Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Латинская Америка - III  (Прочитано 20066 раз)

qwert

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 127
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1088
  • Carthago est delenda.
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - III
« Ответ #135 : 06 Мая, 2021, 13:37:13 »

Цитировать
Юкка
@vaju01
·
5 мая
В Колумбии какой-то ужас. Правительственные силы убивают на улицах безоружных протестующих против установленной США диктатуры, включая подростков и женщин. Восставшие города отключают от газа и снабжения продовольствием.
Цитировать твит
ASB News / MILITARYСимвол начала вокальной партии в караоке
@ASBMilitary
 · 4 мая
*18+* #Colombia’n government is killing unarmed civilians who are protesting against the US installed dictatorship, food and gas has been cut off to cities and protestors, including women and teenagers are being shot in the streets by police and military  https://pic.twitter.com/5wz8LOxY0f

Они немного преувеличивают, наверно все таки те кто убивает протестующих это силы демократически избранного президента и пока что это именно протестующие, а не восставшие
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - III
« Ответ #136 : 06 Мая, 2021, 14:23:38 »

Ну да кое какие выборы в Колумбии есть  :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - III
« Ответ #137 : 06 Мая, 2021, 17:04:32 »

Цитировать
Кстати, это та самая Колумбия, способ примирения в которой депутаты от пророссийской ОПЗЖ предлагали в качестве образца для Украины  :-\
Такое было?

Было. Лично своими ушами слышала Шуфрича, который несколько раз на разных телешоу приводил Колумбию в пример.

Но, странное дело, сейчас хотела найти цитатку - ан нет. Вычистили  :o
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - III
« Ответ #138 : 06 Мая, 2021, 22:04:40 »

Цитировать
Было. Лично своими ушами слышала Шуфрича, который несколько раз на разных телешоу приводил Колумбию в пример.

Но, странное дело, сейчас хотела найти цитатку - ан нет. Вычистили
Еще бы. Ультраправый террор под видом мирного соглашения.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - III
« Ответ #139 : 09 Мая, 2021, 03:09:18 »

Цитировать
Радио Стыдоба
@RadioStydoba
·
3 ч
Почти 550 человек пропали без вести во время протестов в Колумбии, сообщила радиостанция Efe Eme.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Эррор Ляпсус

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1494
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1684
  • Суррогад чудоюдный
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - III
« Ответ #140 : 15 Мая, 2021, 20:24:03 »

Недовольных откровенно уничтожают – начиная с 28 апреля социальных активистов отстреливают прямо на улицах, на глазах бессильных пользователей социальных сетей – а Facebook немедленно блокирует видеозаписи с истреблением демонстрантов. Глобальная цензура мешает распространять достоверные сообщения о числе похищенных и погибших, изнасилованных, пропавших без вести и ставших жертвами пыток. Города Колумбии находятся сегодня в руках парамилитарес – армия и полиция уже не стреляют в демонстрантов, как вчера, а покинула улицы, уступив место преступникам, контролирующим перемещение безоружного населения.
https://liva.com.ua/kolumbiya-zemlya-lyubimaya.html
Записан
- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - III
« Ответ #141 : 15 Мая, 2021, 21:57:40 »

Недовольных откровенно уничтожают – начиная с 28 апреля социальных активистов отстреливают прямо на улицах, на глазах бессильных пользователей социальных сетей – а Facebook немедленно блокирует видеозаписи с истреблением демонстрантов. Глобальная цензура мешает распространять достоверные сообщения о числе похищенных и погибших, изнасилованных, пропавших без вести и ставших жертвами пыток. Города Колумбии находятся сегодня в руках парамилитарес – армия и полиция уже не стреляют в демонстрантов, как вчера, а покинула улицы, уступив место преступникам, контролирующим перемещение безоружного населения.
https://liva.com.ua/kolumbiya-zemlya-lyubimaya.html

Статья вообще очень злая, я бы целиком её выложил.
Цитировать
Я говорю о «законных возможностях» колумбийцев, потому что единственная реальная возможность заработать – это занятость в неформальном секторе экономики. В стране существует больше 170 «свободных экономических зон», расположенных в самых отдаленных точках глубинки, где есть только незаконная добыча ископаемых и наркотрафик, куда запрещен доступ таможенной полиции, где на нелегально вырученные деньги покупается контрабанда, чтобы заполнить улицы городов импортными товарами.

Весь рентабельный бизнес страны сосредоточен в руках наркотрафикантов, которые являются политиками, конгрессменами, помещиками и банкирами. Хочу подчеркнуть этот момент. Конфликт проходит сейчас не только между колумбийской аристократией и народом, как это было в прошлом веке. Сегодня мы также имеет дело с наследием Пабло Эскобара и возникшей в те годы наркодиаспоры, которая постоянно расширялась вокруг его учеников и последователей – основателей современного колумбийского парамилитаризма.

Наркоторговцы «освободили» территории от крестьян, для установления полного контроля над землями, реками, полезными ископаемыми, экологическими и туристическими ресурсами – чтобы обеспечить рост производства кокаина и героина. Но поскольку рентабельность этого бизнеса рискует понизиться, приоритеты преступных групп тоже меняются. Их интерес направлен на контроль над другими ресурсами – например, золотом и колтаном. В условиях глобального потепления ценностью становится даже питьевая вода – настоящее сокровище в тропиках, где нехватка влаги стремительно опустынивает территории джунглей.

Одним из этих любимых учеников Пабло Эскобара был Альваро Урибе Велес, который уже двадцать лет фактически правит страной из своего поместья на карибском побережье Колумбии. Он публикует в твиттере сообщения, указывая власти, как ей должно вести себя в той или иной ситуации, кто должен быть убит, кого следует выпустить из тюрьмы, кого и за что следует судить и т. д. Нынешний президент страны, малоизвестный политик Иван Дуке, с физиономией добродушного неумехи и повадками телеведущего, был выбран Урибе в качества инструмента продолжения собственной власти.

Поддержка правительства со стороны исполнительной власти была обеспечена колоссальной коррупцией в регионах и назначением своих людей на ведущие бюрократические посты в сфере образования, здравоохранения, контроля над государственными контрактами. Чуть позже Урибе и Дуке подчинили себе законодательную власть, генеральную прокуратуру страны, ведомство государственного контроля, офис уполномоченного по правам человека и все остальные органы государственного контроля.

У международных организаций давно есть множество доказательств относительно их участия в преступлениях – включая похищения людей, убийства и наркобизнес. Однако США и Евросоюз не собираются осудить этот режим – потому что Дуке обеспечивает продолжение неолиберальной политики, в результате которой страна продолжает получать кредиты от Мирового банка и МВФ, увеличивая колоссальный внешний долг, оплатить который нет никакой возможности.

И здесь – узел всех противоречий: Иван Дуке пришел к власти в 2018 году, принимая страну с только что подписанным мирным договором с ФАРК – страну, исполненную надежд на долгожданный мир, страну, верящую, что государство наконец начнет вкладывать средства в образование, здравоохранение, культуру, в инфраструктуру для создания легальных рабочих мест. Но президент ведет себя прямо противоположно этим надеждам – он блокирует мирный процесс и перенаправляет полученные от международного сообщества средства для других целей.

Тысячи жертв гражданской войны, а также вчерашние партизаны, которые пытаются вписаться в новую гражданскую жизнь, лишены какой-либо защиты и возможности работать. Они пополняют собой число городских бедняков или возвращаются к оружию – в основном в рядах организованной преступности, поскольку политико-идеологическая организация партизан оказалась разрушенной. А другие бывшие фарковцы были убиты на глазах равнодушного общества, не способного простить им их прошлое.

Правительство осуществляет налоговую реформу, освобождая от налогов ведущие экономические группы и монополии – причем ради их финансирования были прекращены последние государственные инвестиции в науку, технологию и образование; в конгрессе принимаются законы в пользу фрекинга, наиболее разрушительной для экосистемы формы добычи газа, а политики предлагают уничтожать крестьянские плантации ядом – для «борьбы» с наркоторафиком. Социальные и крестьянские лидеры регионов, которые должны будут стать первыми жертвами этих проектов, мобилизуются и требуют защиты своих конституционных прав, проводят народные консультации на своих территориях – и многие судебные органы поддерживают законность их требований в защиту общественного блага.
Для меня все такие детали реальности интересны. Насколько они реальны.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - III
« Ответ #142 : 15 Мая, 2021, 22:17:38 »

Еще я помню что на референдуме по поводу перемирия городское население голосовало за войну. Перебить всех этих партизан.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Эррор Ляпсус

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1494
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1684
  • Суррогад чудоюдный
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - III
« Ответ #143 : 22 Мая, 2021, 23:27:33 »

"В реке Каука плавают связанные трупы со следами пыток; головы демонстрантов в мусорных пакетах на входах в школы; сети супермаркетов, действуют, как центры пыток, убийства он-лайн по Инстаграм...
Каков предел кошмара, который Колумбия способна выдержать? Что должно произойти ещё, чтобы вмешались правозащитные организации? Где международное сообщество? Что ещё необходимо, чтобы мир понял, что страной правит обезумевшая от крови преступная банда? В результате последних недель народных протестов, кроме 57 убитых (официально подтверждённых на вчера), в Колумбии более 400 «пропавших без вести», демонстрантов, схваченных армией и полицией и чьи изуродованные тела находят на обочинах дорог, на свалках и под мостами. Ни один из представителей власти вообще ни за что не отвечает. Министр обороны Колумбии заявил о «вмешательстве русских хакеров» в «организацию беспорядков в стране».
Социальные сети немедленно блокируют большую часть фото и видеоразоблачений" (с) Олег Ясинский, фэйсбук.
Записан
- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - III
« Ответ #144 : 23 Мая, 2021, 05:43:02 »

Хтонический ад.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - III
« Ответ #145 : 27 Мая, 2021, 10:29:48 »

Цитировать
Ruslana Boshirova Альянс пианистов
@ValLisitsa
·
45 мин
#этодругое
Начали всплывать трупы задержанных полицией и исчезнувших участников антиправительственных протестов в Колумбии.
Никаких трогательных аватарок, никаких требований осудить полицейский террор, убийства и горячо  поддерживаемую США кровавую диктатуру Дуке.
Цитировать твит
Dan Cohen
@dancohen3000
 · 4 ч
Graphic images: Colombian protesters disappeared by police are turning up dead in the Cauca river. This is the nightmare reality of how the Duque narco-state is exterminating protesters, one by one, with total support from its masters in Washington.
https://twitter.com/dancohen3000/status/1397741029550432260
По ссылке видео и фото.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - III
« Ответ #146 : 27 Мая, 2021, 10:38:20 »

Буквально на прошлой неделе лидер ОПЗЖ Бойко в студии в очередной раз приводил Колумбию как пример эффективного замирения в качестве образца для Донбасса. И нобелевскую премию мира не забыл
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - III
« Ответ #147 : 27 Мая, 2021, 12:52:37 »

Чем дальше тем больше я склоняюсь к мысли что он это делает не по незнанию.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - III
« Ответ #148 : 05 Июн, 2021, 10:52:05 »

Цитировать
Vladimir Kornilov
@Kornilov1968
·
19 ч
В Мексике в воскресенье выборы. В ходе предвыборной кампании убиты десятки политиков и кандидатов в депутаты. Представьте, сколько санкций обрушилось бы на Россию,если бы здесь выборы происходили таким образом! Но кровь на своих границах Америку не волнует
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - III
« Ответ #149 : 10 Июн, 2021, 18:22:58 »

Цитировать
Юрий Ткачёв
Конгресс США обвинил Министерство юстиции в фабрикации уголовного производства против экс-президента Бразилии Лула да Силва.

Лула да Силва возглавлял Бразилию в 2003-2011 годах, его правление считалось одним из наиболее благоприятных периодов в истории страны в XXI веке. В 2011 году Лула да Силва покинул пост президента из-за запрета пребывать в должности более двух сроков подряд. Позже у него диагностировали рак гортани, от которого он лечился несколько лет. В этих условиях Лула да Силва заявил, что не будет больше принимать участия в публичной политике и предложил своим симпатикам поддержать члена его Партии трудящихся Дилму Русеф, которая возглавляла Бразилию с 2011 по 2016 год.

В 2015 году против Русеф была запущена процедура импичмента: её обвинили в легализации денежных средств по т.н. делу Petrobras. В результате скандала главой государства стал близкий к властям США Мишел Темер: по данным Викиликс, он, к примеру, активно сотрудничал с американской разведкой.

По делу Petrobras был осуждён и Лула да Силва, приговорённый к 9,5 годам тюрьмы. Произошло это как раз накануне очередных выборов в Бразилии, в которых Лула да Силва планировал участвовать с хорошими шансами на победу. Правда, в марте 2021 года он был полностью оправдан за недостатком улик.

Однако дело уже было сделано, и президентом стал большой друг Дональда Трампа Жаир Болсонару.

Так вот: в Конгрессе США полагают, что ФБР помогало бразильским властям фальсифицировать дело Petrobras с тем, чтобы устранить Русеф от власти ,а потом не допустить к перевыборам Лула да Силва. Точнее, конгресс смущает не это, а то, что, мол, в результате пришёл "ковид-диссидент ультраправых взглядов" Жаир Болсонару.

Короче, политика США в Украине не является чем-то уникальным: точно также США брутально топчут демократию во всём мире. Впрочем, стоит ли удивляться этому в ситуации, когда и самими США управляет человек, пришедший к власти в результате открытых фальсификаций выборов?
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский