже наши доморощенные сценаристы смотрятся местами посильнее, реально детективный драйв начинается в трех последних и вот они безусловно хороши и искупают ту тягомотину что раньше. Это немного напоминает второй сезон Тру, но там все было лучше.
Главным гвоздем сериала стала гей-тема. Его вообще наверное можно назвать крайне гейским, тут не только куча трансов, гомов и педофилов в огромном количестве, но при этом почему-то до смешного мало женских ролей. Одна у Дакоты Фэннинг, причем очень зажатая и деревянная. Но насколько понимаю она такая по смыслу, типа первая женщина в полиции (было в Вавилон-Берлин) другая немая горничная индианка. Последняя самая живая хорошая женская роль в сериале. Второплановая роль немой(!!!) горничной. Единственное что может оспорить первенство геев, это разнообразные психи. Собственно главный герой это специалист по психам конца 19 века и задолго до доктора Ф. Сам тоже изрядно с приветом, хоть и не во всю голову, но с чисто здоровой головой тут прискорбно мало индивидов. Так же с "Вавилоном" сериал роднит стилистика эстетизируемой грязи, нуаровые фильтры и некоторое количество социалистических подтекстов. Здесь тоже есть свое социалисты, агитирующие на улицах, впрочем без особой сюжетной нагрузки в первом сезоне, только как символ, типа грядущих перемен. Разумеется противниками как в Тру выступают в основном консервативные силы, из старой местной элиты, где куча скелетов в шкафах и разных гнусных муток, состоящей из  ужасно коррумпированных копов и крупного капитала, разумеется белые, и очень старомодно выглядещие мужики, сексисты и гомофобы. А еще противником является демонический маньяк,  лазающий по крышам,  жертва педофилии и жестокостей Дикого Запада. Немного кстати индейцев задели. Маньяк заодно изрядно смахивал на Христа, а убивал по религиозным праздникам мальчиков(странно, но в последнем нашем викторианском Вие демон тоже убивает по религиозным праздникам). Убивал, расчленял, насиловал и ел.  Но он что-то среднее между жертвой и противником.
Еще тут есть комиссар полиции Теодор Рузвельт, типа тот самый Рузвельт, который и по ныне один из самых популярных американских президентов. Здесь у него довольно типичная для викторианства роль традиционного копа, который не очень понимает новые методы. Такие персонажи могут мешать, могут немного помогать сыщику, вооруженному передовыми методами, в основном они беспомощны перед происходящим, и слушают, разинув рот, своих "Холмсов". Надо сказать что Тедди мне тут не понравился. Насколько я знаю он был почти что тогдашним Трампом, харизматичным эксцентриком, простым рубахой парнем, и вулканом энергии. Здесь этакий скромный вежливый интеллигент, и немного мямля. Зато борец с коррупцией, правда поставленный на свой пост коррупционерами. Один из них Морган. Оцените антикапиталистический замах.
Я уже немного отметил немного  совпадений с некоторыми другими стилизованными  детективами, думаю их куда больше, я далеко не все видел. Отмечу пару таких которые мне уж очень сильно резанули глаз.
В один момент чтоб облегчить поиск маньяка комиссар закрывает все бордели с мальчиками, кроме одного и за ним устраивает слежку. Это был эпизод фильма "Гражданин Икс", британской версии того как ловили Чикатило. При этом ведь и в Чилд 44 который еще одна версия типа истории Чикатило, но которую перенесли в 40-е годы, маньяк тоже страдалец от детских травм полученных во время Голодомора, и насиловавший детей и тоже одновременно типа жертва и типа противник. Так что мейби это у нас еще и американская история Чикатило.
В Алиенисте есть еще одна забавная всем известная фраза. "Капитализм это эксплуатация человека человеком, а социализм наоборот". Мне всегда казалось что фраза это наша, и не прикочевала ли она в сериал от нас? Раз уж авторы проявили такую эрудированность что ознакомились с Чилд 44, и Гражданином Икс.
А еще сериал интересно так совпадает по времени действия с испанским викторианским детективом под названием "Виктор Росс". Я немного писал про него раньше. Его действие происходит в 1895-96г. И не последнюю тему там играет война на Кубе и приближающаяся Испано-Американская война 1896. А действие Алиениста происходит в 1896г. И мейби во втором сезоне как раз Тедди Рузвельта отправят добровольцем на неё. По идее так просто обязаны.
И напоследок хочу сказать что сериал пока среди одноклассников, просто чемпион по грязи и всякой извращенческой фигне. У всех у них есть какая то грязь, у многих её много, у многих правоохранительные органа разложены, но тут все куда круче. Не, в "викторианской" Испании как то посимпатичнее смотрится, и даже в местах поблизости от Диканьки, в Германии 20-30, и даже аффигеть в условиях русской гражданской войны в "Господах-товарищах".
В общем отзыв получился такой. Не столько про Алиениста, сколько про странности и причудливые зигзаги шествия викторианского детектива по планете. А сам Алиенист вышел уж очень причудливой конструкцией из разных элементов.

Если Карнивал Роу упирает в основном на расизм и миграцию, то в "Алиенисте"  миграция тоже есть, в виде детей в борделях, но основной акцент на разных сортах однополых отношений. Т.е. Роу, Воин, обличают расизм и антимигрантство, а Алиенист гомофобию.
« Последнее редактирование: 07 Сен, 2019, 17:30:32 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - III
« Ответ #153 : 07 Сен, 2019, 16:42:39 »

Уважаемый эр Лоренц Берья, спасибо!
Буду искать испанскую версию, то бишь оного "Виктора Росса".  :) 8)
Подозреваю, там будет много людей из т.н. Поколения 98-го года.
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Телесериалы - III
« Ответ #154 : 13 Сен, 2019, 20:21:08 »

Политкорректный британский сериал. Судя по рецензии он прекрасен.

Путин ввел российскую армию в Украину, де факто присоединив её к России и теперь Европа наводнена украинскими беженцами. Собственно один из них - красавец Виктор - и станет неожиданно еще одним из главных героев и по сути членом большой семьи Лайонс. У него случится роман с Дэнни, Дэнни уйдет от мужа, Виктора неожиданно депортируют и всю свою жизнь Дэнни теперь потратит на то, чтобы вернуть любимого домой. В и без того грустном сериале, история возвращения Виктора в Великобританию одна из самых душераздирающих. Автор сериала "Годы" - Рассел Т Дэвис (очень известный британский ЛГБТ-сценарист, в частности он автор выдающегося мини-сериала "Очень британский скандал") - использует очень простой, но невероятно эффективный прием: вот газеты говорят об ужасах, которые испытывают мигранты, стремящиеся попасть в Европу или Англию из Африки и с Ближнего востока, но мы привыкли к ним, у них другой цвет кожи, другой язык, другая культура, мы можем позволить себе смотреть на них отстраненно. А что будет, если я покажу вам весь этот ад, а в сериале этот процесс будет показан по-настоящему страшно, но с белым персонажем? С красавцем украинцем, которого травят на родине за его сексуальную ориентацию и который просто хочет быть вместе со своим любимым человеком?
https://zen.yandex.ru/media/zapasaemsyapopkornom/gody-strashnaia-istoriia-o-nashem-blijaishem-buduscem-5d38044abd45c000ac6f24f0
 ;D ;D ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 13 Сен, 2019, 21:17:12 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - III
« Ответ #155 : 13 Сен, 2019, 21:00:26 »

Смотрим с супругой сериал "Герои" (2006-2010, с ее подачи)
Такая лайт-версия "Пацанов". Но как посмотреть. Лайт - что не такая чернушная, гораздо меньше натурализма. С другой стороны, здесь за спиной у суперов нет могучей корпорации. Они предоставлены сами себе и остаются один на один со своими вновь открывшимися способностями (которыми не всегда могут управлять, а от каких-то вообще хотели бы избавиться, как от болезни.). К середине первого сезона в игру включается некая международная тайная организация (со знаком "-"), которая пытается контролировать суперов с особо опасными способностями. Именно пытается, потому что пока получается не очень: невидимка сбегает, радиоактивный захватывает в заложники семью одного из агентов, агент-супер оказывается ренегатом, помогающим "героям" ускользать.
При этом смотреть интересно - все персонажи как-то между собой увязаны, нет ни одного проходного. Первый сезон почти досмотрели и скорее всего будем смотреть дальше.
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - III
« Ответ #156 : 14 Сен, 2019, 09:00:28 »

«Сверхъестественное» — тизер финального сезона

https://kg-portal.ru/comments/81497-sve … nt_1413906
Записан

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - III
« Ответ #157 : 14 Сен, 2019, 17:33:23 »

Смотрим с супругой сериал "Герои" (2006-2010, с ее подачи)
Такая лайт-версия "Пацанов". Но как посмотреть. Лайт - что не такая чернушная, гораздо меньше натурализма. С другой стороны, здесь за спиной у суперов нет могучей корпорации. Они предоставлены сами себе и остаются один на один со своими вновь открывшимися способностями (которыми не всегда могут управлять, а от каких-то вообще хотели бы избавиться, как от болезни.). К середине первого сезона в игру включается некая международная тайная организация (со знаком "-"), которая пытается контролировать суперов с особо опасными способностями. Именно пытается, потому что пока получается не очень: невидимка сбегает, радиоактивный захватывает в заложники семью одного из агентов, агент-супер оказывается ренегатом, помогающим "героям" ускользать.
При этом смотреть интересно - все персонажи как-то между собой увязаны, нет ни одного проходного. Первый сезон почти досмотрели и скорее всего будем смотреть дальше.

Мне Герои понравились, хотя последний сезон был неудачным, на мой взгляд, не помню, их закрыли как раз из-за этого или решение было принято раньше. Первый и второй сезоны очень неплохи, хотя первый, конечно, самый лучший
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 638
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - III
« Ответ #158 : 14 Сен, 2019, 21:53:33 »

Years and years однозначно занёс в список сериалов для просмотра на будущее.  8)
Так-то просто есть 2 отчасти похожих по сеттингу сериала на просмотре (в 1 из которых, правда, "клюквы" насовали).
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - III
« Ответ #159 : 16 Сен, 2019, 15:23:36 »

Политкорректный британский сериал. Судя по рецензии он прекрасен.

Путин ввел российскую армию в Украину, де факто присоединив её к России и теперь Европа наводнена украинскими беженцами. Собственно один из них - красавец Виктор - и станет неожиданно еще одним из главных героев и по сути членом большой семьи Лайонс. У него случится роман с Дэнни, Дэнни уйдет от мужа, Виктора неожиданно депортируют и всю свою жизнь Дэнни теперь потратит на то, чтобы вернуть любимого домой. В и без того грустном сериале, история возвращения Виктора в Великобританию одна из самых душераздирающих. Автор сериала "Годы" - Рассел Т Дэвис (очень известный британский ЛГБТ-сценарист, в частности он автор выдающегося мини-сериала "Очень британский скандал") - использует очень простой, но невероятно эффективный прием: вот газеты говорят об ужасах, которые испытывают мигранты, стремящиеся попасть в Европу или Англию из Африки и с Ближнего востока, но мы привыкли к ним, у них другой цвет кожи, другой язык, другая культура, мы можем позволить себе смотреть на них отстраненно. А что будет, если я покажу вам весь этот ад, а в сериале этот процесс будет показан по-настоящему страшно, но с белым персонажем? С красавцем украинцем, которого травят на родине за его сексуальную ориентацию и который просто хочет быть вместе со своим любимым человеком?
https://zen.yandex.ru/media/zapasaemsyapopkornom/gody-strashnaia-istoriia-o-nashem-blijaishem-buduscem-5d38044abd45c000ac6f24f0
 ;D ;D ;D ;D ;D
Думал за какой сериал взяться, и очень соблазнительно было выбирать либо этот, либо сериал про который написал Банкер. Этот оказался просто ближе и начал его. Пока первая серия, незнаю что там будет в дальнейшем но он явно сильно сложнее чем просто политкорректный, там стеб и закидоны во всю ивановскую. По началу мне даже казалось что будет этакий стеб над современным  миром, который пошел куда дальше чем просто политкорректность. К примеру тут ээээ, одна британская семья в нескольких поколениях, разведенная бабушка, два брата и две сестры. Один брат гей замужем за геем, одна сестра ездит в инвалидной коляске, хотя ходить может, не замужем, двое детей, один умственноотсталый, второй китаец, второй брат женат не лысой негритянке, вторая сестра где то в разъездах борется за мир. Все это показывают в виде прогрессии в течении нескольких лет, сестра рождает китайченка, брат выходит замуж, заодно работает по приему политических беженцев с Украины, которая приняла все российские законы. Тут надо принципиально сказать что Киев сам попросил российскую армию навести порядок, армия пришла и начала чистки, вывозя куда то 3% населения, от этого в Европе и Британии куча беженцев с Украины. В общем семейка по нынешним временам ультралиберальная вся такая современная и даже не побоюсь этого слова сэжэвэшная. И проблемы с которыми она сталкивается как раз говорили о стебе над таким, поскольку в существующем положении эти по нашим меркам через чур радикальные оказываются под прессом каких то таких напастей в сравнении с которыми они смотрятся консерваторами. Сестра инвалидка оказывается разочарована мужиком на свидании потому что он оказывается иногда трахает домашнего робота, а семья где лысая негра оказывается шокирована тем что их дочь думая что живет не в своем теле, хочет стать не трансексуалом, а каким то другим трансом, который означает перевести свое сознание в цифру, а ело утилизировать. Параллельно развивается политическая карьера некой популистки-радикалки. Но самое смешное что она по сериалу так позиционируется, как радикальная, типа английского Трампа, но толкает речи в общем то в стиле обычного современного обывателя. Т.е. изначально все это выглядело так, отпозиционировать современного обывателя как ультраправого консервативного радикала, нынешних СЖВ как обычных рядовых обывателей, а их детей как нечто еще более продвинутое. Но финал серии намекнул что там скорее всего все будет про другое. там внезапно началась ядерная война между Китаем и США, где Трамп второй раз выиграл выборы.
 
« Последнее редактирование: 19 Сен, 2019, 13:23:50 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - III
« Ответ #160 : 17 Сен, 2019, 10:26:11 »

Про Years and years - пока на торрентах вижу с субтитрами только, или уже есть переведенный?
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - III
« Ответ #161 : 17 Сен, 2019, 14:53:15 »

В онлайниках есть. Я на сезонвар смотрю.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - III
« Ответ #162 : 19 Сен, 2019, 15:08:38 »

Цитировать
Политкорректный британский сериал. Судя по рецензии он прекрасен.
Я это наконец досмотрел. Вообще за гранью, круче чем Вендетта, Сенсе8, Девушка с тату вместе взятые. Основной сюжет это установление типа нацизма, от обычной  тармпистки а в финале победа над этим нацизмом в стиле Вендетты, но потом еще антирелигиозный хвост с тем как одна из героинь превращается типа в бессмертное божество, на фоне этого весь фильм спасают украинского гея от депортации куда нибудь от концлагеря до подроссийской Украины, таки спасли и приняли в братскую-сестринскую толерантную семью. Символично :) Как говорится совет да любовь. В самом подавляющем количестве случаев злодеи "обычные" граждане, только немного украинцев которые творят нехорошие подпольные дела и одна гейская ревность, а добрые дела творят в основном арабы, мусульмане, негры, геи и женщины. К тому же он еще и так чисто гейский сериал, все женщины либо страшнючие особенно негритянка, либо серые, сцены романтики с ними больше насмешка, а вот гейская лавстори авторам явно сильно нравилась.

А что меня более всего покоробило это как невзначай в сериале мелкого пацана до 10 лет превратили в трансвестита. Добрая тете-революционерка.

А вот за политическими аспектами сериала было наблюдать интересно.
1. Первым шагом на пути в ад стал Брекзит. Британия тут вышла из Европы и в начале фильма начинаются некоторые мелкие проблемы, к примеру с лекарствами и финансами из-за этого.
2.Вторым описанная в рецензии Украина, из-за которой в Европе полно геев беженцев.
3. Внезапный ядерный удар Трампа по искусственному китайскому острову с 40 тыс. населения и военной базой. все погибли но война не началась, Китай отступил, но типа торговая война продолжилась.
Затем были изменения климата, 80 дней дождя в Британии и наводнение, грязные бомбы, санкции Британии против Америки за ядерный удар, но задело это Британию а не США, финансовый кризис с падениями банков и разорением части семьи. Это все постепенно, каждый аспект так или иначе приводит к какому то мелкому или более крупному последствию для семьи. Затем новые хайтек технологии, из-за которого увольняют того или иного члена семьи, вот это капиталистическое пожирание показано хорошо. Ну а в итоге это приводит к гетто и концлагерям, причем с отсылкой к тому что было  англо-бурскую и при этом говорят что в школе это не преподают и никто из британцев это не знает. В Европе же начинается парад разных режимов. Особенно в этом плане запомнилась Испания, где хотели поселиться геи, но бум трах революция и пришел левый социалистический режим, больше похожий коммунизм, и который в совсем не левых европейских традициях решил всех беженцев депортировать.

« Последнее редактирование: 19 Сен, 2019, 15:27:31 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Телесериалы - III
« Ответ #163 : 19 Сен, 2019, 21:59:35 »

Основной сюжет это установление типа нацизма, от обычной  трампистки а в финале победа над этим нацизмом в стиле Вендетты,
И что с кровавой диктаторшей сделали? ;)

но потом еще антирелигиозный хвост с тем как одна из героинь превращается типа в бессмертное божество
Не понял. Если она становится типа божеством, то почему антирелигиозный? :-\
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - III
« Ответ #164 : 20 Сен, 2019, 05:40:48 »

Цитировать
И что с кровавой диктаторшей сделали? ;)
По сути она и не была особо кровавой. Арестовали и посадили, потом пошел слух что её украли из тюрьмы или устроили побег, а бессмертная сказала что мол найдет её хоть и под землей и заставит за все ответить, в том числе и сказать на кого она работала. Там еще типа какие то тайные правители есть, которых не показали. Ну а бессмертная представляет себе красный коридор по которому Вивьен Рук в ужасе от неё убегает.

Цитировать
Не понял. Если она становится типа божеством, то почему антирелигиозный? :-\
Ну она техногенное божество, типа её сознание и память при смерти записали на молекулы воды, никто не знал во что она превратится, а она по ходу становится чем товсевидящим и могущественным, а умирает с цитатой "я есть любовь". Т.е. в отличии от Призрака в доспехах с которого эту сцену содрали, там была аллюзия что Мотоко превращается в нечто похожее на божество, а эта именно что в альтернативу бога.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский