Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Украинские события - XXVII  (Прочитано 12695 раз)

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9248
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13996
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVII
« Ответ #150 : 13 Авг, 2019, 11:01:48 »

https://kh.vgorode.ua/news/sobytyia/404959-zabyly-krym-v-hypermarketakh-METRO-razghorelsia-skandal-yz-za-shkolnoho-dnevnyka
Даже не знаю что  сказать

И ещё.   ;D
Скандал: в магазине Харькова обнаружены футболки с картой России и российским Крымом
Украинские СМИ в очередной раз не на шутку взбудоражены: в харьковском магазине обнаружены футболки с изображением карты России и Крымом, который включен в ее состав.
Тревогу забила региональная редакция издания «Комментарии», разоблачившая очаг «сепаратизма» среди торговых работников.

...
тут
И там же комменты харьковчан:
«Ну и...., шо? Вас шо, лохов, плющит от карты?»
«Автору надо хотя бы прочитать значение слова "сепаратизм". Какое отношение имеет географическое изображение карты на футболке к призыву отделения части территории?»
«Продажа или непродажа футболок как-то меняет реальность?»
«Как вы достали своей охотой на сепаратистов. От этого пенсии вырастут?»
(с)  ;D
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVII
« Ответ #151 : 13 Авг, 2019, 11:39:08 »

strana.ua/articles/analysis/216594-ostavjat-li-pri-dolzhnosti-hlavu-minzdrava-suprun-i-chto-budet-s-meditsinskoj-reformoj.html
Вокруг главы Минздрава Ульяны Супрун разгорается новый скандал. Как стало известно "Стране" из своих источников, на днях в Украину приедет делегация из США - "поговорить про реформы". Якобы, сейчас организовывается их встреча у президента Владимира Зеленского.

Главной темой, по нашим данным, будет именно медицинская реформа, как "один из немногих примеров удавшихся реформ". И, понятное дело, ее идейный вдохновитель - и.о министра здравоохранения Ульяна Супрун, под которой после выборов в очередной раз зашаталось кресло.

"Визитеры попытаются, как минимум, добиться, чтобы она осталась в Минздраве", - сообщил наш источник.

Эту информацию подтвердил известный украинский врач, глава Ассоциации психиатров Украины Семен Глузман (давний противник Супрун).

"Еще вчера я был уверен, что эпоха Ульяны Супрун в моей стране завершена. О чем я спокойно говорил знакомым и телезрителям. Ошибался, увы. Жесткое, сосредоточенное давление на президента Владимира Зеленского продолжается. Цель одна: сохранить госпожу Супрун в министерском кресле. Сначала я не поверил. Позвонил весьма информированному знакомому из президентского круга. Тот подтвердил: давят на Зеленского нещадно. И добавил: в понедельник-вторник в Киев прилетит делегация американских лоббистов с той же целью, даешь Супрун в министры", - написал на своей странице Facebook Глузман.

Врачебное сообщество собирается встретить заморских лоббистов во всеоружии, и готовит акцию протеста под стенами Администрации президента.

"Главный месседж - за украинского министра здравоохранения и национальную стратегию в медицине", - рассказал "Стране" заместитель председателя правления Украинского врачебного общества Константин Надутый.

Между тем, риторика президентского окружения в последнее время действительно заметно изменилась. Если раньше у Зеленского открыто критиковали реформу Супрун, то сейчас говорят, что она не так уж и плоха, и ее в общем-то можно продолжать - нужно лишь слегка подкорректировать.

Это может косвенно свидетельствовать, что у Зеленского не исключают сохранения за Супрун кресла в Минздраве. А с учетом того, что у "Слуги народа" в новом парламенте - большинство, Ульяна Супрун вполне может сменить статус и.о на министерский.

"Страна" разбиралась, кто лоббирует Ульяну Супрун в новое правительство, останется ли она в Минздраве и продолжится ли медреформа, которая уже изрядно подкосила здоровье украинцев.

Лоббисты Супрун
Тот факт, что Ульяна Супрун имеет крепкую поддержку в США, собственно, уже давно не является секретом.

И.о главы Минздрава несколько раз пытались отправить в отставку.

Но, несмотря на решительный настрой парламентского профильного комитета, этого так и не удалось сделать.

Последний раз Супрун пытались изгнать из Минздрава в феврале этого года. Тогда Окружной суд Киева предписал временно отстранить Супрун от выполнения служебных обязанностей в рамках разбирательства по иску народно депутата от Радикальной партии (теперь уже бывшего) Игоря Мосийчука. Он утверждал, что Супрун была назначена на должность незаконно.

Тогда в министерстве подчинились, но ударили по медицине ниже пояса - были заблокированы ряд документов о регистрации лекарств и, главное, - выезду на заграничное лечение тяжело больных граждан. Позже Окружной суд отменил свое решение и дело спустили на тормозах.

Стоит отметить, что в защиту Супрун открыто выступил тогдашний президент Петр Порошенко. Супрун, единственная из министров, также сопровождала Порошенко во время его визита в США.

"Супрун в США поддерживает не только украинская диаспора. Ее интересы лоббирует куратор ЦРУ по Украине Возняк, ее двоюродный брат. Плюс тратятся немалые деньги на "антикризисный PR": от 30 тысяч до 60 тысяч долларов в месяц", - рассказал "Стране" глава Национальной медицинской палаты Сергей Кравченко.

Еще в прошлом году Семен Глузман написал открытое письмо главе ЦРУ Джине Хаспел, в котором попросил обратить внимание на деятельность Возняка.

"Вынужден просить вас остановить выраженную коррупционную деятельность вашего сотрудника господина Возняка, официального куратора ЦРУ в Украине. Не имея на то никаких полномочий от вас и не обладая соответствующей компетенцией, он настойчиво лоббирует личные интересы своей сестры Ульяны Супрун, к сожалению, занимающей должность исполняющей обязанности министра здравоохранения Украины", - написал Глузман.

Глузман рассказал "Стране", что Супрун сумела заручиться поддержкой украинской диаспоры в США. Ее представители, к слову, ожидаются в составе делегации, которую ждут в Киеве. По словам Кравченко, "работают также специализированные американские лоббистские компании".

По информации Глузмана, Петр Порошенко, который поддерживал Супрун, накануне президентских выборов "хотел от нее избавиться, так как понимал, что глава Минздрава портит ему рейтинги". Но так и не смог этого сделать, боясь поссориться с "американскими донорами".

"Уже после выборов и смены власти представители Всемирной организации здравоохранения и Мирового банка дали понять, что они выступают за преемственность в плане реформ в украинской медицине. И кандидатура Супрун на должности министра их вполне устраивает", - добавил глава секретариата Совета предпринимателей при Кабмине Андрей Забловский.

Интересно, что во время визита Зеленского в Канаду, туда незапланировано вылетела также Супрун.

"Организовала ему встречу с тамошним министром здравоохранения в свою поддержку", - рассказал Надутый.

"Вопрос к господину Гройсману: могут ли все его министры вот так, по своей воле, по своей собственной нужде разъезжать по миру без официального на то разрешения?", - написал в Facebook Семен Глузман.

Рецепт на миллиарды
Существует несколько версий того, почему американцы так рьяно отстаивают Супрун - от родственных (ее лоббирует семья со связями) до конспирологических - о руке Вашингтона.

Но, по мнению Сергея Кравченко, Супрун на посту главы украинского Минздрава интересна не столько властям США, сколько "международной фармацевтической мафии".

"Главный их интерес - это международные закупки (на которые Украина тратит порядка 7 млрд гривен в год -  Ред.), а также схемы на основании кредитных и грантовых средств. Так, за время работы Супрун в министерстве, было потрачено на закупку лекарств порядка 12 млрд гривен, но по факту в страну завезли препаратов лишь на треть от этой суммы. Причем, немало медикаментов, по которым подходит к концу срок годности, или откровенно некачественных. Причем, для кардиологии закупили стенты неходовых размеров и конфигураций, считающиеся устаревшими во всем мире - без медикаментозного покрытия",- говорит Сергей Кравченко.

В апреле этого года Счетная палата представила отчет аудита госзакупки лекарств. В нем указано, что, по сравнению с 2015 годом, действительно значительно уменьшились закупочные цены, по которым приобретались лекарства. Но Минздрав, потратив в 2017–2018 годах 11,9 млрд бюджетных гривен, не обеспечил доступ пациентов к лекарствам.

"Бесхозяйственность и бесконтрольность со стороны Минздрава привела к нарушению условий договоров, заключенных с международными специализированными организациями", – отметили аудиторы.

Также, по мнению Стеной палаты, Минздрав допустил "нарушения и управленческие просчеты" при использовании лекарств. Так, ведомство Супрун приняло от международной организации лекарства для онкобольных и детей с хроническими вирусными гепатитами на сумму 59,7 млн гривен, но со сроками годности меньше, чем прописано в договорах. И не потребовал гарантий замены лекарств в случае их полной просрочки.

Также были случаи просрочки препаратов и их утилизации.

"Указанные факты содержат признаки уголовных преступлений и нуждаются в правовой оценке правоохранительными органами", – констатировали в Счетной палате.

Лечение без конца
Ранее Владимир Зеленский открыто критиковал Супрун и ее реформу.

"Принимают медицинскую реформу. Кто вообще спросил у людей? "А как мы из села доедем в эту больницу?", потому что теперь скорая помощь не приезжает, а у моего ребенка 39 (температура), да даже если 37 и это бабушка с внучкой, у нее сердце хватает, к ней не едет скорая помощь, потому что у нас такая реформа", - отозвался Зеленский о реформе Супрун.

А позже заявлял, что "слава богу, у него другой доктор".

И дал понять, что Супрун, как и другие нынешние члены правительства, не останется главой Минздрава. "Для чего мне министры, которые рассказывают, что украинцы очень много едят (Андрей Рева - Ред.). Которые строят дороги только в собственном Facebook и рожают детей в Америке (Владимир Омелян - Ред.). Которые угробили здоровье нации и рассказывают о вреде вишневых косточек (ульяна Супрун - Ред.)", - заявил Зеленский в обном из своих видеообращений.

Советник Зеленского по медицине и почетный президент клиники "Борис" Михаил Радуцкий, во время своей недавней перепалки в Facebook с Ульяной Супрун, заявил, "весна придет, сажать будем" – известный месседж. Однако, знатоки говорят, что осенью тоже сажать можно". Что широкая общественность тут же связала с заявлениями команды Зеленского об аудите в медицине и сделала вывод - Супрун аде если и не посадка, то, как минимум, уголовное дело.

Впрочем, в последнее время риторика окружения президента по отношению Супрун неожиданно и довольно рещко смягчилась.

Михаил Радуцкий, которого ранее прочили в министры здравоохранения на прошлой недее публично отрекся от этой идеи и говорит, что готов занять лишь пост главы профильного комитета Рады. Более того, в интервью "Стране" он заявил, что много из того, что пишут в СМИ о его конфликте с Супрун, напутали журналисты и пиарщики.

"Личного конфликта с Ульяной у меня нет точно. Мало того, она оказалась первым главой Минздрава в Украине с "железными вещами", потому что тот же Квиташвили (экс-министр здравоохранения, пытавшийся запустить медреформу - Ред.), к примеру, сдался и не пробил стену. А Ульяна пробила", - заявил он.

Также Радуцкий отметил, что нет смысла отменять реформу Супрун.

"Отменить и вернуться опять на пять лет назад? Мы этим занимаемся уже 28 лет. В медреформе какие -то вещи есть правильные и положительные, какие -то задекларированы правильно, но требуют ревизии", - сказал Радуцкий "Стране". Также по поводу аудита Минздрава он отметил, что речь идет не об аудите работы Супрун, это не функции парламента.

Он имел ввиду ревизию материально-технической базы отрасли.

Коллеги Радуцкого допустили, что он стал более осторожен в высказываниях и отказался от министерских амбиций не просто так. "С ним уже поработали. В Зе-команде дали понять, что американцы сильно давят и Супрун имеет большие шансы остаться", - сказал "Стране" один из нардепов.

При этом врачебное сообщество по-прежнему настроено активно против Супрун.

"Нам нужна национальная стратегия и украинский министр здравоохранения. Это уже вопрос выживания украинской нации", - считает Надутый.

"Сейчас стоит вопрос - будем ли мы выполнять чьи-то прихоти и доведем страну до того, что население сократиться до 20 млн человек или нам нужны реальные изменения", - добавил глава Украинского медицинского сообщества Игорь Найда.

Сейчас профильные организации готовят акции протеста под АП, требуя отставки Супрун. Митингующие собираются встречать американских лоббистов под администрацией президента.

Медики ожидают, что Зеленский "отошьет" американских переговорщиков.

По мнению Забловского, шансы Супрун остаться у руля Минздрава - 50 на 50. Понятно, что на Зеленского будут оказывать давление, в том числе международные кредиторы, без поддержки которых новая власть вряд ли обойдется.

"Но и неконтролируемая Супрун в новом Кабмине команде Зеленского тоже не особо нужна", - говорит Забловский.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVII
« Ответ #152 : 13 Авг, 2019, 12:48:07 »

Цитировать
Елена Бондаренко
1 ч. ·
Две новости сразу.

За Ульяну Супрун приедет заступаться целая шайка лоббистов из-за рубежа. Будут требовать ее оставить министром, Господи прости, здравоохранения Украины.

У парламентского комитета свободы слова отнимают функцию государственной информационной политики и отдают ее на съедение Ткаченко-Потураеву. Мол, формальности соблюдут: комитет должен ведь возглавить представитель оппозиции. Пусть возглавляет хоть сам Медведчук. А вот функции по регламенту ему обрежут и передадут ярчайшим апологетам режима.

Цитировать
Советник Зеленского заявил, что закон о тотальной украинизации не нуждается в кардинальном пересмотре
09:18, сегодня

Никита Потураев, советник президента Украины Владимира Зеленского и новоизбранный нардеп Рады, озвучил позицию партии "Слуга народа" по отношению к языковому закону, который в СМИ называли законом о тотальной украинизации.

По мнению Никиты Потураева, фундаментальные положения этого закона не нуждаются в корректировке, речь может идти о точечных правках, сообщил он в интервью Детектору.

"Мы не видим оснований для пересмотра квот на общенациональных, развлекательных каналах. Мы не видим оснований для пересмотра квот на радио. Я вообще не вижу оснований для пересмотра фундаментальных положений закона о функционировании государственного языка. Но вот некоторые баги надо исправить. Потому что, вообще ни один закон не является священной коровой. Закон должен соответствовать жизни, а не жизнь соответствовать закону. Потому что люди приходят в Раду и начинают думать, что они типа конструируют жизнь. А это не так", - сказал Никита Потураев.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVII
« Ответ #153 : 13 Авг, 2019, 22:40:41 »

Цитировать
У парламентского комитета свободы слова отнимают функцию государственной информационной политики и отдают ее на съедение Ткаченко-Потураеву. Мол, формальности соблюдут: комитет должен ведь возглавить представитель оппозиции. Пусть возглавляет хоть сам Медведчук. А вот функции по регламенту ему обрежут и передадут ярчайшим апологетам режима.
Вот интересно, Потураева тоже кто-то пропихивает или это такой Сванидзе от Зеленского?

Цитировать
Россия в ответ на высылку Киевом российского дипломата объявила персоной нон грата сотрудника генконсульства Украины в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили ТАСС в МИД РФ.

По данным ведомства, еще в мае украинские спецслужбы устроили «очередную провокацию», объявив сотрудника генерального консульства России во Львове персоной нон грата.

«Каких-либо доказательств его противоправной деятельности, выходящей за рамки выполнения профессиональных обязанностей, связанных с работой консульского учреждения, по обыкновению предъявлено не было», – заявили в ведомстве.

В МИД РФ заявили, что российская сторона «была вынуждена» в ответ на шаг Киева совершить подобные действия в отношении сотрудника украинского генконсульства.

«То, что СБУ три месяца тянула с обнародованием этой информации, видимо, связано с внутриполитическими играми в Украине», – подчеркнули в ведомстве.

Цитировать
Роман Бессмертный заявил, что его публичная позиция стала причиной увольнения с поста представителя Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы. Об этом он сказал в эфире «24 канала».

«В том, что послужило причиной моего увольнения, тайны нет, – это моя публичная позиция. И эта позиция не только в вопросах относительно тактики действий, но и тактики действий на линии разграничения, тактики действий в переговорной группе. Я честно, корректно, открыто говорил, что здесь надо действовать так, а здесь – так», – сказал Бессмертный.

По словам экс-представителя, в частности, он высказывался о недопустимости проведения военного парада «в условиях войны» и звонков президенту РФ Владимиру Путину.

«Нужно действовать достаточно резко и последовательно», – считает Бессмертный. Также он отметил, что не понимает, когда Украина «демонстрирует боязнь» по отношению к России.

«Я не понимаю, почему не отвечают на фронте, когда идет обстрел. Тем более что я знаю, как шли переговоры, достигались договоренности, я знаю, как требует международное право действовать в моменты таких обострений», – сказал Бессмертный.

Экс-представитель понимает, что его позиция «не ко двору».

«Это уже пятый президент, с которым я контактирую. И если при предыдущей власти я где-то шел на компромисс, где-то молчал, то теперь я откровенно заявлял, как нужно делать в некоторых делах», – заявил он.

При этом он выразил сожаление, что потратил два месяца на подготовку указа о нормировании работы делегации. «Также подготовил проект закона, где заложена совсем другая модель достижения мира в войне», – добавил Бессмертный.

Ранее Роман Бессмертный сообщил, что узнал из СМИ о своем увольнении как представителя Украины в рабочей подгруппе по политическим вопросам Трехсторонней контактной группы.
« Последнее редактирование: 13 Авг, 2019, 22:47:25 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVII
« Ответ #154 : 14 Авг, 2019, 15:13:21 »

Цитировать
Головачев Андрей
12 августа в 23:27 ·
Этноцентрический проект: от взлета до падения

Пару лет назад , в самый разгар националистического угара , я написал , что " этноцентрический проект " переживает свой звездный час, но впереди его ждет неизбежное падение популярности и политическое поражение

Так и случилось!

И проявляется это даже не в том, что Порошенко с его армией, верой и мовой с треском проиграл Зеленскому. Проблема в том , что в ближайшее время националистический проект вообще останется без своего представительства в ВР.

"Как?! А "Европейская солидарность" ,а "Голос"?!, -могут мне возразить политически образованные граждане

Формально они правы, но "Голос" - это соровская партия, которая выступает за европейское направление в его , так сказать , лево либеральном варианте. Чтобы было понятно не посвященных поясним , что это не армия, вера и мова, а ... ЛГБТ, свобода вероисповедания, защита всех национальных меньшинств , гарантия языковых прав людей и т.д. Другими словами," Голос " , как и ЕС - выступает против России, но во всем остальном "Голос" является полным антиподом ЕС. Голос -это либеральная , а не националистическая партия.

Значит остается только одна ЕС Порошенко. Но в ближайшие месяцы ее ждет нелегкая судьба.

Скоро граждане , благодаря неутомимым усилиям Портнова , ознакомятся со всеми грязными "делишками " Петра Алексеевича, ужаснутся и после внесения Генеральным прокурором ходатайства о снятии с него депутатской неприкосновенности , он будет вынужден покинуть Украину.

Вскоре вслед за ним за бугор чухнет Парубий и ,- очень вероятно, - Артур Герасимов , Степан Кубив, Ирина Фриз, Ирина Луценко. Ко всем им прокуратура и лично А. Портнов , могут задать массу неприятных вопросов. Фактически фракция будет обезглавлена , развалена , смешана с говном и быстро маргинализируется.
В ней останутся Климпуш -Цинцадзе, Геращенко, В. Сюмар , два представителя Меджлиса и еще пару очень одиозных персонажей. И все! Фактически фракция может разойтись по домам и начинать писать мемуары. Порошенко, известный своей патологической скупостью, выделять деньги на партию и содержание своей фракции , конечно,не будет. Он будет занят спасением своей свободы и своих активов, договариваясь с новой властью об условиях своей капитуляции.

На этом ЕС прикажет долго жить и , как ни странно , но Галичина-наш украинский Пьемонт, останется без всякого своего представительства в ВР. А те ошметки , которые останутся в ВР, будут все пять лет отмываться от той грязи, которой их всех с головы до ног щедро одарит мощная фигура их "лидера"

Sic transit gloria mundi

За всяким большим успехом в политике всегда следует большое поражение. Это , кстати, касается и "Слуги народа"😀, которую через пять лет все будут вспоминать с чувством брезгливости.

Националистам надо начинать уже искать новых лидеров, искать новое финансирование и создавать новый политический проект, если они хотят на что -то претендовать в стране.

Пока это лишь пожелания.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVII
« Ответ #155 : 14 Авг, 2019, 15:39:08 »

Зубченко о Бессмертном. Исчерпывающе
http://antifashist.com/item/bessmertnyj-roman.html

Цитировать
Разумков пригрозил отключать микрофоны депутатам, говорящим по-русски
14.08.2019, 14:34

Лидер президентской партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков заявил, что будет вынужден выключать микрофон будущим депутатам, которые откажутся говорить на государственном языке. Об этом он сообщил 14 августа во время подготовительного заседания представителей будущих фракций парламента, трансляцию которого вел телеканал «Рада»

В частности, будущий депутат от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Вадим Рабинович выступил на подготовительном заседании парламента на русском языке и заявил, что хотел бы продолжить это, поскольку большая часть его избирателей говорит по-русски.

Разумков предупредил, что будет выключать микрофоны, если будут выступать не на государственном языке, чего требует регламент парламента.

Самое интересное, что формально прав Рабинович. Закон про мову требует говорить на мове всех, но с одним ма-аленьким исключением. Это исключение - депутаты Верховной рады)

Цитировать
В Законе О Языке, статья 9, пункты 1 и 2, перечислены все органы власти, представители которых обязаны использовать государственный язык.
Включая ВР АРК.
Все, кроме народных депутатов Украины.
Упоминание о них было изъято прямо перед голосованием, и это непосредственная заслуга депутатов от БПП и НФ.

К сожалению, команда Зе так стремительно прогибается под нацюков, что даже не удосужилась прочитать закон.

И лучший комментарий: "Может, потому и бардак в Раде такой творится, что там почти все говорят на неродном языке? Это надо же: русский Разумков запрещает русскоговорящему еврею Рабиновичу говорить на родном с рождения языке".
« Последнее редактирование: 14 Авг, 2019, 15:56:03 от Corvina »
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVII
« Ответ #156 : 14 Авг, 2019, 19:48:14 »

Цитировать
Зубченко о Бессмертном. Исчерпывающе
По итогу просто не сработавшийся ни с кем идиот. :) Ну мне правда казалось что тут терки с кучмистами.

Цитировать
Упоминание о них было изъято прямо перед голосованием, и это непосредственная заслуга депутатов от БПП и НФ.
Ничего не скажешь, это было дальновидно. :)

Цитировать
В воскресенье, 11 августа, и. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун встретилась с президентом Владимиром Зеленским. Об этом Супрун рассказала перед заседанием Кабмина, передает Укринформ.

«Была встреча с президентом… в воскресенье. В общем мы обсуждали идею о дальнейшей трансформации здравоохранения. Это самое важное», – рассказала Супрун.

Она заявила, что эта тема была ключевой в большинстве ее бесед с президентом.

«Значительное количество украинцев ждет изменений на других уровнях предоставления медицинской помощи», – добавила и. о. министра.

Цитировать
Претендент на пост президента США от Демократической партии Джозеф Байден в случае победы на выборах готов сделать Украину приоритетом международной политики. О таких намерениях он заявил в ходе опроса Совета по международным отношениям США (CFR), которые размещены на сайте организации.

«В военной сфере я предоставил бы помощь от США в сфере безопасности, включая оружие, чтобы усилить способность Украины защищаться. Я также бы расширил успешное обучение вооруженных сил Украины, начатое администрацией Обамы-Байдена», – отметил Байден.

По словам претендента, в экономической сфере он работал бы над увеличением западных прямых инвестиций. Также Байден намерен поддерживать энергетическую независимость Украины от России, особенно если «Северный поток 2» построят в этом году. Он отметил, что в таком случае будет значительно затруднен доступ Украины к российскому газу.

Байден подчеркнул, что готов обеспечить предоставление помощи США Украине только при условии антикоррупционных реформ. В частности, они включают назначение «действительно независимых» антикоррупционных прокуроров и судов, сказал претендент.

«Я поддержал бы гораздо более мощную роль США наряду с Францией и Германией в переговорах с Россией. Чтобы дипломатия работала, нам нужен больший рычаг относительно Москвы, и это означает более тесное сотрудничество с европейскими партнерами и союзниками, чтобы Россия платила большую цену за войну, которая продолжается в Украине», – заявил он.

Он назвал стратегической целью США поддержку «эволюции демократической, единой, суверенной Украины». Также Байден считает, что нужно заставить Кремль платить цену за «постоянные атаки на международный порядок».

Цитировать
В Украину прилетел американский миллиардер, адвокат президента США Дональда Трампа Сэм Кислин. Об этом сообщает «Апостроф».

До этого Кислину был запрещен въезд в страну. По данным издания, его визит связан с расследованием уголовных дел против экс-президента Петра Порошенко.

В марте Кислин публично обвинил тогдашнего президента в геноциде украинского народа и выразил уверенность, что Порошенко потеряет власть. Кроме того, миллиардер сообщал о коррупционной схеме по закупке угля из Филадельфии, из-за которой в Украину завезли по завышенным ценам ископаемое из ЮАР и России.

По его словам, в 2016 году эту схему «лично разработал и внедрил Порошенко». Кислин заявлял, что тогдашний президент и его окружение зарабатывали по $100 с каждой тонны угля и вывели в офшоры около $8 млрд.

«В схему обворовывания населения включены генпрокурор, руководитель СБУ, глава НАБУ, руководство СНБО и министры правительства», – сообщил бизнесмен.
« Последнее редактирование: 14 Авг, 2019, 20:01:45 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVII
« Ответ #157 : 14 Авг, 2019, 22:12:06 »

https://strana.ua/news/217035-u-zama-ministra-okkupirovannykh-territorij-jurija-hrymchaka-idet-obysk-hpu.html
Цитировать
У заместителя министра оккупированных территорий Грымчака идет обыск с последующим задержанием
21:41, сегодня
В доме заместителя министра по вопросам временно оккупированных территорий Юрия Грымчака проходит обыск с последующим задержанием.

Об этом на своей странице в Facebook заявила жена высокопоставленного чиновника Юлия Грымчак.

"К сведению общества государства Украина. Сейчас проходит задержка моего мужа Грымчака Юрия Николаевича генеральной прокуратурой Украины. У нас в доме проходит обыск. Именно сейчас просим соседей о помощи", - написала она.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVII
« Ответ #158 : 15 Авг, 2019, 14:23:19 »

Полураспад

Цитировать
Александр Дубинский с Олександр Дубінський.
1 ч.
Минутка смеха.

Вчера вечером общался с судьей. Задели тему почему "тормозит" реестр судебных решений.

Оказывается, все очень просто - сотрудники судебной администрации Украины на серверах реестра судебных решений МАЙНЯТ КРИПТОВАЛЮТУ.

По данному вопросу ранее было возбуждено уголовное дело, но потом замяли этот вопрос.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVII
« Ответ #159 : 15 Авг, 2019, 17:14:30 »

Чтоб серверы висели нужно много майнить :)

Цитировать
В рядах ПЦУ растет недовольство предстоятелем церкви Епифанием. Об этом сообщает Страна со ссылкой на источники в церковных кругах.

Часть епископов ПЦУ считает, что при смене власти их церковь потеряла поддержку со стороны государства и несет ощутимые потери, а Епифаний проявляет себя неэффективным руководителем и грозит недовольным отлучением.

Соответственно, часть руководства ПЦУ пришла к выводу, что церкви нужен более волевой, авторитетный и решительный предстоятель. Основным претендентом на эту должность называют митрополита Луцкого и Волынского Михаила Зинкевича, поскольку он, по данным издания, пользуется поддержкой у основных спонсоров церкви.

Также выдвигается предположение, что Епифаний «освоил» деньги от спонсоров, выделявшиеся на организацию крестного хода при посредничестве Зинкевича. С другой стороны, есть версии о том, что Зинкевич «освоил» деньги самостоятельно или специально подставил Епифания, чтобы спровоцировать недовольство спонсоров.

Цитировать
Max Buzhanskiy, Maksim Buzhanskyy и Макс Бужанский находятся в Старый Город Яффо,тель-Авив.
4 ч. · Город Яффа, Израиль ·
Если вы считаете, что падение Грымчака вызвало у порохоботов хоть какие то мысли о сомнительности белых одежд их вождей, то нет.

Они все задают только один вопрос, За Что???

Нет, не за что задержали Грымчака, им на него плевать, они его списали в ту же секунду.

За что дали взятку такого размера.

Они даже не поняли, что им на голову в очередной раз рухнул их лживый мир, не до того.

Перекосило от жадности, забыли всё на свете.

Особенно горько тем, кому платили по 100 долларов за пост, соизмерили масштабы циничного надругательства

T.me/MaxBuzhanskiy

Цитировать
Максим Гардус18 ч. ·
 Помните библейскую притчу о троекратном отречении Петра?
Ну, как ее не процитировать в связи с делом Грымчака?
Но Он сказал:
говорю тебе, Петр, не пропоет петух сегодня, как ты трижды отречешься, что не знаешь Меня. (Мф.26,34; Мк.14,30; Ин.13,38).
Для справки: ГПУ проводит задержание Юрия Грымчака
https://www.rbc.ua/…/gpu-zaderzhala-yuriya-grimchaka-156580…

До восхода солнца 4.47.
« Последнее редактирование: 15 Авг, 2019, 17:20:03 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - XXVII
« Ответ #160 : 15 Авг, 2019, 20:28:32 »

Помните библейскую притчу о троекратном отречении Петра?Ну, как ее не процитировать в связи с делом Грымчака?
У нас её цитируют в связи с губернаторскими выборами и и счещновением Беглова с сайта "Едра". ;)

"Беглов же сидел вне на дворе. И подошла к нему одна служанка и сказала: и ты был с "Единой Россией". Но он отрекся перед всеми, сказав: не знаю, что ты говоришь. Когда же он выходил за ворота, увидела его другая, и говорит бывшим там: и этот был с "Единой Россией". И он опять отрекся с клятвою, что не знает  "Единой России".  Немного спустя подошли стоявшие там и сказали Петру: точно и ты из них, ибо и речь твоя обличает тебя. Тогда он начал клясться и божиться, что не знает сей партии. И вдруг запел петух".
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVII
« Ответ #161 : 15 Авг, 2019, 21:19:33 »

strana.ua/news/217165-uiljam-tejlor-intervju-15-08-2019-hlavnye-tezisy.html
Временный поверенный по делам США в Украине Уильям Тейлор дал интервью "Европейской правде". В нем он прокомментировал возможные переговоры Зеленского с Путиным и рассказал о потенициальных встречах Зе с Трампом.

Также глава посольства объяснил, чего американцы вообще хотят от нового украинского президента. И как относятся к Игорю Коломойскогому.

"Страна" выделила главные тезисы из интервью Уильяма Тейлора

Требования к Зеленскому
США ожидают, что президент Украины Владимир Зеленский, прежде всего, должен противодействовать РФ на Донбассе и в Крыму.

"Если Зеленский будет оставаться приверженцем демократической Украины, если он и дальше будет иметь целью решение проблем с возглавляемыми Россией войсками на Донбассе, будет противодействовать России и на Донбассе, и в Крыму, если он будет продвигать реформы - это будет именно то, к чему мы стремимся", - сказал Уильям Тейлор.

Из перечисленных поверенным пожеланий видно, что главная задача США в Украине - поддерживать ее конфронтацию с Россией. На фоне чего любые реформы в стране вряд ли будут иметь успех: Москва - слишком крупный и мощный сосед.

Кстати, о реформах: ниже по тексту интервью посланник назвал еще одно требование: продажа сельхозугодий.

"На втором месте по важности я вижу земельную реформу. Мы говорим о ней много лет. Более десятилетия назад, когда я был послом, мы так же говорили о земельной реформе! Это не будет простым решением, но оно нужно! Это поможет росту экономики, что означает и новые рабочие места, и рост доходов", - заявил дипломат.

В то же время Тейлор поддерживает попытки Зеленского установить прямые контакты с Путиным.

О разговорах с Путиным и войне
По словам временного поверенного США, президент Украины Владимир Зеленский может провести переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным, а их телефонные разговоры - показатель позитивной тенденции в решении спорных вопросов.

"Что важно, и отлично - то, что в моменты обострений президент Зеленский дважды поднимал трубку и звонил Путину, чтобы обсудить эти инциденты... Итак, сейчас существует возможность того, чтобы президенты Украины и России обсуждали вопросы Донбасса, Черного моря, Керченского пролива. Украинцы и россияне теперь в принципе способны об этом говорить, и для меня это - вдохновляющая новость", - сказал Уильям Тейлор.

По его мнению, "Владимир Зеленский может провести переговоры с Владимиром Путиным".

При этом Тейлор уверен, что Зе не сможет закончить войну - это, по мнению дипломата, исключително прерогатива хозяина Кремля.

Если увязать этот тезис с прозвучавшей выше рекомендацией Киеву "противодействовать России", то получается, что рецепт окончания конфликта от американцев - это односторонняя капитуляция Москвы. Чего в обозримой перспективе не произойдет. То есть по сути США предлагают и дальше длить этот конфликт любой ценой.

В то же время посланник приветствует разведение сил у Станицы Луганской и тот факт, что Зеленский не прервал "хлебного перемирия" даже после гибели четверых морпехов.

"Количество погибших было ниже среднего как до, так и после этого нападения на пехотинцев. Да, она не была нулевым, но ниже", - объяснил Тейлор. Он также одобрил решение Зе отпустить экипаж российского танкера, задержанного в Измаиле.

О миротворцах
По словам Тейлора, только введение миротворцев позволит Путину уйти с Донбасса, "сохранив лицо" и не нарушая Минские соглашения. Тем более, говорит дипломат, Путин был не против идеи миротворцев. 

"Вполне возможно получить согласие Совбеза ООН на то, чтобы группа государств сформировала пул наблюдателей, миротворцев, которые обеспечат вывода войск в России, смогут разоружить так называемые "республики" и создать условия, при которых на Донбассе могут пройти местные выборы.

Там нужно создать суды, возвращение переселенцев, возобновить выплату пенсий. Международное сообщество может это обеспечить, и это позволит россиянам уйти оттуда.

В этом случае Путин будет возможность сохранить лицо. Он сможет сказать: я успешно защитил русскоязычных в Донбассе, теперь эту роль берет на себя международное сообщество", - говорит дипломат.

Правда, схема, которую он описал, как раз противоречит Минским соглашениям. В них не прописано, что сепаратистов разоружают миротворцы - и они же "провожают" российскую армию (наличие которой сама РФ на Донбассе отрицает).

То есть это тоже предложение России просто капитулировать - а значит это саботаж переговорного процесса. Потому что на такие условия Москва не пойдет. А согласие Путина, о котором говорил Тейлор, не шло дальше ввода "голубых касок" на линию разграничения, между сторонами конфликта.

Этот вариант, по логике Кремля, сведет на нет взаимные обстрелы. Что откроет путь к выполнению всех остальных пунктов Минских соглашений. Но именно этот вариант миротворческой миссии в Киеве отметали.

О Нормандском формате
По словам Тейлора, Соединенные Штаты считают перспективным предложение президента Украины Владимира Зеленского по расширению "нормандского формата" за счет Америки.

"Зеленский объяснил: поскольку нормандский формат не имеет успеха, не привел к каким-то результатам, то он предлагает пригласить американцев или, например, британцев присоединиться к "Нормандии". Мы считаем, что это интересное предложение", - пояснил свою позицию поверенный. При этом он подчеркнул, что вопрос об изменении формата необходимо обсуждать со всеми его участниками.

"Конечно, надо, чтобы другие участники нормандского формата высказались о том, что они думают о присоединении США или Великобритании, но я могу сказать, что нам это интересно", - сказал чиновник.

Тейлор также отметил, что Курт Волкер, представляющий США на переговорах, уже ведет беседы по поводу модификации "нормандского формата".

Отметим, что главными противниками включения англосаксов была даже не Россия, а Франция с Германией.

О встрече Зеленского и Трампа
По словам Тейлора, плноценная встреча президента Украины Владимира Зеленского и лидера США Дональда Трампа состоится через месяц или два в Вашингтоне. А перед этим будет лишь короткий обмен приветствиями на двух локациях.

"В Варшаве или в Нью-Йорке будет короткая встреча. Это будет возможность для президентов сказать "Hello!" друг другу, лично обменяться приветствиями. Возможно - поделиться одной-двумя идеями", - заявил Тейлор.

А вот более продолжительное общение между президентами состоится уже позже, в Вашингтоне.

"Я надеюсь, что она (встреча - Ред.) будет через месяц или два в Вашингтоне. Вот именно здесь будет реальное, содержательное общение президентов", - подчеркнул он.

При этом Трамп ехать в Киев не планирует. "По состоянию на сейчас в графике Дональда Трампа нет поездки в Украину, а визиты такого уровня планируются очень заранее", - отметил Тейлор.

Интересно, что сначала встреча Зеленского с Трампом планировалась на август. Теперь же она уже гарантированно переносится на осень: видимо, в США решили подождать, пока в Киеве сформируется новое правительство, которое сделает свои первые шаги.

О Рябошапке и Холодницком
В США поддерживают идею назначения генпрокурором Украины Руслана Рябошапки, который сейчас занимает место заместителя главы Офиса президента.

"...Генпрокурор имеет очень важную роль в работе правоохранительной системы. Не нам решать, кто должен быть на этом посту, и могу сказать, что Рябошапка имеет уважение к себе. Мы его также уважаем. Поэтому назначение нового генпрокурора может иметь значительный эффект", - сказал Уильям Тейлор.

Также он заявил, что не поддерживает предыдущую практику США, когда Вашингтон прямо требовал отставки специализированного антикоррупционного прокурора Назара Холодницкого.

"Я такой подход не поддерживаю. У меня другое видение. Есть цель - борьба с коррупцией. Есть структуры, созданные для этого. И это ваша задача - искать людей, способных достичь этой цели, организовать конкурс, отобрать их. Я в этом участвовать не буду", - сказал Тейлор.

О Коломойском
В ходе интервью поверенный пытался уходить от однозначных оценок Игоря Коломойского и его влияния на Зеленского. Однако из его слов можно сделать вывод, что Тейлор не в восторге от возможного влияния олигарха на президента.

"Коломойский - один из многих представителей крупного бизнеса, у которых есть и экономические активы, и телекомпании. Он - один из тех, кого вы часто называете  олигархами. Я вижу, что в Украине распространено стремление ограничить их влияние. Есть те, кого беспокоит, что эти олигархи имеют слишком много влияния, они влияют на телеэфир, на энергетику и тому подобное. Стремление украинский найти решение этой проблемы имеют поддержку международного сообщества. Это - хорошие намерения", - объяснил Тейлор.

При этом он подчеркнул, что пока не видел примеров влияния Коломойского на Зе.

"Лично я этого не вижу. Мне не известно о признаках того, что
какое-либо из решений президента Зеленского было принято под влиянием Коломойского", - сказал дипломат.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVII
« Ответ #162 : 15 Авг, 2019, 21:44:49 »

Цитировать
Экипаж российского авиалайнера "Уральских авиалиний", который вылетел из аэропорта Жуковский в Крым и через несколько минут аварийно сел в кукурузном поле, внесен в базу украинского сайта "Миротворец". Об этом сообщается на странице проекта в Twitter.

Причиной занесения экипажа на "Миротворец" называется незаконное посещение аннексированного Крыма.

"Весь экипаж недоразвившегося самолета российского агрессора уже в чистилище. За неоднократное сознательное нарушение границы с целью проникновения в захваченный оккупантами Крым и соучастие в нелегальном перемещении людей на оккупированную захватчиками территорию", - говорится в сообщении.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVII
« Ответ #163 : 15 Авг, 2019, 22:36:56 »

Цитировать
Экипаж российского авиалайнера "Уральских авиалиний", который вылетел из аэропорта Жуковский в Крым и через несколько минут аварийно сел в кукурузном поле, внесен в базу украинского сайта "Миротворец". Об этом сообщается на странице проекта в Twitter.

Причиной занесения экипажа на "Миротворец" называется незаконное посещение аннексированного Крыма.

"Весь экипаж недоразвившегося самолета российского агрессора уже в чистилище. За неоднократное сознательное нарушение границы с целью проникновения в захваченный оккупантами Крым и соучастие в нелегальном перемещении людей на оккупированную захватчиками территорию", - говорится в сообщении.

Как опозориться на ровном месте (

Причём, "новая молодая команда" Зе не делает ничего, чтобы прикрыть эту помойку.
Хотя даже западные партнёры периодически морщатся.

***

Цитировать
"Укртрансгаз" заявил о готовности к прекращению транзита газа из России
14.08.2019 - 14:50

"Укртрансгаз" подготовил еще пять станций для работы в реверсном режиме

"Укртрансгаз" завершил модернизацию пяти компрессорных станций (КС) для работы в реверсном режиме в рамках подготовки к отопительному сезону 2019/2020. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Как отметили в пресс-службе, это дает возможность, в случае частичной или полной остановки транзита, обеспечивать бесперебойное газоснабжение восточных и южных регионов Украины из европейских стран и из подземных газохранилищ на западе Украины.

В частности, на компрессорных станциях "Хуст", "Богородчаны", "Гусятин", "Бар", "Александровка" построены новые обвязки, за счет которых удалось расширить возможности ГТС для оперативного перераспределения газовых потоков и оптимизировать технологические затраты голубого топлива при работе станций в реверсном режиме.

"В январе 2009 года из-за провокационных действий "Газпрома" украинская ГТС уже была вынуждена работать в условиях отсутствия транзита. На тот момент штатных возможностей переключения на реверсивный режим не было и для прохождения газового кризиса была реализована временная схема газоснабжения "запад-восток", - напомнили в "Укртрансгазе".

По состоянию на сегодня "Укртрансгаз" ввел все необходимые технические и регламентные решения для создания надежной реверсной схемы, она готова к функционированию в штатном режиме и может быть активирована сразу при необходимости, добавили в пресс-службе.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVII
« Ответ #164 : 15 Авг, 2019, 23:06:50 »

Цитировать
Причём, "новая молодая команда" Зе не делает ничего, чтобы прикрыть эту помойку.
Хотя даже западные партнёры периодически морщатся.

Но кто-то конкретный на западе его крышует, как и Супрун, иначе бы прикрыли. А первое и очевидное что демонстрирует Зе, это не желание ни с кем ссориться. Он вообще по ходу конфликтов не любит.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский