Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Украинские события - XXVII  (Прочитано 12775 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVII
« Ответ #135 : 10 Авг, 2019, 04:02:06 »

Ну через эти фонду для Украины шла не самая большая сумма, эти 1,1 млрд были по другим ведомствам в основном, но куче грантоедов сейчас будет плохо.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVII
« Ответ #136 : 10 Авг, 2019, 10:28:59 »

Цитировать
Голос Мордора@spacelordrock
 
Украинская правозащитница (!!!) Ольга Решетилова предложила взять находящегося на территории Украины главреда "Эха Москвы" Венедиктова в заложники и использовать для обмена на украинцев, находящихся в заключении в России.
А что, ничо так идея.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVII
« Ответ #137 : 10 Авг, 2019, 13:25:51 »

Пролетел Веник )

Цитировать
Двери Нацсовета по ТВ для Эха Москвы закрыты - Костинский

LIGA.net 10.08.2019, 08:10   

Член Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский отрицает возможность разрешения работы российской радиостанции Эхо Москвы в Украине.

"Даже не знаю, куда господину Венедиктову нужно будет прийти, чтобы получить право на создание филиала Эха Москвы в Украине", - написал Костинский в Facebook.

А тем временем тихо и незаметно в укроэфир возвращается Савик Шустер. На канал олигарха Ахметова "Украина".

**Здесь должна быть шутка про медиа курильщика и здорового человека**
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5023
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11384
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVII
« Ответ #138 : 10 Авг, 2019, 14:53:28 »

Только что господин Венедиктов сообщил, что ездил в Киев, давал интервью, накупил книжек в музее Булгакова и собирается открыть отделение "Эха" в Киеве для получения объективной информации - не для украинских слушателей, а для российских. Человек на дверях может не волноваться. Странно другое: неужели честнейший Матвей Юрьевич перестал устраивать? Пересаливает? Ну, руководству виднее. :D
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVII
« Ответ #139 : 10 Авг, 2019, 16:35:12 »

Цитировать
Пролетел Веник )
Никак оппозиционному медиа не удается пробиться на Украине.:) По моему телеканал Звезда скорее получит вещание.

Цитировать
А тем временем тихо и незаметно в укроэфир возвращается Савик Шустер. На канал олигарха Ахметова "Украина".
без триумфальной арки. Все таки укромедиа это еще то болото аллигаторов, авторитетов в нем нет, съедят кого угодно если это возможно.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVII
« Ответ #140 : 10 Авг, 2019, 17:44:41 »

Все таки укромедиа это еще то болото аллигаторов, авторитетов в нем нет, съедят кого угодно если это возможно.

Ну, если на каждом уважающем себя канале крутится ток-шоу по образу и подобию, то кому нужен оригинал, когда более десятка нелицензионных копий в работе? )
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVII
« Ответ #141 : 10 Авг, 2019, 19:34:00 »

Цитировать
Ну, если на каждом уважающем себя канале крутится ток-шоу по образу и подобию, то кому нужен оригинал, когда более десятка нелицензионных копий в работе? )
Очень точно да. Много их развелось, что бы шустер не был съеденным и возвращался без триумфальной арки.

Цитировать
Партия «Европейская солидарность» предлагает «Батькивщине» и «Голосу» сотрудничество в Верховной Раде. Об этом в Facebook написала нардеп Ирина Геращенко.

«Обратилась к политическим силам, которые не являются правящим большинством, в частности к «Голосу» и «Батькивщине» с предложением совместно согласовать и скоординировать позиции насчет пропорционального представительства фракций в руководстве Верховной Рады и комитетов», – сообщила Геращенко.

От партии «Слуга народа» она ждет программу, на которой будет базироваться деятельность политсилы в парламенте. Сейчас Геращенко довольна тем, что «Слуга народа» решила не ликвидировать парламентский комитет по евроинтеграции.

Геращенко также написала, что между «Европейской солидарностью» и «Оппозиционной платформой» возникли «идеологические, политические и мировоззренческие разногласия».

Цитировать
Российский журналист Алексей Венедиктов поступил как «профессиональный тролль», сфотографировавшись на фоне офиса СБУ. Такое мнение в Facebook высказал постпред Украины в Совете Европы Дмитрий Кулеба.

«Что касается фото господина Венедиктова на фоне СБУ… , то настоящий российский либерал и патриот должен делать такие фотки на фоне здания ФСБ на Лубянке. И чтобы сзади горели только что подожженные им входные двери ФСБ. Тогда это акт воли, истомленной духом свободы», – полагает Кулеба.

Посол заявил, что фотографией на фоне СБУ Венедиктов поиздевался над либеральностью Украины, «создал медиа-повод, всех возбудил, улыбнулся и уехал».

Мрии о возвращении как бы никуда не пропадали.
Цитировать
МВД подготовило почти 800 полицейских к деоккупации территории непризнанных «ДНР» и «ЛНР». Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции по итогам рабочего визита советника главы МВД Ивана Варченко в Донецкую область.

Полицейских подготовили по специально разработанной учебной программе. Их задействуют для «восстановления государственного суверенитета» на территории ОРДЛО, указано в сообщении.

Правоохранители прошли комплексные тренировки с работниками Нацгвардии, спасательной и пограничной служб. Кроме того, они изучили международные практики миротворческих миссий.

«Также тщательно изучается ситуация на временно оккупированной территории: социально-экономическая ситуация, настроения людей, возможность возврата бизнеса», – сообщили в пресс-службе.

Главной задачей полицейских будет обеспечение безопасности граждан и общественного порядка. В ведомстве разработали расчет сил и средств, которые будут нести службу на деоккупированных территориях в первый год после освобождения. В частности, там планируют создать 16 отделов и отделений полиции.

По словам Варченко, у МВД есть «содержательная основа» для деоккупации и реинтеграции жителей Донбасса.

Цитировать
Соломенский райсуд Киева обязал НАБУ открыть уголовное производство по факту возможного злоупотребления служебным положением и взяточничества со стороны главы СБУ Василия Грицака и экс-замглавы СБУ Павла Демчины. Об этом сообщается в материалах суда, передают «Украинские новости».

В суд на бездействие НАБУ пожаловался адвокат в интересах одного из граждан. До этого, 22 июля, он направил на официальный электронный адрес ведомства заявление о совершении уголовных преступлений Грицаком и Демчиной, а также прокурором Волынской области, начальником Главного следственного управления и другими руководителями полиции.

По данным издания, адвокат заявил о злоупотреблении властью или служебным положением, служебном подлоге и получении неправомерной выгоды указанными лицами. НАБУ не открыло уголовное производство, после чего 2 августа суд обязал ведомство зарегистрировать дело и начать досудебное расследование.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVII
« Ответ #142 : 10 Авг, 2019, 20:42:20 »

Цитировать
Посол заявил, что фотографией на фоне СБУ Венедиктов поиздевался над либеральностью Украины, «создал медиа-повод, всех возбудил, улыбнулся и уехал».

Ещё одна версия. "Со звериной серьёзностью" (с)

Цитировать
Mustafa Nayyem

Радиостанция «Эхо Москвы» не сможет вещать в Украине. Это не угроза, не возмущение и даже троллинг. Вопрос лежит исключительно в правовой плоскости. Дело в том, что перед началом вещания редакторам придется ответить на вопрос и прописать в своих внутренних правилах, чей Крым.

Если радиостанция будет считаться с Конституцией Украины и называть Крым украинским, у них обязательно появятся проблемы в Москве, где это расценивается как уголовное преступление. Если же корпункт будет называть черное белым, аннексию - референдумом, а Крым - российским, проблемы с законом у них точно возникнут в Украине.

Конечно, радиостанция может решить вообще не упоминать Крым, войну и оккупацию. Но, простите, кому нужна тогда эта мурзилка. И свобода слова тут ни при чем. Просто этот тот случай, когда придется либо крестик снять, либо трусы надеть.

Я так понимаю, теперь ни один договор с субъектами РФ никогда подписан не будет. Включая транзитный, с ГП  8) 8) 8)
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVII
« Ответ #143 : 10 Авг, 2019, 22:33:28 »

Цитировать
Конечно, радиостанция может решить вообще не упоминать Крым, войну и оккупацию. Но, простите, кому нужна тогда эта мурзилка. И свобода слова тут ни при чем. Просто этот тот случай, когда придется либо крестик снять, либо трусы надеть.
Пуштун совершенно очарователен :)
Цитировать
Я так понимаю, теперь ни один договор с субъектами РФ никогда подписан не будет. Включая транзитный, с ГП  8) 8) 8)
Конечно до такого они доводить не будут. Это же не Эхо :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5023
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11384
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVII
« Ответ #144 : 11 Авг, 2019, 10:33:49 »

Цитировать
Конечно, радиостанция может решить вообще не упоминать Крым, войну и оккупацию. Но, простите, кому нужна тогда эта мурзилка.
А я с первого раза закладку и не заметил. Если не упоминать перечисленное - да, не нужна. Вопрос: а кому тогда нужна эта же самая мурзилка, которая регулярно упоминает Крым, войну и оккупацию? А ведь нужна. Только ли для предъявления в развернутом виде?
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVII
« Ответ #145 : 11 Авг, 2019, 15:58:22 »

Цитировать
Солистка Харьковского национального академического театра оперы и балета Светлана Исакова погибла в ДТП. Об этом в Facebook рассказал гендиректор театра Олег Орищенко.

«Это произошло сегодня в 1:00 ночи. Возвращаясь с мужем из отпуска по Италии, на маршрутке из Борисполя в Харьков, в автокатастрофе, после множественных травм, в больнице г. Полтавы умерла ведущая солистка балета Светлана Исакова. Её жизнь оборвалась на 31 году жизни. Мы приносим соболезнования родным и близким», – проинформировал Орищенко.
ДТП произошло в Великобагачанском районе Полтавской области, между селами Белоцерковское и Коноплянка. Водитель автобуса «Сетра 317» столкнулся с микроавтобусом «Фольксваген». В результате столкновения 44-летний пассажир «Фольксвагена» погиб на месте, а Исакова была госпитализирована, но врачи не смогли спасти ей жизнь.
Очень красивая и обаятельная девушка :(

Цитировать
А я с первого раза закладку и не заметил. Если не упоминать перечисленное - да, не нужна. Вопрос: а кому тогда нужна эта же самая мурзилка, которая регулярно упоминает Крым, войну и оккупацию? А ведь нужна. Только ли для предъявления в развернутом виде?
вопросы о нужности мурзилок поминающих крым, войну и все такое это тоже типа законодательный, где как выразился наем свобода слова не причем.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Hiddy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2205
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - XXVII
« Ответ #147 : 12 Авг, 2019, 20:30:12 »

Ирина Геращенко:Венедиктов хочет протаскивать в Украине идеи "русского мира"
http://www.apn-spb.ru/opinions/article30607.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXVII
« Ответ #149 : 13 Авг, 2019, 00:12:12 »

Цитировать
Президент Украины Владимир Зеленский своими распоряжениями уволил семь глав районных администраций Донецкой области и 11 их коллег во Львовской области. Все распоряжения опубликованы на президентском сайте.

В документах отмечено, что увольнения связаны с окончанием срока полномочий президента. В Донецкой области уволены главы Бойковской, Добропольской, Константиновской, Никольской, Покровской, Славянской и Ясиноватской РГА.

Во Львовской области уволены главы Бродовской, Буской, Жидачивской, Золочевской, Николаевской, Перемышлянской, Радеховской, Сколовской, Сокальской, Старосамборской и Яворовской РГА.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский