Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Вредные течения в русской философии и литературе XIX века  (Прочитано 2900 раз)

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка

Достоевский против Пакта Молотова-Риббентропа
Рожали втроём целый месяц. Продолжение следует.
http://apn-spb.ru/publications/article30491.htm
« Последнее редактирование: 20 Июл, 2019, 14:21:37 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Уленшпигель

  • Старый циник
  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1262
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13696
  • Я ваше зеркало
    • Просмотр профиля
    • http://mirrordanser.diary.ru/


Пусть одна гиена грызет другую, оба зверя наши враги. И мы ничего европейским свиньям не должны. Разве симпатичных немочек можем принять как беженок. Норвежек там, шведок...
А болгар давно пора послать в пешее эротическое путешествие - вечно предают. Вся любовь с ними  только за деньги и по двойному тарифу.
И вообще всем, кто считает, что русские что-то должны европке и вообще, следует поцеловать под хвост ишака.
Записан
"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва.   
Неча на зеркало пенять...
"Но человек - не зверь, когда смешно - смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс.
 "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка

Пусть одна гиена грызет другую, оба зверя наши враги. И мы ничего европейским свиньям не должны. Разве симпатичных немочек можем принять как беженок. Норвежек там, шведок...
https://www.youtube.com/watch?v=_JEINxYi7xg
 ;) ::) :P

И вообще всем, кто считает, что русские что-то должны европке и вообще, следует поцеловать под хвост ишака
Вон один выполз... ;D
http://zavtra.ru/blogs/raschelovechivanie_russkogo_cheloveka_po_povodu_publikatcii_dostoevskij_i_pakt_molotova-ribbentropa_
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка

Вот и Пушки отозвались.  Тут.
http://forum.kamsha.ru/index.php?topic=1243.45

Раньше лично я к Прудниковой относился гораздо лучше
Я передам ей и она узнает о существовании пушков.
 ;D ;D ;D

а вот тут (там есть ещё вторая статейка, как бы продолжение)... 
Увидев две статьи под заголовками "Достоевский против Пакта Молотова-Риббентропа. Часть 1" и "Достоевский против Пакта Молотова-Риббентропа. Часть 2" пушки заподозрили, что они связаны.
 ;D ;D ;D 

Но перемежается всё это с натягиванием совы (Достоевского) на глобус взглядов госпожи Прудниковой.
Это взгляды её, меня и профессора Лебедева.
 ;D ;D ;D

Читать грустно и смешно. Эх. Словно не самую лучшую "Лимонку" былых времён в руки взял. Превдоинтеллектуальщина на марше
Поразите нас глубинами своего интеллекта. Только с цитатками и ссылками.
 ;D ;D ;D

« Последнее редактирование: 06 Авг, 2019, 21:46:17 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля

Вот и Пушки отозвались.  Тут.
http://forum.kamsha.ru/index.php?topic=1243.45

Раньше лично я к Прудниковой относился гораздо лучше
Я передам ей и она узнает о существовании пушков.
 ;D ;D ;D


Она знает.  :P

а вот тут (там есть ещё вторая статейка, как бы продолжение)... 
Увидев две статьи под заголовками "Достоевский против Пакта Молотова-Риббентропа. Часть 1" и "Достоевский против Пакта Молотова-Риббентропа. Часть 2" пушки заподозрили, что они связаны.
 ;D ;D ;D 

читал и тамошний бред. спасибо, много смеялся.

Но перемежается всё это с натягиванием совы (Достоевского) на глобус взглядов госпожи Прудниковой.
Это взгляды её, меня и профессора Лебедева.
 ;D ;D ;D

Бывает...

Читать грустно и смешно. Эх. Словно не самую лучшую "Лимонку" былых времён в руки взял. Превдоинтеллектуальщина на марше
Поразите нас глубинами своего интеллекта. Только с цитатками и ссылками.
 ;D ;D ;D

Честно - лень. Просто знаком я с несколькими кандидатами философских наук, один - ярый либерал, другие - коммунисты и евразийцы. и у всех свои тараканища.  ;D
Идея таких вот спекуляций ведь не нова. И некое зерно истины тут есть. но в гомеопатической концентрации. Потому что наличиствующее зло либеральной интеллигенции, с генезисом как от Писарева-Добролюбова, там и потом скорее от толстовства, а не от Фёдора Михайловича, это есть. Как и перекрасившийся комми Яковлев, который, уверен, плевать хотел на все интеллигентские метания.
Статейки эти - бред, если честно. Бывает. Как у того же любимого мною Дугина тоже... всякое бывало. Как и у Лимонова.
Но здесь - конкретное натягивание совы на глобус. Спекуляция и псевдоинтеллектуальщина.
та же гнилая интеллигентщина, только с "нетрадиционным" (для наших образованцев) политическим уклоном.,

Записан

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля


Вон один выполз... ;D
http://zavtra.ru/blogs/raschelovechivanie_russkogo_cheloveka_po_povodu_publikatcii_dostoevskij_i_pakt_molotova-ribbentropa_

Хорошая статья. Душевная.
и вообще, давно уже пора преодолеть что левацкий, что либеральный политический дискурс.
Представители коих, к слову сказать, очень не любят Достоевского.
ну да это неудивительно. Для наследников большевиков, троцкистов и/ либо октябристов и кадетов...
Не понимают, не любят  и не знают они историческую Русь.
Записан

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля

Не понимают, не любят и не знают они историческую Русь.

До 1861 года или после?
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка

Хорошая статья. Душевная
Потому что писало пушкоподобное существо.
 ;D ;D ;D

и вообще, давно уже пора преодолеть что левацкий, что либеральный политический дискурс
Для этого надо мозги иметь, но у пушков тут проблемы.
 ;D ;D ;D

Она знает.
Проверим. Под каким именем?
 ;D ;D ;D

Честно - лень. Просто знаком я с несколькими кандидатами философских наук, один - ярый либерал, другие - коммунисты и евразийцы. и у всех свои тараканища
Не знаю о ком речь, но Лебедев православный русский националист. Зато я тут знаком с несколькими пушками. Они регулярно спорят друг с другом, но все одинаково безмозглые и когда их спрашивают по сути, отвечают невнятным визгом.
 ;D ;D ;D

. ...Статейки эти - бред, если честно. Бывает. Как у того же любимого мною Дугина тоже... всякое бывало. Как и у Лимонова.Но здесь - конкретное натягивание совы на глобус. Спекуляция и псевдоинтеллектуальщина.та же гнилая интеллигентщина, только с "нетрадиционным" (для наших образованцев) политическим уклоном
То есть пушкам как всегда сказать нечего. И подтвердить мою принадлежность к рядам сторонникам Сартра и Грамши они тоже не смогли. Потому что безмозглые, безграмотные и брехливые.
 ;D ;D ;D

Недостатки в тексте конечно есть. Мой партнёр справедливо указал, что начать стоило бы с Павла I. Ну, а я сам вспомнил один из самых тошнотворных фильмов с подобной идеологией.
http://www.specnaz.ru/articles/147/9/869.htm
« Последнее редактирование: 07 Авг, 2019, 08:22:11 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Эррор Ляпсус

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1488
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1684
  • Суррогад чудоюдный
    • Просмотр профиля

и вообще, давно уже пора преодолеть что левацкий, что либеральный политический дискурс.

В чьих интересах? О, кстати, это во мне как раз проснулся левацкий политический дискурс :) Пожалуйста, можете преодолевать в своё удовольствие.

Цитировать
Представители коих, к слову сказать, очень не любят Достоевского.

Достоевского любят за литературный талант, а не за таланты в области общественной философии :) В области общественной философии талант, например, Маркс. Ой, кажется, опять левацкий политический дискурс всплыл... :)
« Последнее редактирование: 07 Авг, 2019, 10:43:56 от Эррор Ляпсус »
Записан
- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля

эр рептилий, при всём моём к Вам уважении - Вашему яду до Вольтера и Руссо далеко. Как и до оных бородатых классиков, идеи которых оказались мыльным пузырём.
Так что едва ли Вы оставите в веках нечто большее, чем оный лопух на могиле...  ;)
Сходили бы, что ли, в некрополь. Перед Фёдором Михайловичем повинились...
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка

эр рептилий, при всём моём к Вам уважении - Вашему яду до Вольтера и Руссо далеко. Как и до оных бородатых классиков, идеи которых оказались мыльным пузырём.
Я в курсе и не претендую. Но по сути текста пушкам всё равно сказать нечего. Ибо они безмозглые брехуны. И по Сартру с Грамши тоже нечего. И по бородатым классикам популярность которых растёт. Ну и конечно по Достоевскому. Ведь в нём они разбираются хуже чем животное из которого делают отбивные во фруктах из которых давят сок.
 ;D ;D ;D

Так что едва ли Вы оставите в веках нечто большее, чем оный лопух на могиле...
Поскольку пока я жив, не понял с чьей могилы вещает оное растение, именуемое пушком.
 ;D ;D ;D

Сходили бы, что ли, в некрополь. Перед Фёдором Михайловичем повинились...
Проходил там мимо и услышал голос: "Преклонение дебилов страшнее любого поношения!"
 ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 08 Авг, 2019, 23:01:03 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля


Сходили бы, что ли, в некрополь. Перед Фёдором Михайловичем повинились...
Проходил там мимо и услышал голос: "Преклонение дебилов страшнее любого поношения!"
 ;D ;D ;D

Дык Вы ещё и некромантией балуетесь, наряду с вольтерьянством?
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка

Дык Вы ещё и некромантией балуетесь, наряду с вольтерьянством?
Я же сказал - мимо проходил. Но дебилизм пушкоподобных работает лучше всякой некромантии. Особенно тех, которые сами покойного не читали и потому сказать им нечего. Перефразируя известный анекдот: "Ты - Пушок! Ты абсолютный Пушок! Даже на конкурсе Пушков ты занял бы последнее место! - Почему? - Потому что ты - Пушок!!!"
 ;D ;D ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля

Даже на конкурсе Пушков ты занял бы последнее место! - Почему? - Потому что ты - Пушок!!!
В оригинале было второе место, насколько я помню. И вообще, если какой-то поп может с Дарвином общаться, то почему бы вам не пообщаться с Достоевским?  ;D
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.