Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Сериал "Ведьмак"  (Прочитано 10802 раз)

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Сериал "Ведьмак"
« Ответ #30 : 06 Дек, 2019, 19:51:21 »

Польское посольство в США забыло, что «Ведьмака» написал Анджей Сапковский
https://www.igromania.ru/news/88700/Polskoe_posolstvo_v_SSHA_zabylo_chto_Vedmaka_napisal_Andzhey_Sapkovskiy.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Сериал "Ведьмак"
« Ответ #31 : 06 Дек, 2019, 20:49:02 »

Подвела меня память.

Цитировать
Польское посольство в США забыло, что «Ведьмака» написал Анджей Сапковский
По моему когда так пишут, то вообще не знают про Сапковского.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Сериал "Ведьмак"
« Ответ #32 : 20 Дек, 2019, 17:19:03 »

Выложили Ведьмака. Весь сезон
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Сериал "Ведьмак"
« Ответ #33 : 20 Дек, 2019, 17:42:30 »

Выложили Ведьмака. Весь сезон

СПАСИБО!  :)
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Сериал "Ведьмак"
« Ответ #34 : 21 Дек, 2019, 01:18:39 »

По первым сериям. Очень качественно. Картинка, игра актеров, постановка хореографии, атмосфера. Прям по картинке и атмосфере самое крутое сериальное фэнтези, не исключая первые сезоны ИП, у которых только сюжет Мартина вытаскивал.
Убрали всю сатиру и деконструкцию сказки книг Сапковского. Массу его приколов над классикой сказок. Т.е. из Сапковского по сути сделали набор классических сказок Братьев Гримм.
Генри Кавилл хорош. Вообще большинство неплохи, при том что от каста некоторых был в недоумении. Из более менее важных неудачно только Трисс и Фригильда.
Адовое переплетение хоронологии. Кто не читал скорее всего не разберется вообще, где и что происходит.
Но. При такой атмосфере сказочного сюжета там и сям напиханные негры режут глаз как нигде. Я уж думал как то притерпелся, но тут вот реально как ножом по глазам.
В Темных началах мне тоже не нра негро-цыгане. Но стерпел, а тут не могу привыкнуть. Реально минус.

На мой взгляд минусы будут, особенно среди тех ко читал. Но вещь выходит очень топовая и качественная.

« Последнее редактирование: 21 Дек, 2019, 05:07:06 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Сериал "Ведьмак"
« Ответ #35 : 21 Дек, 2019, 14:26:55 »

У Кассада похожий отзыв: https://colonelcassad.livejournal.com/5508462.html

Видимо, придётся смотреть, а ещё даже "Экспансия" не начата. Ужас. :D
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Сериал "Ведьмак"
« Ответ #36 : 21 Дек, 2019, 15:25:29 »

Пара идиотов ставших знаменитыми.
Цитировать
ИСТОРИЯ ОДНОЙ РЕЦЕНЗИИ.

Сайт Entertainment Weekly поставил шоу 0 баллов. И все бы ничего, если бы не текст рецензии, а также позиция критиков. Вкратце: писать рецензию взялся Даррен Франич, но ему с самого начала настолько не понравился сериал, что буквально через полчаса после начала просмотра он попросил коллегу Кристен Болдуин присоединиться к нему и смотреть шоу вместе.

Дальше — самая мякотка. Девушке шоу тоже не понравилось и в тандеме критиков хватило на два эпизода. В них им не понравились а) парик главного героя б) сложные географические названия в) обнаженка г) некоторые характеры героев. В тексте много странных заходов, например, как могли Netflix отменить The Good Cop «ради этого», но ладно — критики бывают разные, не у всех получается связно писать и вообще думать.

Но тут происходит главный профессиональный кульбит: Даррен и Кристен решают не смотреть 3 и 4 эпизоды, а сразу транспортируются в пятый. Он им тоже не нравится: из-за сцены оргии, нелепой ретро-софткор музыки и плохих диалогов. Далее Даррен выключает сериал, пишет — цитата — буквально «жизнь слишком коротка для драм от Netflix» и ставит низший балл, не досмотрев сериал до конца.

В твиттере обоих критиков сейчас очень жарко. Их поносят буквально все, не только фанаты «Ведьмака», за непрофессионализм и глупую рецензию. Фразы вроде «жизнь слишком коротка, чтобы читать EW» там почти в каждом твите. Некоторые читатели там же признаются, что отменили подписку на издание.

Цитировать
Важные вещи, которые Голливуд узнал из фильмов «Властелин колец», таковы: 1) можно создать целую франшизу фильма о людях, идущих по дороге, и 2) если вы сыграете роль героя беззаботного фэнтези обязательно наденьте на него блондинистый парик, который выглядит так, как будто его выхватили прямо с головы Дженнифер Элиз Кокс в фильме «Брэди Банч». И такой бедный, мускулистый Генри Кавилл, который играет главную роль Геральта из Ривии, титульного Ведьмака, оказывается обремененным развевающейся, отвлекающей гривой льняных локонов.

Поскольку жизнь слишком коротка для драмы Netflix, я сразу перешел к пятому эпизоду, который объединяет сюжетные линии Йеннефер и Геральта. Эпизод 5 также включает в себя «Волшебную виагру» и оргию в маске, где звучит по-настоящему нелепая ретро-эротическая музыка.

В конце премьеры сериала кто-то говорит принцессе Алри Аллен, что Геральт - ее судьба. В пятом эпизоде люди все еще говорят ей, что Геральт - ее судьба. Я предполагаю, что они встретятся в финале сезона.Но, увы, моя судьба - больше никогда не смотреть этот скучный праздник.

Сама рецензия.
https://ew.com/tv-reviews/2019/12/20/netflix-the-witcher-review/
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Руслан

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3354
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2562
  • Все меняется
    • Просмотр профиля
Re: Сериал "Ведьмак"
« Ответ #37 : 21 Дек, 2019, 16:34:41 »

Вообще странное ощущение от просмотра. Вроде бы здесь есть в избытке все толлерантные тренды, которые меня бесят, а количество негров и оды феминизму, вставляемых без смысла в каждый кадр, просто зашкаливают. Вдобавок выкинули и сочные диалоги, и сюжет почти весь покромсали, и три временные линии подали так, что человек, не знакомый с книгами, вообще окажется в замешательстве. Не говоря уж о выброшенной встрече маленькой Цири и Геральта, без которой взрослая встреча вообще теряет весь драматизм.
Но при этом отличная постановка боев, кровь и эротика к месту, прекрасное нагнетание атмосферы. Скучные моменты из книги расширили и углубили, Йен и Геральт вышли великолепно, Кагыр действительно опасен как и нильфы в целом, сметающие все лавиной, а битва за Содден в финале смотрится отлично. В результате, пусть это и очень по отдаленным мотивам - но мне нравится.
Записан
Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Сериал "Ведьмак"
« Ответ #38 : 21 Дек, 2019, 16:56:05 »

Не очень хорошая экранизация Сапковского, но хорошее темное фэнтези по мотивам.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Сериал "Ведьмак"
« Ответ #39 : 21 Дек, 2019, 18:09:08 »

Цитировать
В конце премьеры сериала кто-то говорит принцессе Алри Аллен, что Геральт - ее судьба.
Господи... Я было решил, что они переименовали Цири. Проверка показала, что они переименовали всего лишь (!) Предназначение в судьбу.
« Последнее редактирование: 21 Дек, 2019, 18:23:08 от Dolorous Malc »
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Сериал "Ведьмак"
« Ответ #40 : 22 Дек, 2019, 15:56:36 »

Сдается мне что Нильфгаард тут куда больше чем в книги заиграл красками напоминающими СССР
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Сериал "Ведьмак"
« Ответ #41 : 22 Дек, 2019, 16:55:12 »

Сдается мне что Нильфгаард тут куда больше чем в книги заиграл красками напоминающими СССР
Гм? В книгах это стопроцентно Германия. В роли СССР выступает одно из северных королевств, не помню уже какое.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Сериал "Ведьмак"
« Ответ #42 : 22 Дек, 2019, 18:40:02 »

Цитировать
Гм?
Я всегда считал что он ближе к гибриду Ордена и СРИ, но были те кто отсаивал версию восточного польского соседа.

А здесь у нас типа "порядок и безопасность", "Нильфгаард не имеет границ и все должны в него влиться", у них нет голода но единственный говенный вид эля на всех.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Сериал "Ведьмак"
« Ответ #43 : 22 Дек, 2019, 19:08:38 »

А здесь у нас типа "порядок и безопасность",
Стопроцентно рейх. В СССР порядок и безопасность никогда не провозглашались и не выпячивались как ценность. Это риторика именно правых режимов.
Цитировать
"Нильфгаард не имеет границ и все должны в него влиться"
Это годится и туда, и туда.
Цитировать
единственный говенный вид эля на всех.
Про немецкий эрзац-кофе. И "нет голода" - туда же - в СССР-то случался.
Записан

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Сериал "Ведьмак"
« Ответ #44 : 22 Дек, 2019, 20:49:34 »

Сдается мне что Нильфгаард тут куда больше чем в книги заиграл красками напоминающими СССР
Гм? В книгах это стопроцентно Германия. В роли СССР выступает одно из северных королевств, не помню уже какое.
Каэдвен. Ввод войск - в Аэдирн, кажется. "Братская помочь" нашим земкам и т.д. Бурая хоругвь...
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф