Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Латинская Америка - III  (Прочитано 19738 раз)

Эррор Ляпсус

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1488
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1684
  • Суррогад чудоюдный
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - III
« Ответ #105 : 22 Ноя, 2020, 01:20:40 »

В Гватемале протестующие штурмуют здание Конгресса (из фэйсбука Олега Ясинского).
Записан
- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - III
« Ответ #106 : 22 Ноя, 2020, 08:18:00 »

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - III
« Ответ #107 : 22 Ноя, 2020, 16:25:50 »

https://colonelcassad.livejournal.com/6345347.html
Цитировать
Коротко по Боливии.

1. После победы социалистов, обновилась верхушка министерства обороны. Как оказалось, бывший министр обороны Боливии предлагал Аньес устроить еще один военный переворот, чтобы не допустить возвращения МАС к власти, но большинство генералов отказались его поддержать. Его сменили в числе первых.
2. Боливия возвращается в УНАСУР, членство в которой было приостановлено путчистами после захвата власти. Также Боливия возвращается в боливарианский блок АЛБА и региональный латиноамериканский блок CELAC. Венесуэла приветствует возвращает Боливии в число передовых прогрессивных государств.
3. Дипломатические отношения Боливии и Кубы будут полностью восстановлены. В ближайшее время Боливия сменит посла в Гаване и как ожидается, Куба также заменит своего посла в Боливии. Масисты намерены в самые кратчайшие сроки устранить тот вред, который нанесли путчисты боливийско-кубинским отношениям.
4. На бывшую главу хунты Аньес уже заведено 24 дела связанных с коррупцией - нанесенный ущерб оценивают от 800 млн. до 1,5 млрд. долларов. Также на ней висят обвинения в причастности к убийствам 26 гражданских лиц после государственного переворота.
5. В качестве одного из приоритетов внешней политики Боливии указана закупка у России российской вакцины от коронавируса "Спутник V" для преодоления сложной ситуации с коронавирусом в Боливии.
6. 7 марта 2021 года в Боливии пройдут местные выборы, где будут выбирать 7 губернаторов и 300 мэров. Моралес и Арсе призвали своих сторонников готовиться к ним, чтобы закрепить результаты победы на президентских и парламентских выборах. Моралес будет всячески помогать Арсе и партии добиться победы и здесь.
7. В цитадели правых, провинции Санта-Крус, вернулся из подполья https://twitter.com/OVargas52/status...75019262996483 один из ведущих профсоюзных лидеров Боливии Роландо Борда. Вчера он триумфально вернулся в свой офис, который был захвачен местными фашистами после переворота.
8. Стоит отметить, что Арсе призвал к отказу от почивания на лаврах и самоуспокоения, акцентировав внимание на том, что надо заканчивать с празднованиями победы и начинать серьезную работу по преодолению последствий действий хунты и недопущению попыток реванша правых. Это правильно - работы у него будет много.
9. К присяге была приведена новый министр деколонизации и депатриархизации культуры Сабина Орельяна Круз. Министерство было упразднено после переворота, но восстановлено практически сразу, после возвращения социалистов к власти.
10. В Сенат Боливии был возвращен Флаг Патиджу, который представляет все основные коренные народы Боливии. Во время переворота, этот флаг, как и Випала, подвергались надругательствам и оскорблениям.
11. Бывший министр иностранных дел при Моралесе Диего Пэри, стал постпредом Боливии в ООН. Пока еще этот пост занимает ставленник Аньес.
Как ожидается. немало бывших министров и функционеров времен Моралеса войдут в состав обновленного социалистического правительства.
12. Мадуро объявил, что с 20 ноября возобновляется прямое авиасообщение между Венесуэлой и Боливией.(а также с Турцией).
Кроме того, Мадуро отметил, что в Венесуэле собрали первый свой собственный самолет. У Мадуро большие планы по развитию авиастроительной отрасли, а собранные машины планируется использоваться на линиях в Южной Америке.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - III
« Ответ #108 : 04 Дек, 2020, 23:07:16 »

colonelcassad.livejournal.com/6372477.html
Цитировать
1. Бывшая президент Боливии Аньес 26 ноября пыталась бежать из страны самолетом в Бразилию, используя взлетно-посадочную полосу в городе Тринидад. Бдительные местные жители поймали бывшего президента (почти как Луи Капета), не дав ей сесть в самолет, после чего ее поместили под домашний арест. А год назад размахивала Библией в захваченном президентском дворце.

Ты помнишь, как все начиналось...

С большой Библией в руках, под возгласы «Слава Богу!» и «Боливия принадлежит Христу!», сенатор Жанина Аньес вошла 13 ноября в президентский дворец и вступила в обязанности временного президента Боливии, знаменуя возвращение страны к христианским основам.
«Бог позволил, чтобы Библия возвратилась в Национальный дворец. Да благословит нас Бог!» – первым делом заявила Аньес, подчеркнув завершение правления социалистов. С балкона дворца она приветствовала толпу также с Библией в руках – но уже меньшего размера.
Режим ультралевого президента Эво Моралеса разорвал союзные отношения боливийского государства с Католической церковью (которые хранились на протяжении всего существования независимой Боливии, несмотря на многочисленные кризисы) и ориентировался на коммунистический Китай и Россию.
Эво Моралес сделал католическую Боливию светским государством. Он критиковал Католическую церковь, доказывая, что «Церковь в Боливии – принципиальный враг реформ и политических перемен», что католическое духовенство сохраняет «колониальный менталитет». Многие представители боливийской власти ассоциировали католицизм с белыми олигархами и колониальным наследством.
Один из лидеров Боливии Луис Фернандо Комачо торжественно положил Библию на национальный флаг в освобожденном дворце и заявил: «Пачамама (индейская богиня) никогда не вернется, а Боливия принадлежит Христу!»
Это событие произошло во время заседания парламента. Пока Аньес входила в должность, ее команда читала «Слава в вышних Богу», а противники пытались свистеть.
Позже Аньес выступила с балкона президентского дворца в Ла-Пасе, сообщив: «Библия имеет большое значение для нас. Наша сила и мощь – в Господе. Да благословит нас, братьев Боливии, Господь!»
Аньес выступает за жизнь и семью, а также против распространения индейского колдовства. В 2013 году она написала в своем Твиттере: «Я мечтаю, чтобы в Боливии не было сатанинских обрядов коренных народов».
Освобождение Боливии должно вдохновить правых всего мира и говорить о том, что мы еще далеко не проиграли. «Боливия принадлежит Христу!»

https://grace.by/news/mezhdunarodnye/boliviya-vozvraschaetsya-k-hristu/ - цинк

Аха-ха. Спустя несколько месяцев правления, за ревнительницу Христа было готово проголосовать менее 8% боливийцев.

2. Бывший министр правительства Мурильо успешно бежал из Боливии в Панаму, но этот хмырь первым дернул из страны, так как на него уголовное дело завели в числе первых.
3. Бывший министр обороны Фернандо Лопес бежал в Бразилию. Три человека из миграционного управления арестованы за пособничество побегу от правосудия.
4. На начало декабря заведено уже более 50 уголовных дел против различных участников фашистского переворота 2019-го года. Судить понятное дело смогут только тех, кого поймают. Сбежавших - только заочно.

Все вышеуказанные лица проходят по многочисленным делам о массовых убийствах, захвату власти, злоупотребление службеным положение и коррупции. Сейчас вскрываются многочисленные факты воровства государственных средств.
Вот этих персонажей "демократическая общественность" позиционировала как демократический выбор боливийского народа после фашистского переворота.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Fiametta

  • Поэтическая натура
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 537
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2321
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - III
« Ответ #109 : 05 Дек, 2020, 09:05:56 »

Погодите, что-то я не поняла. Моралес сделал Боливию светским государством, но заявления Аньес звучали так, как будто при нем поощрялись древние культы. Или эти древние культы население стало возрождать без приказа Моралеса, а он просто этому не мешал?

"Выступает за жизнь и семью" - дословный перевод американской формулы, скорее всего, означает "выступает за запрет абортов".
Записан
Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.

PK101

  • Барон
  • ***
  • Карма: 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - III
« Ответ #110 : 05 Дек, 2020, 10:37:13 »

Погодите, что-то я не поняла. Моралес сделал Боливию светским государством, но заявления Аньес звучали так, как будто при нем поощрялись древние культы. Или эти древние культы население стало возрождать без приказа Моралеса, а он просто этому не мешал?

"Выступает за жизнь и семью" - дословный перевод американской формулы, скорее всего, означает "выступает за запрет абортов".

Может первое, а может второе, а может что Аньес не всегда говорит правду?
Записан

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - III
« Ответ #111 : 05 Дек, 2020, 11:15:19 »

Или эти древние культы население стало возрождать без приказа Моралеса, а он просто этому не мешал?

Как я понимаю, они никуда особо и не уходили: https://en.wikipedia.org/wiki/Pachamama
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - III
« Ответ #112 : 05 Дек, 2020, 14:00:27 »

Сатанисты-язычники индейцы это был у хунтарей основной тезис против Моралеса. Но тут скорее всего как водится у агрессивной пропаганды все слишком утрировано и возведено в пару степеней.
Как того же Трампа в фашисты записывают, а Берни Сандерса в коммунисты.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Gatty

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9654
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8413
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - III
« Ответ #113 : 05 Дек, 2020, 15:43:15 »

Погодите, что-то я не поняла. Моралес сделал Боливию светским государством, но заявления Аньес звучали так, как будто при нем поощрялись древние культы. Или эти древние культы население стало возрождать без приказа Моралеса, а он просто этому не мешал?

"Выступает за жизнь и семью" - дословный перевод американской формулы, скорее всего, означает "выступает за запрет абортов".

Может первое, а может второе, а может что Аньес не всегда говорит правду?
Тут надо учесть  еще и довольно  распространенные в Латинской  (особенно в  индейских регионах)  Америке настроения, которые очень  четко выражены в одной  культовой песне.
Однажды я спросил:
«Дед, а где находится Бог?»
Мой дед опечалился
И ничего мне не ответил.
Мой дед умер в поле,
Без молитвы и покаяния,
Его похоронили индейцы
Тростниковая флейта и барабан.
Со временем я спросил:
«Отец, что ты знаешь о Боге?»
Мой отец принял серьёзный вид
И ничего мне не ответил.
Мой отец умер в шахте,
Без врача и без защиты.
Золото хозяина
Имеет цвет шахтёрской крови.
Мой брат живёт в горах
И не знает даже цветов.
Пот, малярия, змеи –
Вот жизнь лесоруба.
И не спрашивайте у него,
Знает ли он, где находится Бог.
В его дом не заходил
Такой важный господин.
Я пою, идя по дороге,
А когда сижу в тюрьме,
Слышу голоса народа,
Поющего лучше меня.
На земле есть одно дело,
Которое важнее Бога –
Это чтобы никто не плевал кровью
Для того, чтобы другой жил лучше.
Следит ли Бог за бедными?
Возможно, да, возможно, нет.
Но обедает он точно
За столом у хозяина.

https://www.facebook.com/groups/553148275109970

В этом смысле  выход  сеньоры Аньес с Библией  был понят  населением однозначно.
Записан
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - III
« Ответ #114 : 07 Дек, 2020, 12:23:03 »

https://p.dw.com/p/3mJJO
Цитировать
Глава Венесуэлы Николас Мадуро восстановил контроль над парламентом страны. Партийный блок во главе с Мадуро получил на выборах почти 68 процентов голосов, сообщила избирательная комиссия Венесуэлы вечером в воскресенье, 6 декабря. Активность избирателей составила всего лишь 31 процент после того, как лидер оппозиции Хуан Гуайдо призвал к бойкоту голосования.

Национальная ассамблея была последним государственным органом Венесуэлы, остававшимся под контролем оппозиции. Кандидаты от оппозиции, принявшие участие в выборах, несмотря на призыв Гуайдо к бойкоту, получили, согласно официальным данным, лишь 18 процентов голосов. На 227 мест в парламенте претендовали почти 14 тысяч кандидатов.

Некоторые оппозиционеры критиковали Гуайдо за призыв к бойкоту. Сам Хуан Гуайдо надеется продлить свой депутатский мандат, срок действия которого истек 5 декабря, с помощью всенародного опроса на этой неделе. Результаты этого опроса, однако, не будут обязательны к исполнению.

Помпео: Мошенничество, а не выборы
Госсекретарь США Майк Помпео раскритиковал парламентские выборы в Венесуэле, назвав из мошенничеством и надувательством. "В Венесуэле уже совершено избирательное мошенничество. Результаты, объявленные нелегитимным режимом Мадуро, не будут отражать волю венесуэльского народа. То, что сегодня происходит, это мошенничество и надувательство, а не выборы", - написал Помпео в своем микроблоге в Twitter.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - III
« Ответ #115 : 08 Дек, 2020, 14:30:42 »

Цитировать
Андрей Портнов
Президент Мексики инициировал ограничения деятельности находящихся под влиянием своего северного соседа иностранных агентов, — сообщает Reuters.

Большинство мексиканских чиновников будет теперь обязано в течении трёх дней после любого контакта с иностранным агентом предоставлять об этом письменный отчёт.

Посольство северного соседа заявило в ответ, «мы ценим наше сотрудничество с Мексикой в ​​области безопасности и полны решимости продолжать совместную работу по решению наших общих проблем безопасности».

Друзья, это одному мне кажется, что последнее предложение переписано из текстов этого же посольства в Украине?

www.aportnov.com
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - III
« Ответ #116 : 29 Дек, 2020, 22:50:29 »

https://colonelcassad.livejournal.com/6435284.html
Цитировать
Марш Мстителей
Марш противников партии МАС в Ла-Пасе.
Один из пока еще не арестованных или бежавших министров хунты, одел своих немногочисленных сторонников в костюмы героев комиксов и объявил, что "Боливийские Мстители повергнут социалистического Таноса". Сам организатор марша Иван Ариас (бывший министр общественных работ) выступил в роли "Капитана Америка", что не удивительно, учитывая заказчиков фашистского переворота 2019-го года.

Если вы думаете, что это разовая акция, то нет. Данный персонаж ранее уже пытался управлять министерством с использованием кукол героев комиксов.


На примере детских игрушек, он на пресс-конференции объяснял, что в силах хунты и ее сторонников, "Дать власть Мстителям или Таносу".

Министр поясняет за коронавирус.




Объяснение политики правительства для самых маленьких.

Тут наверное уже не тюрьма нужна, а карательная психиатрия.
С такими министрами, нет ничего удивительного в катастрофическом провале боливийской хунты.

PS. Кстати, в рамках того розового мира, где живет этот персонаж, получается, что жители Боливии проголосовали против "Капитана Америка". Зло торжествует!
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - III
« Ответ #117 : 05 Янв, 2021, 13:03:41 »

Цитировать
США по-русски
@USApoRusski
·
18 ч

Правительственная учетная запись, Соединенные Штаты
.
@SecPompeo
: Мы встали на сторону кубинского народа, который храбро выступает за свою свободу.

Цитировать
США по-русски
@USApoRusski
·
18 ч

Правительственная учетная запись, Соединенные Штаты
.
@SecPompeo
: Достаточно 61 года угнетения и диктатуры. Мы прекратили финансовую поддержку туристами кубинского военного комплекса.

Гавана – угроза демократии во всём полушарии.

Цитировать
США по-русски
@USApoRusski
·
17 ч

Правительственная учетная запись, Соединенные Штаты
.
@SecPompeo
: Поговорим о Венесуэле. Команда Госдепартамента неустанно работала над созданием глобальной коалиции из более чем 60 стран, выступающих против нелегитимного режима Мадуро и поддерживающих Хуана Гуайдо, Национальную ассамблею и венесуэльский народ.

Цитировать
США по-русски
@USApoRusski
·
17 ч

Правительственная учетная запись, Соединенные Штаты
.
@SecPompeo
: США поддержали всенародные выборы, свободное и справедливое голосование, разоблачившее мошенничество Мадуро и укрепившее волю венесуэльского народа.

Цитировать
США по-русски
@USApoRusski
·
17 ч

Правительственная учетная запись, Соединенные Штаты
.
@SecPompeo
: Джеймс Бейкер учил меня, что ничтожные диктатуры выглядят устойчивыми лишь до определенного времени. Надо продолжать оказывать давление на Мадуро. Умиротворение только придаст смелости его преступной банде.

Цитировать
США по-русски
@USApoRusski
·
16 ч

Правительственная учетная запись, Соединенные Штаты
.
@SecPompeo
: Та же история с Никарагуа. США и Канада скоординировали усилия по санкциям, дав жертвам надежду на правосудие, и никогда не переставали настаивать на освобождении политзаключенных.

Цитировать
США по-русски
@USApoRusski
·
16 ч

Правительственная учетная запись, Соединенные Штаты
.
@SecPompeo
: Куба, Венесуэла, Никарагуа – исключения из правил в Западном полушарии, которое в остальном является полушарием свободы.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Fiametta

  • Поэтическая натура
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 537
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2321
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - III
« Ответ #118 : 06 Янв, 2021, 08:30:43 »

Ортега еще строит социализм?!! Я думала, он давно перестроился :). Аборты он запретил в рамках своего религиозного возрождения. Хотя... Одно другому не мешает, в СССР аборты в 1936 году были запрещены НЕ потому, что товарищ Сталин был пламенным католиком.
Записан
Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.

Gatty

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9654
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8413
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - III
« Ответ #119 : 06 Янв, 2021, 13:30:02 »

Ортега еще строит социализм?!! Я думала, он давно перестроился :). Аборты он запретил в рамках своего религиозного возрождения. Хотя... Одно другому не мешает, в СССР аборты в 1936 году были запрещены НЕ потому, что товарищ Сталин был пламенным католиком.
Вообще-то  полностью  это  звучало  так: "О запрещении абортов, увеличении материальной помощи роженицам, установлении государственной помощи многосемейным, расширении сети родительных домов, детских яслей и детских садов, усилении уголовного наказания за неплатёж алиментов и некоторые изменения в законодательство о разводах"
Моя бабушка после войны из хирургии ушла в гинекологию, так  что я росла в соответствующей амосфере. По медицинским показаниям (включая  жертв насилия) аборты делали. Но, главное, свинское  отношение к матерям-одиночкам и их детям государство не приветствовало.
 
Возвращаясь же к Латинской Америке и женскому здоровью. Много у нас знают  о том, что устроил реформатор  Альберто Фухимори в Перу в самом конце прошлого  века? А  он  затеял массовую стерилизацию индейских  женщин, чтобы «снизить уровень бедности».   
« Последнее редактирование: 06 Янв, 2021, 16:53:01 от Gatty »
Записан
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский