Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Политика в России и вокруг неё - XIV  (Прочитано 12128 раз)

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14981
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Политика в России и вокруг неё - XIV
« Ответ #150 : 06 Авг, 2019, 23:47:34 »

И наверняка у многих было всё в порядке.
Я скорее согласен с мнением, что все эти требования по подписям настолько хамски завышены - что собрать их честным образом в принципе невозможно.

Эр несогласен с мнением избиркомов, что едросы собрали? ;D
Так едросам вроде бы и не надо было собирать? Как я понимаю, подписи нужны только тем партиям, которые в думе не представлены.

И, эр, не знаете Вы нашего цирка! В Москве ЕР не видвинула от себя ни одного кандидата. Все они пошли якобы самовыдвиженцами. С подписями, ага. Как они их собирали, никто не видел. Но они у них у всех вдруг оказались собранными, и никаких претензий от избиркомов, благополучно зарегистрированны. И на этом фоне у оппозиции сплошь непризнанные подписи, они приводят людей, люди говорят "да, это я подписывал", а избиркомы отвечают "ничего не знаем, у нас мнение графологов".
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё - XIV
« Ответ #151 : 06 Авг, 2019, 23:53:07 »

Как вы догадываетесь, это аргумент только лично для вас
Этот - для меня. Для моих знакомых аргумент, что сейчас у них дом и двор благоустроеннее, чем при Собчаке и "Яблоке". И др. Толпа состоит из индивидуальностей. Если задетыми себя почувствуют достаточно многие, они выйдут. Пока что маловато будет и если либерасня хочет, чтобы было больше - пусть думает чем привлечь.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XIV
« Ответ #152 : 07 Авг, 2019, 00:02:05 »

Для моих знакомых аргумент, что сейчас у них дом и двор благоустроеннее, чем при Собчаке и "Яблоке"
Ну а для меня аргумент - что нам под окна воткнули общагу "Жилищника", и все попытки сначала помешать этому безобразию, а потом убрать ничем не увенчались. Что распилиаду я наблюдаю и в городе, и конкретно в своём районе - слава кому угодно, что он хотя бы под реновацию не подпает. И т. д.
Если задетыми себя почувствуют достаточно многие, они выйдут.
Вопрос, сколько не вышло, потому что догадывалось, чем это кончится.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё - XIV
« Ответ #153 : 07 Авг, 2019, 00:27:19 »

Ну а для меня аргумент - что нам под окна воткнули общагу "Жилищника", и все попытки сначала помешать этому безобразию, а потом убрать ничем не увенчались. Что распилиаду я наблюдаю и в городе, и конкретно в своём районе - слава кому угодно, что он хотя бы под реновацию не подпадает. И т. д.
Это тоже аргумент. И если вы считаете, что забаненные персонажи помогут решить проблемы - выходите.

Вопрос, сколько не вышло, потому что догадывалось, чем это кончится
Значит их недостаточно достало.

Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14981
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Политика в России и вокруг неё - XIV
« Ответ #154 : 07 Авг, 2019, 01:12:24 »


Цитировать
«Левада-центр»: число москвичей, одобряющих нынешние акции протеста, превысило количество недовольных.

https://zona.media/news/2019/08/06/lvdcntr
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XIV
« Ответ #155 : 07 Авг, 2019, 06:57:49 »

Вам что важно: "напомнить этой братии" или таки поменять чего-то к лучшему? Если второе, так без позитивной программы не выйдет. Если первое, так это глупость и есть. Ну, напомню я. Ох, как Разин с Пугачёвым напомнили. Толку-то?
Участники упомянутых мною акций, таки кое чего достигли.
Ну так у них и была позитивная программа. Они поставили цели - они добились.
Записан

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XIV
« Ответ #156 : 07 Авг, 2019, 07:00:51 »

И наверняка у многих было всё в порядке.
Я скорее согласен с мнением, что все эти требования по подписям настолько хамски завышены - что собрать их честным образом в принципе невозможно.

Эр несогласен с мнением избиркомов, что едросы собрали? ;D
Так едросам вроде бы и не надо было собирать? Как я понимаю, подписи нужны только тем партиям, которые в думе не представлены.

И, эр, не знаете Вы нашего цирка! В Москве ЕР не видвинула от себя ни одного кандидата. Все они пошли якобы самовыдвиженцами. С подписями, ага.
Понятно. Тогда да, я не согласен с мннием избиркомов.
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё - XIV
« Ответ #157 : 07 Авг, 2019, 07:34:53 »

Ну так у них и была позитивная программа. Они поставили цели - они добились
На Болотной требовали прекращения фальсификаций и своего добились. Выборы 2012-2017 гг. в Москве шли практически без вбросов. Что и вынудило режим сперва изменить закон о выборах Мосгордумы, а теперь заняться вот таким цирком. Разница только в том, что Болотные митинги позволяли предположить, что либерасня кое-что усвоила. Но оказалось, что она неизлечима. Одновременно оказалось, что прочая оппозиция капитализировать Крым и Донбасс не сумела и впала в ничтожество. И потому хотя цели вполне благие  - в топку.
« Последнее редактирование: 07 Авг, 2019, 08:23:54 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XIV
« Ответ #158 : 07 Авг, 2019, 12:41:47 »

Если человек не вполне убеждён в правоте некоего дела - он вряд согласится получать ради этого дела конкретные неприятности, как-то: побои от ментов и неопределёноне время содержания в обезьяннике.
Вот тут - кое-какие подробности относительно "правоты дела"...  ::)
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 638
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XIV
« Ответ #159 : 07 Авг, 2019, 22:20:39 »


А у голосующих (и до этого, возможно, ставящих подписи) за людей на разных уровнях власти?
В голосовании и подписях.
И их можно всех причислить к либерастам?
Возможно, а пока предпочту довериться комментатору апн из сообщения выше
Верьте.

Ну а мне достаточно относить к либерастам только состоящих в партии
Дело хозяйское.
Ну если вдруг не поступит информация с фактами и цифрами или логическое обоснование, которое противоречит тому, что указано в поддерживаемой мной версии.
То, что в то время условный либерализм в принципе можно было считать государственной идеологией и частью системы. Соответственно, это были организации более боевого плана с оружием (в некоторых случаях) и прочим. Сейчас немного не так.
И сейчас так. Кудрин с Силуановым и Набиуллиной вполне либеральны.
Да, но это более равновесная система. Либеральное правительство и грозная внешняя политика (по крайней мере, такой внешний вид).
Но повестку дня, акцентирование и идеология явно определяемы кем-то другим, кто тоже свою долю имеет?
Мы на длинном поводке ибо не сильно влиятельны.
Насколько более или менее длинном по сравнению с Дождём, Медузой или близким по идеологии рой-тв, если не секрет?
Партия дела, в которой одним из участников является человек, который вместе со Стрелковым создал комитет 25 января в числе прочих
Стрелков не влился.
Я же и написал про то, что есть нечто общее в лице 1 человека у двух движений, а Стрелков - участник одного движения и, наверное, тайный советник второго. Но опять же, в их видео звучат фразы "наш электорат" и т. п.
Справедливости ради, могу сказать, что практически не знаю никаких реальных действий и достижений той же Любови Соболь или Галяминой (желательно по независимым источникам оценить). Но вот в том и дело, что скользкий момент с этими подписями - есть ли железобетонное доказательство, что их подписи из числа отбракованных, по мнению власти, все фальсифицированы (тем более их ещё и теряли)?
Нету. И наверняка у многих было всё в порядке. Но зачем мне вписываться за людей из стаи, которая хотела меня посадить? (Причём дважды, Собчак перед тем как сдохнуть тоже в прокуратуру накатал). И сейчас обещает неприятности?
Прекрасно понимаю, хотя и не вижу у себя нигде агитации за них.
Т. е. дело в субъективном отношении и антагонистичности идеологий (а на Урале, если не секрет, в 2013-2018 гг. случалось оказываться?).
Но я в оригинальном посте, повлекшем столь бурную дискуссию, писал вообще не на тему привлекательности и работоспособности кандидатов.
И за себя могу сказать, что мне вот глубоко до звезды была позиция "Яблока" по Крыму, и я голосовал за кандидата в мэры города именно от этой партии, поскольку именно она уроженка города, учредитель газеты, которая власти города за дело ругала, а также проводила акции по продуктовым наборам для пенсионеров + градозащита
Да ради Ктулху. Но у нас "фрукты" уже во власти были. И ничего хорошего от них не было.
Имеется в виду глава антимонопольной службы? Нечто общее у нашей с ним тоже есть. Но это всё же были времена 90-х, а нашу можно скорее сравнивать с Ширшиной из Петрозаводска. Жители её недолгое правление явно оценили.
А в итоге всё равно пришлый варяг из ЕдРо правит. И Ктулху у нас уже есть. Не на том уровне, который регулярно появляется на апн, но достаточно высоко.
Позитивную программу должны предлагать политики. А рядовым участникам достаточно того, что достали. И, как учит нас история, этого бывает вполне достаточно для позитивных изменений
Или для негативных. В любом случае, когда куда-то бежишь, не мешает включать голову и  подумать, что сам поимеешь с происходящего и кто на тебе едет. Выступления 2005, 2010 и 2011-12 гг. дали результат. В данном случае ситуация менее ясная.
Ну и Екатеринбург с Камчаткой тоже стоит добавить.
Или речь о другом?
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XIV
« Ответ #160 : 07 Авг, 2019, 23:10:46 »

Цитировать
Бывший президент Киргизии Алмазбек Атамбаев продолжает сопротивляться спецназу, который пытается его задержать. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на штаб Атамбаева, где ранее говорили о задержании экс-президента.

«Спецназ смог пройти на территорию резиденции Атамбаева и приблизиться к дому, где находится экс-президент, который продолжает оказывать сопротивление», – утверждает представитель штаба.

Он добавил, что полной картины происходящего еще нет, потому что спецназовцы не подпускают к дому Атамбаева, где «продолжают звучать выстрелы».

«Сторонники Атамбаева с внешней стороны забора возводят баррикады из спиленных деревьев, чтобы не дать возможности вывезти экс-президента с территории резиденции», – отметил представитель штаба, уточнив, что собравшиеся жгут покрышки.

Ранее сообщалось, что Атамбаева обвиняют в необоснованном освобождении «вора в законе» Азиза Батукаева, коррупции, узурпации власти и присвоении участка на Иссык-Куле.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё - XIV
« Ответ #161 : 08 Авг, 2019, 02:28:35 »

И их можно всех причислить к либерастам?
Вспомните должности в КПСС гг. Яковлева, Юшенкова, Бурбулиса и др.

Да, но это более равновесная система. Либеральное правительство и грозная внешняя политика (по крайней мере, такой внешний вид)
Это та же система в развитии. Действия РФ в ПМР по сути не отличаются от её же действий  в Южной Осетии.

Насколько более или менее длинном по сравнению с Дождём, Медузой или близким по идеологии рой-тв, если не секрет?
Я не настолько хорошо знаком с их поводками.

Я же и написал про то, что есть нечто общее в лице 1 человека у двух движений, а Стрелков - участник одного движения и, наверное, тайный советник второго. Но опять же, в их видео звучат фразы "наш электорат"
Вы написали не про нечто общее, а именно "партия, в которую влился Стрелков". Вот я и удивился.

Прекрасно понимаю, хотя и не вижу у себя нигде агитации за них.
Я вам её и не приписываю.

Т. е. дело в субъективном отношении и антагонистичности идеологий (а на Урале, если не секрет, в 2013-2018 гг. случалось оказываться?)
И в объективном понимании, что с этими лучше не будет.  Только в Казани, Красноярске и Владивостоке.

Имеется в виду глава антимонопольной службы? Нечто общее у нашей с ним тоже есть. Но это всё же были времена 90-х,
Это не нечто общее. Это членство Артемьева одновременно в правительстве и "Яблоке", что де-юре делает его правящей партией. И приводит к вот таким кривляниям, и не в 90-е, а сейчас.
http://www.apn-spb.ru/opinions/article24921.htm

а нашу можно скорее сравнивать с Ширшиной из Петрозаводска. Жители её недолгое правление явно оценили
Возможно. Тут вам на месте виднее.

Ну и Екатеринбург с Камчаткой тоже стоит добавить.Или речь о другом?
О том самом. С дополнениями согласен. ;)


Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XIV
« Ответ #162 : 08 Авг, 2019, 12:36:07 »

Цитировать
собравшиеся жгут покрышки.
Что-то это мне напоминает...  ???
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XIV
« Ответ #163 : 08 Авг, 2019, 13:08:20 »

«Африканцам можно все, нам — ничего». Русские студенты УрГЭУ заявили о дискриминации в вузе

В ответ иностранцы обвинили их в расизме

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66 … om=bot-art
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё - XIV
« Ответ #164 : 08 Авг, 2019, 22:04:07 »

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66 … om=bot-art
Ввиду врождённой безмозглости пушки до сих пор не научились вешать ссылки.Специально для них объясняю: ссылку дают целиком, а не заменяют середину многоточием
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.