Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Украинские события - XXVII  (Прочитано 12767 раз)

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVII
« Ответ #105 : 30 Июл, 2019, 22:50:40 »

Как то он легко к уходу с должности готовится. Аваков я имею ввиду.

Если интересно, сегодняшний Зубченко о текущих раскладах в нашем террариуме
http://antifashist.com/item/amerikanskij-format.html

И ещё забавное.
О вирулентности вируса патриотизма

Цитировать
Max Buzhanskiy с Макс Бужанский и Maksim Buzhanskyy.
2 ч. ·
Звонок, российский номер.

Удивился, но поднимаю трубку.

Здравствуйте, я Маргарита, канал 60 чего то там, секунд или еще чего то, мы хотели с вами поговорить.

Где вы взяли мой номер?

Нууу, мы хотели поговорить...

А с чего вы решили, что я хочу с вами говорить?

Нуууу...

Положил трубку.

Дорогие российские друзья, рад, что в результате блестящей спецоперации вы где то сперли мой номер, надеюсь, все участники остались живы- здоровы, не так, как у вас обычно.

Но раз уж у нас произошло некое общение, окажите любезность.

Когда называете мою фамилию, не забывайте добавить мою позицию по аннексированному вами Крыму и Донбассу.

Она ж вам известна, правда, просто стесняетесь.

Всего хорошего, оставляю телефон Маргариты, она мне этого не разрешала, но ведь и я не разрешал, так что, 1-1.

+79670373830

Удачи, гении спецопераций.

А этот вроде бы был из лучших ((

Известный персонаж. Вроде бы мы его уже с эром Лоренцом обсуждали. Вот у него и аннексия Крыма, и победа в ВОВ одновременно.  Я смотрю, он уже и депутатом стал

Кстати, на просторах FB взаимно лайкают друг друга с Георгием Зотовым, собственно так я и увидел Бужанского )))))
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVII
« Ответ #106 : 30 Июл, 2019, 22:52:46 »

Цитировать
А этот вроде бы был из лучших ((
Ну я в нем не очаровывался. Он это как и Шарий постоянно подчеркивал. так что не удивлен. Гадостей он еще никаких не делал.

Цитировать
Известный персонаж. Вроде бы мы его уже с эром Лоренцом обсуждали. Вот у него и аннексия Крыма, и победа в ВОВ одновременно.  Я смотрю, он уже и депутатом стал
Да, он самый. и он так сказать последователен в своей двойственности :) Депутатом стал от Зе.

Цитировать
Если интересно, сегодняшний Зубченко о текущих раскладах в нашем террариуме
Конечно интересно!  :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVII
« Ответ #107 : 31 Июл, 2019, 12:19:37 »

У Вас ещё оставались надежды на януковощей и медвечукчей?

Нет-нет, этот не из януковощей и не из медвечукчей.
Этот подавал себя как адекватного, образованного, успешного бизнесмена из Днепропетровска, русского с еврейскими корнями и с дедушками - освободителями из Красной армии.
Потому за него и голосовали.
Но причастность к партии власти - страшное искушение (

**

Ещё один персонаж. Дурак-политтехнолог - горе в семье (с, почти)
Никому доселе не известный Никита Потураев вырвался на оперативный простор.

https://strana.ua/news/214391-vystuplenie-nikity-poturaeva-pered-deputatami-sluhami-naroda-v-truskavtse.html

**

Кличко помчался просить защиты от Зе у Руди Джулиани  8)

https://strana.ua/news/214440-klichko-poletel-k-advokatu-trampa-i-pohovoril-s-nim-o-samoupravlenii-foto.html

Чувствую, что бомбить Печерск будут не калибрами, а сразу томагавками  ;D :o
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - XXVII
« Ответ #108 : 31 Июл, 2019, 12:58:38 »

Нет-нет, этот не из януковощей и не из медвечукчей
Да, я ошибся. От "Слуги народа". Тем более. ;)
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVII
« Ответ #109 : 31 Июл, 2019, 15:54:29 »

Цитировать
Ещё один персонаж. Дурак-политтехнолог - горе в семье (с, почти)
;D

Цитировать
Никому доселе не известный Никита Потураев вырвался на оперативный простор.
Насколько я понимаю человек с самыми чокнутыми укропатриотическими заявлениями среди "зеленых". Но правда депутатов назвал никем еще и Зубченко в предыдущей статье :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVII
« Ответ #110 : 31 Июл, 2019, 16:21:23 »

А этот вроде бы был из лучших ((

Он уже давно один из лучших.
Задницу Филатову он вылизывал до блеска.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - XXVII
« Ответ #111 : 31 Июл, 2019, 17:31:48 »

Гройсман обличает Порошенко вслед за Аваковым
http://www.apn-spb.ru/news/article30563.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 689
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2501
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVII
« Ответ #112 : 31 Июл, 2019, 19:29:06 »

Немного о тарифах. :)
Мой приятель недавно проезжал через Украину в Молдавию и обратно. Возраст непропускной и у него приглашения не было, а подумать заранее - это сложно. В результате ценник следующий: туда - 1 тысяча рублей, обратно - 2 тысячи.
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - XXVII
« Ответ #113 : 01 Авг, 2019, 12:59:04 »

Ляшко и Кличко грозят остановить "зелёную чуму"
http://www.apn-spb.ru/opinions/article30570.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVII
« Ответ #114 : 01 Авг, 2019, 20:44:11 »

Цитировать
Глава Офиса президента Андрей Богдан написал заявление об увольнении по собственному желанию. Об этом сообщает theБабель со ссылкой на источники в ОП.

Как Зубченко прописал.

Кстати такой вопрос. У меня почему то ощущение что Медведчук из всех укроолигархов более всего близок к Пинчуку. Мне сильно кажется? У них есть какие то отношения?

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVII
« Ответ #115 : 01 Авг, 2019, 20:55:38 »

Цитировать
Экс-президент Петр Порошенко провел встречу с олигархом Игорем Коломойским больше месяца назад. Об этом сообщил в Telegram юрист Андрей Портнов.

«Петр Алексеевич, вы жаловались, что узнаете о себе новости из моего Telegram-канала. Сообщаю новость, что по моим данным, более месяца назад вы зачем-то встречались с Игорем Коломойским», – написал он.

При этом Портнов попросил Порошенко объяснить, был ли такой факт, что его привело на встречу и чья была инициатива. Также юриста интересует предмет разговора и почему Коломойский «уже больше месяца не критикует» экс-президента.

Цитировать
УПЦ КП заявила о захвате Православной церковью Украины прихода святого Иоанна Златоуста в селе Пивни Фастовского района Киевской области.

Утверждается, что инциденту предшествовало то, что бывший настоятель прихода Николай Журило пытался обманом собрать подписи членов общины за переход в ПЦУ. Патриарх Филарет освободил священника от обязанностей настоятеля, назначив нового – Николая Гребиниченко. Тот прибыл на приход 27 июля и с согласия общины совершал в храме богослужения.

«В то же время началось психологическое давление и даже угрозы и запугивания членов общины Киевского патриархата с целью, чтобы они изменили церковную принадлежность и перешли в подчинение ПЦУ. В частности, в адрес главы общины звучали различные угрозы и унижения, а ночью неизвестные забрасывали его дом камнями», – заявили в церкви.

30 июля представители ПЦУ прибыли в Пивни. Вместе с духовенством Фастовского благочиния ПЦУ в село привезли около 100 человек, которые, как утверждают в УПЦ, не являются членами общины, постоянными прихожанами и даже жителями Пивней. Представители ПЦУ без согласия общины провели свое собрание и образовали новую общину ПЦУ.

Узнав об этом, Филарет направил в село церковную комиссию. Прибыв в храм, духовенство УПЦ пыталось вести диалог с участниками собрания, однако люди, подстрекаемые духовенством ПЦУ, не давали им выступить и оскорбляли.

После молитвы, когда священники пытались войти в храм, чтобы проводить там собрание, «из-за агрессии духовенства ПЦУ произошли столкновения, в ходе которых были нанесены телесные повреждения священникам Киевского патриархата».

Утверждается, что от рук священников ПЦУ пострадал один из старейших священников благочиния протоиерей Георгий Кушнирук.

«Его душил за горло до потери сознания фастовский благочинный ПЦУ протоиерей Михаил Данилов, в то время как другой священник Иван Штефюк выкручивал батюшке руки. Одному из священников Киевского патриархата был разбит нос», – сказано в сообщении.

Цитировать
Экс-президент Петр Порошенко в интервью Украинской правде заявил, что обвинения его в жадности – это имидж, который пытаются создать некоторые его оппоненты.

Отвечая на вопрос о том, что по мнению отдельных политиков, Порошенко сгубила его жадность, бывший президент ответил, что это не так.

«Это имидж, который пытаются создать. Я на жадность пытаюсь ответить следующим. Вы представляете, что я потратил 2 миллиарда гривен собственных денег на армию? Когда кто-то говорит, что Порошенко жадный… Я не раздаю денег, потому что каждая копейка досталась мне тяжелой работой. Я ни у кого не привлекаю деньги, в том числе обе кампании я провел сам», – сказал Порошенко.

По его словам, вместе с партнерами по Roshen он обустроил Силы противовоздушной обороны Украины, а 3-й и 8-й полк спецназа обеспечил антиснайперскими комплексами.

Сейчас, добавил Порошенко, он меньше выделяет средств армии, так как она «уже обеспечена».

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVII
« Ответ #116 : 02 Авг, 2019, 08:31:49 »

Кстати такой вопрос. У меня почему то ощущение что Медведчук из всех укроолигархов более всего близок к Пинчуку. Мне сильно кажется? У них есть какие то отношения?

У меня, наоборот, сложилось впечатление, что именно потому, что ни с кем из укроолигархов он не близок, его и допускают в Кремль

История с Богданом - та ещё оперетка.
Вчера весь вечер обсуждали, то ли уволился, то ли нет, то ли в показанную во всех ракурсах бумажку рыбу заворачивали.
С утра ещё не проспались и линию партии не выработали.
Вспоминаются лучшие времена Ющенко и его помойных любых друзив ))
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVII
« Ответ #117 : 02 Авг, 2019, 13:32:10 »

Цитировать
У меня, наоборот, сложилось впечатление, что именно потому, что ни с кем из укроолигархов он не близок, его и допускают в Кремль
Не думаю. Таких Кремль как раз не любит поддерживать. Вернее не любил, потому что до 2014г. он выстраивал отношения с кем то кто был так или иначе повязан с каким то влиятельным местным олигархом. Да и я считаю что через Медведчука Кремль строил поддержку Порошенко на недавних выборах, а Порошенко тоже олигарх и такое союзничество Кремль проглотил. Чтоб так было, то по моему разумению. рядом с этим типом должен быть кто-то кого Кремль давно знает и признает. Ахметова там как и многих януковичских явно не любят, Беню тоже, Порошенко явно не любили, и принять могли только в довесок и вынужденно, потому что надежа-партнер так хотел. Остаются Фирташ, Пинчук, и больше я никого не знаю.   

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVII
« Ответ #118 : 02 Авг, 2019, 13:44:45 »

Цитировать
Анатолий Шарий
2 ч. ·
Категорически против отставки Богдана. Если какой-то итальянец из страны, до которой 12 часов лета, может защищать киевского вора настолько, что глава АП (офиса) должен в отставку идти, то официально признавайте оккупационную администрацию и вешайте флаг США рядом с национальными.

Ребята, что пишут про фейк. Вы, наверное, не понимаете, что фейки такого уровня не опровергают 18 часов.

Цитировать
Власть не намерена возобновлять свободный доступ в Украине к соцсетям, запрещенным после аннексии Крыма и начала событий на Донбассе. Об этом заявил советник президента Украины, новоизбранный нардеп Никита Потураев в эфире «Радио Свобода».

«Есть просто враждебные медиа, в том числе и социальные, которые не могут быть разрешены, потому что это оружие врага», – отметил он. Потураев добавил, что необходимо «защищать информационное пространство».
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVII
« Ответ #119 : 02 Авг, 2019, 14:09:39 »

Феерическая история "отставки Богдана" в исполнении дурнуватой (с) журналистки
https://strana.ua/news/214856-zhurnalist-rasskazala-otkuda-pojavilas-informatsija-o-jakoby-otstavke-andreja-bohdana.html

Цитировать
У меня, наоборот, сложилось впечатление, что именно потому, что ни с кем из укроолигархов он не близок, его и допускают в Кремль
Не думаю. Таких Кремль как раз не любит поддерживать. Вернее не любил, потому что до 2014г. он выстраивал отношения с кем то кто был так или иначе повязан с каким то влиятельным местным олигархом. Да и я считаю что через Медведчука Кремль строил поддержку Порошенко на недавних выборах, а Порошенко тоже олигарх и такое союзничество Кремль проглотил. Чтоб так было, то по моему разумению. рядом с этим типом должен быть кто-то кого Кремль давно знает и признает. Ахметова там как и многих януковичских явно не любят, Беню тоже, Порошенко явно не любили, и принять могли только в довесок и вынужденно, потому что надежа-партнер так хотел. Остаются Фирташ, Пинчук, и больше я никого не знаю.   

С Фирташем строили газовый бизнес, но это было давно. Теперь он ничего не решает: сидит в Вене и ждёт экстрадиции

Версию "Порошенко - друг Путина" очень любят отмороженные патриоты из ССволоты и прочих подэсбэушных С14 и Правсекторов, потому что она хорошо объясняет все эпические провалы постмайданной Украины одной большой зрадой. Я лично в нее плохо верю, потому что непонятно, нафига оно Кремлю )

Пинчук - это давно не самостоятельный игрок, а марионетка демпартии, Клинтонши, униатов и прочего соросовского кубла. Ещё более непонятно, нафига оно Кремлю ))
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.