Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Сериал "Ведьмак"  (Прочитано 11063 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Сериал "Ведьмак"
« Ответ #90 : 17 Дек, 2021, 12:31:06 »

Вышел 2 сезон
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9255
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14000
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Сериал "Ведьмак"
« Ответ #91 : 17 Дек, 2021, 14:29:13 »

Вышел 2 сезон

Спасибо. Будет что посмотреть на праздники.  :)
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Сериал "Ведьмак"
« Ответ #92 : 18 Дек, 2021, 00:19:49 »

Мои комментарии по ходу просмотра на первые три серии.
1 серия. Хорошая.Прыжков во времени нет. Негроэльфа нет. Линий всего две, с Геральтом и пленной Еннифер. Геральт история про чудовище и красавицу вампиршу.
Разумеется в стиле этого сериала убрали пост-модернизм Сапковского, и сделали её классическим хоррором и она по своему хорошая такая хоррор история.
Вроде никаких супер вещей нет, но когда в один день смотришь две серии разных сериалов Колесо и Ведьмака, бросается в глаза, что Ведьмак значительно лучше поставлен. Но тут скорее вопросы к Колесу, оно слишком похоже на ученическую работу.

2с. Баба Яга как её видят на Нетфликсе. Леший как его видят на Нетфликсе. Сущности получились весьма и весьма не слабыми.

3с. Ищу негров среди эльфов и не нахожу!
Трисс стала рыжей и даже более менее симпатичной.
И вообще красивые актрисы стали попадаться. Эльфийка, брукса.
Нетфликс слышит критику и слегка урезал повесточку. Это хорошо.
Но вообще серия филлерная, не думал что в Ведьмаке такие будут, не знали чем занять себя на время тренировок Цири.
Устроили разборки между магами. Странный побег Кагыра. Странный поход Цири в лес.
При этом внезапно у Кагыра хорошая роль, актер так клево на казни что называется играл глазами и вообще изображал безумие, что ух.
У Тессаи и Чалотры тоже неплохо.
Стрегобор - Миккельсон играл гниду и играл хорошо.
Фрейя играет весьма и весьма недурно. Вообще мне нравится как девица смотрится.
Фрингилья несет что-то социалистическое.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9255
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14000
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Сериал "Ведьмак"
« Ответ #93 : 18 Дек, 2021, 11:59:31 »

Спасибо. Радует, что эльфы не почернели.  :)
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Сериал "Ведьмак"
« Ответ #94 : 18 Дек, 2021, 13:57:51 »

Цитировать
Спасибо. Радует, что эльфы не почернели.  :)
В четвертой серии все таки почернел один. Вернее всплыл все таки тот самый уже не в качестве воображаемого друга. :(

А еще очень много отсебятины.

Появился Лютик и он прикольнейший.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Сериал "Ведьмак"
« Ответ #95 : 18 Дек, 2021, 18:04:07 »

5 серия. Все начало приобретать какие то "перумовские" черты, разлом, упавшие монолиты со связями в других мирах, научных подход в изучении аномалии, монстры порожденные аномалией.  ???:o
Чего то я такого во время присутствия Цири в Каэр Морхене не помню.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Gileann

  • Советник Орлангура
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6861
  • Хранитель Равновесия
    • Просмотр профиля
Re: Сериал "Ведьмак"
« Ответ #96 : 19 Дек, 2021, 05:13:06 »

Мои комментарии по ходу просмотра на первые три серии.
1 серия. Хорошая.Прыжков во времени нет. Негроэльфа нет. Линий всего две, с Геральтом и пленной Еннифер. Геральт история про чудовище и красавицу вампиршу.
Разумеется в стиле этого сериала убрали пост-модернизм Сапковского, и сделали её классическим хоррором и она по своему хорошая такая хоррор история.
Вроде никаких супер вещей нет, но когда в один день смотришь две серии разных сериалов Колесо и Ведьмака, бросается в глаза, что Ведьмак значительно лучше поставлен. Но тут скорее вопросы к Колесу, оно слишком похоже на ученическую работу.

2с. Баба Яга как её видят на Нетфликсе. Леший как его видят на Нетфликсе. Сущности получились весьма и весьма не слабыми.

3с. Ищу негров среди эльфов и не нахожу!
Трисс стала рыжей и даже более менее симпатичной.
И вообще красивые актрисы стали попадаться. Эльфийка, брукса.
Нетфликс слышит критику и слегка урезал повесточку. Это хорошо.
Но вообще серия филлерная, не думал что в Ведьмаке такие будут, не знали чем занять себя на время тренировок Цири.
Устроили разборки между магами. Странный побег Кагыра. Странный поход Цири в лес.
При этом внезапно у Кагыра хорошая роль, актер так клево на казни что называется играл глазами и вообще изображал безумие, что ух.
У Тессаи и Чалотры тоже неплохо.
Стрегобор - Миккельсон играл гниду и играл хорошо.
Фрейя играет весьма и весьма недурно. Вообще мне нравится как девица смотрится.
Фрингилья несет что-то социалистическое.
Я пока что всего три посмотрел.
Первая смотрится неплохо, но я не люблю много хоррора - это все-таки другой жанр.
Вторая понравилась, хотя она какая-то немного вторичная. Как будто смотришь попурри из давно виденного но хорошее попурри. И Леший отличный :) А еще было очень прикольно слышать "избушка, избушка, стань к лесу задом, ко мне передом" в переводе на английский.
Третья окей. Мне тоже поход Цири в лес непонятен, а Еннифер хороша!
Записан
Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.

Руслан

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3358
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2562
  • Все меняется
    • Просмотр профиля
Re: Сериал "Ведьмак"
« Ответ #97 : 19 Дек, 2021, 08:14:57 »

Мне понравился весь сезон. Именно за счет отсебятины, она добавили динамизма, потому что "Кровь Эльфов" и последующие для меня были нудными книгами. И вообще, именно здесь видно, что на первые два тома требовалось по сезону - тогда бы и так сумбурно не вышло.
Зашло все: как давят на атмосферу, превращая Цири в ключ к Сопряжению Сфер, все эти пророчества о Дочери Хаоса. Север уже не такой мультикультурно-терпимый, вообще все стороны грызутся между собой и понять, кто тут адекватен, сложно. Да даже герои оказываются друг против друга, хотя к этому и приложила руку... лапу, что там у неё Баба Яга. И это прекрасно, наконец-то нормально строят отношения и развивают персонажей. Стало много отсылок к играм, Геральт научился пользоваться Знаками. Разве что новая песня Лютика - так себе, хотя она уж от всей душ, это чувствуется.  ;D
« Последнее редактирование: 19 Дек, 2021, 08:30:01 от Руслан »
Записан
Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Сериал "Ведьмак"
« Ответ #98 : 19 Дек, 2021, 15:18:48 »

Цитировать
А еще было очень прикольно слышать "избушка, избушка, стань к лесу задом, ко мне передом" в переводе на английский.
Оно и по русски в полном варианте звучит как то по особому торжественно и эпично.
"Узри лесную мать, бессмертную мать, живущую во снах, изба, изба повернись к лесу задом, а ко мне передом". А как в английском варианте? :)

Последние две серии оставили меня в состоянии ступора.Мягко говоря такого в книгах не было. В общем у нас тут почти полностью замещенный творчеством сценаристов Сапковский, только персонажи и суть конфликта от него. И за это спасибо конечно, в Основании и конфликт заместили и персонажей переделали.
При этом последняя серия снята очень хорошо. Уровень постановки этого фэнтези по мотивам после ушедшей закат "Игры престолов" среди фэнтези сериалов безусловно лучший. Но не все вещи я могу принять
Цири(понятно что в неё вселились) режущая сонных ведьмаков  это гхм..
И меня еще почему то сильно зацепила смерть Плотвы. Незабудемнепростим.
Отношения в любовных парах и треугольниках мягко говоря тоже не останутся теми что были

А вот убийства младенцев
Ненависть между эльфами и людьми
Появление главной интриги цикла, как это было обставлено
Это мне понравилось.
В общем я пока не решил куда склонюсь в плюс или в минус. Надо подождать пока впечатления утрясутся.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Сериал "Ведьмак"
« Ответ #99 : 19 Дек, 2021, 16:58:54 »

Цитировать
Именно за счет отсебятины, она добавили динамизма, потому что "Кровь Эльфов" и последующие для меня были нудными книгами.
Мне в общем тоже показалось что это была одна книга. "Кровь эльфов", и похоже что так.

Цитировать
Лорен Хиссрич, шоураннер «Ведьмака» от Netflix, в беседе с TechRadar отметила, что фанатам не стоит рассчитывать на скорый выход третьего сезона, однако сценарий для него уже практически готов. И, дескать, с ним всё хорошо, поскольку он основан на любимой книге Хиссрич — «Час Презрения».
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Сериал "Ведьмак"
« Ответ #100 : 27 Дек, 2021, 13:23:57 »

Цитировать
Зрители обрушили рейтинг второго сезона сериала Ведьмак

Всего спустя неделю после релиза второго сезона сериала «Ведьмак» зрительская оценка шоу на Rotten Tomatoes начала стремительно снижаться. К моменту написания этой заметки рейтинг остановился на отметке в 63% — довольно низкий показатель, учитывая, что у первого сезона он составляет аж 91%.

Свои рецензии на сериал оставили 2437 зрителей (в то время как первый сезон оценило более 20 тысяч человек). Оценка неутешительна: обычно зрители оценивают шоу гораздо теплее, чем критики. В этот раз вышло наоборот. При 94% одобрения профильных СМИ зрительский балл упал до 63%.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

qwert

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 127
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1088
  • Carthago est delenda.
    • Просмотр профиля
Re: Сериал "Ведьмак"
« Ответ #101 : 01 Янв, 2022, 15:34:56 »

Я посмотрел второй сезон. Помоему намного лучше понятно что происходит. вообщем мне понравилось.
Я на самом деле хорошо помню только рассказы, дальше мне меньше нравилось и я меньше раз перечитывал.
В сериале более менее понятна мотовировка всех персонажей, интриги магов и т.д.
Снято красиво, Кавил и Аллан хорошо играют. Ну и баба Яга была замечательная с избушкой.
Есть конечно мнговенные перемещения по континенту и неожиданные встречи :)

Я уже плохо помню, но монолитов и всего с ними связанного в книге не было?
Записан

Руслан

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3358
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2562
  • Все меняется
    • Просмотр профиля
Re: Сериал "Ведьмак"
« Ответ #102 : 01 Янв, 2022, 18:23:25 »

Цитировать
Я уже плохо помню, но монолитов и всего с ними связанного в книге не было?
Не было. Но это одно из тех многих нововведений сериала, которые я бы с удовольствием взял в канон.
Записан
Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Сериал "Ведьмак"
« Ответ #103 : 01 Янв, 2022, 19:44:07 »

И оно какое то перумовское. Все вместе, разломы, чувырлы из них, монолиты, научный подход к исследованию Будто кто-то читавший Перумова в консультантах был.

Цитировать
Я посмотрел второй сезон. Помоему намного лучше понятно что происходит. вообщем мне понравилось.
Прислушались к критике и не стали так зверски рвать таймлайн :)
 
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

qwert

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 127
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1088
  • Carthago est delenda.
    • Просмотр профиля
Re: Сериал "Ведьмак"
« Ответ #104 : 01 Янв, 2022, 22:25:43 »

Не было. Но это одно из тех многих нововведений сериала, которые я бы с удовольствием взял в канон.
Да, вроде получилось неплохо
Записан