Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Политика в России и вокруг неё - XIV  (Прочитано 12152 раз)

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XIV
« Ответ #105 : 04 Авг, 2019, 05:15:40 »

при утере либеральными ВИПами контроля над улицей может
Вот когда оно таковое случится - тогда и будет о чём говорить.
Это ещё вопрос - насколько этот контроль вообще имеет место быть.
За организационный не скажу, а идейный контроль безусловно имеет место. Протестующие дословно повторяют риторику тех ВИПов (уж и н5е говоря о том, что ратуют за их узкогрупповые интересы).
Цитировать
Тем более ничто не мешает альтернативной либералам стороне перехватывать интерес электората на свою сторону.
Какой альтернативной стороне? Не знаю такой.
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё - XIV
« Ответ #106 : 04 Авг, 2019, 09:37:16 »

Партнёр Сечина и Миллера недоплатил в бюджет 505 миллиардов
http://www.apn-spb.ru/news/article30577.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 638
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XIV
« Ответ #107 : 04 Авг, 2019, 14:55:16 »

Точно так же, как на выборах мэра 6 лет назад было 30 с чем-то, кажись, за Навального (кто-то вроде даже здесь на форуме есть или был). А за "отставного никелевого магната" Прохорова известны как минимум 2 человека проголосовавших в Санкт-Петербурге
Голосовавшие одно множество, выходящие - много меньшее и куда более идеологизированное.

А в чём выражается эта идеологизированность? И кроме того, ставящие подписи тоже к ним? А если б им дали возможность проголосовать за своих кандидатов - столько бы вышло или всё же не совсем?
И ещё сомнения возникают насчёт прозападности кандидатов. Яшин - да (хотя по Крыму я считаю его мнение достаточно логичным), Навальный - безусловно (хотя он никуда не избирается), а остальные?
Остальные навальнисты, "яблочники" и др.

В чём у них выражается прозападность (кроме минуты молчания на 1 из акций)? У всех ли она выражается?


Можно, например, видео трансляции пересмотреть, где видно, что хватают отнюдь не либерастов (задержали даже 1 из членов "Единой России" ;)). Или на прошлом митинге, где человек бежал, остановился фотографировать, и при задержании ему сломали ногу https://www.znak.com/2019-08-02/nam_moskovskogo_dizaynera_kotoromu_omon_slomal_nogu_zaveli_delo
Я в курсе что такие есть. И спрашивал о доле от всех.

А долю можно будет оценить только по видео и фото с мест событий.
Но было точно известно про 81 задержанного подростка.
https://ovdinfo.org/articles/2019/08/03/vernem-sebe-pravo-na-vybory-itogi-akcii-3-avgusta
Кроме того, у меня немного другие критерии, кого можно считать либерастами.

Или депутат от района, которой разбили голову
Парушина формально беспартийная, а реально тесно связана с "яблочником" Митрохиным.

И как, она тоже занимается на акциях тем же, чем занимаются борцы за западные ценности? Или более нужными для жителей её округа и приземлёнными, но полезными действиями?

Ну и по каким критериям, кроме того, что они подписи ставили за "прозападных" или агитировали, будем причислять тех, кто там находился, к либерастам?
Нормальные критерии. Плюс немало состоят в соответствующих организациях. Плюс  не помню, чтобы кто-то протестовал против этого.
http://www.apn-spb.ru/news/article30493.htm

Один критерий.
А кроме партий, ничего аналогичного "нашим" и другим прокремлёвским организациям у них нет. Или появилось недавно нечто подобное?
Телеканалы мы, надеюсь, учитывать не будем.
А что касается того, что по ссылке - на самом деле, думаю, у немалой части митингующих (да и у меня на самом-то деле) к этому такое же отношение, как у нас с Вами к грызне либералов и Кремля.

Дубинки и превышение по численности?
В 1993-м автоматы и танки. И тогда они все были едины.

Во-первых, у них всё же была альтернатива, которая пыталась бороться. А во-вторых, немалая часть вышла из советских кругов и была намного ближе к власти. Просто нынешняя тусовка может быть близка идеологически, но абсолютно не поддерживаема другими либералами.


А тем, кто выходил и кого винтили, в 1993 было в лучшем случае чуть меньше моих лет тогда, а в худшем - они ещё не появились
А те кто звал и поддерживает  те самые. Плюс идеологическая преемственность налицо, что и не скрывается. Плюс некоторые дети тех. (См. последнюю ссылку). Или приятели и собутыльники. Или партайгеноссен, как Яшин у Немцова.  А иногда те самые и выходят.
https://www.kommersant.ru/doc/4052234
Если б винтили только их - вопросов бы не было.
Ну и публикация личных данных тоже способствует соблюдению закона.


при утере либеральными ВИПами контроля над улицей может
Вот когда оно таковое случится - тогда и будет о чём говорить.
Это ещё вопрос - насколько этот контроль вообще имеет место быть.
За организационный не скажу, а идейный контроль безусловно имеет место. Протестующие дословно повторяют риторику тех ВИПов (уж и н5е говоря о том, что ратуют за их узкогрупповые интересы).

Ввиду отсутствия или слабости у альтернатив способа и методов агитации привлечь людей своими идеями. Тем более в отличие от тех, кто правит, у ВИПов больше людей, которые условно ближе к народу (чаще можно встретить в общей бытовой среде).
Ну и неплохой уровень жизни вкупе с предпринимаемыми мерами по его некоторому ужатию тоже понимания не встречает.

Цитировать
Тем более ничто не мешает альтернативной либералам стороне перехватывать интерес электората на свою сторону.
Какой альтернативной стороне? Не знаю такой.

Сотоварищам Змея, которым принадлежит apn-spb.ru. + партия, в которую влился Стрелков. И другие левые партии, пользующиеся хотя бы поддержкой в своём регионе (не считая всяких партий на "К"). Но в первую очередь - 1-е 2 из названного.
« Последнее редактирование: 04 Авг, 2019, 15:50:02 от Змей »
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё - XIV
« Ответ #108 : 04 Авг, 2019, 15:48:23 »

А в чём выражается эта идеологизированность?
У кандидатов - в членстве в этих партиях. У  митингующих -в выходе на улицу за членов этих партий.

А долю можно будет оценить только по видео и фото с мест событий
Оцените и напишите.

И как, она тоже занимается на акциях тем же, чем занимаются борцы за западные ценности? Или более нужными для жителей её округа и приземлёнными, но полезными действиями?
Борец за западные ценности может заниматься и полезными действиями. Как и зюганозавр или путиноид.

А кроме партий, ничего аналогичного "нашим" и другим прокремлёвским организациям у них нет
Мне партий достаточно.

А что касается того, что по ссылке - на самом деле, думаю, у немалой части митингующих (да и у меня на самом-то деле) к этому такое же отношение, как у нас с Вами к грызне либералов и Кремля
Как подсчитаете немалую долю - напишите.

Во-первых, у них всё же была альтернатива, которая пыталась бороться. А во-вторых, немалая часть вышла из советских кругов и была намного ближе к власти
Ну и что?

Просто нынешняя тусовка может быть близка идеологически, но абсолютно не поддерживаема другими либералами
Митингующая тусовка ими поддержана. Ссылки даны.

Ну и публикация личных данных тоже способствует соблюдению закона
Значит и публикация личных данных публикующих и митингующих способствует.

Сотоварищам Змея, которым принадлежит apn-spb.ru
Не принадлежит. apn-spb - филиал apn, который принадлежит Институту нацстратегии, глава которого шёл в Думу от "Родины"

+ партия, в которую влился Стрелков
Вы о чём?

И другие левые партии, пользующиеся хотя бы поддержкой в своём регионе (не считая всяких партий на "К")
Это фикция.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XIV
« Ответ #109 : 04 Авг, 2019, 16:00:26 »

Ввиду отсутствия или слабости у альтернатив способа и методов агитации привлечь людей своими идеями.
И что - есть основания допускать, что оно в обозримом будущем внезапно сменится присутствием и силой? Ну смешно же.
По-моему, совершенно очевидно, что контроль над существующей тусовкой протестующих никто не перехватит - да, собственно, никому это и не надо, уж больно она ничтожна и по численности и по влиянию.
Гораздо интреснее было бы вовлечь в процесс куда более широкие и пока пассивные круги - но для этого нужно резкое ухудшение уровня и качества жизни, чего тоже совершенно не ожидается.
Записан

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9031
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Политика в России и вокруг неё - XIV
« Ответ #110 : 04 Авг, 2019, 18:01:59 »

А в чём выражается эта идеологизированность?
У кандидатов - в членстве в этих партиях. У  митингующих -в выходе на улицу за членов этих партий.

Вот тут сбой, ведущий к неверной логике. Не за членов этих партий. За право выбирать. Ибо спёрто не только право проголосовать за них, но и право не проголосовать за них. Вполне себе знаю людей, которым та же Соболь фиолетова, но которым решительно не нравится, что за них решает какое-то... кто-то другой. Да и лично меня ситуация вполне злит.

Опять же, если та же Соболь никто и звать никак, то покажите это всем, пусть она наберёт свои полтора процента. А если она таки имеет шансы выиграть, то история начинает вонять совсем омерзительно - независимо от того, что она думает про Крым. Как-то так.

И, да, лично меня в московских депутатах интересует в первую очередь то, что они думают об озеленении дворов. Крымом они всё равно заниматься не будут. А крымско-безупречный хмырь, который закатает московские парки в бетон, мне тут нафиг не нужен. Опять же как-то так.
« Последнее редактирование: 04 Авг, 2019, 18:18:22 от prokhozhyj »
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XIV
« Ответ #111 : 04 Авг, 2019, 18:21:47 »

Вот тут сбой, ведущий к неверной логике. Не за членов этих партий. За право выбирать. Ибо спёрто не только право проголосовать за них, но и право не проголосовать за них.
Следует ли из этого, что они точно так же впряглись бы за какого-нибудь сталиниста, если б такой бы попытался выдвинуться, а его не пустили?
Записан

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9031
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Политика в России и вокруг неё - XIV
« Ответ #112 : 04 Авг, 2019, 18:27:31 »

Вот тут сбой, ведущий к неверной логике. Не за членов этих партий. За право выбирать. Ибо спёрто не только право проголосовать за них, но и право не проголосовать за них.
Следует ли из этого, что они точно так же впряглись бы за какого-нибудь сталиниста, если б такой бы попытался выдвинуться, а его не пустили?

Не люблю слова "бы". Но да, знаю таких, кто бы впрягся. Особенно если бы оный сталинист до того показал себя на районе или в тех же историях вроде Воробьёвых Гор.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё - XIV
« Ответ #113 : 04 Авг, 2019, 18:48:20 »

Вот тут сбой, ведущий к неверной логике. Не за членов этих партий. За право выбирать. Ибо спёрто не только право проголосовать за них, но и право не проголосовать за них. Вполне себе знаю людей, которым та же Соболь фиолетова, но которым решительно не нравится, что за них решает какое-то... кто-то другой. Да и лично меня ситуация вполне злит.
Есть и такие. Но преобладают на акциях именно сторонники зарезанных кандидатов.

Не люблю слова "бы". Но да, знаю таких, кто бы впрягся. Особенно если бы оный сталинист до того показал себя на районе или в тех же историях вроде Воробьёвых Гор
И такие есть. Но в массе вписываются за своих.

И, да, лично меня в московских депутатах интересует в первую очередь то, что они думают об озеленении дворов. Крымом они всё равно заниматься не будут. А крымско-безупречный хмырь, который закатает московские парки в бетон, мне тут нафиг не нужен. Опять же как-то так
И в этом есть сермяжная правда. Но вот например господин Яшин возглавив в конце 2017 года мунсовет, решил не засиживаться в районе, а поскакал наверх.
« Последнее редактирование: 04 Авг, 2019, 18:56:39 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9031
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё - XIV
« Ответ #115 : 04 Авг, 2019, 19:52:00 »

Кстати о  https://www.facebook.com/andrey.loshak/videos/10157420576762094/
К сожалению даже не покалечат. Перефразируя генерала Чарноту: "Хочется на пять минут стать Путиным, подписать указ о выдаче петрунек на Украину и вернуться в себя обратно!"
 ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 04 Авг, 2019, 19:59:20 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XIV
« Ответ #116 : 04 Авг, 2019, 22:41:58 »

СК завел дело об экстремизме за призывы к расправам над детьми силовиков

Следователи завели уголовное дело против автора поста в Twitter, который призвал к действиям насильственного характера в отношении детей сотрудников правоохранительных органов. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета России.
Дело возбуждено по п. «а» ч. 2 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды в отношении группы лиц, совершенное публично, в том числе с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет», с угрозой применения насилия).
Следователи установили личность опубликовавшего сообщение под псевдонимом Макс Стеклов. Им оказался житель Московской области Владислав Синица. В его квартире прошли обыски, изъяты телефон и персональный компьютер. Синице уже предъявили обвинение.


https://www.rbc.ru/society/04/08/2019/5d46f0669a79474599bc6870

Тот самый что объявлял минуту молчания 27-го июля.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 638
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XIV
« Ответ #117 : 04 Авг, 2019, 23:39:16 »

А в чём выражается эта идеологизированность?
У кандидатов - в членстве в этих партиях. У  митингующих -в выходе на улицу за членов этих партий.
И да, за меня тут толково ответили.
А у голосующих (и до этого, возможно, ставящих подписи) за людей на разных уровнях власти?
А долю можно будет оценить только по видео и фото с мест событий
Оцените и напишите.


А что касается того, что по ссылке - на самом деле, думаю, у немалой части митингующих (да и у меня на самом-то деле) к этому такое же отношение, как у нас с Вами к грызне либералов и Кремля
Как подсчитаете немалую долю - напишите.

Возможно, а пока предпочту довериться комментатору апн из сообщения выше (пока его/её не опровергли фактами и цифрами).
Да и, собственно говоря, за меня тут уже написали то, что я пытаюсь донести.

И как, она тоже занимается на акциях тем же, чем занимаются борцы за западные ценности? Или более нужными для жителей её округа и приземлёнными, но полезными действиями?
Борец за западные ценности может заниматься и полезными действиями. Как и зюганозавр или путиноид.

Правда, для того, чтобы человека можно было бы отнести к какой-то идеологии или направлению, должна быть определённая деятельность конкретно этого человека, чтобы отнести его к деятельности.

А кроме партий, ничего аналогичного "нашим" и другим прокремлёвским организациям у них нет
Мне партий достаточно.

Ну а мне достаточно относить к либерастам только состоящих в партии.

Во-первых, у них всё же была альтернатива, которая пыталась бороться. А во-вторых, немалая часть вышла из советских кругов и была намного ближе к власти
Ну и что?

То, что в то время условный либерализм в принципе можно было считать государственной идеологией и частью системы. Соответственно, это были организации более боевого плана с оружием (в некоторых случаях) и прочим. Сейчас немного не так.

Просто нынешняя тусовка может быть близка идеологически, но абсолютно не поддерживаема другими либералами
Митингующая тусовка ими поддержана. Ссылки даны.

На словах?

Ну и публикация личных данных тоже способствует соблюдению закона
Значит и публикация личных данных публикующих и митингующих способствует.

Это ирония, если что. Но тогда возникает вопрос об отличиях от некоторых вроде как антагонистичных нам соседних государств.

Сотоварищам Змея, которым принадлежит apn-spb.ru
Не принадлежит. apn-spb - филиал apn, который принадлежит Институту нацстратегии, глава которого шёл в Думу от "Родины"

Но повестку дня, акцентирование и идеология явно определяемы кем-то другим, кто тоже свою долю имеет?
Эхо Москвы тоже принадлежит Газпрому.
+ партия, в которую влился Стрелков
Вы о чём?

Партия дела, в которой одним из участников является человек, который вместе со Стрелковым создал комитет 25 января в числе прочих.
Ввиду отсутствия или слабости у альтернатив способа и методов агитации привлечь людей своими идеями.
И что - есть основания допускать, что оно в обозримом будущем внезапно сменится присутствием и силой? Ну смешно же.
По-моему, совершенно очевидно, что контроль над существующей тусовкой протестующих никто не перехватит - да, собственно, никому это и не надо, уж больно она ничтожна и по численности и по влиянию.
Гораздо интреснее было бы вовлечь в процесс куда более широкие и пока пассивные круги - но для этого нужно резкое ухудшение уровня и качества жизни, чего тоже совершенно не ожидается.
В любой тусовке есть колеблющиеся и сомневающиеся, которым ничего лучше не предложили. И тут скорее не семантические характеристики играют роль, а желание на каком угодно уровне - хоть законодательном с представительством во власти, хоть общественном - работать с населением. И вот желания далеко не всегда видно, скорее его нет.
Кроме ничтожной тусовки есть и остальная часть населения, из которой трудоспособного и политически активного населения в разы больше получилось бы. Как раз это и есть широкие и пока пассивные круги, которых больше пока волнуют другие проблемы и которые выходят на протесты в том числе по своей тематике и проблемам.
А при резком ухудшении уровня и качества жизни возможно всё, но скорее людей будет волновать поиск ответственных за это и разные интересные варианты воздействия на этих принятых ответственными, и не только на них.
А в чём выражается эта идеологизированность?
У кандидатов - в членстве в этих партиях. У  митингующих -в выходе на улицу за членов этих партий.

Вот тут сбой, ведущий к неверной логике. Не за членов этих партий. За право выбирать. Ибо спёрто не только право проголосовать за них, но и право не проголосовать за них. Вполне себе знаю людей, которым та же Соболь фиолетова, но которым решительно не нравится, что за них решает какое-то... кто-то другой. Да и лично меня ситуация вполне злит.

Опять же, если та же Соболь никто и звать никак, то покажите это всем, пусть она наберёт свои полтора процента. А если она таки имеет шансы выиграть, то история начинает вонять совсем омерзительно - независимо от того, что она думает про Крым. Как-то так.

И, да, лично меня в московских депутатах интересует в первую очередь то, что они думают об озеленении дворов. Крымом они всё равно заниматься не будут. А крымско-безупречный хмырь, который закатает московские парки в бетон, мне тут нафиг не нужен. Опять же как-то так.
Справедливости ради, могу сказать, что практически не знаю никаких реальных действий и достижений той же Любови Соболь или Галяминой (желательно по независимым источникам оценить). Но вот в том и дело, что скользкий момент с этими подписями - есть ли железобетонное доказательство, что их подписи из числа отбракованных, по мнению власти, все фальсифицированы (тем более их ещё и теряли)?
И за себя могу сказать, что мне вот глубоко до звезды была позиция "Яблока" по Крыму, и я голосовал за кандидата в мэры города именно от этой партии, поскольку именно она уроженка города, учредитель газеты, которая власти города за дело ругала, а также проводила акции по проуктовым наборам для пенсионеров + градозащита.
Как и жители Петрозаводска голосовали за Ширшину по другим причинам.
« Последнее редактирование: 04 Авг, 2019, 23:56:35 от Мерлин ЭМ »
Записан

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9031
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Политика в России и вокруг неё - XIV
« Ответ #118 : 05 Авг, 2019, 09:34:13 »



  Про сибирские пожары, соболей и "экономическую целесообразность": тут.

Вкратце: оценивая ущерб от лесных пожаров в целях определения целесообразности их тушения и возможности не-тушения, местные власти оперируют исключительно стоимостью древесины, игнорируя иные теряемые ресурсы (учёт которых поднимает "цену" пожаров в десятки раз).
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9031
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Политика в России и вокруг неё - XIV
« Ответ #119 : 05 Авг, 2019, 09:42:54 »


 "Архитекторам - противникам реновации в Москве – примеряют наручники и статьи УК" (с) "Новые Известия".
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...