Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Не наше новое кино - V  (Прочитано 16477 раз)

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - V
« Ответ #60 : 13 Авг, 2019, 12:55:07 »


Цитировать
Зато есть Фуше. :)
И он шикарен.
Да! Фуше тут просто великолепен. Даже самого Корсиканца затмевает по сути.
 ::)
//


 «Добро пожаловать в Рим»
(Come un gatto in tangenziale.2017 )  – под таким вот названием идёт у нас в стране в ограниченном прокате этот итальянский художественный фильм.
Неплохой фильм.  Его режиссёр, Риккардо Милани, явно старался вложить в эту историю хотя бы частичку своей горячей средиземноморской души. Получилась же в итоге довольно любопытная смесь драмы, социальной драмы и комедии. Само собой, с лёгкими чувственными мелодраматическими нотками – итальянцы же! )
А в общем и целом, этот фильм заставляет вспомнить о великой кинематографической традиции Аппенин, с их как комедиями, так и социальными драмами.
Это не самый смешной фильм.  Особенно в первые минут так 40. Но есть в нём своё очарование. Столкновение выходцев из двух миров, двух совершенно разных социальных страт – это проблема поистине универсальна и наверняка будет понятна жителю любой страны нашего мира. В чём-то налицо вечная история Ромео и Джульетты, только тут Джульетта (такая же юная, кстати, девочки на юге созревают быстрее) будет из мира современного интеллектуала, работающего на брюссельских евробюрократов. А парнишка – из простой семьи с римской полутрущобной окраины. Само собой, что родителям обоих ребят их симпатии категорически не по душе. И вот тут-то и начинается самое интересное.
Столкновение двух миров с элементами комедии положений. И какие разные ведь люди встречаются что среди колоритнейших римских бедняков, что среди современной аристократии и богемы! А имена и тех и других могут напомнить нам о временах древних Республики и Империи. И что среди одних, что среди других мы можем увидеть как социальных паразитов либо снобов, так и вполне душевных и честных людей.И такие типажи ведь по сути универсальны и вечны. Честная баба с окраины, живущая бедно, но принципиально не опускающаяся до воровства, прямая и открытая, гораздо симпатичнее изнеженной либералки, рядящееся в тоги студенческого бунтарства 60-х годов, но по сути гнушающейся своих же более бедных и менее образованных сограждан. Презирая при этом своё Отечество. Да, в том доме живут и воришки, и мелкая шпана. И куча понаехавших в Италию из Восточной Европы и Азии. Но честная бедность имеет свою честь. Пусть не все способны это понять. Как не все способны найти в себе силы и измениться к лучшему, и неважно, о ком тут речь. Просто каждый выбирает свой путь, свою вечную Аппиеву дорогу. Кому тюрьма уже дом родной, а кто-то всё равно верит и ждёт.
А ещё это рассказ о современной Европе и её проблемах. Навязываемая сверху мультикультурность, при которой рядом с чужаками живут отнюдь не руководящие элитарии, а бедняки. Проблема безработицы и вездесущих «эффективных оптимизаторов». И такие мотивы характеры не только для современного итальянского, но и для того же французского и бельгийского кинематографа.
В общем, браво и брависсимо Паоле Кортеллези, блестяще сыгравшей Монику – мать влюблённого парнишки.  Великолепная роль сильной и неглупой женщины.
Это картина на любителя. Её нельзя назвать чистой комедией. Первична тут всё-таки драма.  Но и халтурой я бы эту работу не назвал.  Хорошая такая получилась недорогая киномаслинка с косточкой. 

Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - V
« Ответ #61 : 16 Авг, 2019, 12:06:32 »

Цитировать
Сообщение от Nikk2448  Посмотреть сообщение
Слух: Disney готовят перезапуск вселенной "Чужого"

Франшиза "Alien" находится в сложном положении - попытки расширить вселенную с помощью игр и последних фильмов не добавили серии популярности, а скорее внесли сумбур в чёткую, первоначально, историю.

Вот тут на сцену выходит Disney. После сделки с FOX, "ушастые" строят планы на приобретённые серии, самой перспективной из которых является именно проект Ридли Скотта. По сообщению WeGotThisCovered, Disney готовят перезапуск вселенной, который начнётся c римейка "Чужого" 1979 года.



https://vk.com/wall-94397939_96700
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - V
« Ответ #62 : 16 Авг, 2019, 15:23:04 »

Римейк Чужого - в принципе, почему бы и нет - но Дисней же сделает из него "фильм для семейного просмотра"?
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - V
« Ответ #63 : 16 Авг, 2019, 21:55:59 »

Римейк Чужого - в принципе, почему бы и нет - но Дисней же сделает из него "фильм для семейного просмотра"?
скажем так это то что все опасаются :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - V
« Ответ #64 : 17 Авг, 2019, 21:52:22 »

Сходили сегодня в Центр Документального Кино в Москве на "Аполлон-11". Фильм документальный, но очень увлекательный и красивый. В очередной раз очень выпукло показано, какое же это было рискованное предприятие - в наше время полёт бы просто не состоялся. Так что у кого есть возможность посмотреть, рекомендую.

Аннотация на одном из наших сайтов - кровь из глаз: "В картину включены редкие кадры, интервью очевидцев и участников, доказывающие реальность произошедшего, подвергающаяся сомнению многие годы".
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - V
« Ответ #65 : 19 Авг, 2019, 18:32:46 »

https://www.youtube.com/watch?v=js7X2R-TVhY
Трейлер польского фильма "Пилсудский".

https://www.youtube.com/watch?v=nRg85suP3fM
И еще один на очень близкую тему "Легионы". Надо сказать в последнем мне батальные сцены нравятся.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - V
« Ответ #66 : 21 Авг, 2019, 09:09:57 »

«Рэмбо: Последняя кровь» — новый трейлер с опасным ветераном Сталлоне

https://kg-portal.ru/comments/80797-rem … rov-tizer/
Записан

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - V
« Ответ #67 : 21 Авг, 2019, 10:20:57 »

Студия Warner начала работу над новой «Матрицей»

https://www.kinopoisk.ru/media/news/3403408/

!!!!! 8))  !!!
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - V
« Ответ #68 : 21 Авг, 2019, 10:54:34 »

Идиоты
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - V
« Ответ #69 : 21 Авг, 2019, 10:59:24 »

Идиоты
Когда я высказался среди знакомых, что это очередной пример некрофилии кинематографа, в ответ услышал - ну это ж не полностью копирующий ремейк наподобие Короля-льва. Я вот даже не нашелся, что ответить  :)
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - V
« Ответ #70 : 21 Авг, 2019, 12:10:38 »

Что там будет Киану - это хорошо однозначно.
А вот всё остальное... Не верю я этим нынешним Вачовски.
Записан

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - V
« Ответ #71 : 21 Авг, 2019, 12:12:59 »

А я так понял, что это будет все-таки новая серия, а не классический перезапуск.
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - V
« Ответ #72 : 21 Авг, 2019, 13:34:34 »

Идиоты
Когда я высказался среди знакомых, что это очередной пример некрофилии кинематографа, в ответ услышал - ну это ж не полностью копирующий ремейк наподобие Короля-льва. Я вот даже не нашелся, что ответить  :)

Могу еще один такой услышанный аргумент привести. :)
Цитировать
В странном мире мы живем. Из двух опций
1) никакого фильм
2) фильм
некоторые люди выбирают первое, словно это из их кармана берут деньги на съемки , а потом еще палками будут загонять на просмотр.

Революция разочаровала, так что продолжение в любом виде любопытно. Даже если Нео и Тринити будут в виде force-ghost, хехе

Самое главное почему нельзя, это то что история закрыта и завязана. Она гармонична как есть, её нельзя продолжить, несваяв очередной Генезис.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - V
« Ответ #73 : 21 Авг, 2019, 19:31:58 »

Если вспомнить концовку, то матрица находится в ещё большей матрице. И эта большая матрица вполне могла перезапустить малую, заново сотворив мир. 8)
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Закатный Кот

  • Личный кот Леворукого
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 226
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1264
  • Ни от чего не отказываюсь!
    • Просмотр профиля
    • АИ без попаданцев
Re: Не наше новое кино - V
« Ответ #74 : 21 Авг, 2019, 22:37:09 »

Если вспомнить концовку, то матрица находится в ещё большей матрице. И эта большая матрица вполне могла перезапустить малую, заново сотворив мир. 8)
Вот разве что! 
 ;D
Или, скажем, где-то в глубинах Матрицы живёт сын Тринити и Агента Смита, рождённый ей в одном из ответвлений виртуальной реальности.  8)
Записан
У кошки четыре ноги,
Позади у неё длинный хвост,
Но ты трогать её не моги,
Несмотря на её малый рост!