Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Политика в России и вокруг неё - XIV  (Прочитано 12123 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XIV
« Ответ #120 : 05 Авг, 2019, 12:42:34 »

Цитировать
Голос Мордора@spacelordrock

Самое удивительное, что одним из движков протеста выступает ВШЭ, её студенты и преподаватели, но ВШЭ также очень тесно связана с экономическим блоком российского правительства.

СК завел дело об экстремизме за призывы к расправам над детьми силовиков

Следователи завели уголовное дело против автора поста в Twitter, который призвал к действиям насильственного характера в отношении детей сотрудников правоохранительных органов. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета России.
Дело возбуждено по п. «а» ч. 2 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды в отношении группы лиц, совершенное публично, в том числе с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет», с угрозой применения насилия).
Следователи установили личность опубликовавшего сообщение под псевдонимом Макс Стеклов. Им оказался житель Московской области Владислав Синица. В его квартире прошли обыски, изъяты телефон и персональный компьютер. Синице уже предъявили обвинение.


https://www.rbc.ru/society/04/08/2019/5d46f0669a79474599bc6870

Тот самый что объявлял минуту молчания 27-го июля.
Мне это очень нравится. Ксати насколько я понимаю то и Егору Жукову тоже что-то вменяют.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XIV
« Ответ #121 : 05 Авг, 2019, 16:36:24 »

В любой тусовке есть колеблющиеся и сомневающиеся, которым ничего лучше не предложили.
В тусовке, которая периодически идёт нарушать законы и за это огребаться? Очень вряд ли.
В среде сочувствующих с дивана - ещё может быть - хотя и там я затрудняюсь найти кого-то, кто демонстрировал бы какие-то сомнения и колебания.

Собственно, о чём мы вообще рассуждаем? Вы-то сами 1) считаете желательным, чтобы протестующих перехватил кто-то другой, 2) считаете нежелательным, 3) равнодушны и рассматриваете такую возможность из чисто академического интереса, 4) свой вариант?
Записан

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14979
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Политика в России и вокруг неё - XIV
« Ответ #122 : 05 Авг, 2019, 21:40:54 »


 А вот это уже не либералы.

Цитировать
Кандидаты в депутаты Московской городской думы от партии КПРФ потребовали «незамедлительной отставки председателя Московской городской избирательной комиссии Валентина Горбунова». По их мнению, состав столичного избиркома сформирован с «явным конфликтом интересов», в частности, речь идет о том, что членами МГИКа являются действующие чиновники мэрии Москвы.

Кроме того, коммунисты намерены требовать прекращения политического преследования в отношении москвичей, которые были задержаны в Москве во время акций 27 июля и 3 августа, но фактически не являлись организаторами митинга. Такие решения были приняты накануне в ходе закрытого совещания кандидатов.

 Тут.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 638
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XIV
« Ответ #123 : 05 Авг, 2019, 22:11:05 »

В любой тусовке есть колеблющиеся и сомневающиеся, которым ничего лучше не предложили.
В тусовке, которая периодически идёт нарушать законы и за это огребаться? Очень вряд ли.
В среде сочувствующих с дивана - ещё может быть - хотя и там я затрудняюсь найти кого-то, кто демонстрировал бы какие-то сомнения и колебания.

Собственно, о чём мы вообще рассуждаем? Вы-то сами 1) считаете желательным, чтобы протестующих перехватил кто-то другой, 2) считаете нежелательным, 3) равнодушны и рассматриваете такую возможность из чисто академического интереса, 4) свой вариант?
Не вижу связи нарушения закона и наличия колеблющихся.
Другое дело, что под нарушение закона попадают не только либералы, но и другие люди вне зависимости от идеологии и движения - уж больно у нас законы хорошо интерпретируются - примеров осужденных из нелиберальной сети не мне здесь рассказывать.
 Насчёт сочуствующих с дивана - мы этого не знаем однозначно.
Однозначно не 1-е 2 варианта, 4 с включением 3 как частного случая. Перехватывать нужно тех, что я писал ранее - возможных протестующих из простых людей.  А так - в масштабах системы в целом это, наверное, необходимо, если мы не возвращаемся к временам до 90-х и планируем как-то развиваться на предмет государственного устройства. А текущие протестующие - это лучше знать жителям того города, где они протестуют, тем более город весьма особенный в масштабах страны.
Записан

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14979
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Политика в России и вокруг неё - XIV
« Ответ #124 : 05 Авг, 2019, 22:37:26 »

А текущие протестующие - это лучше знать жителям того города, где они протестуют, тем более город весьма особенный в масштабах страны.

Текующие протестующие – это, в основном, граждане, которых достали новеллы городской мэрии по распилу всего и вся с попутным снесением домов и закатыванием дворов в плитку. При этом, когда на местах бодаются за спасение очередного сквера, то последнее, что интересует собравшихся – это взгляды соседей на большую политику. Важнее затормозить вот этот вот КАМАЗ. В точности по Алькорр: "И что за дело стороне, когда встаёшь спина к спине". И сейчас большинство (ну, по крайней мере, многие) из протестующих видят как раз не то, что тормозят "яблочников", "либералов" и далее по списку, а что тормозят людей, которые мэрии шилом в заднице. И этого достаточно. Сильно подозреваю, что, не будь КПРФ парламентской партией и собирай подписи, их (а) тоже бы признали фальшивыми (ту же Шувалову не допустить к выборам просто мечтают)* и (б) народ бы так же впрягся.

------------------
*) Кстати, эр Малкольм: вот как раз если и не искомый сталинист, то человек со взглядами сильно в ту сторону. Который пашет за город. И я таки знаю, за кого я буду голосовать, благо округ тот самый.
« Последнее редактирование: 05 Авг, 2019, 22:51:08 от prokhozhyj »
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 638
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XIV
« Ответ #125 : 05 Авг, 2019, 23:32:21 »

А текущие протестующие - это лучше знать жителям того города, где они протестуют, тем более город весьма особенный в масштабах страны.

Текующие протестующие – это, в основном, граждане, которых достали новеллы городской мэрии по распилу всего и вся с попутным снесением домов и закатыванием дворов в плитку. При этом, когда на местах бодаются за спасение очередного сквера, то последнее, что интересует собравшихся – это взгляды соседей на большую политику. Важнее затормозить вот этот вот КАМАЗ. В точности по Алькорр: "И что за дело стороне, когда встаёшь спина к спине". И сейчас большинство (ну, по крайней мере, многие) из протестующих видят как раз не то, что тормозят "яблочников", "либералов" и далее по списку, а что тормозят людей, которые мэрии шилом в заднице. И этого достаточно. Сильно подозреваю, что, не будь КПРФ парламентской партией и собирай подписи, их (а) тоже бы признали фальшивыми (ту же Шувалову не допустить к выборам просто мечтают)* и (б) народ бы так же впрягся.

------------------
*) Кстати, эр Малкольм: вот как раз если и не искомый сталинист, то человек со взглядами сильно в ту сторону. Который пашет за город. И я таки знаю, за кого я буду голосовать, благо округ тот самый.
Дай то Бог, если так. Я-то не считаю, в отличие от других, что те, кто выходят, борятся в основном за либеральные ценности (хотя и не понял, с точки зрения как раз всякого такого строительства являются ли кандидаты шилом в заднице.)
Но я в курсе, в каком стиле переделывают фамилию вашего мэра - правила форума, наверное, не позволят её упомянуть, (хотя, в принципе, в некоторых моментах неплохо к нему отношусь, лучше чем к своему губернатору) и по крайней мере 1 неплохой анекдот на ту же тему на работе слышал.
Записан

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XIV
« Ответ #126 : 05 Авг, 2019, 23:46:28 »

я таки знаю, за кого я буду голосовать, благо округ тот самый
Хорошо, когда есть такой кандидат. По моему округу картина что-то совсем печальная, я точно знаю, за кого я голосовать НЕ буду.

Но я в курсе, в каком стиле переделывают фамилию вашего мэра - правила форума, наверное, не позволят её упомянуть, (хотя, в принципе, в некоторых моментах неплохо к нему отношусь, лучше чем к своему губернатору) и по крайней мере 1 неплохой анекдот на ту же тему на работе слышал.
Как много я не знаю, живя в Москве.  ::) В каком стиле переделывают фамилию, несложно догадаться и сложно не согласиться. А что за анекдот, не затруднит поделиться? Можно в личку, если нарушает правила.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XIV
« Ответ #127 : 06 Авг, 2019, 10:52:29 »

Цитировать
Санкции замедляли рост российской экономики в среднем на 0,2% в год в период с 2014 по 2018 годы. Об этом сказано в ежегодном докладе МВФ по экономике России, передает РБК.

Негативный эффект от снижения цен на нефть – примерно 0,65%. Также негативное влияние на рост ВВП оказали жесткая бюджетная политика (-0,1%) и сдерживающая денежно-кредитная политика (-0,2%). В совокупности санкции, снижение цен на нефть, бюджетная и монетарная политика отнимали 1,2% роста ВВП в год, считают в МВФ.

По оценкам фонда, ежегодный рост ВВП России в 2014-2018 годах составил в среднем 0,5%, а без названных факторов мог бы достичь 1,7% в год. Соответственно, добавили в МВФ, за последние пять лет экономика России выросла на 2,5%, в то время как без санкций она могла прибавить 3,5%, а без всех названных негативных факторов – 5,9%.
Тут у нас своеобразный привет Набиуллиной, Улюкаеву, Орешкину да и Кудрину тоже.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XIV
« Ответ #128 : 06 Авг, 2019, 14:22:01 »

Цитировать
Санкции замедляли рост российской экономики в среднем на 0,2% в год
То есть, несмотря на все эти истеричные "санкции" - экономика-таки растет!  :P
А уж сама цифра - 0,2% - выглядит просто смешно...  :D
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XIV
« Ответ #129 : 06 Авг, 2019, 15:57:55 »

Не вижу связи нарушения закона и наличия колеблющихся.
Ну, эм. Если человек не вполне убеждён в правоте некоего дела - он вряд согласится получать ради этого дела конкретные неприятности, как-то: побои от ментов и неопределёноне время содержания в обезьяннике. По-моему, это достаточно очевидно.
Цитировать
Однозначно не 1-е 2 варианта, 4 с включением 3 как частного случая. Перехватывать нужно тех, что я писал ранее - возможных протестующих из простых людей.  А так - в масштабах системы в целом это, наверное, необходимо, если мы не возвращаемся к временам до 90-х и планируем как-то развиваться на предмет государственного устройства.
То есть Вы не считаете обсуждаемое "желательным", но признаёте то же самое "наверно, необходимым"? Я несколько запутался.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XIV
« Ответ #130 : 06 Авг, 2019, 17:01:17 »

Цитировать
То есть, несмотря на все эти истеричные "санкции" - экономика-таки растет!  :P
А уж сама цифра - 0,2% - выглядит просто смешно... 
тем не менее меры нашего финансово-экономического блока приносят большее снижение роста ВВП чем санкции.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё - XIV
« Ответ #131 : 06 Авг, 2019, 21:35:38 »

То есть, несмотря на все эти истеричные "санкции" - экономика-таки растет!
А ВВП Украины по итогам 2018 года вырос до 3,3% Несмотря на истеричные российские санкции. Или  с их помощью.
 ;D ;D ;D
https://tass.ru/ekonomika/6245315

А у голосующих (и до этого, возможно, ставящих подписи) за людей на разных уровнях власти?
В голосовании и подписях.

Возможно, а пока предпочту довериться комментатору апн из сообщения выше
Верьте.

Ну а мне достаточно относить к либерастам только состоящих в партии
Дело хозяйское.

То, что в то время условный либерализм в принципе можно было считать государственной идеологией и частью системы. Соответственно, это были организации более боевого плана с оружием (в некоторых случаях) и прочим. Сейчас немного не так.
И сейчас так. Кудрин с Силуановым и Набиуллиной вполне либеральны.

На словах?
И личным участием. Ссылки даны.

Но повестку дня, акцентирование и идеология явно определяемы кем-то другим, кто тоже свою долю имеет?
Мы на длинном поводке ибо не сильно влиятельны.
 
Партия дела, в которой одним из участников является человек, который вместе со Стрелковым создал комитет 25 января в числе прочих
Стрелков не влился.

Справедливости ради, могу сказать, что практически не знаю никаких реальных действий и достижений той же Любови Соболь или Галяминой (желательно по независимым источникам оценить). Но вот в том и дело, что скользкий момент с этими подписями - есть ли железобетонное доказательство, что их подписи из числа отбракованных, по мнению власти, все фальсифицированы (тем более их ещё и теряли)?
Нету. И наверняка у многих было всё в порядке. Но зачем мне вписываться за людей из стаи, которая хотела меня посадить? (Причём дважды, Собчак перед тем как сдохнуть тоже в прокуратуру накатал). И сейчас обещает неприятности?

И за себя могу сказать, что мне вот глубоко до звезды была позиция "Яблока" по Крыму, и я голосовал за кандидата в мэры города именно от этой партии, поскольку именно она уроженка города, учредитель газеты, которая власти города за дело ругала, а также проводила акции по продуктовым наборам для пенсионеров + градозащита
Да ради Ктулху. Но у нас "фрукты" уже во власти были. И ничего хорошего от них не было.
« Последнее редактирование: 06 Авг, 2019, 21:55:47 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 638
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XIV
« Ответ #132 : 06 Авг, 2019, 22:12:49 »

Но я в курсе, в каком стиле переделывают фамилию вашего мэра - правила форума, наверное, не позволят её упомянуть, (хотя, в принципе, в некоторых моментах неплохо к нему отношусь, лучше чем к своему губернатору) и по крайней мере 1 неплохой анекдот на ту же тему на работе слышал.
Как много я не знаю, живя в Москве.  ::) В каком стиле переделывают фамилию, несложно догадаться и сложно не согласиться. А что за анекдот, не затруднит поделиться? Можно в личку, если нарушает правила.
Да ничего особенного
Узнал Собянин, что где-то в Москве скрыт клад с сокровищами, много их там. Дал поручения своим подчинённым копать дороги - не находят, тротуары - не находят, землю в парках - не находят.
Призадумался мэр Москвы, пошёл к президенту на приём, рассказал о своих трудностях. Президент подумал-подумал - и говорит "А ты попробуй пятиэтажки".
Не вижу связи нарушения закона и наличия колеблющихся.
Ну, эм. Если человек не вполне убеждён в правоте некоего дела - он вряд согласится получать ради этого дела конкретные неприятности, как-то: побои от ментов и неопределёноне время содержания в обезьяннике. По-моему, это достаточно очевидно.

Очевидно только в 1 рамке. Если человек (особенно если группа людей) настроен изначально протестовать, а то и поставил задачу таким способом чего-то добиться в плане уступок - та группа, что даёт возможности для организованного протеста, способствует тому, что он/они окажутся в его рядах. Не обязательно, что человек в рядах группы именно потому, что он убеждён в правоте, он может не знать об альтернативах или не считать их подходящими/способными на протест. Но обезъянник и/или побои его точно не остановят.

Цитировать
Однозначно не 1-е 2 варианта, 4 с включением 3 как частного случая. Перехватывать нужно тех, что я писал ранее - возможных протестующих из простых людей.  А так - в масштабах системы в целом это, наверное, необходимо, если мы не возвращаемся к временам до 90-х и планируем как-то развиваться на предмет государственного устройства.
То есть Вы не считаете обсуждаемое "желательным", но признаёте то же самое "наверно, необходимым"? Я несколько запутался.
"Наверное, необходимо" - в масштабах системы для осуществления глобальной цели для оздоровления политической системы. "Желательно/нежелательно" - объективно оценить сложно, но это лишь часть процесса по движению к цели, возможны и другие способы, обсуждаемое лишь часть, а не весь процесс.
« Последнее редактирование: 06 Авг, 2019, 22:17:05 от Мерлин ЭМ »
Записан

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XIV
« Ответ #133 : 06 Авг, 2019, 22:15:16 »

Да ничего особенного
Действительно. Но по делу, ничего не скажешь. Спасибо.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XIV
« Ответ #134 : 06 Авг, 2019, 22:16:21 »

И наверняка у многих было всё в порядке.
Я скорее согласен с мнением, что все эти требования по подписям настолько хамски завышены - что собрать их честным образом в принципе невозможно.
Записан