Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Латинская Америка - III  (Прочитано 20009 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - III
« Ответ #165 : 22 Сен, 2021, 02:26:10 »

Цитировать
Майор и Генерал 🌍
Нам многому есть чему поучиться у американцев. Например, принципиальности власти в действительно важных для общества вопросах. Непривитого от Covid19 президента Бразилии не пустили в кафе.

https://t.me/msgazdiev/519
Telegram
Murado
Президента Бразилии, приехавшего на Генассамблею ООН в Нью-Йорке, был вынужден есть пиццу на тротуаре, так как он не вакцинирован. В городе Нью-Йорк непривитым запрещено кушать внутри ресторанов и кафе
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9046
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14995
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Латинская Америка - III
« Ответ #166 : 22 Сен, 2021, 02:37:58 »


 А вот с кафе они молодцы. Ибо нефиг.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5022
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11378
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - III
« Ответ #167 : 22 Сен, 2021, 09:57:22 »


 А вот с кафе они молодцы. Ибо нефиг.
Фиг знает. Герой новости - президент, а не они. И там такая теплая компания на улице... :)
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - III
« Ответ #168 : 17 Ноя, 2021, 02:49:55 »

Цитировать
💉Твиттерские беженцы💉
Агентство Франс Пресс настолько разочаровалось несостоявшейся цветной революцией, на которую никто - кроме журналистов - не пришёл, что переплюнуло самого себя и Дойче Велле, пытаясь объяснить провал жестоким подавлением протестов коварным режимом, арестами оппозиционеров, и держитесь - морем полиции, заполонившей центральные улицы. В качестве доказательств прикреплены четыре фото :
двое скучающих копов с собачкой, без дубинок и экипировки, в масочках от ковида;
женщины в брониках, наверное оппозиционера хватать пришли , рядом мирно катается пацан на велике.
какой-то УАЗик, грустно и одиноко стоящий на улице; грузовик с открытым бортом, в нём какие-то люди - арестованные диссиденты, нвдо понимать, хотя могут быть просто рабочие-коммунальщики..Да, это вам не протесты Жёлтых жилетов.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - III
« Ответ #169 : 18 Ноя, 2021, 22:17:11 »

Цитировать
ШприцRuslana Boshirova Альянс пианистовШприц
@ValLisitsa
·
7 ч
Свете-котлете не показывайте.
После провала очередной попытки раскачать Кубу, когда на "массовые народные протесты" 15 ноября, организованные и разрекламированные Госдепом пришло *буквально* два клоуна, лидер Прекрасной Кубы Будущего® собрал чемодан и уехал в Испанию.
Цитировать твит
Manolo De Los Santos
@manolo_realengo
 · 17 нояб.
The best exile is the self imposed exile!

After a bitter defeat & months organizing the 15N protests with support of the US govt, Yunior Garcia runs off to Spain.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - III
« Ответ #170 : 30 Ноя, 2021, 07:56:58 »

https://colonelcassad.livejournal.com/7253971.html
Цитировать
Левые побеждают в Гондурасе
Кандидат от левых сил Ксиомара Кастро побеждает на выборах президента Гондураса, существенно опережая кандидата от правых, которые находились у власти со времен переворота 2009 года. Несмотря на поддержку со стороны США и Тайваня (об этом чуть ниже), правые не смогли составить конкуренцию Кастро. Местные левые, это такие очень лайтовые социалисты или даже лево-центристы, но по меркам Латинской Америки, с ее постоянными переворотами и военными хунтами, даже такие левые приходящие к власти вызывают у ревнителей неолиберализма жгучее жжение ниже спины.



Среди заявленных целей нового президента:

1. Восстановление отношений с Венесуэлой.
2. Возвращение на боливарианский путь независимого развития.
3. Закрытие "свободных экономических зон".
4. Упразднение военной полиции.
5. Укрепление связей с Китаем.
6. Переписать Конституцию страны.
7. Провести реформу социального обеспечения.
8. Изменить законы об абортах и коррупции.
9. Отказ от признания Тайваня и возвращение к принципу одного Китая.

Собственно, именно желание левых отозвать признание Тайваня и обуславливало определенную поддержку, которую Тайвань пытался оказывать правым в Гондурасе. Китай последовательно проводит политику дипломатической изоляции Тайваня, добиваясь отмены признаний Тайваня со стороны других стран. Помимо Гондураса, не так давно признание Тайваня отозвали Соломоновы острова, после чего там вспыхнули протесты и были совершены нападения на китайский квартал в столице страны, в которую чуть позже были введены австралийские войска. Все это отголоски идущей Холодной войны.
Победы левых в Гондурасе является частью очередного "розового прилива" Южной и Латинской Америке, Продолжением может стать Бразилия, где Лула да Сильва может уже на следующих выборах вернуть левых к власти.

Можно ожидать, что США предпримут усилия, чтобы изменить этот тренд, продолжая атаковать Кубу, Венесуэлу и Никарагуа, а также оказывая давления на Боливию, Перу и Гондурас, одновременно поддерживая правых в Колумбии и Чили. В этом они будут встречать все более возрастающее противодействие Китая, который заинтересован в установлении дружественных ему левых правительств. Ну и само собой, на Кубе, Венесуэле и Никарагуа так или иначе США сталкиваются с российскими интересами, которые Вашингтон хочет полностью обнулить, что даже особо и не скрывает. Гондурас, в этой связи, если и беспокоит кого-то, так это Вашингтон, очередная страна выпала из сферы влияния.

https://colonelcassad.livejournal.com/7255672.html
Цитировать
Завтра официально родится новая республика Барбадос. Иисуса в Рио по этому поводу подсветили в цвета национального флага Барбадоса, который становится самой молодой республикой из существующих.
Остров официально разрывает связи с Британией и избавляется от Британской королевы, которая считалась главой государства. Данные меры призваны покончить с пережитками британского колониализма. Спустя 55 лет после формального освобождения, Барбадос обретает полный политический суверенитет. Нынешний генерал-губернатор Барбадоса станет первым президентом республики.

Британцы уже обвиняют в этом происки китайцев, которые вкладываются в Барбадос и подспудно подрывают британское влияние.

Разумеется, если бы они хотели развивать Барбадос, то им надо было не ныть про плохих китайцев, а заниматься инвестициями в остров, чтобы там меньше думали о том, как бы избавиться от бывших колонизаторов.
За время колонизации Барбадоса более 380 000 человек были обращены в рабство, изнасилованы или убиты "цивилизованными британцами". Полноценные извинения до сих пор не пренесены, а компенсации за геноцид и порабощение местного населения не выплачены.
Церемония выхода Барбадоса из под королевского владычества.

Вслед за Барбадосом о намерении проделать шаги в сторону суверенитета объявила Ямайка. В ближайший год в стране будет изменена Конституция и существенная часть законов, которые основаны на британском праве. Избавятся ли и тут от королевы, пока неясно.

Британскую монархию - на свалку истории!
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - III
« Ответ #171 : 01 Дек, 2021, 16:36:42 »

https://pbs.twimg.com/media/FFYqxm_VgAAPG4O?format=jpg&
Вот следствием чего являются такие пикчи? Что победа не правильных парней крайне болезненна и нарушает догмат каких то ценностей?
« Последнее редактирование: 01 Дек, 2021, 17:29:27 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - III
« Ответ #172 : 11 Янв, 2022, 16:44:11 »

Надо еще Бразилию озадачить вторжением на Украину.
Цитировать
США по-русски
@USApoRusski
·
5 ч

Государственный орган (Соединенные Штаты)
.
@SecBlinken
: Хороший разговор с Министром иностранных дел Бразилии об общей обеспокоенности наших стран российской агрессией против Украины, а также ситуацией на Гаити. Надеемся на сотрудничество с Бразилией во время её членства в Совете Безопасности ООН.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - III
« Ответ #173 : 14 Янв, 2022, 05:58:39 »

Цитировать
https://t.me/rt_russian/88390
Telegram
RT на русском
Помощник президента США по нацбезопасности Салливан предупредил Россию о решительном ответе, если она будет двигаться в направлении размещения сил в Латинской Америке.

@rt_russian
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - III
« Ответ #174 : 14 Янв, 2022, 09:56:27 »

Цитировать
https://t.me/rt_russian/88390
Telegram
RT на русском
Помощник президента США по нацбезопасности Салливан предупредил Россию о решительном ответе, если она будет двигаться в направлении размещения сил в Латинской Америке.

@rt_russian

Давно уже нужно было создать базы или еще какие-то варианты дислокации в той же Венесуэеле или Кубе. Или просто обозначить возможность, как минимум.
А пока все эти надувания щек про симметричные ответы заставляют только вспомнить поговорку о молчании, которое золото.
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - III
« Ответ #175 : 14 Янв, 2022, 13:02:19 »

Ну вот что это такое. Слов нет...

ТАСС

"Лавров призвал международных партнеров объединиться и "по-взрослому договариваться" по вопросам гарантий безопасности, а не выбирать между тем, какую конкретную сторону поддержать в этом вопросе.

"Выбирать надо в нынешней ситуации не между тем, кого конкретно надо поддержать, а нужно всем объединиться и по-взрослому договориться о том, как сделать так, чтобы выполнить заклинания, дававшиеся западными нашими коллегами о неделимости безопасности, и их обязательства не укреплять ничью безопасность за счет ущерба безопасности других", — заявил глава МИД."

Осталось договориться по-взрослому, кто хилер, кто танк, и кто вообще кастует самые большие файерболы.
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - III
« Ответ #176 : 18 Янв, 2022, 19:46:54 »

Цитировать
Милитарист
Бывший глава венесуэльской разведки и дезертир Мануэль Кристофер Фигуэро назвал министра обороны «предателем», так как в стране якобы созданы две российские военные базы
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - III
« Ответ #177 : 28 Янв, 2022, 07:15:01 »

Цитировать
"Триумф" венесуэльской оппозиции
 3 позиция в рейтинге
Командор
28 января, 1:12


Выдающийся успех венесуэльской оппозиции.
Затеяв компанию сбора подписей за всенародный референдум с требованием отставки президента Венесуэлы Николаса Мадуро, оппозиция смогла собрать всего 50 000 подписей (по некоторым данным, даже 50 000 не набрали) при необходимых для запуска референдума 4 183 997 подписей. Таким образом, в силу полного ничтожества оппозиции, референдум не состоится.
( Свернуть )

Одной из причин такой поддержки чавистов и игнора оппозиции является тот факт, что впервые за 7 лет, несмотря на американские санкции, экономика Венесуэлы показала рост - согласно данным ООН https://kawsachunnews.com/economic-growth-returns-to-venezuela-interview в 2022-м году ВВП Венесуэлы вырастет на 3% (банки прогнозируют рост 5-6%) при средних цифрах по региону в 2,1.

Инфляция в стране снизилась до однозначных цифр и фактически гиперинфляция в Венесуэле завершилась (77% в декабре 2020 против 7% в декабре 2021) Пока рано говорить о полной стабилизации страны, но определенных успехов в этом вопросе чавистам добиться удалось. Не без помощи внешних партнеров - Китая, России, Ирана и Кубы.

Ранее, на выборах в Венесуэле оппозиция смогла победить лишь в 4 субъектах из 23 (да, в Венесуэле свободные выборы, куда допускают оппозицию, даже проамериканскую). Это к вопросу о том, кого в реальности поддерживает народ Венесуэлы и почему Мадуро до сих пор управляет страной, а Гуайдо продолжает изображать клоуна в дешевом американском цирке, занимаясь дешевым грабежом тех венесуэльских активов, до которых с помощью США может дотянуться.

Интересно, кто же является большим ничтожеством - Гуайдо или Тихановская?

PS. И еще. Белый Дом нервно отреагировал на вопросы о том, что будет, если Россия начнет размещать вооружения в Латинской Америке, в частности на Кубе. Вашингтон обещает "быстрый и решительный ответ". Хотя казалось бы, кому какое дело, кого и зачем суверенные страны Латинской Америки приглашают на свою территорию. Как там любят говорить - "мы за свободу альянсов".

В свете поражений проамериканской оппозиции в Венесуэле и Никарагуа, а также провала попыток сменить режим на Кубе, данная тройка стран создает как для России, так и для Китая различные возможности для ведения различных операций на американском заднем дворе. В свете дальнейших перспектив эскалации Холодной войны, это будут весьма полезные возможности, о которых Вашингтону надо напоминать почаще, дабы они не пробавлялись иллюзией, что попыткам реализовать Доктрину Монро 2.0 ничего не угрожает.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - III
« Ответ #178 : 06 Мар, 2022, 15:45:40 »

Цитировать
Милитарист
Собственно, благодаря украинскому кризису наблюдается крах западной концепции марионеток-зеркалок вроде Гуайдо или Тихановской.

В первом случае, New York Times стало известно, что в Каракас прибыла высокопоставленная американская делегация с целью оторвать Венесуэлу от России, при этом с Гуайдо никто переговоры не вел и не вспоминал.

Во втором случае, Макрон на днях также говорил с Лукашенко, а не с Тихановской.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - III
« Ответ #179 : 15 Мар, 2022, 08:50:56 »

Венесуэла готова возобновить поставки нефти в США взамен на «уважение суверенитета»
Интересно, насколько реальный сценарий.
https://oilcapital.ru/news/companies/14-03-2022/venesuela-gotova-vozobnovit-postavki-nefti-v-ssha-vzamen-na-uvazhenie-suvereniteta
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.