Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Политика в России и вокруг неё - XIV  (Прочитано 12140 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XIV
« Ответ #90 : 28 Июл, 2019, 17:47:12 »

Кара-Мурза старший умер.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё - XIV
« Ответ #91 : 28 Июл, 2019, 23:53:09 »

Кара-Мурза старший умер
http://www.apn-spb.ru/opinions/article21643.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XIV
« Ответ #92 : 29 Июл, 2019, 07:58:07 »

Да, было и такое. Но его мне все равно жаль.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Gileann

  • Советник Орлангура
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6858
  • Хранитель Равновесия
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XIV
« Ответ #93 : 29 Июл, 2019, 10:00:04 »

Кара-Мурза старший умер.
Черт, напоминание о возрасте...
Для меня Кара-Мурза старший это Сергей Георгиевич :)
Записан
Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё - XIV
« Ответ #94 : 30 Июл, 2019, 21:49:07 »

Мрачное поздравление Путина с Днём ВМФ
http://www.apn-spb.ru/publications/article30561.htm

Власти Свердловской области слились с Наиной Ельциной на ритуальной скамейке
http://www.apn-spb.ru/news/article30559.htm

Каждый седьмой россиянин живёт ниже уровня бедности и количество их растёт
http://www.apn-spb.ru/news/article30558.htm

Путину предложили поработать врачом и учителем
http://www.apn-spb.ru/news/article30552.htm
« Последнее редактирование: 30 Июл, 2019, 21:59:13 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 638
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XIV
« Ответ #95 : 03 Авг, 2019, 18:17:30 »

Как ни относись к главной группе людей в столице в последние выходные, действия представителей закона вызывают вопросы.
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё - XIV
« Ответ #96 : 03 Авг, 2019, 19:33:23 »

Как ни относись к главной группе людей в столице в последние выходные, действия представителей закона вызывают вопросы
Несомненно. Как ни относись к жабе, гадюка вызывает вопросы. И наоборот.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 638
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XIV
« Ответ #97 : 03 Авг, 2019, 20:53:54 »

Как ни относись к главной группе людей в столице в последние выходные, действия представителей закона вызывают вопросы
Несомненно. Как ни относись к жабе, гадюка вызывает вопросы. И наоборот.
Комментарий "АПН Северо-Запад": Тут интересно, что многие, если не большинство участников протеста вовсе к либеральной тусовке не относятся, а выходят потому, что их достало существующее положение дел. Поэтому картинка "защитники правопорядка бьют майданутых и национал-предателей" при утере либеральными ВИПами контроля над улицей может трансформироваться в прямо противоположную - "полицаи лупят вышедший защищать свои права народ". И расклады будут совсем другие.
Поэтому жаба/гадюка с какой-то из сторон сильно больше.
Записан

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XIV
« Ответ #98 : 03 Авг, 2019, 21:18:01 »

при утере либеральными ВИПами контроля над улицей может
Вот когда оно таковое случится - тогда и будет о чём говорить.
Записан

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 638
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XIV
« Ответ #99 : 03 Авг, 2019, 21:41:34 »

при утере либеральными ВИПами контроля над улицей может
Вот когда оно таковое случится - тогда и будет о чём говорить.
Это ещё вопрос - насколько этот контроль вообще имеет место быть.
Тем более ничто не мешает альтернативной либералам стороне перехватывать интерес электората на свою сторону. Но как даже признают некоторые представители - "мы не можем вывести на улицу группу численностью сопоставимую с либералами."
И пара цитаток.
Как "русские правые" собираются реализовывать свои идеи, если они - за пределами своих маленьких кружков-"говорилен" (сейчас, в основном, в интернете) - ничего не делают? Не присутствуют в публичном поле настолько, что даже "не демонстрируют флаг"? А?
Так что сетовать на "растущую угрозу красного реванша" (хотя она откровенно иллюзорна), если вы сами - господа "правые" русские националисты и патриоты - ничего не делаете настолько, что даже на митинг в защиту Русской Природы не можете выйти?
Вот решат в АПэшэчке "передать власть коммунистам" (фейковым - в "кремлевских колбах" выращенным, типа "товарища Платошкина") - так вы ведь даже протестовать не будете - повозмущаетесь в интернете и сядете ждать - когда за вами придут "чекисты в кожаных куртках". Но они за вами не придут... Поскольку - с такой жизненной позицией, как у вас сейчас - вы совершенно никому не опасны и не нужны, как тот самый анекдотический "неуловимый Джо"...

Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё - XIV
« Ответ #100 : 03 Авг, 2019, 21:56:55 »

Комментарий "АПН Северо-Запад": Тут интересно, что многие, если не большинство участников протеста вовсе к либеральной тусовке не относятся, а выходят потому, что их достало существующее положение дел. Поэтому картинка "защитники правопорядка бьют майданутых и национал-предателей" при утере либеральными ВИПами контроля над улицей может трансформироваться в прямо противоположную - "полицаи лупят вышедший защищать свои права народ". И расклады будут совсем другие.
В данном случае комментарий не мой. Я считаю, что большинство относится. Пару таких как раз сегодня видел. Шли со знакомой в музей, а по Невскому байкеры катят. Посмотрели, ребята весёлые, мотики симпатичные, блохастых животных в лице "Ночных волков" нет...И тут две каких-то шмары заявляют: "Это они специально, чтобы от митингов отвлечь, когда вся Москва поднялась!" Мы стали ржать и шмары свалили, гордо бросив: "Ну и смотрите своего Киселёва!"
 ;D ;D ;D

Тем более ничто не мешает альтернативной либералам стороне перехватывать интерес электората на свою сторону. Но как даже признают некоторые представители - "мы не можем вывести на улицу группу численностью сопоставимую с либералами."
Ни эта цитата, ни цитата Стрелкова не показывают преимущество жабы над гадюкой (и наоборот).
Либеральная фауна ещё 20 лет назад пыталась посадить меня и оба фигуранта подохли не своей смертью, чему я очень рад.

Не менее достойный представитель путинского зверинца тоже хотел, но обожрался полонием и тем избавил меня от неприятностей.

И сейчас либералы не скрывают желания сажать меня или моих друзей, как дорвутся до власти.
http://www.apn-spb.ru/opinions/article26153.htm
http://www.apn-spb.ru/opinions/article27416.htm
http://www.apn-spb.ru/opinions/article7594.htm

Да и от режима всегда можно огрести.

Посему нехай друг другах хоть газами травят, хоть танками давят.
« Последнее редактирование: 03 Авг, 2019, 22:10:32 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 638
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XIV
« Ответ #101 : 03 Авг, 2019, 22:38:00 »

Комментарий "АПН Северо-Запад": Тут интересно, что многие, если не большинство участников протеста вовсе к либеральной тусовке не относятся, а выходят потому, что их достало существующее положение дел. Поэтому картинка "защитники правопорядка бьют майданутых и национал-предателей" при утере либеральными ВИПами контроля над улицей может трансформироваться в прямо противоположную - "полицаи лупят вышедший защищать свои права народ". И расклады будут совсем другие.
В данном случае комментарий не мой. Я считаю, что большинство относится. Пару таких как раз сегодня видел. Шли со знакомой в музей, а по Невскому байкеры катят. Посмотрели, ребята весёлые, мотики симпатичные, блохастых животных в лице "Ночных волков" нет...И тут две каких-то шмары заявляют: "Это они специально, чтобы от митингов отвлечь, когда вся Москва поднялась!" Мы стали ржать и шмары свалили, гордо бросив: "Ну и смотрите своего Киселёва!"
 ;D ;D ;D

Интересный плюрализм мнений у Вас в редакции. ;)
Но опять же это пока мнения. Сразу возникает вопрос по критериям того, кого ими считать, по каким признакам и насколько их там "большинство" - и всё в сравнении.
Зачастую просто прилетало людям, которые ни по закону ничего не нарушали, ни по каким признакам либералами не являются
Тем более ничто не мешает альтернативной либералам стороне перехватывать интерес электората на свою сторону. Но как даже признают некоторые представители - "мы не можем вывести на улицу группу численностью сопоставимую с либералами."
Ни эта цитата, ни цитата Стрелкова не показывают преимущество жабы над гадюкой (и наоборот).

Просто без учёта "влияния либералов на улицу" в любом случае возникает ситуация - у 1 стороны закон, интерпретируемый ими по собственному желанию + право применения силы, у другой - условные лидеры и всё.
И 1-я цитата о том, что у того, кто покрупнее из этого дуэта, была возможность отцепить основную часть протестующих от собрата по дуэту. Без всякого применения силы, задолго до этого. Благо примеры, когда это всё-таки было сделано, есть.

Либеральная фауна ещё 20 лет назад пыталась посадить меня и оба фигуранта подохли не своей смертью, чему я очень рад.

Не менее достойный представитель путинского зверинца тоже хотел, но обожрался полонием и тем избавил меня от неприятностей.

И сейчас либералы не скрывают желания сажать меня или моих друзей, как дорвутся до власти.
http://www.apn-spb.ru/opinions/article26153.htm
http://www.apn-spb.ru/opinions/article27416.htm
http://www.apn-spb.ru/opinions/article7594.htm

Да и от режима всегда можно огрести.

Посему нехай друг другах хоть газами травят, хоть танками давят.
Друг друга в плане узких тусовок и я бы согласился, возможно.
Но лучше в каком-нибудь изолированном загончике.
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё - XIV
« Ответ #102 : 03 Авг, 2019, 22:52:07 »

Интересный плюрализм мнений у Вас в редакции. ;)
Иначе скучно. ;)

Но опять же это пока мнения. Сразу возникает вопрос по критериям того, кого ими считать, по каким признакам и насколько их там "большинство" - и всё в сравнении
Туда пришли люди которых волнует участие в выборах либеральных и прозападных кандидатов.

Зачастую просто прилетало людям, которые ни по закону ничего не нарушали, ни по каким признакам либералами не являются
"Зачастую" это как? Сколько по вашим данным среди тех кому прилетело, либерастов, а сколько нет? И ссылочку не забудьте на источник статистики. ;)

Просто без учёта "влияния либералов на улицу" в любом случае возникает ситуация - у 1 стороны закон, интерпретируемый ими по собственному желанию + право применения силы, у другой - условные лидеры и всё.
У второй стороны было то что у первой. И как она этим пользовалось я помню. И по 1993-му и по 1996-ому. Не говоря о том, что первая сторона бывшая часть второй. Посему наплевать на обе.

Друг друга в плане узких тусовок и я бы согласился, возможно.Но лучше в каком-нибудь изолированном загончике.
Нет предела совершенству. ;D
« Последнее редактирование: 03 Авг, 2019, 23:14:03 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 638
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XIV
« Ответ #103 : 03 Авг, 2019, 23:56:44 »

Интересный плюрализм мнений у Вас в редакции. ;)
Иначе скучно. ;)

Всё правильно, но немного запутывает. ;)

Но опять же это пока мнения. Сразу возникает вопрос по критериям того, кого ими считать, по каким признакам и насколько их там "большинство" - и всё в сравнении
Туда пришли люди которых волнует участие в выборах либеральных и прозападных кандидатов.

Точно так же, как на выборах мэра 6 лет назад было 30 с чем-то, кажись, за Навального (кто-то вроде даже здесь на форуме есть или был). А за "отставного никелевого магната" Прохорова известны как минимум 2 человека проголосовавших в Санкт-Петербурге.
И ещё сомнения возникают насчёт прозападности кандидатов. Яшин - да (хотя по Крыму я считаю его мнение достаточно логичным), Навальный - безусловно (хотя он никуда не избирается), а остальные?

Зачастую просто прилетало людям, которые ни по закону ничего не нарушали, ни по каким признакам либералами не являются
"Зачастую" это как? Сколько по вашим данным среди тех кому прилетело, либерастов, а сколько нет? И ссылочку не забудьте на источник статистики. ;)

Можно, например, видео трансляции пересмотреть, где видно, что хватают отнюдь не либерастов (задержали даже 1 из членов "Единой России" ;)). Или на прошлом митинге, где человек бежал, остановился фотографировать, и при задержании ему сломали ногу
https://www.znak.com/2019-08-02/nam_moskovskogo_dizaynera_kotoromu_omon_slomal_nogu_zaveli_delo
Или депутат от района, которой разбили голову.
Ну и по каким критериям, кроме того, что они подписи ставили за "прозападных" или агитировали, будем причислять тех, кто там находился, к либерастам?
А ещё добавить всякие интересные сопутствующие меры для облегчения жизни обычным гражданам. Нечто подобное которому с Ваших слов по просмотру видео с Болотной было.

Просто без учёта "влияния либералов на улицу" в любом случае возникает ситуация - у 1 стороны закон, интерпретируемый ими по собственному желанию + право применения силы, у другой - условные лидеры и всё.
У второй стороны было то что у первой. И как она этим пользовалось я помню. И по 1993-му и по 1996-ому. Не говоря о том, что первая сторона бывшая часть второй. Посему наплевать на обе.

Дубинки и превышение по численности? А тем, кто выходил и кого винтили, в 1993 было в лучшем случае чуть меньше моих лет тогда, а в худшем - они ещё не появились. ;)

Друг друга в плане узких тусовок и я бы согласился, возможно.Но лучше в каком-нибудь изолированном загончике.
Нет предела совершенству. ;D
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё - XIV
« Ответ #104 : 04 Авг, 2019, 00:11:01 »

Точно так же, как на выборах мэра 6 лет назад было 30 с чем-то, кажись, за Навального (кто-то вроде даже здесь на форуме есть или был). А за "отставного никелевого магната" Прохорова известны как минимум 2 человека проголосовавших в Санкт-Петербурге
Голосовавшие одно множество, выходящие - много меньшее и куда более идеологизированное.

И ещё сомнения возникают насчёт прозападности кандидатов. Яшин - да (хотя по Крыму я считаю его мнение достаточно логичным), Навальный - безусловно (хотя он никуда не избирается), а остальные?
Остальные навальнисты, "яблочники" и др.

Можно, например, видео трансляции пересмотреть, где видно, что хватают отнюдь не либерастов (задержали даже 1 из членов "Единой России" ;)). Или на прошлом митинге, где человек бежал, остановился фотографировать, и при задержании ему сломали ногу https://www.znak.com/2019-08-02/nam_moskovskogo_dizaynera_kotoromu_omon_slomal_nogu_zaveli_delo
Я в курсе что такие есть. И спрашивал о доле от всех.

Или депутат от района, которой разбили голову
Парушина формально беспартийная, а реально тесно связана с "яблочником" Митрохиным.

Ну и по каким критериям, кроме того, что они подписи ставили за "прозападных" или агитировали, будем причислять тех, кто там находился, к либерастам?
Нормальные критерии. Плюс немало состоят в соответствующих организациях. Плюс  не помню, чтобы кто-то протестовал против этого.
http://www.apn-spb.ru/news/article30493.htm

Дубинки и превышение по численности?
В 1993-м автоматы и танки. И тогда они все были едины.

А тем, кто выходил и кого винтили, в 1993 было в лучшем случае чуть меньше моих лет тогда, а в худшем - они ещё не появились
А те кто звал и поддерживает  те самые. Плюс идеологическая преемственность налицо, что и не скрывается. Плюс некоторые дети тех. (См. последнюю ссылку). Или приятели и собутыльники. Или партайгеноссен, как Яшин у Немцова.  А иногда те самые и выходят.
https://www.kommersant.ru/doc/4052234
« Последнее редактирование: 04 Авг, 2019, 01:10:21 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.