Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Политика в России и вокруг неё - XIV  (Прочитано 12127 раз)

Гелон

  • Кочевник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 637
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2110
  • Арбалет - оружие победы!
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XIV
« Ответ #15 : 03 Июл, 2019, 13:03:08 »

Вся глубоководная техника с большими глубинами погружения очень сложная.
Это я и без эра Прохожего знаю. Но семь офицеров такого ранга на исследовательском проекте - это всё равно странно. И что у них у всех случилось с комплектами индивидуальной защиты, которые на подлодке по умолчанию должны быть у каждого?

Рискну предположить, что при глубоководном погружении, комплексы индивидуальной защиты на батискафе (или что там было глубоководное) по полезности сравнимы с фритюрницей. Да и возгорания такие, вроде как, проистекают молниеносно. А офицеры могли быть банально специалистами в некоторой области, которой и было посвящено погружение. В гражданском варианте, к примеру, 7 докторов наук и два академика.
Записан
Нет чести. Есть цена предательства.

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XIV
« Ответ #16 : 03 Июл, 2019, 14:14:56 »

Рискну предположить, что при глубоководном погружении, комплексы индивидуальной защиты на батискафе (или что там было глубоководное) по полезности сравнимы с фритюрницей.
Вас не затруднит просветить, что может дать такой результат? Давление в батискафе так сильно от нормального отличается? И где в Баренцевом море нашлись супер-глубины?
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Гелон

  • Кочевник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 637
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2110
  • Арбалет - оружие победы!
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XIV
« Ответ #17 : 03 Июл, 2019, 17:49:29 »

Рискну предположить, что при глубоководном погружении, комплексы индивидуальной защиты на батискафе (или что там было глубоководное) по полезности сравнимы с фритюрницей.
Вас не затруднит просветить, что может дать такой результат? Давление в батискафе так сильно от нормального отличается? И где в Баренцевом море нашлись супер-глубины?

В батискафе давление атмосферное, или чуть больше, если я правильно помню книги Пикара. А вот снаружи слегка плющит. Баренцево, конечно, не Марианская впадина, но и не Таманский залив. Тут вопрос - куда погружались. А глубины, в которых тушку человека, вне зависимости от дыхательного аппарата,  сплющит в нечто непотребное, можно найти, я уверен, и в Баренцевом море. Иначе что бы там глубоководный аппарат делал? Как бы сам термин намекает.

Или Вы про дыхательный аппарат против задымления? А толку от него, если они сгорели? Может специалисты скажут, что я не прав, но наличие возможности держать на субмарине любого типа набор защитных скафандров сомнительно. Хотя-бы в плане наличия возможности ими воспользоваться, в пришествии ныряющего полярного лиса
Записан
Нет чести. Есть цена предательства.

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XIV
« Ответ #18 : 03 Июл, 2019, 17:55:56 »

Баренцево, конечно, не Марианская впадина, но и не Таманский залив. Тут вопрос - куда погружались.
Если верна информация вот отсюда: https://severpost.ru/read/81357/, то были они где-то на глубинах плюс-минус 300 метров. Аппарат-то глубоководный, но в Баренцевом море просто нет глубин, недоступных обычной подлодке, так что не в этом вопрос.
Или Вы про дыхательный аппарат против задымления?
Ну да, разумеется, не о всплытии из подлодки на поверхность. Пишут-то что народ в основном помер от отравления продуктами горения, вроде некоторых даже до больницы довезти успели.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё - XIV
« Ответ #19 : 03 Июл, 2019, 18:26:10 »

Какие-то средства защиты личного состава от пожара на этом судне должны быть?

У них есть индивидуальные дыхательные аппараты, и они даже работают в условиях объемного пожара. У этих средств довольно ограниченный ресурс по времени. Проще говоря, кислород имеет свойство заканчиваться. А проветрить аварийный отсек на большой глубине, разумеется, невозможно. И уйти из него, не допустив распространения угарного газа, тоже.

Штатные. 15-20 минут
https://www.facebook.com/vlad.shurygin/posts/2053265971468887
« Последнее редактирование: 03 Июл, 2019, 18:45:58 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XIV
« Ответ #20 : 03 Июл, 2019, 18:49:01 »

Из комментариев у Кассада

Цитировать
Бывший начальник Главного штаба ВМФ России адмирал Виктор Кравченко отмечает секретность темы вокруг ГУГИ, АГС и их носителей, однако в общих чертах, не раскрывая гостайн, говорит, что основная задача атомных глубоководных станций — борьба с натовскими «закладками».

— АГС осматривают наши подводные кабели и снимают с них аппараты, которые ставят американцы, так сказать, для прослушки переговоров. Отмечу, что ежегодно энное количество таких устройств снимается с наших линий связи.

АГС также могут подключаться к подводным кабелям, лежа на дне довольно продолжительное время. И содействовать в обеспечении скрытности боевого патрулирования АПЛ Северного флота — так сказать, «воздействуя» на гидроакустическую противолодочную систему США SOSUS.

Что касается других задач, то действительно эти лодки неоднократно проводили операции в море по подъёму секретного оборудования с потерпевшей крушение авиации, а также спутников.
https://bloger51.com/2019/07/70909

Напрашивается версия с дивана: может они сняли очередную закладку, а она оказалась с "сюрпризом"?
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XIV
« Ответ #21 : 03 Июл, 2019, 20:24:11 »

https://www.bbc.com/russian/news-48852080?ocid=socialflow_twitter
Цитировать
Российский миллиардер Олег Дерипаска дал интервью журналисту The Hill Джону Соломону, в котором рассказал, что еще в 2015 году ему обещали решить проблемы с получением американских виз в обмен на информацию о российском президенте.

Также Дерипаска рассказал о своих контактах с ФБР в период предвыборной кампании 2016 года, которая завершилась победой Дональда Трампа.

Летом прошлого года издание The Hill сообщило, что Дерипаска в сентябре 2016 года встречался с агентами Федерального бюро расследований (ФБР) и разговаривал с ними о вмешательстве России в американские выборы.

По данным издания, российский бизнесмен заявил ФБР, что считает нелепой теорию о сговоре экс-главы предвыборного штаба Дональда Трампа Пола Манафорта с Москвой.

Спустя год в эксклюзивном интервью изданию Дерипаска подтвердил, что он действительно разговаривал с ФБР, и рассказал о деталях этой беседы. В частности, он объяснил агентам американской спецслужбы, что его деловое сотрудничество с Манафортом закончилось не дружбой, а судебными разбирательствами.

"Я сказал им прямо: "Смотрите, мы с ним [Манафортом] не друзья. Очевидно, что нет, потому что шесть или девять месяцев назад я начал против него судебную тяжбу, и мои юристы не могли связаться с ним в течение почти 18 месяцев". Так что я сказал им, что я не тот парень. Но так как я русский, я был бы очень удивлен, если бы кто-то из России попытался с ним связаться по любому вопросу и не спросил бы мое мнение", - рассказал Дерипаска.

"Я им прямо сказал, что просто не верю в то, что он [Манафорт] будет представлять какие-либо интересы России. Учитывая, что он делал на Украине последние семь-восемь лет", - добавил миллиардер.

Разговаривавший с ним журналист Джон Соломон в своей колонке отметил, что у агентов ФБР были основания доверять Дерипаске, так как помимо своих связей с президентом России Владимиром Путиным российский олигарх также существенно помог ФБР еще в 2009 году.

Ранее Соломон со ссылкой на свои источники сообщал, что Дерипаска сотрудничал с ФБР с 2009 по 2011 год и потратил более 20 млн долларов из своих собственных денег на операцию по спасению агента ФБР в отставке Роберта Левинсона, который попал в плен в Иране во время выполнения задания ЦРУ.

Дерипаска подтвердил, что действительно потратил более 20 млн долларов на операцию и сделал это по запросу ФБР, которое тогда возглавлял Роберт Мюллер, - именно он потом в качестве спецпрокурора вел расследование о возможном сговоре членов предвыборного штаба Трампа с Россией.

По словам Дерипаски, его команда почти достигла соглашения с иранцами, похитившими Левинсона, но в последний момент сделка сорвалась, так как возникли трудности в Госдепартаменте, который тогда возглавляла Хиллари Клинтон.

"Я слышал, что эксперт по России в Госдепартаменте сказал: "Мы просто не хотим быть в долгу перед этим парнем", - сказал Дерипаска, добавив, что никогда не ожидал никаких одолжений от США за предпринятые им для спасения Левинсона усилия.

Помимо этого, Дерипаска также рассказал, что в в 2012 году его юристы наняли бывшего агента британской разведки МИ-6 Кристофера Стила, чтобы тот провел исследование в рамках судебного процесса в Лондоне между олигархом и его конкурентом. "Юристы по какой-то причине ему доверяли, и он довольно долго был на контракте", - пояснил Дерипаска.

По словам миллиардера, он не знал, что Стил также работал на ФБР, в частности, занимался спецпрограммой по вербовке российских олигархов для предоставления разведданных о Путине и "российской организованной преступности".

Как рассказал Дерипаска, в сентябре 2015 года Стил пригласил его на встречу с представителями минюста США под предлогом помощи с получением американских виз. Предложение помочь с визами было предлогом для его вербовки, добавил он.

"На самом деле они ничего не говорили о визах. Они говорили о чем-то другом. Они спрашивали: "У вас есть что-нибудь? Дайте нам имена, факты, что угодно", - сказал Дерипаска.

По словам олигарха, он был шокирован, когда узнал, что Стил в итоге начал работать на Хиллари Клинтон и распространять обвинения в сговоре Трампа с Россией.

Имя Дерипаски фигурировало в расследовании Мюллера о вмешательстве России в выборы президента США. В 2017 году выяснилось, что экс-советник Трампа Пол Манафорт ранее работал на российского олигарха.

Агентство Ассошиэйтед пресс тогда сообщило, что Манафорт во время сотрудничества с Дерипаской якобы действовал в интересах Путина. Однако сам Манафорт заявил, что действительно работал на Дерипаску в 2000-х годах, но у этого сотрудничества не было никакой политической подоплеки.

Манафорт проходил одним из обвиняемых по делу о возможном сговоре команды Трампа с Кремлем, которое расследовал Мюллер. В результате он получил тюремный срок в семь с половиной лет, однако преступления, в которых он был признан виновным (уклонение от уплаты налогов, сговор против США и попытки помешать правосудию), не имеют прямого отношения к вмешательству России в американские выборы.

Расследование Мюллера длилось два года. В апреле 2019 года был частично обнародован доклад, в котором Мюллер сообщил, что его команда не нашла каких-либо следов сговора Трампа и его соратников с Кремлем, но попытки Москвы вмешаться в американские выборы имели место.

Интервью Дерипаски может поставить расследование Мюллера под вопрос, пишет Соломон. Как объяснил ему адвокат Манафорта Кевин Даунинг, команда Мюллера не стала предоставлять защите экс-советника Трампа содержание разговора Дерипаски с ФБР, хотя это было потенциальное доказательство невиновности Манафорта. Это нарушает американский закон, запрещающий скрывать оправдательную информацию от обвиняемого.

Даунинг отметил, что хоть Манафорт и был осужден за налоговые преступления и лоббистскую деятельность, поводом для расследования в отношении него изначально был именно сговор с Россией.

"Неспособность раскрыть эту информацию [о разговоре Дерипаски с ФБР] Манафорту, судам или общественности подтверждает, что у команды Мюллера не было законных оснований для расследования в отношении Манафорта, и возможно доказывает, что у команды Мюллера не было законных оснований для расследования возможного сговора между президентской кампанией Трампа и Россией", - заявил адвокат.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14979
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Политика в России и вокруг неё - XIV
« Ответ #22 : 03 Июл, 2019, 23:13:13 »


 Про сегодняшний московский митинг про Шиес: https://prokhozhyj.livejournal.com/2621275.html .
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XIV
« Ответ #23 : 03 Июл, 2019, 23:27:21 »

Молодцы! Хотелось бы надеяться, что получится отбиться. Народу много было?
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14979
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Политика в России и вокруг неё - XIV
« Ответ #24 : 04 Июл, 2019, 00:12:51 »

Молодцы! Хотелось бы надеяться, что получится отбиться. Народу много было?

К тысяче где-то, может, немного меньше.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё - XIV
« Ответ #25 : 04 Июл, 2019, 00:46:26 »

К тысяче где-то, может, немного меньше
У нас 700.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14979
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Политика в России и вокруг неё - XIV
« Ответ #26 : 04 Июл, 2019, 01:01:27 »

К тысяче где-то, может, немного меньше
У нас 700.

Готов поверить. Точно не считал.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё - XIV
« Ответ #27 : 04 Июл, 2019, 16:08:47 »

Готов поверить. Точно не считал
Я имел в виду - у нас в Питере.  ;D У вас наверное побольше.
http://www.apn-spb.ru/news/article30337.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё - XIV
« Ответ #28 : 04 Июл, 2019, 16:46:59 »

Вице-премьер Голикова приписала регионам  демографическое враньё Путина
http://www.apn-spb.ru/news/article30425.htm

Сын Патрушева хочет наложить лапу не только на грибы и ягоды
http://www.apn-spb.ru/news/article30428.htm
 
Жена подшипникового олигарха грозит недовольным кавказским беспределом в Севастополе
http://www.apn-spb.ru/news/article30427.htm
 
Эльвира Набиуллина:Цены на нефть выше ожиданий, доходы населения не растут
http://www.apn-spb.ru/opinions/article30429.htm

« Последнее редактирование: 04 Июл, 2019, 17:09:45 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XIV
« Ответ #29 : 05 Июл, 2019, 16:06:05 »

Эх. Вспоминаю два разговора за минувший год, с самыми ярыми потенциальными революционерами - молодым барбером и немолодым уже таксистом.  Первый (с модной "японской" причёской и практически полностью "забитыми рукавами") выступал "за свободу" и против чиновников, хорошо говорил о 90-х (во время которых явно ещё даже в школу не ходил), второй (усталый, прокуренный, потрёпанный жизнью) говорил что "хочет гражданскую войну", дабы "потрошить этих воров". Как я понимаю, первый - идеалист, второй - пессимист. Но именно такие вот люди, не дай Бог что, пойдут ломать страну в угоду всем этим овальным-подвальным и их кураторам из Вашингтона Д.С. Если им это позволят, конечно же... При этом в массе своей люди не представляют себе, что есть такое революция а ля натюрель. Когда открывают тюрьмы, выпуская всех подряд, когда воющая толпа всякой пьяни и рвани зверски убивает выполняющих свой долг полицейских и солдат, когда грабят винные лавки и "дорогие" магазины с музеями. Короче, февраль 1917 в Петрограде,  Грозный поздней зимы 1992, Киев февраля 2014... Нечто схожее было не так давно в ЮАР и Аргентине (когда тамошний либераст Кавальо - кумир наших "рыночников"- обвалил там экономику и похоронил пенсионные накопления большинства граждан), Каире... Короче, это
(...)
И пища многих будет смерть и кровь;
Когда детей, когда невинных жен
Низвергнутый не защитит закон;
Когда чума от смрадных, мертвых тел
Начнет бродить среди печальных сел,
Чтобы платком из хижин вызывать,
И станет глад сей бедный край терзать;
И зарево окрасит волны рек:   (...)


Это означает, при развитии ситуации по худшему варианту, смерть города. Для мегаполисов (мало запасов продовольствия, массы мигрантов-чужаков) это будет ад.  Ну и вспомним недавнюю Венесуэлу. Диверсии на линиях  ЛЭП, смерть людей в больницах...

Когда-то Пушкин повзрослел и понял что вызывать демонов революции может лишь тот, кому чужая жизнь полушка, да и своя- копейка...
Навальнята, думаю, с возрастом поумнеют и повзрослеют. Но государство всегда должно быть готово пресекать бунты силой.  Что бунты маргиналов, что "рокоши" элитариев. А иначе всем будет полная хана.
И я пока вижу что государство у нас работает. Причём лучше, чем в те же поганые 90-е. И перспективы всё же есть. Но нельзя же сразу "реморализовать" миллионы, прошедшие через огонь и воду 80-90-х. Когда нигилизм и культ денег были объявлены у нас смыслом жизни.
// а оппозиционеры сейчас вовсю нагнетают. Только плохое видят. и трубят про это. камлают демонов из бездны (которых их же потом и пожрут, ессно)
Записан