Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Не наше новое кино - V  (Прочитано 16515 раз)

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - V
« Ответ #150 : 14 Окт, 2019, 05:56:53 »

Да, это вне всяких сомнений путешествие к сердцу тьмы.

А ведь и это тоже.
Согласен.
Вообще, очень многогранное кино получилось.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - V
« Ответ #151 : 14 Окт, 2019, 09:23:58 »

Цитировать
А ведь и это тоже.
Так Апокалипсис это и есть путешествие к сердцу тьмы.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - V
« Ответ #152 : 18 Окт, 2019, 05:43:23 »

Цитировать
А ведь и это тоже.
Так Апокалипсис это и есть путешествие к сердцу тьмы.

я знаю.



«Дождливый день в Нью-Йорке».

Последний на текущий момент фильм Вуди Аллена.  Красивая и грустная история. Про Нью-Йорк и любовь.
Есть милый умный и явно еврейский по виду юноша. Из богатой семьи. Но он сам не знает чего хочет. Учиться в лом и всё такое. Есть у него подруга из универа – милая блондиночка-провинциалочка в блестящем просто исполнении повзрослевшей Эль Фаннинг.  И вот они едут в Нью-Йорк, отдохнуть и развеяться. Ну а девушка ещё должна взять интервью у маститого режиссёра.
И всё было хорошо. Поначалу. Потому что режиссёр оказался в творческом кризисе, вызванном/перемежавшемся запоями.  А там ещё повалили люди из богемной кинотусовуки, включая даже одного молодого красавчика, всемирно известного героя-любовника (Диего Луна, звезда «Изгоя-1»).  Много музыки, много алкоголя, красивые и интересные мужчины… в общем, студенточку понесло.
Впрочем, и парнишка тоже не только в карты играл и виски глушил.
Короче, милый пустячок. О людях, о любви. О городе.  Можно сказать что Вуди насмехается над буржуазностью, местами просто чуть ли не шокируя даже. Оставаясь в то же самое время, как и его герой, милым воспитанным еврейским юношей.    Смеётся он и над современными хипстерскими трендами, как и над псевдоинтелектуальностью и современными журналистами, тоже порою поверхностными псевдоинтеленктуалами. И при всём этом Вуди всё равно остаётся старым добрым романтиком.
«Дождливый день…» - не самый лучший фильм знаменитого режиссера. Но и не самый худший. Милый приятный сентиментальный пустячок, который так приятно посмотреть вечером под блюз дождя.
Красивое, неглупое, местами даже забавное кино.  Говорящее о жизни.
Смотреть можно!   


Записан

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - V
« Ответ #153 : 18 Окт, 2019, 19:48:15 »

Посмотрели "В тени луны".
Концептуально я здесь увидел два момента.
1. Абстрактный. Рецепт предотвращения нежелательного события (в данном случае гражданской войны) написан авторами совершенно справедливо. Причем показано, как борцы к этому шли. Девушка поэтапно забирается всё дальше в прошлое. Устраняя сперва исполнителей, потом организаторов, героиня (или ее наставник (дед?)) видит, что ничего не меняется и  понимает, что для окончательной победы надо убить идею, а именно человека, который впервые сформулировал некие тезисы, легшие в основу ультрареспубликанской идеологии, сторонники которой развязали гражданскую войну.
2. Конкретный. Это обращение к демократической общественности, которой столь ненавистен Трамп: мол феномен Трампа - это буря, ветер которой был посеян гораздо раньше (в 1988-м,когда президентом США стал республиканец Буш-старший?).

Осталось выяснить, кто посеял этот ветер ;) Эр Лоренц, вы очень правильно вспомнили советский социализм, который во многом базируется на тех ценностях, которые на западе принято называть традиционными и семейными. И к ним же тяготеют республиканцы США. И в этом свете фильм видится мне анти-сжв-шным. Авторы говорят зрителю - хватит СЖВ-экспериментов, задумайтесь, буря, против которой вы негодуете, посеяна вами же, продолжите в том же духе - пожнете ураган новой гражданской войны.
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - V
« Ответ #154 : 18 Окт, 2019, 20:32:49 »

Цитировать
Посмотрели "В тени луны".
Концептуально я здесь увидел два момента.
1. Абстрактный. Рецепт предотвращения нежелательного события (в данном случае гражданской войны) написан авторами совершенно справедливо. Причем показано, как борцы к этому шли. Девушка поэтапно забирается всё дальше в прошлое. Устраняя сперва исполнителей, потом организаторов, героиня (или ее наставник (дед?)) видит, что ничего не меняется и  понимает, что для окончательной победы надо убить идею, а именно человека, который впервые сформулировал некие тезисы, легшие в основу ультрареспубликанской идеологии, сторонники которой развязали гражданскую войну.
2. Конкретный. Это обращение к демократической общественности, которой столь ненавистен Трамп: мол феномен Трампа - это буря, ветер которой был посеян гораздо раньше (в 1988-м,когда президентом США стал республиканец Буш-старший?).
Ну возразить по существу не могу, так что ваша версия вполне.


Цитировать
Эр Лоренц, вы очень правильно вспомнили советский социализм, который во многом базируется на тех ценностях, которые на западе принято называть традиционными и семейными. И к ним же тяготеют республиканцы США.
Тут есть один нюанс. Один из ключевых вопросов делавший почти всех республиканцев более лютыми противниками СССР чем демократы это было христианство и христианские ценности. А исходя из них тут будет слишком много антиреспубликанского. Убивать даже не исполнителей и организаторов, а далеких носителей идеи, которые никаких смертных грехов не совершили. Плюс самопожертвование. Это не то что бы возражение, это то в чем хотелось бы разобраться. Но в фильме очень сильно чувствуется иностранный для американцев слой, не их подход и распределение на хорошо и плохо, вне зависимости от политического спектра. Чужеродность для их сжв, и для респов. Но тут моих знаний просто не хватает.

И я вот о чем подумал. Просто мне вспомнилось. Ведь есть наш отечественный сериал называемый "Обратная сторона Луны" тоже с путешествием во времени и даже устранением кое-каких политических фигур приведших к изменению реальности.

« Последнее редактирование: 18 Окт, 2019, 20:52:17 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - V
« Ответ #155 : 18 Окт, 2019, 21:14:41 »

Обратная сторона Луны" тоже с путешествием во времени и даже устранением кое-каких политических фигур приведших к изменению реальности.
Согласно рецепту убийства идеи - то, что сделали в нашем сериале - это первый, безуспешный скачок, который не мог привести к подобным последствиям.  :D Прыгать надо было в 4 марта 1953-го и зачищать иудушек там  8),  а еще лучше в 14 апреля 1894-го... но детоубийство мне претит.

Убивать даже не исполнителей и организаторов, а далеких носителей идеи, которые никаких смертных грехов не совершили.
Я бы так не сказал. Точкой отсчета взят некий субъект, сформулировавший конкретный программный документ, содержавший базовые принципы переустройства страны и сделавший его первую рассылку. Так что не такой уж и далекий.

Это не то что бы возражение, это то в чем хотелось бы разобраться.
Первое, что необходимо установить, случайно ли выбран 1988-й? С политической стороны - это год поражения демократов и победа республиканцев.
Что творилось в либерально-демократическом и СЖВ-сообществе США в тот период? Какие знаковые решения были приняты тогда?
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - V
« Ответ #156 : 18 Окт, 2019, 21:59:57 »

Цитировать
Согласно рецепту убийства идеи - то, что сделали в нашем сериале - это первый, безуспешный скачок, который не мог привести к подобным последствиям.  :D Прыгать надо было в 4 марта 1953-го и зачищать иудушек там  8),  а еще лучше в 14 апреля 1894-го... но детоубийство мне претит.
но согласитесь некоторое сходство и в названии и в идеях двух проектов есть :)


Цитировать
Первое, что необходимо установить, случайно ли выбран 1988-й? С политической стороны - это год поражения демократов и победа республиканцев.
Что творилось в либерально-демократическом и СЖВ-сообществе США в тот период? Какие знаковые решения были приняты тогда?
За 88 надо думать, основные решения как мне кажется связанные с политикой относительно СССР и Европы.

Тут проще было бы сказать за 92. Тогда было очень серьезное нарушение бобруйской конвенции американских выборов выставление внепартийного кандидата Роса Перо отбиравшего голоса у достаточно популярного и более менее адекватного Буша-старшего, что привело в итоге к победе Клинтона.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - V
« Ответ #157 : 18 Окт, 2019, 22:41:36 »

Режиссёр фильма Джим Микл. Родился в США, штат Пенсильвания. Вики утверждает, что в оригинале его фамилия звучит как Михайличенко. Более подробной биографии не нашёл. Но советский след на лицо!  ;D 8)
Вот вам и иностранщина и советский социализм. Всё лежало на поверхности  :D ;D
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - V
« Ответ #158 : 19 Окт, 2019, 17:21:40 »

Один из ключевых вопросов делавший почти всех республиканцев более лютыми противниками СССР чем демократы
Гм. Вроде бы всю дорогу считалось, что демократы были куда более лютыми противниками СССР, чем республиканцы. До Рейгана, во всяком случае. Самые хорошие отношения у СССР с США были при Эйзенхауэре, Никсоне и Форде. При Трумэне, Кеннеди и Джонсоне было много хуже. И при Картере в итоге тоже.
Записан

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - V
« Ответ #159 : 19 Окт, 2019, 20:25:49 »

«Короли интриги» (El Cuento de las Comadrejas )  - так называется новая картина оскароносного режиссёра Хуана Хосе Кампанеллы.  Перед нами предстаёт довольно милый аргентинско-испанский фильм. И это весьма своеобразное кино. Подобное вину, не сразу раскрывающему свой насыщенный вкусовой букет.
Картина сия являет собой смесь драмы,комедии, трагедии и детектива. Даже с хорошей такой (ха-ха) щепоткой старого доброго хоррора. В общем, осень Персефоны и воспоминание о делах старой доброй леди Агаты. И не только.
История, рассказанная в данной драме, практически вневременная. Есть кучка милых интеллигентных, в общем, старичков, живущих в красивом старом особнячке. А земля-то ведь золотая! Зачем им этот дом?!  Деньги нужны молодым и дерзким! И началось…
Итак, в старом-старом , чуть было не написал, скрюченном домишке, жили-были три старичка и одна молодящаяся старушка. Она – бывшая звезда кино, страстная и роковая (тогда) дива. Они – её муж-инвалид, бывший актёр эпизода, а ещё двое приживал – сценарист и режиссёр. Тоже давно уже бывшие. Они живут тихо и мирно (ну, один дедок ещё любит с ружьём побродить), коротая время за кофе и аперитивами, а также биллиардом и шахматами. Она же царит себе безраздельно наверху, погружаясь в мир старых афиш и газетных вырезок. Но внезапно в это устоявшееся сонное царство, где всех всё устраивало, нахально влезает молодая и энергичная парочка. И всё закрутилось...
Скажу честно – первые минут так примерно 30 весьма неспешны. Зато потом действие постепенно ускоряется, а финальный твист так просто потрясает.
Любопытная вышла схватка между молодостью и опытностью.
Что стоит отметить особо. Хорошие актёрские работы всех участников данной драмы.  Красивый финальный ход.  Лёгкое чувство ностальгии.
Доброе получилось кино. Пусть и с лёгкими хоррорными нотками в самом финале. Красивая и неспешная драма и трагедия, но и комедия тоже – не зря ведь говорят что от смешного до страшного – один шаг. 


Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - V
« Ответ #160 : 19 Окт, 2019, 21:29:08 »

Цитировать
Гм. Вроде бы всю дорогу считалось, что демократы были куда более лютыми противниками СССР, чем республиканцы. До Рейгана, во всяком случае. Самые хорошие отношения у СССР с США были при Эйзенхауэре, Никсоне и Форде. При Трумэне, Кеннеди и Джонсоне было много хуже. И при Картере в итоге тоже.
Возможно что вы правы, но такой стереотип существует.

Посмотрел "Прачечную" Содерберга. Та которая по панамским досье. В общем противоречивая вещь. Её не назвать халтурной, но она явно очень сумбурная и неряшливая. Были такие режиссеры Годар и Фассбендер, для них нормально было снять фильм так сказать в едином творческом порыве, чуть ли не за пару дней съемок. Вот тут какого то такого рода неряшливость и театрализованность. Совсем не то что ждешь от Содерберга. Тем не менее все очень так живенько, с огоньком и веселенько. Касательно разоблачаемых персоналий никто не ушел обиженным, прошлись по всем. Даже фейс Пеци засветился.

И как мне кажется актеру Маттиасу Шонартсу(похож на Путина)...
предстоит в западном кино некоторое время умирать как Шону Бину
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - V
« Ответ #161 : 21 Окт, 2019, 15:24:13 »

Трейлер фильма Блэдшот с Дизелем.
www.youtube.com/watch?v=svubabeEoYY
Как то сильно похоже на Форсаж и Хоббс и Шоу  :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - V
« Ответ #162 : 21 Окт, 2019, 18:34:20 »

Мне, в общем, это Бледшот как-то никак. Не рыба, ни мясо. Но из уважения к Дизелю и за ради экшена я его гляну, конечно же.  8)
(по мне тут скорее закос под Дедпула с Унисолами более налицо)
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - V
« Ответ #163 : 21 Окт, 2019, 19:46:54 »

Прыжок с небоскреба это чисто ХиШ.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - V
« Ответ #164 : 22 Окт, 2019, 18:51:30 »

https://www.youtube.com/watch?v=r3BTrlma4Sk
Трейлер грузинского фильма о войне 888. По обсуждение на русском языке сильное впечатление что режиссер перенес украинские события на грузинскую почву. В частности некий для коридор санарской бригады где договорились о выходе а потом мол всех убьем, больше смахивает на Иловайск. А в конце трейлера про типа "мы братья мы вас любим не отпустим" фраз которой точно никто не говорил в 2008.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский